Гость
Статьи
Муж не прописал моего …

Муж не прописал моего брата

Мы с мужем недавно переехали в москву. Муж купил квартиру на свои добрачные средства. Следом за нами в Москву переехал мой младший брат с женой. Так получилось, что его долгожданный переезд случился …

Инесса
206 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Инесса
#51
Гость

Так вы же Выше написали садик им нужен.. писец, этт значит детей они тоже к Вам пропишут. Прелестно. Как потерять квартиру?Легко. Брат Ваш делает жене своей ребнка, а потом понимает , что он не готов и бросает свою жену и уезжает, а она остается одна с ребенком на руках и идет жить по месту прописки, ребнка прописывает туда же (кстати так для справки ребенок обязательно прописывается с одним из родителей, т.е. если оба родителя прописаны у Вас, то ребенка ни в какое другое место просто не пропишут!). И вот она, ненавидящая Вашего брата и вас в придачу приезжает к Вам жить...всего-то на 18 лет....ну это если еще одного не родит, а там до 18-летия младшего. И выгнать ее нельзя, и продать жильн нельзя, а так да юридически квартира ваша и налог платить вам. Вам 35 лет?Вы слишком глупы, непродуманны и безграмотны для своих лет.

Во-первых, про садик - это мои и мужнины домыслы. Про садик они ничего не говорили, слишком молоды еще, чтобы заводить детей. Во вторых, нет такого закона, что если ребенок где-то прописан, то родители имеют право прописаться к нему. Ситуация только наоборот, ребенок прописывается по месту регистрации родителей. Если вам известны другие нюансы, киньте ссылку, плиз)

Серебряная книга
#52

Не, меня бы устроил такой вариант, к примеру - чел, зная, что у него будет повышенная пенсия, благодарит меня за услугу сейчас ! и сейчас приносит мне 100 000 рублей за 12 месяцев временной прописки. Если речь идет о троих людях, а не одном, сумма благодарности может быть удвоена. Автор, подкиньте брату такой вариант - сразу видно благодарных тружеников и не халявных людей ни разу!)))

Инесса
#53
Гость

Если ваш муж рассчитал, что в состоянии купить квартиру и переехать, то пусть и брат, как мужчина, так же рассчитает для своей семьи. При чём здесь вы, вы слабая женщина. Помочь можете советом, поискать что-то вместе. А так - несправедливо получается. Почему один горбатиться должен, а второй на всё готовенькое, только потому что он любимый младший брат. А как же любимый муж?

Муж не особо горбалился, купил квартиры на наследственные деньги. А брат тоже работает и его работа в разы лучше мужниной. Муж, возможно, завидует моему брату.

Серебряная книга
#54

Автор, неправильно говорят, что на друзьях надо экономить. Это же твой друг! Дорогой и ценный тебе человек! Друзьям, автор, надо платить вдвое и втрое больше, чем посторонним. Поэтому пусть ваш брат платить втройне вашему мужу или обращается за помощью к посторонним, не ценным людям для него. Успехов!)))

Гость
#55
Инесса

Аргументы у мужа такие. Брата и его жену он прописать не против. Но он побаивается, что в любой момент они заведут ребенка и пропишут его уже без согласия собственника (это возможно по закону). Если ты сам прописан на чужой территории, то и ребенка имеешь право прописать без каких-либо проблем туда же! Если взрослых выписывают по суду, то детей выписать по сужду сложно! Муж говорит так: я не хочу попасться в такую ситуацию, когда буду от кого-то зависим, может я захочу продать квартиру, а они выписаться добровольно не захотят...Опасения на будущее, не более того

Ваш муж прав. Почему-то брату не можете помочь вы, а обижаетесь на мужа. На себя тогда уж обижайтесь. Или брат пусть на себя обижается, что не может квартиру купить. Или пусть брат обижается на свою жену. Короче, обижайтесь вы на кого хотите, но муж поступает абсолютно правильно. Странно, что это вообще требует обсуждений.

Гость
#56
Инесса

Во-первых, про садик - это мои и мужнины домыслы. Про садик они ничего не говорили, слишком молоды еще, чтобы заводить детей. Во вторых, нет такого закона, что если ребенок где-то прописан, то родители имеют право прописаться к нему. Ситуация только наоборот, ребенок прописывается по месту регистрации родителей. Если вам известны другие нюансы, киньте ссылку, плиз)

Автор вы чего то не догоняете, сначала прописывается брат потом автоматом прописывает новорожденного по месту своей регистрации.

Гость
#57
Инесса

Муж не особо горбалился, купил квартиры на наследственные деньги. А брат тоже работает и его работа в разы лучше мужниной. Муж, возможно, завидует моему брату.

Ну так пусть брат и заработает, раз такой успешный. Уж те, кто мужу наследство оставил, точно не мечтали о том, чтобы вашего брата обеспечить.

Задолбали
#58
Инесса

Что-то мне подсказывает, что в вашей жизни не всё благополучно...столько экспрессии. Может, для начала попить что-то успокоительное курсом? Сочувствую, удачи Вам).

Неблагополучно , потому что мой родной город за последние десятилетия заполонило ленивое тупорылое провинциальное *** . Вытесняет коренных жителей (Я из Петербурга) занимает места повсюду , заселяется в отвратительные новые районы с домами муравейниками , мусорит, гадит, разрушает культуру , доводит уже до ручки. Только и слышно ,как все скучаю по родному своему дому , бедняжки . Конечно , в моем доме можно приехать и нагадить, а потом летом в свое родовое гнездо на отдых валить . Тьфу .

Серебряная книга
#59
Задолбали

Неблагополучно , потому что мой родной город за последние десятилетия заполонило ленивое тупорылое провинциальное *** . Вытесняет коренных жителей (Я из Петербурга) занимает места повсюду , заселяется в отвратительные новые районы с домами муравейниками , мусорит, гадит, разрушает культуру , доводит уже до ручки. Только и слышно ,как все скучаю по родному своему дому , бедняжки . Конечно , в моем доме можно приехать и нагадить, а потом летом в свое родовое гнездо на отдых валить . Тьфу .

Ага-ага, благодарим вас за наглядное представление о том, какие же коммунисты 100 лет назад были молодцы. Лишний раз все убеждаюсь и убеждаюсь, убеждаюсь и убеждаюсь в этом.)))

Зима
#60

мы жили в мск лет 10 назад. Муж работал в международной компании. НИКАКУЮ прописку с него не требовали.
Попробовали заикнуться в местной поликлинике, что будут обслуживать с
1. копией паспорта собственника жилья
2. регистрацией
3. копией договора съема жилья.
ну и все документы -п аспорт, полис, снилс. Звонок в упраление здравоохранение по округу - где мне сказали - все чушь - нужны паспорт, полис и снисл - что я и донесла замглавврачу - приняли как миленькие, больничные давали. А муж вообще по омс в центре неврологии РАН лежал.
Посему сказки про "обязательную регистрацию" оставьте. В 90ые - да - надо было аж в течение трех дней в милиции отметиться. Щас все гораздо проще.
Брат автора заливает - наверняка нацелился хату отжать.

Гость
#61
Инесса

Во-первых, про садик - это мои и мужнины домыслы. Про садик они ничего не говорили, слишком молоды еще, чтобы заводить детей. Во вторых, нет такого закона, что если ребенок где-то прописан, то родители имеют право прописаться к нему. Ситуация только наоборот, ребенок прописывается по месту регистрации родителей. Если вам известны другие нюансы, киньте ссылку, плиз)

боже, вы еще и читать не умеете. Я о том и говорю!Брат прописан у вас, жена его прописана у вас (к примеру), угадайте КУДА пропишут их ребенка?А если они разведутся , то с юр. точки зрения это ничего не поменяет и бж вашего брата будет прописана у вас!В вашей семье потому и нет нихрена в наследство, т.к. вы безмогзглые все разбазарите.

Зима
#62
Гость

Автор вы чего то не догоняете, сначала прописывается брат потом автоматом прописывает новорожденного по месту своей регистрации.

да автор вообще ни в чем не догоняет...

Гость
#63
Инесса

Муж не особо горбалился, купил квартиры на наследственные деньги. А брат тоже работает и его работа в разы лучше мужниной. Муж, возможно, завидует моему брату.

все понятно, это разводка, не бывает таких безмозглых.

Серебряная книга
#64

Правильно тут одна женщина писала про профессора Преображенского и ее пренебрежительное отношение. Булгаков отлично показал обе стороны революции - первые брезговали мама не горюй.) Вторых я тоже не обеляю, но брезгование первых в разы отвратительней и скотче.

Гость
#65
Инесса

Муж не особо горбалился, купил квартиры на наследственные деньги. А брат тоже работает и его работа в разы лучше мужниной. Муж, возможно, завидует моему брату.

А какая разница, значит родители мужа горбатились и оставили мужу деньги или квартиру. А ваши родители не горбатились и ничего вам с братом не оставили. И живете вы в квартире за которую горбатились родители мужа а не ваши родители. Значит все претензии к вашим с братом родителям. Все так просто.

Серебряная книга
#66

И его, т.е., а не ее.)

Серебряная книга
#67

Скотски, т.е., а не скотче.)))

Инесса
#68

Всем спасибо за ответы, кто обошелся без оскорблений. Я смотрю, ВСЕ однозначно на стороне мужа. Хорошо, я смирилась и поняла. Буду общаться с братом, как раньше, потому что моей вины нет. Я рада, что с меня сняли этот груз. За этим и обращалась. Буду жить и кайфовать, радоваться Москве, не думая о чужих проблемах. Есть у меня такая фишечка - меня огорчают проблемы окружаюсщих слишком чувствительная, мне и кошечек и собачек жаль, не только людей. Надо учиться жить эгоисткой, вволю наслаждающейся жизнью и ее благами))).

Инесса
#69
Гость

А какая разница, значит родители мужа горбатились и оставили мужу деньги или квартиру. А ваши родители не горбатились и ничего вам с братом не оставили. И живете вы в квартире за которую горбатились родители мужа а не ваши родители. Значит все претензии к вашим с братом родителям. Все так просто.

Все родители горбатились, и его, и мои. Просто его родители и бабушки умерли, а мои слава богу живы.

Серебряная книга
#70
Инесса

Всем спасибо за ответы, кто обошелся без оскорблений. Я смотрю, ВСЕ однозначно на стороне мужа. Хорошо, я смирилась и поняла. Буду общаться с братом, как раньше, потому что моей вины нет. Я рада, что с меня сняли этот груз. За этим и обращалась. Буду жить и кайфовать, радоваться Москве, не думая о чужих проблемах. Есть у меня такая фишечка - меня огорчают проблемы окружаюсщих слишком чувствительная, мне и кошечек и собачек жаль, не только людей. Надо учиться жить эгоисткой, вволю наслаждающейся жизнью и ее благами))).

Какая вы супер добренькая за чужой счет.) А своих ползарплаты на кошечек и собачек переводите, я надеюсь? И дома еще шуршите шурстренько по дому, т.к. мужа ползарплатой своей обделили, верно?))

Гость
#71
Зима

да автор вообще ни в чем не догоняет...

Автор либо ту- ппая либо разводку для с- ра- ча строчит.

Гость
#72
Инесса

Всем спасибо за ответы, кто обошелся без оскорблений. Я смотрю, ВСЕ однозначно на стороне мужа. Хорошо, я смирилась и поняла. Буду общаться с братом, как раньше, потому что моей вины нет. Я рада, что с меня сняли этот груз. За этим и обращалась. Буду жить и кайфовать, радоваться Москве, не думая о чужих проблемах. Есть у меня такая фишечка - меня огорчают проблемы окружаюсщих слишком чувствительная, мне и кошечек и собачек жаль, не только людей. Надо учиться жить эгоисткой, вволю наслаждающейся жизнью и ее благами))).

А ваш брат не в беду попал или находится в экстремальной ситуации. Он просто хочет стать москвичом что бы пожирнее жить и побольше бабок к выслуге иметь. Но почему то за свой счет этого делать не желает.

Гость
#73
Инесса

Вы правы, мне надо менять мозги. В корне поменять свое мировоззрение. Я воспринимала мужа как себя саму. То есть мы единое целое, семья, значит желание кому-то помочь должно быть общее...Мне стоит прекратить так душевно воспринимать семью. Побольше эгоизма и помогать кому-то только своими руками!

Дайте брату денег, пусть сделает платную регистрацию. Или купите квартиру в Москве и сами пропишите брата - как собственница. В чем проблема?

Инесса
#74
Гость

все понятно, это разводка, не бывает таких безмозглых.

Что безмозглого я написала? Поверьте, бывает и хуже. И от оттого тема не становится разводкой. Вы сами-то очень умны? Сомневаюсь, по Вашим сообщениям этого не видно

Гость
#75

Судя по ответам автора, она либо реально не догоняет (= умственная блондинка), а ведь разложили ей всё конкретно и по полочкам, а в ответ лишь "буду становиться эгоисткой, буду становиться эгоисткой" (умной лучше бы стала для начала). Либо это разводка.

Задолбали
#76
Серебряная книга

Вы не правы. Люди имеют право переезжать туда, куда хотят и куда вздумают. Люди же, ограничивающие их в этом или душевнобольные, или нацисты. Выбирайте для себя подходящий вариант.

Тогда весь мир - это нацисты. Нужно отменить визы, отменить гражданства, разрешения на работу, открыть все границы. Чтобы люди со всего мира ехали туда, куда вздумается. Вот так просто. Давайте поделимся все друг с другом наследием, успехами. Или ,может быть, вы заработаете себе на квартиру , на ремонт, построить семью, вам будет хорошо и уютно . А к вам приедут нахлебники, поселятся , будут толкаться жопами с вами на кухне, оставлять немытую посуду и фантики повсюду . А им то что ? Это не их дом , им пофиг ) а вы терпите, если не нацисты !)

Гость
#77
Инесса

Что безмозглого я написала? Поверьте, бывает и хуже. И от оттого тема не становится разводкой. Вы сами-то очень умны? Сомневаюсь, по Вашим сообщениям этого не видно

Что может быть хуже повесить своих родственников, совершенно здоровых людей, на шею мужа? Автор, братец ментом работает, признайтесь?

Гость
#78
Инесса

У брата работа есть и хорошая. Там рано на пенсию выходят. Он узнал, что если у тебя постоянная московская прописка, то надо прожить 10 лет и тогда надбавки к пенсии будут. А у его жены прописки нет. Плюс на будущее садик с пропиской можно раньше получить и т.д.

Вот - садик с пропиской получить. Муж этого и остерегается. Пусть ваш брат хорошо работает и берет квартиру в ипотеку. Я вашего мужа поддерживаю. А вы брата своего не принижайте, он мужчина и сам в состоянии обеспечить себе жильё. Без помощи юбок ( женщин). Верьте в него, поддерживайте, но вопросы повышенной пенсии и садика детям он должен решать сам.

Серебряная книга
#79
Задолбали

Тогда весь мир - это нацисты. Нужно отменить визы, отменить гражданства, разрешения на работу, открыть все границы. Чтобы люди со всего мира ехали туда, куда вздумается. Вот так просто. Давайте поделимся все друг с другом наследием, успехами. Или ,может быть, вы заработаете себе на квартиру , на ремонт, построить семью, вам будет хорошо и уютно . А к вам приедут нахлебники, поселятся , будут толкаться жопами с вами на кухне, оставлять немытую посуду и фантики повсюду . А им то что ? Это не их дом , им пофиг ) а вы терпите, если не нацисты !)

Я надеюсь вы пролечиваетесь.) Точ-в-точ профессор Преображенский, хаха.)

Гость
#80
Инесса

Всем спасибо за ответы, кто обошелся без оскорблений. Я смотрю, ВСЕ однозначно на стороне мужа. Хорошо, я смирилась и поняла. Буду общаться с братом, как раньше, потому что моей вины нет. Я рада, что с меня сняли этот груз. За этим и обращалась. Буду жить и кайфовать, радоваться Москве, не думая о чужих проблемах. Есть у меня такая фишечка - меня огорчают проблемы окружаюсщих слишком чувствительная, мне и кошечек и собачек жаль, не только людей. Надо учиться жить эгоисткой, вволю наслаждающейся жизнью и ее благами))).

Так вы, суперчувствительная, а сами помогать окружающим не кидаетесь почему-то. Ждете , что за вас это кто-то другой сделает. Удобно чужими руками жар загребать, да? И не пойте себе диферамбы - вы вполне эгоистичны. Пока люди работают, добиваются чего-то сами - вы сидите и разыгрываете из себя благородсво и щедрость - а сами и пальцем не пошевелите, чтобы реально помочь кому-то.

Инесса
#81
Серебряная книга

Какая вы супер добренькая за чужой счет.) А своих ползарплаты на кошечек и собачек переводите, я надеюсь? И дома еще шуршите шурстренько по дому, т.к. мужа ползарплатой своей обделили, верно?))

Я не супер добренькая. Просто чувствительная, и меня многое в жизни огорчает. Кемерово, падение самолета в Шереметьево....Все время ставлю себя на место других непроизвольно. Всегда такая была, и от моего благосостояния это не зависит. Уступаю в автобусе детям и старикам. Какашки, кстати, за собакой подбираю в целлофановый пакет (90 процентов людей этого не делает, не думая об окружающих), убираю, бывает, общественный двор от мусора. Москвичи, кстати, грязнули невероятные, это я пользуюсь случаем сказать(((. Еще и бычки из окна выкидывают и один к нам на балкон залетел и поджег полотенце((, слава богу, мы дома были..И эти люди, курящие на детских плрщадках и выкидывающие бычки с балконов, меня учат жить. Место сначала научитесь уступать в транспорте более слабым людям

Серебряная книга
#82
Инесса

Я не супер добренькая. Просто чувствительная, и меня многое в жизни огорчает. Кемерово, падение самолета в Шереметьево....Все время ставлю себя на место других непроизвольно. Всегда такая была, и от моего благосостояния это не зависит. Уступаю в автобусе детям и старикам. Какашки, кстати, за собакой подбираю в целлофановый пакет (90 процентов людей этого не делает, не думая об окружающих), убираю, бывает, общественный двор от мусора. Москвичи, кстати, грязнули невероятные, это я пользуюсь случаем сказать(((. Еще и бычки из окна выкидывают и один к нам на балкон залетел и поджег полотенце((, слава богу, мы дома были..И эти люди, курящие на детских плрщадках и выкидывающие бычки с балконов, меня учат жить. Место сначала научитесь уступать в транспорте более слабым людям

Сентиментальность никогда не была признаком высокого интеллекта и развитой личности. Убирайтесь, конечно, но ваше тыканье другим сразу сводит на нет все ваши благие начинания. Вы запомните одно - та грязь, которая выходит из вашего сердца и рта полностью уравнивается той грязью, которую другие раскидывают вокруг. Так-то, тетенькая, по-другому не бывает! Успехов!)))

Зима
#83
Инесса

Я не супер добренькая. Просто чувствительная, и меня многое в жизни огорчает. Кемерово, падение самолета в Шереметьево....Все время ставлю себя на место других непроизвольно. Всегда такая была, и от моего благосостояния это не зависит. Уступаю в автобусе детям и старикам. Какашки, кстати, за собакой подбираю в целлофановый пакет (90 процентов людей этого не делает, не думая об окружающих), убираю, бывает, общественный двор от мусора. Москвичи, кстати, грязнули невероятные, это я пользуюсь случаем сказать(((. Еще и бычки из окна выкидывают и один к нам на балкон залетел и поджег полотенце((, слава богу, мы дома были..И эти люди, курящие на детских плрщадках и выкидывающие бычки с балконов, меня учат жить. Место сначала научитесь уступать в транспорте более слабым людям

не передергивайте. Люди "учат" вас в части высказывания своего мнения по теме, которую вы завели.
Вы молодец, что заботитесь об окружающей среде и вежливы. Однако убрать какашку за собачкой и уступить место не идет ни в какое сравнение отдать пять миллионов на покупку жилья для брата, потому что мыжесемья и яжедолжна. Неее - вам выгоднее отдать квартиру мужа, на которую вы не пахали. Заработайте эти деньги и отдайте брату, вы же чувствительная.
Последствия от неубранной собачьей какашки и не уступления места в транспорте почти никакие - ну какаха удобрит газон, а дите научится держаться за поручень - а прописка брата в семьей грозит нехилыми проблемами.

Инесса
#84
Гость

Так вы, суперчувствительная, а сами помогать окружающим не кидаетесь почему-то. Ждете , что за вас это кто-то другой сделает. Удобно чужими руками жар загребать, да? И не пойте себе диферамбы - вы вполне эгоистичны. Пока люди работают, добиваются чего-то сами - вы сидите и разыгрываете из себя благородсво и щедрость - а сами и пальцем не пошевелите, чтобы реально помочь кому-то.

Что за бред про то, что я пальцем не пошевельну, чтобы кому-то помочь? Откуда вы это взяли, я про это писала? Я, например, паспорт недавно нашла и вернула владельцу, нашла его через соцсеть, хотя муж сказал мне паспорт выкинуть и не париться ни на грамм! Лежащего на снегу незнакомого пьяного в мороз подняла и дотащила до его подъезда. Сначала прошла мимо, а потом представила, как он там замерзнет насмерть и вернулась. Кошелек с деньгами и карточками находила и сотовые три раза и всегда возвращала за бесплатно! Приютам деньги иногда перевожу, немного правда. Так что не знаете, не утверждайте

Гость
#85
Инесса

Всем спасибо за ответы, кто обошелся без оскорблений. Я смотрю, ВСЕ однозначно на стороне мужа. Хорошо, я смирилась и поняла. Буду общаться с братом, как раньше, потому что моей вины нет. Я рада, что с меня сняли этот груз. За этим и обращалась. Буду жить и кайфовать, радоваться Москве, не думая о чужих проблемах. Есть у меня такая фишечка - меня огорчают проблемы окружаюсщих слишком чувствительная, мне и кошечек и собачек жаль, не только людей. Надо учиться жить эгоисткой, вволю наслаждающейся жизнью и ее благами))).

Вы слабоумная?Т.е. вы боитесь казаться эгоисткой не помогая брату, а как насчет мужа?Почему вы о нем не думаете?Думать о кошечках, собаках, родственниках, наплевав на свою семью -невменяемость.
Ставить свою семью и ее интересы на первое место -это не эгоизм. Эгоизм -это как у Вас , Вы стараетесь быть хорошей , наплевав на мнение и труды мужа. Т.е. лилеять ваше эго и тупые хотелки за счет мужа и плевав на его мнение. Так что эгоистка -это вы сейчас.

Инесса
#86
Зима

не передергивайте. Люди "учат" вас в части высказывания своего мнения по теме, которую вы завели. Вы молодец, что заботитесь об окружающей среде и вежливы. Однако убрать какашку за собачкой и уступить место не идет ни в какое сравнение отдать пять миллионов на покупку жилья для брата, потому что мыжесемья и яжедолжна. Неее - вам выгоднее отдать квартиру мужа, на которую вы не пахали. Заработайте эти деньги и отдайте брату, вы же чувствительная. Последствия от неубранной собачьей какашки и не уступления места в транспорте почти никакие - ну какаха удобрит газон, а дите научится держаться за поручень - а прописка брата в семьей грозит нехилыми проблемами.

Это вы не передергивайте. Я не просила 5 миллионов у мужа для моего брата. Просила прописать близкого для меня родственника, так как ему всецело доверяю. Потерей жилья прописка никак не грозит, эт оу вас страшилки с советского времени, когда прописать означало - дать долю в квартире. Сейчас выписывают по суду достаточно легко. Проблемы могут быть только с ребенком. Меня не убедили, что если в доме прописан несовершеннолетний ребенок, то его родитель имеет право прописаться к нему. Я таких случаев не знаю и не слышала о них!!! Кто знает реальные такие случаи, чтобы по суду к ребенку прописали его мать???

Гость
#87
Инесса

Что за бред про то, что я пальцем не пошевельну, чтобы кому-то помочь? Откуда вы это взяли, я про это писала? Я, например, паспорт недавно нашла и вернула владельцу, нашла его через соцсеть, хотя муж сказал мне паспорт выкинуть и не париться ни на грамм! Лежащего на снегу незнакомого пьяного в мороз подняла и дотащила до его подъезда. Сначала прошла мимо, а потом представила, как он там замерзнет насмерть и вернулась. Кошелек с деньгами и карточками находила и сотовые три раза и всегда возвращала за бесплатно! Приютам деньги иногда перевожу, немного правда. Так что не знаете, не утверждайте

ну т.е. Вы в этой жизни помогаете всем...но не мужу. Писец. как же подбешивают блаженные.
Не эгоизм в вашем случае _это работать, и создавать блага ДЛЯ СВОЕЙ СЕМЬИ. Пока ваша семья -это Вы и муж.

Гость
#88

Все так мягко высказываются....Авторша решила поиметь своего мужа в угоду инфантильного не в состоянии заработать или решить свои проблемы чмошника-братца и его жены. Т.е. в угоду чужой бабе и брата отыметь своего мужа решила. Молоде. Браво. Семья наглых лимитчиков маргиналов. Почему потом лимита что то говорит про жителей крупных городов мне непонятно, когда сами за бабки и прописку мать родную продадут.

Зима
#89
Инесса

Это вы не передергивайте. Я не просила 5 миллионов у мужа для моего брата. Просила прописать близкого для меня родственника, так как ему всецело доверяю. Потерей жилья прописка никак не грозит, эт оу вас страшилки с советского времени, когда прописать означало - дать долю в квартире. Сейчас выписывают по суду достаточно легко. Проблемы могут быть только с ребенком. Меня не убедили, что если в доме прописан несовершеннолетний ребенок, то его родитель имеет право прописаться к нему. Я таких случаев не знаю и не слышала о них!!! Кто знает реальные такие случаи, чтобы по суду к ребенку прописали его мать???

вы или прикидываетесь или читаете криво. Вам уже не раз написали: пропишите вы брата с женой - их новорожденное дите автоматом пропишется в квартире вашего мужа - по месту прописки родителей.
А кстати, не только ребенка, а и взрослого выписать не просто.
Злая (кстати, что-то давно ее не слышно) рассказывала, как бж отца из СВОЕЙ квартиры выписывала год - потому что "некуда идти- зима" и еще куча причин, которые суд признал ОБОСНОВАННЫМИ и откладывал срок выписки.
5 млн вы не просили - я привела минимальную стоимость квартиры в мск (не знаю, какая у вас), которая фактически может быть занята братом и его семьей на долгие годы, а ваш муж ее фактически потеряет.
Ну может, конечно, все б удет не так. И если брат с женой и будущими детьми застрянет у вас надолго, вы будете жить дружно и щастливо большим табором. Но таких случаев я не видела. Но мож вы исключение.

Гость
#90
Гость

ну т.е. Вы в этой жизни помогаете всем...но не мужу. Писец. как же подбешивают блаженные. Не эгоизм в вашем случае _это работать, и создавать блага ДЛЯ СВОЕЙ СЕМЬИ. Пока ваша семья -это Вы и муж.

Для нее семья это семья брата и его жены, брату причем положить на саму авторшу, у него есть своя семья и авторша к этой семье имеет косвенное отношение. Автор относится к той категории которая всегда подмахнет другому лишь бы о ней плохо не подумали. Как на ней женились непонятно, наверно в уши ссыт хорошо, вон как в теме на благородство гнет, свою гнилость благородством прикрывает, но адекватные ж люди все понимают...

Инесса
#91
Серебряная книга

Сентиментальность никогда не была признаком высокого интеллекта и развитой личности. Убирайтесь, конечно, но ваше тыканье другим сразу сводит на нет все ваши благие начинания. Вы запомните одно - та грязь, которая выходит из вашего сердца и рта полностью уравнивается той грязью, которую другие раскидывают вокруг. Так-то, тетенькая, по-другому не бывает! Успехов!)))

Вот-вот, я нашла наконец-то, тех, кто загаживает Москву. А я-то думала, кто же курит на площадках детям в лицо, каков их психологический портрет?..Кто же гуляет с собаками без намордников и не убирает за ними какашки никогда, оставляют в парках москвы после себя столько мусора? Вы считаете, что из ваших уст и сердца выходит елей, вы в душЕ добренькие. а какая разница, какой срач вы оставляете после себя физически. Да еще указывать вам нельзя на то, что вы свиньи и не уважаете других людей. Хорошо устроились! Полемику насчет людей-свинарей можете не продолжать, тут я абсолютно права.

Зима
#92

на вумане всегда - ответить нечего - переврем посты и переведем тему. Авторка перевела - когда ей указали, что она неправа - она "нашла" тех, кто бросает сигареты мимо урны.
Ща увидите, сколько про меня придумает гадостей.

Серебряная книга
#93
Инесса

Вот-вот, я нашла наконец-то, тех, кто загаживает Москву. А я-то думала, кто же курит на площадках детям в лицо, каков их психологический портрет?..Кто же гуляет с собаками без намордников и не убирает за ними какашки никогда, оставляют в парках москвы после себя столько мусора? Вы считаете, что из ваших уст и сердца выходит елей, вы в душЕ добренькие. а какая разница, какой срач вы оставляете после себя физически. Да еще указывать вам нельзя на то, что вы свиньи и не уважаете других людей. Хорошо устроились! Полемику насчет людей-свинарей можете не продолжать, тут я абсолютно права.

Видите какая вы озлобленная?)) Троллите, надеюсь.)

Инесса
#94
Гость

А ваш брат не в беду попал или находится в экстремальной ситуации. Он просто хочет стать москвичом что бы пожирнее жить и побольше бабок к выслуге иметь. Но почему то за свой счет этого делать не желает.

А что, реально можно купить постоянную прописку без кидалова? Я посмотрела в инете - 40 тысяч. То есть ты прописываешься за деньги. потом рождается ребенок и ты его прописываешь без проблем? Так что ли? А не будет так, что ты покупаешь прописку за 40 тыс, потом ты беременеешь или уже рожаешь, а собственник бежит в суд тебя выписывает, дабы не хочет у себя прописанных несовершеннолетних?

Зима
#95
Инесса

А что, реально можно купить постоянную прописку без кидалова? Я посмотрела в инете - 40 тысяч. То есть ты прописываешься за деньги. потом рождается ребенок и ты его прописываешь без проблем? Так что ли? А не будет так, что ты покупаешь прописку за 40 тыс, потом ты беременеешь или уже рожаешь, а собственник бежит в суд тебя выписывает, дабы не хочет у себя прописанных несовершеннолетних?

автор, а зачем прописка? Исключительно для того, чтоб пенсия на два года раньше наступила? Дак раз вы пишите, брат работает на хорошооплачиваемой работе, он уже ипотеку возьмет через пару лет и сразу станет москвичем в этой квартире, хотя кредит может еще лет 50 выплачивать - разве не так?
А вообще странно - где такие требования что обязательна прописка ради каких-то ништяков по работе?
Я писала выше, извините, повторюсь: муж работал в международной компании - никакой регистрации не требовали. Ну заикнулись сначала - потом уже не спрашивали. Зарплату повышали, несмотря на иногороднюю прописку.

Инесса
#96
Серебряная книга

Видите какая вы озлобленная?)) Троллите, надеюсь.)

Я действительно озлобленная на тех, кто загрязняет улицы, ссыт в лифтах и рядом с мусорными баками под крышей особенно, невыносимо воняет, мусор выкинуть невозможно. Мне не нравятся те, кто поджигают чужие квартиры, выкидывая бычки нам на балкон! У нас реально начался пожар, на балконе стоял ящик с полотенцами и целлофановыми пакетами, так как была генеральная уборка, мы туда вытащили. Один бычок залетел в ящик, другой на подоконник. Как я должна относиться к этому? Может, мне ручки целовать поджигателям???? Разумееся, я озлоблена. Но не всех. Если кто хорошее что-то делает для меня на улице, я их благодарю с улыбкой.

Гость
#97

Там, где рано выходят на пенсию не бывает хороших зарплат (речь о зарплатах, а не о взятках). Это всякие силовые структуры. Ипотека в москве с их зарплатами не светит. Пенсионная надбавка московская - тысяч 5, т.е. жалкие копейки. Все остальные причины прописаться так же высосаны из пальца, а реальная цель скорее всего поиметь возможность детей прописать на всякий случай.

Гость
#98

Интересно, авторша реально тупит или притворяется? Причем здесь "прописать родителей к ребенку", когда ситуация РОВНО НАОБОРОТ??? Ребенок брата (племянник) прописан у мужа (раз). Родители ребенка обязаны/вправе с ним проживать (два). В том числе и по месту прописки (три). Авторша разводится с мужем и валит из ЕГО квартиры (четыре). А её родственники ПРОДОЛЖАЮТ жить с её бывшим мужем, т. есть по месту прописки, ибо право законное имеют (пять). В чём здесь профит для мужика??? И это лишь один из сценариев........
Впрочем, эти объяснения уже идут по десятому кругу, авторша странная... может, альтернативно-одаренная?

Серебряная книга
#99
Инесса

Я действительно озлобленная на тех, кто загрязняет улицы, ссыт в лифтах и рядом с мусорными баками под крышей особенно, невыносимо воняет, мусор выкинуть невозможно. Мне не нравятся те, кто поджигают чужие квартиры, выкидывая бычки нам на балкон! У нас реально начался пожар, на балконе стоял ящик с полотенцами и целлофановыми пакетами, так как была генеральная уборка, мы туда вытащили. Один бычок залетел в ящик, другой на подоконник. Как я должна относиться к этому? Может, мне ручки целовать поджигателям???? Разумееся, я озлоблена. Но не всех. Если кто хорошее что-то делает для меня на улице, я их благодарю с улыбкой.

А правда у вас кишка тонка подать в суд на курящего соседа? Все, что вы можете - это плевать своим ядом вокруг себя, в т.ч. на невиновных, хаха!))

Гость
#100
Инесса

А что, реально можно купить постоянную прописку без кидалова? Я посмотрела в инете - 40 тысяч. То есть ты прописываешься за деньги. потом рождается ребенок и ты его прописываешь без проблем? Так что ли? А не будет так, что ты покупаешь прописку за 40 тыс, потом ты беременеешь или уже рожаешь, а собственник бежит в суд тебя выписывает, дабы не хочет у себя прописанных несовершеннолетних?

за деньги вас пропишут в резиновую квартиру. Если Вы туда пойдете сами кого-то прописывать, то Вас привлекут за мошенничество и подделку документов. (покупка прописки являеься незаконной).

Предыдущая тема