Гость
Статьи
Смогли бы простить …

Смогли бы простить измену?

Мне и мужу немного за 40. Есть дети, небольшой бизнес. Но я узнала, что у него есть любовница уже несколько лет. Я знаю кто она. Я с ней общалась, говорит что мой муж ей не нужен. Но понимаю что он ее любит. От меня не уходит. Я с ним тоже не могу расстаться. Столько лет прожито вместе. Не знаю что делать. Вы бы смогли простить измену?

Жена
9 ответов
Последний — Перейти
нет
#1

Бредятина. В 40 лет таких вопросов не задают в 40 лет по таким вопросам консультируют молодых глупых куриц попавших в дурацкий переплет.

#2

Я вам кратко обрисую ответы тут.
Если мужчина изменил женщине, то прощать нельзя.
Если женщина изменила мужчине, то виноват муж, жене просто чего-то не хватало, или муж мало зарабатывал. А измена произошла случайно.

И ни в коем случае не анализируйте свое поведение и не ставьте себя на место мужа.
Так и до крамолы, что женщины не всегда невинны можно додуматься...

нет
#3
Александр

Я вам кратко обрисую ответы тут.
Если мужчина изменил женщине, то прощать нельзя.
Если женщина изменила мужчине, то виноват муж, жене просто чего-то не хватало, или муж мало зарабатывал. А измена произошла случайно.

И ни в коем случае не анализируйте свое поведение и не ставьте себя на место мужа.
Так и до крамолы, что женщины не всегда невинны можно додуматься...

Абсолютно точно!

Гость
#4

Такую, длительную - нет. Это уже даже не измена, это другая семья.

Гость
#5

Нет.
Все люди разные конечно, но я человек ранимый и чувствительный.
Один раз я простила измену ( факта измены даже не было, но я уверена на 100, что изменил).
Простила, потому что любила.
И что?
1. Я перестала получать с ним оргазм и возбуждаться в принципе. Хотя раньше все было супер. Просто для секса мне нужна эмоциональная близость, а она исчезла и я стала воспринимать его как чужого человека
2. Я не могла спать с ним. Всмысле вообще в одной постели. Причина та же. Мне было некомфортно с ним находиться рядом.
3. Я перестала с ним делиться чем-либо, доверять, уважать, а в конце концов и любить.
Считаю, что любовь и близость возможны только когда отношения чистые и ты уверена в человеке. А иначе он станет чужим или даже врагом. Я промучалась просто пару месяцев, после чего появилась уже ненависть конкретная и я ушла в закат. Да простит меня Вселенная. Но 10 лет прошло а я до сих пор не простила и ненавижу этого человека. Будет помирать, руки не подам.

Тарья
#6

Шлите этого кобеля нафиг. Зачем вам такой муж? Но перед разводом отплатите ему той же монетой.

Шпилька
#7

Измена - это предательство. Многолетняя измена - многолетнее предательство. Вот и подумайте, прожив столько лет вместе, сколько-то лет он жил двойной жизнью и стоит ли это ему прощать? Нет, не стоит. Цените себя, уважайте себя. Начните жить заново, но без мужа, без предательства за спиной, без вранья.

Гость
#8

У меня тоже были проблемы в отношениях с моим мужчиной , и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она - очень хороший астролог и психолог и дает точную информацию и все очень четко объясняет и не ограничивает во времени общения с ней. О ней очень много хороших отзывов, помогает всем, кто обращается. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul4@yandex.ru

Гость
#9

НЕт...не простила бы..а зачем? в 40 лет ещё можно втсретить того кто полюбит вас...а не соседскую курицу

Форум: Отношения
Всего: 363 411 тем
Новые темы за месяц: 6 238 тем
Популярные темы за месяц: 215 383 темы