Гость
Статьи
Разница отношений до …

Разница отношений до брака и после

Смотрю на пары, которые на этапе встречаний были счастливы и летали на крыльях любви, сейчас это замученные женщины и в поисках приключений мужчины. У кого маленькие дети, у тех только и разговоры о детских болезнях, еде и сне)) Неужели в браке и с появлением детей все так скучно? И все.. прощай страсть!?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Увы, у многих так, хотя есть наверное и счастливые люди в браке(нет).

Гость
#2

Новоявленная мать тереза за других переживать, вы б за собой следили. А то вон какие выводы, оказывается все в браке несчастны)))))

#3

От мужа зависит много. Вокруг меня очень много семей счастливых.

Гость
#4
Феникс

От мужа зависит много. Вокруг меня очень много семей счастливых.

а от жены типа не зависит?

Кошатница
#5

У каждого свое счастье . Жена счастлива обсуждать пелёнки своего долгожданного ребенка . Мужчина счастлив , что имеет возможность мечтать о других женщинах .
Очень редко кому в кайф тусить по клубам до 40 лет . У людей развлечения соответствуют возрасту )

Гость
#6
Гость

Новоявленная мать тереза за других переживать, вы б за собой следили. А то вон какие выводы, оказывается все в браке несчастны)))))

Ну так автор права. В браке далеко не сахар.

#7

Природа заботится о продолжении рода, а не душевном комфорте взрослых людей, увы. Влюбленность, страсть - бесплатный дар. Как и молодость. Эдакая демо-версия. Люди привыкают этим пользоваться и часто не задумываются, что будет, когда гормональная влюбленность пройдет. Чтобы она переросла в любовь, нужны усилия с двух сторон. Уметь видеть и ценить хорошие качества партнера. Быть терпимым к недостаткам. Быть готовым самому меняться. Помнить про "и в горе, и радости": решать проблемы, а не убегать от них. Редко, но такое бывает. Если не стараться, тогда остается жить по привычке и из-за детей. Или разбегаться.

Гость
#8

Если отношения только на страсти строятся- так и будет. Там болезни, беременное пузо и усталость не предусмотрены. Там надо порхать и сексится- целоваться.

Гость
#9

У меня 10 лет брака. Разница есть только в том, что до брака жили отдельно, а сейчас вместе. Так же вместе ходим в походы, катаемся на машине, ездим купаться, зимой лыжи. сыну 8 лет. Уже самостоятельный.

#10

Страсть, действительно, поутихла. Но пришло новое, глубокое, близкие что-то... И нет, не скучно.

#11
Гость

а от жены типа не зависит?

От жены тоже зависит), но в теме речь о замотанный женщинах, так бывает, когда муж не помогает женщине или мотает ей нервы

Гость
#12

Так получается, что до брака мужчина ухаживает за женщиной, а после свадьбы уже женщина ухаживает за мужчиной, детьми.

#13

Автор, так далеко не у всех, но надо понимать, что счастливая семейная жизнь - это труд.
Во-первых, даже с появлением детей, на первом месте у жены должен стоять муж (а не дети), а у мужа - жена.
Во-вторых, муж должен разделять с женой обязанности по дому: пришёл с работы и вперёд: играть с детьми, мыть посуду и т.д.
В-третих, жена не должна запускать себя: для мужа надо всегда выглядеть привлекательно (причём, привлекательно в понимании именно мужа).
В-четвёртых, увлечения, которые были до детей, должны оставаться и после их рождения: уложить детей спать может и муж, отпустив жену на поболтать в кафе с подругами (в спортзал, кататься на велосипеде - нужное подчеркнуть); мужа тоже надо отпускать на пиво с друзьями (в гараж, сходить на лыжах, поиграть в футбол и т.п.).

И надо РАЗГОВАРИВАТЬ. Тогда всё будет хорошо.

Анна
#15

У нас страсти не было. И нет. Есть потребность в сексе двух здоровых молодых людей. И проблемы и до брака решали, и сейчас решаем.. Ругались раньше даже больше, сейчас притерлись, стало удобно. Внешность тоже сейчас стали улучшать - как-то взаимно подталкиваем друг друга.. Если бы была любовь - спору нет, было бы проще и приятнее, но что ж поделать, если ее не было, а был трезвый обоюдный расчет? Он сработал пока что.. Три года уже... И любовь ведь может закончится ДО построения удобных в быту любовно-расчетных отношений. И что потом? Разводы, разводы...

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 904 темы
Популярные темы за месяц: 217 776 тем