Гость
Статьи
муж стал жить для себя …

муж стал жить для себя любимого.

Хочу понять для себя и услышать советы.В браке 9 лет,двое детей,один школьник,другой в сад не ходит пока.Так вот,9лет назад сделала ошибку,растворившись полностью в семье,в муже,в быту.В последнее время,муж тупо стал жить для себя любимого.Рыбалки,бани,шашлыки,поейнтболы...я это прекрасно понимаю, нужно время и для себя,для отдыха от всех.На предложения,провести время вместе вечные отговорки,про секс молчу.1!!!!раз в месяц,а в последний раз вообще не встал...дошло до того,что последние деньги потратил на свое День Рождение,чтоб отметить с друзьями,а мы с детьми остались при своих интересах.Я с ним поругалась очень сильно.Говорит,что не надо подстраивать свою жизнь под его,мне надо жить для себя,учится меняется,но в целом я его устраиваю...Вспомнил вдруг,что мне надо жить для себя через 9 лет,когда детей элементарно оставить некому когда мне это надо.Вот мне так сильно хочется ему отомстить,реально поменяться,чтоб сам бежал за мной.Вот подскажите как?Как задеть его за живое?Только не пишите что" сама виновата",чем ты думала",я и так знаю,что виновата...Хочется дельного совета!!

Звезда
108 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот поэтому и стал. Секса не надо. Ты потеряла смысл.

Гость
#2

Скорее всего, он засиделся на сексистких сайтах. Ничего не сделаешь уже, у таких на любой ваш вопрос будет заранее готов ответ. Он вас сейчас просто не услышит. Пусть детям материально оплачивает половину семейных расходов и катится к друзьям, праздновать свои дни рождения, а то он для себя живёт, не понимая, что вас давно уже не двое, а четверо.

Гость
#3

Мне кажется-или ты должна быть ему благодарна за то что он тебе пинка под жепу не дал?ты и дети ведь не голодают так?Стало быть часть своего семейного долга он выполняет-а жить тобой он уж точно не должен.
А в чем проблема с сексом?тут большинство бабья кричит СЕКС НЕ НУЖЕН.а тебе нужен?Тогда ты странная по мнению местных форумчанок.

Гость
#4
Гость

Скорее всего, он засиделся на сексистких сайтах. Ничего не сделаешь уже, у таких на любой ваш вопрос будет заранее готов ответ. Он вас сейчас просто не услышит. Пусть детям материально оплачивает половину семейных расходов и катится к друзьям, праздновать свои дни рождения, а то он для себя живёт, не понимая, что вас давно уже не двое, а четверо.

это что за сайты такие?Вуйменсру?

Гость
#5

Найдите себе дела и занятия для себя.Сходите с подругами куда то,в салон красоты,на массаж и т.д а мужу говорите "милый,я завтра иду по своим делам ,посиди с детьми и приготовь ужин" и плюньте на все идите отдыхайте.Не помогут ни дети ни муж.

Вася
#6

Старо как мир, мужики детей наделают и живи как хочешь. Какое уж там развитие и жизнь для себя.

Гость
#7
Гость

Найдите себе дела и занятия для себя.Сходите с подругами куда то,в салон красоты,на массаж и т.д а мужу говорите "милый,я завтра иду по своим делам ,посиди с детьми и приготовь ужин" и плюньте на все идите отдыхайте.Не помогут ни дети ни муж.

Опечатка не помрут

Гость
#8
Вася

Старо как мир, мужики детей наделают и живи как хочешь. Какое уж там развитие и жизнь для себя.

не делали бы детей.Это ведь у вас свирбит "хочу стать мамкой"-еще и мужчин утаскиваете в свой омут.а большинству это вообще не интересно.

#9

Не скандальное, отдалитесь от него, занимайтесь детьми и своей жизнью. Если будет возможность организуйте свое личное пространство со своими маленькими радостями.

Звезда
#10
Гость

Мне кажется-или ты должна быть ему благодарна за то что он тебе пинка под жепу не дал?ты и дети ведь не голодают так?Стало быть часть своего семейного долга он выполняет-а жить тобой он уж точно не должен. А в чем проблема с сексом?тут большинство бабья кричит СЕКС НЕ НУЖЕН.а тебе нужен?Тогда ты странная по мнению местных форумчанок.

быть благодарной за то,что пинка под зад МНЕ не дал?😂😂Что за...нет,не голодаем,но и он приходит не в сарай и за столом его не ждёт баланда...

Гость
#11

У мужа вашего, скорее всего появилась любовница.

Гость
#13
Звезда

быть благодарной за то,что пинка под зад МНЕ не дал?😂😂Что за...нет,не голодаем,но и он приходит не в сарай и за столом его не ждёт баланда...

Ну хоть какая от тебя польза-а то толку от тебя .если секс с тобой уже не интересен-а ты еще и по дому ничего не делаешь?Кстати ты работаешь?если нет-то ты вообще втройне должна быть благодарна и ему в ноги молиться.А то мне кажется за ваши 9 лет ты как мимнимум половину времени в декретах отсидела-а он один тянул все семейство.

#14
Гость

Ну хоть какая от тебя польза-а то толку от тебя .если секс с тобой уже не интересен-а ты еще и по дому ничего не делаешь?Кстати ты работаешь?если нет-то ты вообще втройне должна быть благодарна и ему в ноги молиться.А то мне кажется за ваши 9 лет ты как мимнимум половину времени в декретах отсидела-а он один тянул все семейство.

Сидеть с маленькими детьми и вести хозяйство очень тяжёлый труд. А дети не только автора, но и её мужа

Гость
#15

Конечно, Вы его устраиваете, раз растворились в семье. Но как человек, кажется, ему не нужны. Либо принимайте это, либо занимайтесь своей жизнью, больше уделяйте внимания ей, без него

Звезда
#16

[quote="Гость" message_id="68767955"] Ну хоть какая от тебя польза-а то толку от тебя .если секс с тобой уже не интересен-а ты еще и по дому ничего не делаешь?Кстати ты работаешь?если нет-то ты вообще втройне должна быть благодарна и ему в ноги молиться.А то мне кажется за ваши 9 лет ты как мимнимум половину времени в декретах отсидела-а он один тянул все семейство.[/quoteГость,я работаю на дому,,у меня двое детей,и дом всегда в чистоте,не переживайте.Вам спокойной ночи!

Гость
#17
Феникс

Сидеть с маленькими детьми и вести хозяйство очень тяжёлый труд. А дети не только автора, но и её мужа

тяжело в шахте работать.а домашний труд и услуги наньки-легкотня.многие мамаши сидят целыми днями дома еще и находят время на интернет или теливизор.
насчет того чьи дети-я бы поспорил.в дореволюционной России дети принадлежали отцу еще.а сейчас-с точки зрения государства семья-это мать и ЕЁ дети.А мужчина государством(зачастую и женщинами) рассматривается только как дойный спонсор.даже материнский капитал-материнский.а не семейный.

Гость
#18
Звезда

Гость,я работаю на дому,,у меня двое детей,и дом всегда в чистоте,не переживайте.Вам спокойной ночи!

ну вообще зашибись)Домохозяйка на птичих правах еще и хватает наглости пилить мужа)муж просто терпилойд еще тот)Хорошо хоть не аленит и живет для себя)

Звезда
#19
Гость

Конечно, Вы его устраиваете, раз растворились в семье. Но как человек, кажется, ему не нужны. Либо принимайте это, либо занимайтесь своей жизнью, больше уделяйте внимания ей, без него

Спасибо,но принимать это не хочу.Очень обидно просто.Получается,что это все ему нахрен не надо..захотел ушел,захотел пришел...

Звезда
#20
Гость

ну вообще зашибись)Домохозяйка на птичих правах еще и хватает наглости пилить мужа)муж просто терпилойд еще тот)Хорошо хоть не аленит и живет для себя)

Всего хорошего!

Гость
#21
Гость

тяжело в шахте работать.а домашний труд и услуги наньки-легкотня.многие мамаши сидят целыми днями дома еще и находят время на интернет или теливизор.
насчет того чьи дети-я бы поспорил.в дореволюционной России дети принадлежали отцу еще.а сейчас-с точки зрения государства семья-это мать и ЕЁ дети.А мужчина государством(зачастую и женщинами) рассматривается только как дойный спонсор.даже материнский капитал-материнский.а не семейный.

Что за бред, кроме шахтеров у всех легкий труд ? А один такой отец герой сегодня ребенка в роддом вернул из-за плача.

Гость
#22
Гость

Что за бред, кроме шахтеров у всех легкий труд ? А один такой отец герой сегодня ребенка в роддом вернул из-за плача.

разумеется не только -есть куча куда более тяжелых.вредных.опасных профессий.чем сидеть весь день в домашнем уюте .
Честно говоря-для мужчины лучше всего плодить потомство-так,что бы не пришлось за него отвечать и просто заниматься любимым делом.тем более дети сейчас принадлежать матерям и государству-не самое надежное вложение капитала.

#23
Гость

тяжело в шахте работать.а домашний труд и услуги наньки-легкотня.многие мамаши сидят целыми днями дома еще и находят время на интернет или теливизор.
насчет того чьи дети-я бы поспорил.в дореволюционной России дети принадлежали отцу еще.а сейчас-с точки зрения государства семья-это мать и ЕЁ дети.А мужчина государством(зачастую и женщинами) рассматривается только как дойный спонсор.даже материнский капитал-материнский.а не семейный.

Вы, видимо, никогда с детьми не сидели, иначе, бы так не говорили. Для меня было намного проще отработать восемь часов в день пять раз в неделю на работе, чем 365 дней в году по 24 часа в сутки заниматься детьми и хозяйством. Мужчина такой же родитель, как и мать, не надо все на женщин сваливать

Гость
#24

Автор, скорее всего, Вы ему не интересны. Ни как женщина, ни как человек. Живёт по привычке, потому что удобно, потому что дети, возможно, что у вас есть совместно нажитое имущество. Выход один- тоже жить для себя! А для этого нужно стать независимой, преобразиться внешне, заиметь иные интересы, нежели дети и быт. А сможете ли?!?!

#26

Автор сколько вам дет и сколько мужу? Свое жилье есть? Дети это конечно прекрасно. Но рожать без своей жилплощадии дохода конечно глупо. Насчёт "совершила ошибку растворилась в муже и в быту" то тут уже ничего не поделать. Время не вернуть. Выходите на работу. Меняйтесь. Становитесь самодостаточной хоть в какой то мере. По поводу "работаю дома" то это вообще не причина. Конечно с маленькими детьми сложно. Но готовить и убирать много ума не требует. И денег в дом не приносит. И к сожалению общество оценивает труд именно с этой точки зрения. Потому что приготовить суп из готовых продуктов гораздо проще чем заработать на него. Хоть тресни! Есть женщины которые и на работу ходят и всё это по дому делают. Так что гордиться вам особо нечем. Есть одинокие мужики, которые всё это также без баб по дому делают. А то и лучше. А дети как многие считают это забота женщин. Не хочешь возиться - не рожай! Вот как то так примерно сейчас в обществе(

Гость
#27
Феникс

Сидеть с маленькими детьми и вести хозяйство очень тяжёлый труд. А дети не только автора, но и её мужа

Вот почему вы впоминаете что дети и отца тоже только когда им деньги нужны?? Если есть обязанности где права? Может муж считает что нафиг мелкого тащить в Египет. Ему и ДОЛ нормально. Право родителя? Право. Он может решить что секция шахмат лучше чем горные лыжи? Имеет право. Он может решить что сега лучше подарок чем Х-бкс? Может. Но нет же яжмамки орут и требуют только их мнение само правильное. Ну так и тогда траты за свои решения на себя беритье. Так же если мужчина против детей. К нему вообще никаких претензий не должно быть если ты раз родилась по своей воле

Гость
#29
Феникс

Вы, видимо, никогда с детьми не сидели, иначе, бы так не говорили. Для меня было намного проще отработать восемь часов в день пять раз в неделю на работе, чем 365 дней в году по 24 часа в сутки заниматься детьми и хозяйством. Мужчина такой же родитель, как и мать, не надо все на женщин сваливать

Дети это счастье и радость. Тебе 24/7 круглый год радости и счастья. Чего возмущаться? Или нет?

Гость
#30
Гость

Дети это счастье и радость. Тебе 24/7 круглый год радости и счастья. Чего возмущаться? Или нет?

Ну так конечно легко в офисе штаны ей попротирать. Пусть она попробует те же 8 часов в шахте, на погрузо-разгрузочных работах, на обжиге кирпичей и пр.

Я Зеленский
#31
Гость

Ну так конечно легко в офисе штаны ей попротирать. Пусть она попробует те же 8 часов в шахте, на погрузо-разгрузочных работах, на обжиге кирпичей и пр.

Не пустят их туда. Успокойся мдшнтк

Гость
#32

Оставляй детей на него по вечерам, без предупреждения, как только он с работы на порог. И адью в баньку с подругами, в кино, на концерт, в боулинг. Не беспокойся, не помрут дети рядом с ним. У тебя же не на сиське висят? Поедят иногда хлебушек вместо маминых разносолов, да не будут обложены пуховой периной для спасения от любого ветерка. Примешь меры только если реально что-нибудь случится или сильно заболеют. У женщин нет врождённого умения вытирать сопли и ставить градусник. Значит, мужчина тоже способен научиться.
Если муж начнёт бычить, то можно развестись, оставить детей жить с ним и стать воскресной мамой-праздником. Один хрен ты сейчас мужу не жена и не женщина, а уборщица и воспиталка детей. Я думаю, ты и сейчас тратишь на детей поболее чем половину своего заработка; ну будешь тратить так же или даже больше, но уже официально. Плюс твоё участие в крупных покупках, плюс походы на развлечения. Зато у тебя будет намного больше времени, чтобы зарабатывать и расти в профессии. Ты уже наверняка здорово навредила детям и мужу своей бесконечной опекой. Муж хотя бы на волю вырывается от твоей душной и душащей заботы, а детям деваться некуда.

Кстати 25 мая в Питере будет шикарный музыкальный фестиваль, приедут известные исполнители на хонгах. Сама бы поехала - но уже забронировала другую поездку на этот день, отказаться не могу. Вот и подумай. Если живёшь не слишком далеко от Питера, то ночью приехать, вечером или в воскресенье уехать.

Гость
#33

Почему для себя то ??? Скорее без вас давно наверное с кем-то встречается все это не ново

Гость
#34
Звезда

быть благодарной за то,что пинка под зад МНЕ не дал?😂😂Что за...нет,не голодаем,но и он приходит не в сарай и за столом его не ждёт баланда...

автор , вы шизодролчерам с абф и мастурбистьа отвечаете

Гость
#35

Автор, разводитесь и подавайте на алименты, мужу не готовьте , не стирайте,только детям. Если квартира ваша, выгоняйте его, если общая, то разменивайте
На алименты можно и в браке подать. Раз секса мало, можете на стороне и до развода начать наверстывать.

Гость
#36

а почему отомстить то? В течении стольких лет вы дали мужу понять что у вас элементарных желаний нет и он привык к этому, не вижу смысла отомстить, идите на курсы и оставьте детей по вечерам на муже

#37

Женщине всегда нужно думать наперед. Ребенок практически всегда ложится на ее плечи. Редкий мужчина любит возиться с детьми. Одного ты родила. Поняла что это такое. Нафига было рожать второго? Теперь он свободен, мотается куда хочет, а ты привязана к дому.
Оставляй ему детей, не помрут. И занимайся своими интересами.

Гость
#38
Гость

Найдите себе дела и занятия для себя.Сходите с подругами куда то,в салон красоты,на массаж и т.д а мужу говорите "милый,я завтра иду по своим делам ,посиди с детьми и приготовь ужин" и плюньте на все идите отдыхайте.Не помогут ни дети ни муж.

Ха ну и совет. Типа автору муж денег даст на салон и массаж. Написано она не работает, все деньги муж тратит на себя, ей и детям шиш. Не приготовит автор еды муж поест в другом месте, у него то есть деньги, а авторка детей чем кормить? Автор сами косячнули, сами виноваты, работать идите, мелкого в сад и вперёд за денежкой. А так реально чего мужу возле вас торчать и вообще ваше мнение учитывать, вы не зарабатываете, секса ему не даёте, им не интересуетесь, ваш интерес дети, отсюда и такое отношение, упустили мужа

Звезда
#39
Жанна

Женщине всегда нужно думать наперед. Ребенок практически всегда ложится на ее плечи. Редкий мужчина любит возиться с детьми. Одного ты родила. Поняла что это такое. Нафига было рожать второго? Теперь он свободен, мотается куда хочет, а ты привязана к дому. Оставляй ему детей, не помрут. И занимайся своими интересами.

Согласилась на второго,потому что с первым ребенком он себя реально проявлял как папа, куда-то ездить,ходить,гулять он для него не был помехой и сам же просил второго,в то время когда я начала как-то отходить от декрета,работать,иметь свои деньги...Я и согласилась,так как думала,что будет точно также...Ну если бы можно было знать,где упадешь,подстелил бы соломинку...

Звезда
#40

Девочки,всем кто откликнулся-большое спасибо!!!Утром проснулась,а меня уже кофе ждёт и деньги...Это попытки перемирия???🤔

Гость
#41

Вы особо не радуйтесь, принимайте это как должное.

Звезда
#42
Гость

Вы особо не радуйтесь, принимайте это как должное.

Не поверите,но радости и не было.Уже проходили.А завтра прийдёт с цветами...

Гость
#43

Оставляй детей на мужа, тогда и сможешь пожить для себя. А иначе как??
Мы с моим мужем все его свободное время делим сторого пополам. Я его активно подключаю к родительству. Поскольку, он первое время думал по классике, что я отдыхаю в декрете. Хватило нескольких сеансов по двое-трое суток наедине с малолеткой, что бы оценить мой труд и начать его уважать.
Женщины, пока вы сидите с языком в ж*опе, ничего в вашей жизни и в обществе не изменится. Доносите до своих мужчин инфу.
Благодаря таким как вы терпилам, вы демпингуете и сами способствуете обесцениванию своего репродуктивеого труда.
Я предложила мужу поменяться: я содержу семью (у меня намного выше квалификация и зарплата), а он сидит в декрете. Ваша версия, почему он отказался? Моя версия - уход за ребенком, ни с чем не сравнимая, тяжелейшая работа, которую хочется спихнуть на бабу бесплатно, еще и обвинив ее в безделии!!

Гость
#44
Гость

не делали бы детей.Это ведь у вас свирбит "хочу стать мамкой"-еще и мужчин утаскиваете в свой омут.а большинству это вообще не интересно.

Поздно пить боржоми. Оба делали. Оба несут ответственность.

Гость
#45
Гость

Ну хоть какая от тебя польза-а то толку от тебя .если секс с тобой уже не интересен-а ты еще и по дому ничего не делаешь?Кстати ты работаешь?если нет-то ты вообще втройне должна быть благодарна и ему в ноги молиться.А то мне кажется за ваши 9 лет ты как мимнимум половину времени в декретах отсидела-а он один тянул все семейство.

О, еще один деградант объявился. Ты сам-то много выкормил детей, что бы оценивать труд, которым никогда не занимался? Быть родителем - самая тяжелая и самая важная работа в мире. Все остальное просто х.е.р.н.я в сравнении с этим. Нельзя левой пяткой делать людей. Тут надо вкладываться и всего себя 24/7 отдавать. Репродуктивный труд не регулируется трудовым кодексом, рабочий день длится много лет подряд без отдыха, перерывов на обед, даже на туалет. Ты просто мелкий ***, которого надо кастрировать, что б не заделал таких же деградантов, как ты.

Гость
#46
Гость

тяжело в шахте работать.а домашний труд и услуги наньки-легкотня.многие мамаши сидят целыми днями дома еще и находят время на интернет или теливизор.
насчет того чьи дети-я бы поспорил.в дореволюционной России дети принадлежали отцу еще.а сейчас-с точки зрения государства семья-это мать и ЕЁ дети.А мужчина государством(зачастую и женщинами) рассматривается только как дойный спонсор.даже материнский капитал-материнский.а не семейный.

Ты неадекватный жалкий червяк. Что б у тебя отсох твой сморщенный стручок!!! Жу жу жу! Проклинаю тебя, никогда не будет детей у тебя, *** мерзкое!

Гость
#47
Гость

Дети это счастье и радость. Тебе 24/7 круглый год радости и счастья. Чего возмущаться? Или нет?

Почитай посты группы вк Щастьематеринства, там вся правда об этом.
Открою тебя глаза, никакого счастья материнства не существует. Это самое большое н.а.е.б.а.л.о.в.о, кидалово в этой жизни. Материнство - это ад, перегрузки, уязвимость, нескончаемая боль, хронический недосып, гиперконтроль со стороны всех близких, особенно мужа, неврастения, полное остутствие отдыха (потому что такие как ты утверждают, что от "щастья" не нужен отдых). Так вот, это адская, блядт, работа, *** ты мерзкое!!!!!
Я работала в частной элитной гостинице уборщицей, у нас там были строжайшие правила, чистоту надо было наводить стерильную и постоянно поддерживать, и я прекрасно справлялась, у меня была распределена нагрузка по трудовому кодексу, были перерывы на еду и сон, столько, сколько необходимо! А от моего щм, мне ежедневно хочется выпрыгнуть в окно. О каком счастье ты говоришь, убогий?

Гость
#48

Вот поэтому я за одного ребёнка в семье. Так женщина одного чуть поднимет, может уже на работу идти, чувствовать себя человеком, наряды покупать. И ездить втроём хорошо. А двое детей, если нет богатства - это рабство.

Гость
#49
Гость

Вот поэтому я за одного ребёнка в семье. Так женщина одного чуть поднимет, может уже на работу идти, чувствовать себя человеком, наряды покупать. И ездить втроём хорошо. А двое детей, если нет богатства - это рабство.

Да и перенаселение

Гость
#50

встретил другую. вас уже не любит.