Гость
Статьи
Муж даёт только …

Муж даёт только кредитную карту

Это нормально, если муж даёт жене кредитную карту (беспроцентную на 90 дней), а зарплатную держит у себя? Сколько у него там на зарплатной, я не знаю, поэтому трачу, как нищенка. Нахожусь в декретном отпуске.

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Повезло вам. Некоторым вообще ничего не дают, ни денег, ни карточек.
А что мешало накопить денег перед декретом и не быть нищенкой?

Гость
#2

Я думаю вам с мужем стоит обговаривать бюджет лично ваш. Спросите сколько вы можете средст использовать, без ущерба для семейного бюджета. Я вот тоже не знаю, признаться, какой доход имеет мой муж. Сама выросла в такой семье, где "банковала "мама и было сложно перестроить мозги. На самом деле это неплохо, когда муж берет на себя финансовую составляющую семьи. И таки да... 🙄 🙄 Незнание одна из сторон монеты этого всего. Вы думайте больше о своих интересах и соблюдаются ли они при такой схеме (если нет, то разговаривать нужно с мужем) . Дайте мужику быть мужиком

Гость
#3

Его доходы-не твоего ума дело.баба!Совсем охренели-не благодарны за то что им так дают!на чужой каравай-рот не разивай.

'мисс трэмел
#4

Когда наше бабье наконец поймет, что *** это не платежный инструмент и надо самой работать

Гость
#5

Хорошо, когда в семье мужчина отвечает за финансы, ещё лучше, когда позволяет жене самостоятельно тратить ИМ заработанные деньги, действительно, не у всех всё так хорошо. Но, лучше, конечно, когда семейный бюджет и планы обсуждаются на равных, для того, чтобы супруга понимала ситуацию. Вам всё равно нужно принимать решение мужа, если сами не зарабатываете, но обсудить с ним это стоит. Свои деньги считать может только он, но сложно находиться в неведении о завтрашнем дне. Лучше, конечно, идти работать, при малейшей возможности.

Гость
#6

Когда *** наконец поймет что бесплатно его обслуживать никто не обязан

Гость
#7
Гость

Повезло вам. Некоторым вообще ничего не дают, ни денег, ни карточек. А что мешало накопить денег перед декретом и не быть нищенкой?

Что значит повезло?! Вам мужа навязали, заставляют жить с ним, запретили развод? Каждая сама лично делает выбор и если что то перестало устраивать вольна развестись в любой момент. А что мешало вам с мозгом родиться? Самой беременеть, рожать и ещё денег на это собирать? Вас в детстве точно роняли и много раз. Финансы - обязанность мужа.

'мисс трэмел
#8

[quote="Гость"]Когда *** наконец поймет что бесплатно его обслуживать никто не обязан
кто вас заставляет обслуживать? живите одна

#9

А вы у мужа спросите, сколько тратить можно, а то вдруг зря переживаете.

Гость
#10

К посту 8. Я на ваш пост отвечаю. Я лично никого не обслуживаю. Мужу сразу сказала или бытом сам занимаешься или оплачиваешь домработницу. Плюс конечно все финансы - с тебя, женщина не работает. А автор поставила себя в какое то униженное положение коврика придверного, ей как собачке кость кидают и она жалобно скулит, что ей надоело быть нищенкой.

Гость
#11
Гость

Хорошо, когда в семье мужчина отвечает за финансы, ещё лучше, когда позволяет жене самостоятельно тратить ИМ заработанные деньги, действительно, не у всех всё так хорошо. Но, лучше, конечно, когда семейный бюджет и планы обсуждаются на равных, для того, чтобы супруга понимала ситуацию. Вам всё равно нужно принимать решение мужа, если сами не зарабатываете, но обсудить с ним это стоит. Свои деньги считать может только он, но сложно находиться в неведении о завтрашнем дне. Лучше, конечно, идти работать, при малейшей возможности.

На равных можно обсуждать с равным, а не иждевенцем. Давайте ещё детям право давать. Ага...

Гость
#12
Гость

К посту 8. Я на ваш пост отвечаю. Я лично никого не обслуживаю. Мужу сразу сказала или бытом сам занимаешься или оплачиваешь домработницу. Плюс конечно все финансы - с тебя, женщина не работает. А автор поставила себя в какое то униженное положение коврика придверного, ей как собачке кость кидают и она жалобно скулит, что ей надоело быть нищенкой.

Сказки. И мужа то у вас никакого нет. Дайте вашей кошечке свою писю полизать.

Гость
#13
Гость

Когда *** наконец поймет что бесплатно его обслуживать никто не обязан

Да. Правильно. Но, если тебя кормят и одевают. Тебе больше, заметь, по закону, ничего не должны, никто.

Гость
#14
Гость

Что значит повезло?! Вам мужа навязали, заставляют жить с ним, запретили развод? Каждая сама лично делает выбор и если что то перестало устраивать вольна развестись в любой момент. А что мешало вам с мозгом родиться? Самой беременеть, рожать и ещё денег на это собирать? Вас в детстве точно роняли и много раз. Финансы - обязанность мужа.

Правильно. Обязанность 25% на ребёнка и не более 50%. То з/п. Остальные не ваше собачье дело.

Гость
#15
Гость

К посту 8. Я на ваш пост отвечаю. Я лично никого не обслуживаю. Мужу сразу сказала или бытом сам занимаешься или оплачиваешь домработницу. Плюс конечно все финансы - с тебя, женщина не работает. А автор поставила себя в какое то униженное положение коврика придверного, ей как собачке кость кидают и она жалобно скулит, что ей надоело быть нищенкой.

А вы прям содержанка, епть. А он парик. Надеюсь, он хоть старше, лет на 20?

Гость
#16
Гость

Сказки. И мужа то у вас никакого нет. Дайте вашей кошечке свою писю полизать.

Ой какая зависть у вас полезла. Мозг если включите, глядишь и у вас жизнь наладится. Кошек не держу. Муж обеспечивает и бытом не загружает. У норм женщины это естественно.

Гость
#17
Гость

А вы прям содержанка, епть. А он парик. Надеюсь, он хоть старше, лет на 20?

При чем тут старше, младше? Вы с Луны грохнулись? Обязательно старика брать?

Гость
#18

Охренеть. Форум роднее мужа? Обсудить с ним бы надо. Живут как соседи, а потом обе стороны на что-то обижаются. Он на то, то что она тратит не свои деньги, она на то, что он не ставит ее в известность ни о чем. Ни о размере зп, ни о планах на сбережения и как следствие приобретения. Сосед, а не родственник. И чего тогда от соседа в декрет идти. Блин.

Гость
#19

Автор, как и остальные неудачницы, мужей своих таких убогих вы себе выбрали сами! Ваш выбор был соглашаться на их такое поведение. И также ваш выбор - продолжать это терпеть. Так что все вопросы к себе, а не к оппонентам в интернете.
Не знать сколько муж зарабатывает и сколько денег в семье кроме лимита на кредитке - это сильно.
Это показывает что вы дома не хозяйка, а так, уровень собачки.

Гость
#20
Гость

Охренеть. Форум роднее мужа? Обсудить с ним бы надо. Живут как соседи, а потом обе стороны на что-то обижаются. Он на то, то что она тратит не свои деньги, она на то, что он не ставит ее в известность ни о чем. Ни о размере зп, ни о планах на сбережения и как следствие приобретения. Сосед, а не родственник. И чего тогда от соседа в декрет идти. Блин.

Сейчас вам напишут что все норм, так и надо, у кого не так - те сказочницы.

Автор
#21
Гость

Повезло вам. Некоторым вообще ничего не дают, ни денег, ни карточек.
А что мешало накопить денег перед декретом и не быть нищенкой?

Декретные уже потрачены, тк прошло более полутора лет. А что в декретном отпуске нужно жить только на декретные выплаты? А муж мне на что?

Гость в
#22
Гость

Ой какая зависть у вас полезла. Мозг если включите, глядишь и у вас жизнь наладится. Кошек не держу. Муж обеспечивает и бытом не загружает. У норм женщины это естественно.

А мне кажется, для норм женщины, как для у норм человека нормально работать, потому что а) это реальная самореализация б) это самостоятельность и свобода

Гость
#23
Гость

Его доходы-не твоего ума дело.баба!Совсем охренели-не благодарны за то что им так дают!на чужой каравай-рот не разивай.

Ага, пользуемся моим телом для продолжения рода. Рожая общих детей я рискую жизнью и здоровьем, а муж ничего не должен?? 😂 😂 Нет уж дорогие мои, мужчина имена должен семью кормить (у каждого свой размах и бюджет) А вы, для своего рода конечная станция получается,если конечно не найдётся д У РР А, которая пойдёт на такие условия. Наши мужья нас обеспечивают и не считают это обузой. Боже кто таких растит уродов... У самой скоро второй сын появится и думаю все время как бы такое г не вырастить...

Автор
#24
Гость

Хорошо, когда в семье мужчина отвечает за финансы, ещё лучше, когда позволяет жене самостоятельно тратить ИМ заработанные деньги, действительно, не у всех всё так хорошо. Но, лучше, конечно, когда семейный бюджет и планы обсуждаются на равных, для того, чтобы супруга понимала ситуацию. Вам всё равно нужно принимать решение мужа, если сами не зарабатываете, но обсудить с ним это стоит. Свои деньги считать может только он, но сложно находиться в неведении о завтрашнем дне. Лучше, конечно, идти работать, при малейшей возможности.

Когда выйду на работу, свою карточку тоже у себя держать? Не понимаю, какой бюджет семейный должен быть , если оба работать будем.

Гость
#25
Гость в

А мне кажется, для норм женщины, как для у норм человека нормально работать, потому что а) это реальная самореализация б) это самостоятельность и свобода

Речь идёт о декрете, если незаметно... 🙄 🙄 🙄 Можно конечно из родовой прямо бежать 🏃 на работы, только на кой тогда муж?

Гость
#26
Гость в

А мне кажется, для норм женщины, как для у норм человека нормально работать, потому что а) это реальная самореализация б) это самостоятельность и свобода

Если одинокая, то да. Если в отношениях, то не обязательно.
А свобода и самостоятельность зависит от наличия денег, а не работы.
Можно и работая все тратить и оставаться при 0, можно не работая скопить капиталец.

Автор
#27
Bay♥️

А вы у мужа спросите, сколько тратить можно, а то вдруг зря переживаете.

Когда спрашивать начинаю, то нам ничего не нужно. Ребенок донашивает за подружками, кресла автомобильного нет. Коляску и кроватку мои родители взяли. На кредитке долг за машину, на ремонт машины. Ему что нужно, сразу кредит берет. А у меня осознание, что денег нет,есть долги. Я не могу психологически пользоваться кредиткой.

Гость
#28
Гость

Сейчас вам напишут что все норм, так и надо, у кого не так - те сказочницы.

Пиши не пиши, ты всё одно фантазёрка

#29

Ну не берите, если не устраивает. Какие у Вас ещё варианты?

Автор
#30
Бухие бухи

Ну не берите, если не устраивает. Какие у Вас ещё варианты?

Как не брать-то. Ребенок заболел, сразу взяла , иначе мне лекарства не продадут. Выйду на работу не буду брать, быт на себе потащу, видимо.

Гость
#31
Гость

Пиши не пиши, ты всё одно фантазёрка

На этом форуме пиши правду - обзовут фантазеркой, потому что выбилась из стада униженных и оскорбленных. Ладно, гуляй, не интересно со страдальцами беседовать.

Гость
#32
Автор

Когда спрашивать начинаю, то нам ничего не нужно. Ребенок донашивает за подружками, кресла автомобильного нет. Коляску и кроватку мои родители взяли. На кредитке долг за машину, на ремонт машины. Ему что нужно, сразу кредит берет. А у меня осознание, что денег нет,есть долги. Я не могу психологически пользоваться кредиткой.

Автор, так не вы, так муж долги создаст. А лимит все равно рано или поздно кончится. Тогда уж сами накупите что вам надо.

Гость
#33

И да, конечно это не нормально. И не слушайте тех кому и этой кости не кидают. Иначе вообще на днище окажетесь.
А без подушки безопасности зачем вообще рожали? Если не секрет

#34

Это называется "экономическое насилие" и очень распространено в России. Когда жена в декрете с ребенком она начинает финансово зависеть от мужа и у мужа рвет крышу. Не за горами требование отчета за каждый потраченный на себя или ребёнка рубль, скандалы, а то и побои "непослушной" жены. Власть развращает. Выход тут только один - развод, алименты через суд в твердой денежной сумме и забыть про мужа, как про страшный сон. И больше не вляпываться в брак, никогда. Встречаться с мужчинами - пожалуйста, а жить вместе - боже упаси. Вступая в брак, мужчина приобретает, а женщина - теряет. Всегда.

Гость
#35
Автор

Когда спрашивать начинаю, то нам ничего не нужно. Ребенок донашивает за подружками, кресла автомобильного нет. Коляску и кроватку мои родители взяли. На кредитке долг за машину, на ремонт машины. Ему что нужно, сразу кредит берет. А у меня осознание, что денег нет,есть долги. Я не могу психологически пользоваться кредиткой.

Так это у вас загоны, а не он вас ущемляет в деньгах. Там 90 дней без процентов, погашает муж, если дал такую карту- значит, знает, что делает. Некоторым лишь бы на пустом месте раздуть историю и про психологию, про которую они ничего не знают, вещать.

Автор
#36
Гость

На этом форуме пиши правду - обзовут фантазеркой, потому что выбилась из стада униженных и оскорбленных. Ладно, гуляй, не интересно со страдальцами беседовать.

Со мной побеседуйте! Я ваши сообщения внимательно прочитала, только не поняла, чтобы бы вы на моем месте сделали. Понятно, что узнать, сколько есть ( примерно я знаю конечно, что есть и что на эту сумму у мужа планы). Далее влиять на расходы мужа. Но как? Как сделать, чтобы он считался со мной?

Автор
#37
Бригадирша Маня

Это называется "экономическое насилие" и очень распространено в России. Когда жена в декрете с ребенком она начинает финансово зависеть от мужа и у мужа рвет крышу. Не за горами требование отчета за каждый потраченный на себя или ребёнка рубль, скандалы, а то и побои "непослушной" жены. Власть развращает. Выход тут только один - развод, алименты через суд в твердой денежной сумме и забыть про мужа, как про страшный сон. И больше не вляпываться в брак, никогда. Встречаться с мужчинами - пожалуйста, а жить вместе - боже упаси. Вступая в брак, мужчина приобретает, а женщина - теряет. Всегда.

Вот не пойму, почему сразу советуют развод? А разобраться что к чему , прийти к взаимному согласию.

Гость
#38
Автор

Со мной побеседуйте! Я ваши сообщения внимательно прочитала, только не поняла, чтобы бы вы на моем месте сделали. Понятно, что узнать, сколько есть ( примерно я знаю конечно, что есть и что на эту сумму у мужа планы). Далее влиять на расходы мужа. Но как? Как сделать, чтобы он считался со мной?

В первую очередь ставить всегда свои расходы и расходы на ребенка, чтобы вам на все хватало, а там дойдет очередь до его трат или нет - уже не ваше дело. Он же так и делал до этого, не думал о вас.

Гость
#39

А даже если развод, то почему алименты именно в твердой денежной сумме, да и какова, собственно их величина будет?

Есть ли у авторши жилье, или надо будет на съем тратиться.

Я уж не говорю о том, что далеко не всякий мужчина с легкостью расстается со своим ребенком, он может очень активно присутствовать в жизни автора, и никуда от этого не деться.

Гость
#40
Гость

В первую очередь ставить всегда свои расходы и расходы на ребенка, чтобы вам на все хватало, а там дойдет очередь до его трат или нет - уже не ваше дело. Он же так и делал до этого, не думал о вас.

Сказочница,хватит балду гонять. Марш лотки мыть, вонь на весь вуман

Автор
#41
Гость

В первую очередь ставить всегда свои расходы и расходы на ребенка, чтобы вам на все хватало, а там дойдет очередь до его трат или нет - уже не ваше дело. Он же так и делал до этого, не думал о вас.

Все верно, он даже с потребностями ребенка не считается. Ребенку прописана врачём медтехника. Но муж поведал, что у нас такие то планы на траты по пунктам. А дальше тратим меньше. А для реализации его планов что мне делать нужно, варить похлёбку, побираться по подружкам , и штопать рванные трусы. На фига я замуж выходила.

Дуняша
#42

А надо обязательно мониторить сколько у него на карте?

Гость
#43

Автор, я в очень похожей ситуации. Но. Ребёнок не мужчины, с которым сейчас живу. Я ушла от тирана как только родила. Он сразу стал за мной ухаживать, с 4 месяцев ребёнка стали вместе жить. Я это к тому, что у меня есть ещё и мой личный загон - мне стыдно просить деньги на себя или ребёнка. У меня была карта, на которую он просто перечислял деньги, но! на его имя, что он всегда мог проверить баланс. Я ее почти всегда держала либо пустой, либо полупустой. Перевёл денег, я продукты закупила, забила морозилку, прокладки, памперсы на месяц вперёд, всего взяла впрок. То есть, если переводить не будет, то чтобы все было, а если переведу ещё, то можно какой свежатинки взять.
Постепенно с таким подходом, он стал переводить больше денег, ч уже стала экономить на еде, и раз в месяц брать себе обновку. Вначале мелочи, типа джинсы, платье, свитер. Он привыкал тратиться. Я его постепенно приучала, что деньги на меня и на моего ребёнка уходят, и в большом количестве.
Так что сейчас все хорошо. Больше таких проблем, как были раньше - нет. Но у меня на это ушло два года.
И у меня есть небольшой пассивный доход, о котором он не в курсе.
И, нет, он для меня не доильный аппарат, а любимый мужчина. Но мужская психология такова - они любят лишь тех, в кого вкладываются (женская сильно не отличается, но мы вкладываемся просто по-другому)

Гость
#44
Автор

Вот не пойму, почему сразу советуют развод? А разобраться что к чему , прийти к взаимному согласию.

Потому что это не первый и далеко не последний такой случай. Я бы сказала, что случай вообще типичный. И попытки "поговорить" и "разобраться" ни на что не повлияют. Мужчина почуял свою власть над женой и ребенком, он ее так просто не отдаст. Потому что это удобнее, чем добиваться высокого положения в реальном мире, не надо напрягаться. Запретил жене тратить "мои деньги", наорал на нее - все, ты король мира, самолюбие удовлетворено. Не-не, знаем, проходили. Чем раньше развестись, тем меньше нервов будет потрачено.

Гость
#45
Гость

Сказки. И мужа то у вас никакого нет. Дайте вашей кошечке свою писю полизать.

Знаю случай,одна намазала п/исю валерьянкой и дала коту лизать,кот ей всю м@нду разодрал

Автор
#46
Гость

Автор, я в очень похожей ситуации. Но. Ребёнок не мужчины, с которым сейчас живу. Я ушла от тирана как только родила. Он сразу стал за мной ухаживать, с 4 месяцев ребёнка стали вместе жить. Я это к тому, что у меня есть ещё и мой личный загон - мне стыдно просить деньги на себя или ребёнка. У меня была карта, на которую он просто перечислял деньги, но! на его имя, что он всегда мог проверить баланс. Я ее почти всегда держала либо пустой, либо полупустой. Перевёл денег, я продукты закупила, забила морозилку, прокладки, памперсы на месяц вперёд, всего взяла впрок. То есть, если переводить не будет, то чтобы все было, а если переведу ещё, то можно какой свежатинки взять.
Постепенно с таким подходом, он стал переводить больше денег, ч уже стала экономить на еде, и раз в месяц брать себе обновку. Вначале мелочи, типа джинсы, платье, свитер. Он привыкал тратиться. Я его постепенно приучала, что деньги на меня и на моего ребёнка уходят, и в большом количестве.
Так что сейчас все хорошо. Больше таких проблем, как были раньше - нет. Но у меня на это ушло два года.
И у меня есть небольшой пассивный доход, о котором он не в курсе.
И, нет, он для меня не доильный аппарат, а любимый мужчина. Но мужская психология такова - они любят лишь тех, в кого вкладываются (женская сильно не отличается, но мы вкладываемся просто по-другому)

У меня такой же загон есть, что на меня и ребенка тратиться не нужно. Нужно получается увеличивать расходы . Вам так казалось, тк у вас ребенок не от него.

#47
Гость

А даже если развод, то почему алименты именно в твердой денежной сумме, да и какова, собственно их величина будет?

Есть ли у авторши жилье, или надо будет на съем тратиться.


Я уж не говорю о том, что далеко не всякий мужчина с легкостью расстается со своим ребенком, он может очень активно присутствовать в жизни автора, и никуда от этого не деться.

Алименты нужно требовать в твердой денежной сумме, чтобы мужчина не мог мухлевать с "серой" зарплатой. К сожалению, в нашей стране это очень распространено.
А насчет видеться и встречаться со своим ребенком - как показывает практика, дети сами по себе отцам нужны редко. Только как инструмент давления на бывшую жену.
Если бы мужу топикстартера был нужен его ребенок, он бы ставил потребности ребёнка выше своих расходов на машину. То есть мы видим типичного говноотца. Такие очень любят после развода плакаться, что плохая бывшая "не дает встречаться с ребенком", а на самом деле дай бог раз в год к этому ребенку приедут.

Гость
#48
Гость

Автор, я в очень похожей ситуации. Но. Ребёнок не мужчины, с которым сейчас живу. Я ушла от тирана как только родила. Он сразу стал за мной ухаживать, с 4 месяцев ребёнка стали вместе жить. Я это к тому, что у меня есть ещё и мой личный загон - мне стыдно просить деньги на себя или ребёнка. У меня была карта, на которую он просто перечислял деньги, но! на его имя, что он всегда мог проверить баланс. Я ее почти всегда держала либо пустой, либо полупустой. Перевёл денег, я продукты закупила, забила морозилку, прокладки, памперсы на месяц вперёд, всего взяла впрок. То есть, если переводить не будет, то чтобы все было, а если переведу ещё, то можно какой свежатинки взять. Постепенно с таким подходом, он стал переводить больше денег, ч уже стала экономить на еде, и раз в месяц брать себе обновку. Вначале мелочи, типа джинсы, платье, свитер. Он привыкал тратиться. Я его постепенно приучала, что деньги на меня и на моего ребёнка уходят, и в большом количестве. Так что сейчас все хорошо. Больше таких проблем, как были раньше - нет. Но у меня на это ушло два года. И у меня есть небольшой пассивный доход, о котором он не в курсе. И, нет, он для меня не доильный аппарат, а любимый мужчина. Но мужская психология такова - они любят лишь тех, в кого вкладываются (женская сильно не отличается, но мы вкладываемся просто по-другому)

И где вы таких баранов находите? Фу аж стошнило

Брамбл
#49

Не понял проблемы вообще. Какая связь между типом карты и тем, что вы тратите как нищенка? Почему как нищенка? Я жене тоже выдал кредитку, по ней лимит 800 тыс. Ни в чем себе не отказывает. Кредиткой расплачиваться правильнее: бонусы, кэшбеки, мили. Может, ваша проблема в том, что вы хотите знать, сколько у мужа денег? Так и формулируйте тогда.

#50
Автор

Как не брать-то. Ребенок заболел, сразу взяла , иначе мне лекарства не продадут. Выйду на работу не буду брать, быт на себе потащу, видимо.

Ну так может поблагодарить мужа, что обеспечивает семью, даёт деньги, а не обси-рать на всю страну?