Гость
Статьи
Ругаемся с мужем при …

Ругаемся с мужем при покупке авто

Добрый вечер.
Ещё давно сдала на права. Сейчас с мужем решили что мне нужно купить личный автомобиль. Проблема в том, что я маленькие машины не люблю. И дело не во внешнем виде. Мне некомфортно …

Анастасия
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Мурло
#51
Август

Потому что мужикам хочется, что бы их решение было более важным, чем ваше желание, хотя бы иногда.

моему мужу необходима определенная машина для жизни и работы. именно такую я ему и подарила. себе же покупала машину исходя из собственных предпочтений. кто будет ездить - тому и выбирать. ну максимум послушать механиков и немного обзоров, потестить несколько моделей.

PT Boat
#52
Гость

Всегда удивляют такие семьи. Не муж с женой договариваются, а здесь, например, муж обговаривает покупку с другом (что за ххрень вообще???) и впаривает жене то, что она не хочет, но зато это нравится его другу.
Как объяснить мужу? Да вашему никак. Если он настолько глуп и безразличен к вам, то это уже не исправить.

Глупа баба. Которая что то вякает про машины, которые покупаются НЕ НА ЕЕ ДЕНЬГИ

Мурло
#53
PT Boat

Если бы БАБА ЗАРАБОТАЛА САМА, ее бы на этом форуме с ИДИОТСКИМИ вопросами не было

ну вы же тоже советуетесь с женой о крупных покупках, каких то важных и не очень делах. если нет, значит вы с ней не на равных. ну и зачем тогда такие мезальянс-ные отношения?

Анастасия
#54
Гость

Всегда удивляют такие семьи. Не муж с женой договариваются, а здесь, например, муж обговаривает покупку с другом (что за ххрень вообще???) и впаривает жене то, что она не хочет, но зато это нравится его другу.
Как объяснить мужу? Да вашему никак. Если он настолько глуп и безразличен к вам, то это уже не исправить.

Понимаю что со стороны выглядит ужасно. Дело в том что его друг понимает в машинах, и из всех вариантов, что мы нашли его друг считает эту по состоянию самой лучшей, говорит что остальные "убитые" (рассматриваем б/у на ближайшие полтора года, потом хотим менять на другую новую). Конфликт с мужем разрешили)

Мурло
#55
PT Boat

Глупа баба. Которая что то вякает про машины, которые покупаются НЕ НА ЕЕ ДЕНЬГИ

да даже если и на деньги мужа (но чаще всего общий бюджет складывается в кубышку) то подарок выбирать ей. а если это вас так раздражает - зачем женились на женщине, которую не уважаете, ни во что не ставите, не любите?

Гость
#56
Мурло

да даже если и на деньги мужа (но чаще всего общий бюджет складывается в кубышку) то подарок выбирать ей. а если это вас так раздражает - зачем женились на женщине, которую не уважаете, ни во что не ставите, не любите?

бот?
он псих.

Гость
#57
Анастасия

Понимаю что со стороны выглядит ужасно. Дело в том что его друг понимает в машинах, и из всех вариантов, что мы нашли его друг считает эту по состоянию самой лучшей, говорит что остальные "убитые" (рассматриваем б/у на ближайшие полтора года, потом хотим менять на другую новую). Конфликт с мужем разрешили)

пишИте--как?

Анастасия
#58
Мурло

ну вы же тоже советуетесь с женой о крупных покупках, каких то важных и не очень делах. если нет, значит вы с ней не на равных. ну и зачем тогда такие мезальянс-ные отношения?

Не знаю кто пишет все эти глупые сообщения, но интеллектом этот человек не блещет. Думаю, что его забавляет выводить людей на эмоции.
Игнорируйте его)
И спасибо, что приняли участие в решении моего вопроса, с мужем проблему решили, он меня услышал)

Мурло
#59

это тоже самое как прийти в цветочный магазин с дамой и купить ей розы, хотя она любит ромашки. ну какая вам мужчины разница. главное, чтобы любимая была довольна, а от этого счастлива с вами. в таких мелочах о компромиссах даже речи не может быть. есть определенная сумма - пусть выбирает для души.

Анастасия
#60
Гость

пишИте--как?

Предложила мужу нам обоим "включить" мозг и "выключить" принципы. Спокойно объяснила ему, что маленькая машина для меня некомфортна и если он считает, что дело в "понтах", то я согласна купить автоваз, но комфортного для себя размера :) (кстати в выборе между chery kimo и автовазом действительно выбрала бы ваз). Рассказала про небезопасность маленьких машин и низкую посадку, как посоветовали мне на форуме. Муж задумался и понял меня. Всё же, я не отказалась рассмотреть этот вариант, может в салоне я почувствую себя комфортно, но муж больше не настаивает на этой машине и ищет другие варианты тоже)

Ева
#61

Лично мне по барабану внешний вид машины. Я бы исходила из бюджета, цели приобретения и стоимости обслуживания..
Матиз - идеален для города. Компактный, малый расход, дешевые запчасти, дешевый в покупке. Внутри просторно, я со своими 177 см чувствовала себя комфортно..
А то, что вы кочку проехать не можете и в аварии попадаере - может проблема не не в машине?

PT Boat
#62
Мурло

ну вы же тоже советуетесь с женой о крупных покупках, каких то важных и не очень делах. если нет, значит вы с ней не на равных. ну и зачем тогда такие мезальянс-ные отношения?

В смысле ЗАЧЕМ? мне это вообще не надо.

Август
#63
Мурло

ну вы же тоже советуетесь с женой о крупных покупках, каких то важных и не очень делах. если нет, значит вы с ней не на равных. ну и зачем тогда такие мезальянс-ные отношения?

Во многих семьях каждый распоряжается в рамках своих полномочий, и может даже не советоваться. Как где то было сказано, "у нас не демократия, решение примет самый компетентный из нас".

PT Boat
#64
Анастасия

Предложила мужу нам обоим "включить" мозг и "выключить" принципы. Спокойно объяснила ему, что маленькая машина для меня некомфортна и если он считает, что дело в "понтах", то я согласна купить автоваз, но комфортного для себя размера :) (кстати в выборе между chery kimo и автовазом действительно выбрала бы ваз). Рассказала про небезопасность маленьких машин и низкую посадку, как посоветовали мне на форуме. Муж задумался и понял меня. Всё же, я не отказалась рассмотреть этот вариант, может в салоне я почувствую себя комфортно, но муж больше не настаивает на этой машине и ищет другие варианты тоже)

Фу б ля
Одно слово
Еще раз, для,дерева. ЗАЧЕМ НУЖНА МАШИНА ЗА 300 000?
когда твоя пи зденка стоит СЕЙЧАС 80 000 000????

PT Boat
#65
Мурло

это тоже самое как прийти в цветочный магазин с дамой и купить ей розы, хотя она любит ромашки. ну какая вам мужчины разница. главное, чтобы любимая была довольна, а от этого счастлива с вами. в таких мелочах о компромиссах даже речи не может быть. есть определенная сумма - пусть выбирает для души.

Во е бнутая. Есть букет за 5000, за 50 000 , за 500 000. Тебе понятно, по ***. А МУЖЫКУ КАК БЫ НЕТ

PT Boat
#67
Ева

Лично мне по барабану внешний вид машины. Я бы исходила из бюджета, цели приобретения и стоимости обслуживания..
Матиз - идеален для города. Компактный, малый расход, дешевые запчасти, дешевый в покупке. Внутри просторно, я со своими 177 см чувствовала себя комфортно..
А то, что вы кочку проехать не можете и в аварии попадаере - может проблема не не в машине?

Матиз - кал.
И еще одно
177 см это АНТИСЭКС

PT Boat
#68
Август

Во многих семьях каждый распоряжается в рамках своих полномочий, и может даже не советоваться. Как где то было сказано, "у нас не демократия, решение примет самый компетентный из нас".

Бабье, че с них взять.
Они же цену деньгам не отдупляют в принципе

Анастасия
#70
Ева

Лично мне по барабану внешний вид машины. Я бы исходила из бюджета, цели приобретения и стоимости обслуживания..
Матиз - идеален для города. Компактный, малый расход, дешевые запчасти, дешевый в покупке. Внутри просторно, я со своими 177 см чувствовала себя комфортно..
А то, что вы кочку проехать не можете и в аварии попадаере - может проблема не не в машине?

Девушка, не путайте мои ответы, и ответы других людей. В аварии не попадала слава богу, специально написала что дело не во внешнем виде, мне без разницы как будут смотреть на меня другие если мне что-то нравится. Мне в маленькой машине некомфортно совсем. Кто-то по комфорту предпочитает большие, кто-то маленькие, кто-то высокие, кто-то низкие. Я рада, что вас матиз устраивает, честно. Это прекрасно когда вы нашли свою машину, которая вам удобна. Но мне она некомфтртна, к сожалению.
Мы исходили также их бюджета, цели приобретения и КОМФОРТА.
Проблему уже решили, спасибо.

Мурло
#74

по мне матиз отвратная машина. уж не обижайтесь.

Гормон роста
#75
PT Boat

Что за ПО Е БЕНЬ??? капот ДОЛЖЕН БЫТЬ мягким, дерево. Он тащемта СМИНАЕТСЯ при аварии. Чтоб тебе твою глупую тыковку не срезать

точно) сумку поставил - продавил капот - фигня, зато при аварии помнется первым) И еще вместо стекол хорошо пленку парниковую на скотч посадить - чтоб при аварии осколки в лицо не полетели

Гормон роста
#77
Анастасия

Тоже не понимаю стереотип, что женщинам нужны маленькие машины. Если женщине нравится маленькая, то пусть ездит на такой, если не нравится, то не вижу смысла навязывать.

это не стереотип, а чистой воды экономия на женщине) маленькие машины дешевле, меньше едят бензина и если про китайцев-корейцев - запчасти дешевые. Но если у вас бюджет 300 тыр и вы хотите новую, то боюсь, что другого варианта и нет. А мазду маленькую все же посмотрите) Хотя при таком раскладе я бы взял тот же бушный ниссан, шкоду или просто то, что нравится мужу из среднего

Анастасия
#80
Гормон роста

это не стереотип, а чистой воды экономия на женщине) маленькие машины дешевле, меньше едят бензина и если про китайцев-корейцев - запчасти дешевые. Но если у вас бюджет 300 тыр и вы хотите новую, то боюсь, что другого варианта и нет. А мазду маленькую все же посмотрите) Хотя при таком раскладе я бы взял тот же бушный ниссан, шкоду или просто то, что нравится мужу из среднего

Так и хотим б/у на ближайшие 1,5 года. Проблему с мужем решили, спасибо)

Ева
#82
PT Boat

Матиз - кал.
И еще одно
177 см это АНТИСЭКС

К а л у тебя в голове.
А машину нужно выбирать согласно своим возможностям и потребностям, а не понтам и картинке.
А 177 - рост обалденный, но, конечно, если ты гном, тады да, тебе такая девушка не светит.

#83
Гость

Мужик в бабской машине. Мерзость.

что считать бабской машиной?
я например кайфую когда в смарте езжу fortwo :) клевый он а если кто-то считает что бабский то он идет нах

Настя
#84
Ева

Лично мне по барабану внешний вид машины. Я бы исходила из бюджета, цели приобретения и стоимости обслуживания.. Матиз - идеален для города. Компактный, малый расход, дешевые запчасти, дешевый в покупке. Внутри просторно, я со своими 177 см чувствовала себя комфортно.. А то, что вы кочку проехать не можете и в аварии попадаере - может проблема не не в машине?

Добавлю: хороший обзор, легко парковаться. Тем более начинать стаж водителя лучше с компактной машины - научитесь хорошо ездить и чувствовать машину - пересядите на другую.

orange 🐴
#85
PT Boat

Что за ПО Е БЕНЬ???
капот ДОЛЖЕН БЫТЬ мягким, дерево.
Он тащемта СМИНАЕТСЯ при аварии. Чтоб тебе твою глупую тыковку не срезать

Программируемые зоны деформации? Они работают при аварии, а не от нажатия руками. Не спорт с гормоном, тебе до него как до Китая раком.

orange 🐴
#86
Гормон роста

это не стереотип, а чистой воды экономия на женщине) маленькие машины дешевле, меньше едят бензина и если про китайцев-корейцев - запчасти дешевые. Но если у вас бюджет 300 тыр и вы хотите новую, то боюсь, что другого варианта и нет. А мазду маленькую все же посмотрите) Хотя при таком раскладе я бы взял тот же бушный ниссан, шкоду или просто то, что нравится мужу из среднего

Экономия только при покупке. А обслуживание и угловая травма дороже (про китайцев не в курсе). То есть все, что вы не доплатили при покупке, придется потратить позже.

Гость
#87
Мурло

почему то все мужики уверены, что женщинам нужны маленькие автошки. мне комфортно в большой высокой машине по ряду причин, а знакомые мужчины иногда делаю акцент на моей хрупкости. прямо так и говорят - ну куда тебе водить огромный внедорожник такой худенькой и маленькой? пропускаю все мимо ушей. пусть своим женщинам покупают малюсенькие машинки, а я буду водить большой надежный полноприводный удобный авто.

Правильно. В следущий раз бери КАМАЗ

к
#88
Анастасия

Добрый вечер.
Ещё давно сдала на права. Сейчас с мужем решили что мне нужно купить личный автомобиль. Проблема в том, что я маленькие машины не люблю. И дело не во внешнем виде. Мне некомфортно в них и езжу на них совсем неуверенно. Пробовала привыкнуть когда возила подругу на её матизе, но так и не смогла. Хочу машину средних размеров, т.к. очень большие тоже не люблю. Но муж настаивает на chery kimo, которая по размерам немного больше матиза. В то, что мне некомфортно он не верит, говорит что я просто хочу солидную большую машину для понтов. Я согласилась посмотреть предлагаемую им машину, попробую сесть в салон и может действительно мне будет комфортно. Но если все таки я буду чувствовать себя неудобно, как объяснить это мужу, чтобы он поверил? (муж недоверяет, т.к. мой отец всегда выбирает машину исключительно по внешнему виду и мне советует это же).

В США всегда женщины ездят на больших машинах (минивенах или кроссовках-внедорожниках), а муж покупает себе седан. Потому что жена возит детей, ездит по магазинам и тд. Такой менталитет. А Ваш муж просто жлоб - покупать жене маленького китайца, учитывая, что женщины водят хуже и что у вас даже опыта нет. Я бы не приняла такой подарок. Копите на свою и купите сами, какую хотите.

Мурло
#89
Гость

Правильно. В следущий раз бери КАМАЗ

ничего не имею против камазов. в хозяйстве пригодится, особенно в моей сфере деятельности.

#90

Если муж хочет сделать подарок, и покупает за полностью им заработанные деньги, то требовать машину за большую сумму чем он готов потратить - наглость! Добавляй к стоимости черри сама на то что хочешь, в чем проблема?! А если бы он купили сюрприз сделал, без предупреждения? Кинула бы ему ключи в морду с криком: "Сам на этом мелком говне ездий!". Так?

Гость
#91

В нашей семье вожу я, муж не хочет. Первую машину он мне купил, какую хотела я . Мой выбор пал на очень маленькую Ауди. 11 лет на ней отъездила, на механике..))) Страшно стало на автобанах, много невменяемых людей на больших машинах. Новая машина этой же марки, был выбор между Q5 и Q3, мне по душе пришлась вторая, Q5 ну очень огромная для меня. Машины нового поколения это нечто. Моему удивлению небыло предела)) А самое главное - безопасность и надёжность авто. Я выбрала цвет машины, обивку салона и цвет решётки, функция самостоятельной парковки., всё остальное выбирал муж. Мне повезло, муж солидарен со мной, с моим выбором и так во всём)

к
#92
Умная женщина

Если муж хочет сделать подарок, и покупает за полностью им заработанные деньги, то требовать машину за большую сумму чем он готов потратить - наглость! Добавляй к стоимости черри сама на то что хочешь, в чем проблема?! А если бы он купили сюрприз сделал, без предупреждения? Кинула бы ему ключи в морду с криком: "Сам на этом мелком говне ездий!". Так?

Вы ребенку одежду по какому принципу покупаете? Дешевое гуано или поднапряжетесь и купите нормальную вещь? И разница не в цене и не в бренде, а в качестве. Меня воспитывали так, что лучше вообще ничего не покупать, чем покупать гуано в подарок. Если в семье машина вторая - муж явно не беден. Я просто знаю, что многие мужики делают так: сами на нормальных машинах ездят, а жОнам покупают тачку похуже. Один такой при мне хвалился, как купил жене десятку старую на ручке (у самого бизнес и машина нормальная). Так и тут. Покупать матиз и тп - это вообще не думать о безопасности женщины и своих детей. У нас на дорогах творится черт знает что, принцип : не ты, так в тебя. Машина должна быть надежная. Хоть киа рио пусть купит или солярис - все равно не такая консерва, как матиз.

#93
к

Вы ребенку одежду по какому принципу покупаете? Дешевое гуано или поднапряжетесь и купите нормальную вещь? И разница не в цене и не в бренде, а в качестве. Меня воспитывали так, что лучше вообще ничего не покупать, чем покупать гуано в подарок. Если в семье машина вторая - муж явно не беден. Я просто знаю, что многие мужики делают так: сами на нормальных машинах ездят, а жОнам покупают тачку похуже. Один такой при мне хвалился, как купил жене десятку старую на ручке (у самого бизнес и машина нормальная). Так и тут. Покупать матиз и тп - это вообще не думать о безопасности женщины и своих детей. У нас на дорогах творится черт знает что, принцип : не ты, так в тебя. Машина должна быть надежная. Хоть киа рио пусть купит или солярис - все равно не такая консерва, как матиз.

Знаете, моя первая машина была Ока, не умерла. На что деньги были, на том и ездила, не выделывалась, потом меняли, каждый раз получше. Сейчас у меня достойный кроссовер в максимальной комплектации. А рио и солярис стоят гораздо дороже черри, если вы не в курсе. Одежду ребенку покупаю в зависимости от ее назначения, на дачу дешевую, в садик среднюю, на выход дорогую. Так вот и вопрос, автору машина для чего? Просто ездить можно и на матизе!

Гость
#95
к

Вы ребенку одежду по какому принципу покупаете? Дешевое гуано или поднапряжетесь и купите нормальную вещь? И разница не в цене и не в бренде, а в качестве. Меня воспитывали так, что лучше вообще ничего не покупать, чем покупать гуано в подарок. Если в семье машина вторая - муж явно не беден. Я просто знаю, что многие мужики делают так: сами на нормальных машинах ездят, а жОнам покупают тачку похуже. Один такой при мне хвалился, как купил жене десятку старую на ручке (у самого бизнес и машина нормальная). Так и тут. Покупать матиз и тп - это вообще не думать о безопасности женщины и своих детей. У нас на дорогах творится черт знает что, принцип : не ты, так в тебя. Машина должна быть надежная. Хоть киа рио пусть купит или солярис - все равно не такая консерва, как матиз.

Ого, мой Вам респект!!! В салоне мой муж плеш проел продавцу на счёт безопасности)) Понимаю, машину которую он купил для меня, вернее для нас - дорогая. Но я на своей мелкой 11 лет отъездила. Тётка я не капризная, но было несколько ситуаций на дорогах, где я чуть не поседела((( Муж был свидетелем..психанул)) Да и сын через 2 года на права сдаст - машину поэтому берём надёжную

Гость
#96
Умная женщина

Знаете, моя первая машина была Ока, не умерла. На что деньги были, на том и ездила, не выделывалась, потом меняли, каждый раз получше. Сейчас у меня достойный кроссовер в максимальной комплектации. А рио и солярис стоят гораздо дороже черри, если вы не в курсе. Одежду ребенку покупаю в зависимости от ее назначения, на дачу дешевую, в садик среднюю, на выход дорогую. Так вот и вопрос, автору машина для чего? Просто ездить можно и на матизе!

Одежду я покупаю своим мужикам в первую очередь по составу ткани, затем есть дизайнеры с определённым стилем и + цена. Нет у нас одежды на дачу или в погреб)) Старое надевается в лес или на велопрогулки, синтетика - для спорта, бег, футбол или велокостюмы))

#97
Гость

Одежду я покупаю своим мужикам в первую очередь по составу ткани, затем есть дизайнеры с определённым стилем и + цена. Нет у нас одежды на дачу или в погреб)) Старое надевается в лес или на велопрогулки, синтетика - для спорта, бег, футбол или велокостюмы))

Я вас не спрашивала, как вы это делаете, мне не интересно. Отвечала на вопрос. Описывать тут методики подбора одежды смешно просто. Синтетику вообще ребенку не покупаю, только в вечерних платьях, как элементы допускаю.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: