Гость
Статьи
Разводиться или нет?

Разводиться или нет?

Я не знаю, что мне делать.

Мне 30 лет, мужу 61 год (да, разница в возрасте 31 год). Познакомились в институте, он был моим научным руководителем. После защиты диплома все как-то завертелось. Много общего во взглядах. Любим одинаковую музыку, еду, кино. Схожие взгляды на ситуации. Ко всему прочему я роста в неблагополучной семье. Взрослый, умный и хороший мужчина был как бальзам на душу.

Прошло 8 лет, из которых мы 2 года женаты. У нас нет детей и нет близости. В этом вопросе как-то сразу не задалось. За все годы наших отношений у нас была близость раз 10, наверно. Да, вот так и живем. До меня у него все было хорошо, у меня до него все тоже было хорошо. Мне кажется, мы просто друг другу не подходим. Я думала, это неважно. Важны человеческие отношения. Но я хочу детей и не хочу своего мужа. Я здорова и не фригидна, у меня бывает влечение к другим мужчинам, но я не могу себе ничего позволить, так как замужем.

Помимо отсутствия близости меня смущает разница в наших доходах. Мы живем в квартире мужа, но я зарабатываю сейчас в 3 раза больше. К осени, вероятно, эта разница может увеличится до 5 раз, так как мой муж продолжает заваливать свою работу и постепенно падает в доходах.

Вопрос, как забеременеть, если не хочешь мужа. И как уйти в декрет, если муж почти не зарабатывает.

Он хороший человек, умный, заботливый, добрый. Меня очень любит. Я тоже его люблю, но не как мужчину, как дорогого и любимого родственника.

Разница в возрасте также сказывается, у нас разные друзья, разные интересы. Взгляды общие, а потребности разные. Я хочу влезть в ипотеку, переехать в площадь побольше, сделать там ремонт, завести двое детишек. Дачей в конце концов заняться. Мой муж же говорит, что эти все материальные блага не важны для счастливой жизни. Да, я отчасти согласна, но, видимо, пока до этого не доросла. Я уже и так оплачиваю большую часть расходов. Еда, наши поездки, коммуналки.

Что делать? Разводиться или нет?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Хорошо дед пристроился. Нашел дочку для ухода.

Yolanda
#2

Разводка.

Так не бывает. Знаю мужика, разница как раз такая у них, но он зарабатывает миллионы, у молодой жены своя горничная, всегда новая машина, а на простые вещи кредитная карта без лимита по сути.

Гость
#3

Автор вы или полная дура и извращенка или это фейк

Гость
#4
Yolanda

Разводка. Так не бывает. Знаю мужика, разница как раз такая у них, но он зарабатывает миллионы, у молодой жены своя горничная, всегда новая машина, а на простые вещи кредитная карта без лимита по сути.

Бывает. То, что Вы рассказываете, это про девушек модельной внешности с определенными интересами. У меня другая история. Повторюсь, я росла в очень неблагополучной семье. Моя мать меня не любила и жестоко ко мне относилась. Я не помню ее трезвой, отчим бросил.

Я крепкого характера и хотела другой жизни. Мне повезло, удалось поступить в хороший ВУЗ. Там я встретила своего будущего мужа. Внешне он привлекательный мужчина, хорошо эрудированный, интересный. После всего того, что я натерпелась, естественно, я к нему прониклась. Ребята вокруг со своими мамами, папами и карманными деньгами вызывали отторжение.

Вот и все. Просто прошло уже много времени. Я повзрослела, обида на родителей прошла. Непонимание - да, осталось. Но обиды больше нет.

Так как моя мать никогда не работала и зависела от своих временных мужчин, я считала, что не хочу повторять ее биографию и буду самодостаточной. Так и вышло, я прекрасно могу себя содержать сама.

Но мой вопрос был, разводиться или нет?
Друзья в один голос говорят, да, разводиться.
Но сломать все просто и я не знаю, смогу ли построить новые отношения, будут ли нормальны. Я сложный и требовательный человек, с характером.

Гость
#5

Вы очень преданная. Это конечно ценное качество в наше время. Но жизнь одна, а ваш поезд скоро уедет. Рожайте, пока еще здоровье позволяет.

Гость
#6
Гость

Вы очень преданная. Это конечно ценное качество в наше время. Но жизнь одна, а ваш поезд скоро уедет. Рожайте, пока еще здоровье позволяет.

Разводиться или нет? Что делать? Я боюсь остаться без детей

Гость
#7

Куда делся мой пост???
Пишу еще раз.
Автор, я удивляюсь.
С сексом у вас сразу не заладилось, но вы мечтаете о детях? Какие дети от полового акта раз в год?
Вы нашли в муже любовь и поддержку, но это не все, о чем вы мечтаете. Если вы хотите детей, но с данным мужчиной не выходит, надо искать выход. Почему у вас нет секса? он не хочет или не может уже?

Гость
#8
Гость

Куда делся мой пост??? Пишу еще раз. Автор, я удивляюсь. С сексом у вас сразу не заладилось, но вы мечтаете о детях? Какие дети от полового акта раз в год? Вы нашли в муже любовь и поддержку, но это не все, о чем вы мечтаете. Если вы хотите детей, но с данным мужчиной не выходит, надо искать выход. Почему у вас нет секса? он не хочет или не может уже?

Говорит, что может и хочет, но я вызываю у него слишком нежные чувства и поэтому вот это как-то одно с другим не вяжется. Я тоже, не сказать, чтобы очень раскрепощенная. Нужно очень сильно выпить, чтобы там как-то начать себя вести игриво. А после такого воздержания, у меня вообще уже какие-то комплексы. Как это ни странно звучит, я почти забыла, что это такое.

Гость
#9
Гость

Куда делся мой пост???
Пишу еще раз.
Автор, я удивляюсь.
С сексом у вас сразу не заладилось, но вы мечтаете о детях? Какие дети от полового акта раз в год?
Вы нашли в муже любовь и поддержку, но это не все, о чем вы мечтаете. Если вы хотите детей, но с данным мужчиной не выходит, надо искать выход. Почему у вас нет секса? он не хочет или не может уже?

А что в этом страшного? Если вы боитесь остаться без детей, то не бойтесь разводиться. Дети от ветра не появятся

Виктория
#10

Разводиться немедленно! Чем скорее тем лучше! Ему много лет , он может заболеть , вдруг у него завтра будет инсульт, а вам придется ему памперсы менять!! Срочно разводитесь!

#11
Виктория

Разводиться немедленно! Чем скорее тем лучше! Ему много лет , он может заболеть , вдруг у него завтра будет инсульт, а вам придется ему памперсы менять!! Срочно разводитесь!

Ну или можно поспособствовать скорейшему инфаркту и получить наследство. Правда тут главное наверняка действовать, чтобы сразу помер.

Гость
#12

А ведь ты наверное увела из семьи старика? А то перь поняла что не подходит, да и денежек нет. Ну ты и жжопа.

Гость
#13

Подождите лет десять, он умрет и у вас детородный возраст закончится, все само собой разрешиться. Останетесь ни с чем.

Rita
#14

У меня дядя женился под 60 лет на даме моложе его на 18 лет.С расчетом на то,что она его опора в старости.Дама 130 кг весом.Выглядит старше ,а главное не особо по этому поводу заморачивается.Усики,седина и шорты -её фирменный стиль.Так вот,она настояла на том,что б он купил дом и джип ПОСЛЕ оформления брака.Он с Севера переезжал .Это её условие.Плюс куча ништяков для неё и её родни.Живут уже больше 10 лет.Кстати ,сейчас он огурец.Сам всё делает ,убирает,готовит,живут на его деньги,ухаживает за ней (у нее проблемы со здоровьем,ей ничего лишнего делать нельзя).Так что,Вы,автор явно продешевили

Гость
#15

А может он не Ваш мужчина по судьбе ? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul4@yandex.ru

Гость
#16

Одно дело любовь-морковь, другое дело человек, с которым вы идете по жизни. У вас должны быть общие цели, ценности, взгляды на семью и тд. Тянуть балласт молодой женщине в виде престарелого импотента потому что люблюнимагу это странно. Это было хорошо в свое время, теперь времена поменялись, Сейчас ваш брак тянет вас назад и вам надо подумать и поменять что-то в своей жизни.

Гость
#17
Автор

Что делать? Разводиться или нет?

Если вас неустраивает ваша жизнь, то почему не развестись? Что такое брак - штамп и все. Если это не ваш человек, то живите одна, пока не найдете более подходящего.
Он в вашей жизни появлиься и помог вам пережить определенный период жизни, его миссия на этом закончилась, похоже. Не обязательно теперь с ним мучаться всю жизнь же? Вы же всегда можете остаться друзьями и родственными душами? Но как муж, он возможно не подходит уже.

Гость
#18

Ему за 60 !!! Чего Вы хотите от дедушки. Думали, что и в 70 у него будет каждый день вставать!

Форум: Отношения
Всего: 367 679 тем
Новые темы за месяц: 5 904 темы
Популярные темы за месяц: 217 655 тем