Гость
Статьи
Родственники мужа

Родственники мужа

Здравствуйте, вышла я замуж в большуй семью, родственники мужа состоятельные люди. Мой муж - младший сын.
Мы финансово ни от кого не зависем, точнее я домохозяйка, учусь, зарабатывает муж, но в то же время общесемейные вопросы решают его мама и семья старшего брата. Старший брат заменил мужу отца, так как их отец умер рано. Ну в целом я особо не вмешиваюсь в любые вопросы, которые касаются родственников моего мужа, но есть одно НО, они все время пытаются решать наши проблемы, у меня создается впечатление , что мы младшие дети и все время надо для нас все организовать, а если я что то решаю по своему и они узнают, обижаются, что мол с нами не считается и нас не уважает.
Теперь примеры, кристины нашего ребенка организовали брат и его жена , а мне сказали ты не вмешивайся, они все сделают на высшем уровне... Я тогда была молодая и смолчала, но это продолжается до сих пор , мне все время приходится отстаивать свое желание делать все по своему и мне это очень сильно надоело. Мне высказали что я плохая мать раз отвела своего ребенка к обычному врачу, а они смогли бы для меня достать самые лучшие контакиы... Реально надоело все это...не могу донести чтоб оставили меня в покое
Муж ни разу не проявлял твердость со своими родственниками, он робеет перед старшим братом, а в женские дела он не вмешивается... весь удар достается мне

Гость
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А кто из вас такой балабол, что все докладывает родне? Вы или муж?

Гость
#2

Шлите их на хрен, отделяйтесь от них и живите своей жизнью или уходите в вашу богатую семью.

Гость
#3
Гость

А кто из вас такой балабол, что все докладывает родне? Вы или муж?

Мы особо не докладываем, просто живем своими заботами, просто родственники наблюдают, докладывала в основном тетя, которая приезжала в гости

#4

Кому щи пусты, а кому жемчуг мелок)

Елпатий Коловорт
#5

Шли всех нах

Гость
#6

Видели куда впутывались, такие семейки племенные видно за версту, всегда невестки там как овцы 🐑 всё хавают, тьфу

Гость
#7

Давайте адекватно сейчас такая жизнь у кого деньги тот и прав !,и сильнее вы этого не видели ? Есть одна замечательная поговорка Коко Шанель ...Если вы хотите иметь ,то что никогда не имели ,вам придется делать то ,что никогда не делали !!! Вот от этого и танцуйте в таких семьях считаются только с ровней по деньгам и связям так было есть и будет !!!

Гость
#8
Гость

Видели куда впутывались, такие семейки племенные видно за версту, всегда невестки там как овцы 🐑 всё хавают, тьфу

Надо выбирать себе мужчину и его семью подобного вам в социальном плане и тогда никакого неравенства вы не ощутите.
Например, если вы небогатая, а в семье алкаши и тунеядцы, то вам и мужа такого же надо.

Гость
#9
Гость

Давайте адекватно сейчас такая жизнь у кого деньги тот и прав !,и сильнее вы этого не видели ? Есть одна замечательная поговорка Коко Шанель ...Если вы хотите иметь ,то что никогда не имели ,вам придется делать то ,что никогда не делали !!! Вот от этого и танцуйте в таких семьях считаются только с ровней по деньгам и связям так было есть и будет !!!

Получается именно такая фигня, я вижу как все родственники крутятся вокруг семьи старшего брата и меня ругают за то что я этого не делаю , я вообще не понимаю зачем мне все это? Я только вижу богатых людей, которым я почему то должна подчеркивать их значимость, а они на меня плевать хотели

Гость
#10
Гость

Получается именно такая фигня, я вижу как все родственники крутятся вокруг семьи старшего брата и меня ругают за то что я этого не делаю , я вообще не понимаю зачем мне все это? Я только вижу богатых людей, которым я почему то должна подчеркивать их значимость, а они на меня плевать хотели

Потому и должны поддерживать их значимость, что живете у них в приживалках. Не нравится жить при богатых? Идите жить к бедным.

Гость
#11
Гость

Надо выбирать себе мужчину и его семью подобного вам в социальном плане и тогда никакого неравенства вы не ощутите.
Например, если вы небогатая, а в семье алкаши и тунеядцы, то вам и мужа такого же надо.

Про искать ровню согласна, но я про то что в таких семьях, где все всё делают толпой, колхозом даже ровня будет всегда как пятая нога, лично наблюдала этот скорбящий взгляд девушки, которая вынужденная круглые сутки общаться то с одним родственником , то с другим, а как же иначе, они же всё из хороших побуждений лезут 🤦‍♀️

Гость
#12
Гость

Надо выбирать себе мужчину и его семью подобного вам в социальном плане и тогда никакого неравенства вы не ощутите. Например, если вы небогатая, а в семье алкаши и тунеядцы, то вам и мужа такого же надо.

Я себе выбрала мужа по интересам ,у нас общие интересы, точнее у нас внутри дома все гармонично , всего достигли сами ...Сама из семьи нормальных родителей, отец физик, мама учитель, то есть доходы были средние , но точно не такие большие.

Гость
#13
Гость

Про искать ровню согласна, но я про то что в таких семьях, где все всё делают толпой, колхозом даже ровня будет всегда как пятая нога, лично наблюдала этот скорбящий взгляд девушки, которая вынужденная круглые сутки общаться то с одним родственником , то с другим, а как же иначе, они же всё из хороших побуждений лезут 🤦‍♀️

В большой семье мужа автора главный старший брат со своей женой и матерью. Подозреваю, что и младший работает в бизнесе старшего брата. При этом платит ему так, что у него есть деньги содержать безработного автора. Это не колхоз, это семейный бизнес проект со своими руководителями.

Гость
#14
Гость

Про искать ровню согласна, но я про то что в таких семьях, где все всё делают толпой, колхозом даже ровня будет всегда как пятая нога, лично наблюдала этот скорбящий взгляд девушки, которая вынужденная круглые сутки общаться то с одним родственником , то с другим, а как же иначе, они же всё из хороших побуждений лезут 🤦‍♀️

Истерики некоторых родственников мужа из-за того что я не хочу плясать под их дудку, от этого они больше истерят , обижаются, могут в ответ молчать некоторые, короче дурдом, есть только 2 адекватные люди там, это тетя мужа со стороны свекрови и свекровь более или менее

Гость
#15
Гость

Мы особо не докладываем, просто живем своими заботами, просто родственники наблюдают, докладывала в основном тетя, которая приезжала в гости

реально не стоит рассказывать о каждом чихе. Даже тете, пусть живет у вас, но сведите все разговоры на доброе утро, добрый вечер, до свидания.

Гость
#16
Гость

В большой семье мужа автора главный старший брат со своей женой и матерью. Подозреваю, что и младший работает в бизнесе старшего брата. При этом платит ему так, что у него есть деньги содержать безработного автора. Это не колхоз, это семейный бизнес проект со своими руководителями.

нет мой муж работает вообще в другой свере и по другой специальности, мы вообще с ними не связаны по работе.
Но , конечно, был момент, когда брат ему помог в учебе

Гость
#17
Гость

Я себе выбрала мужа по интересам ,у нас общие интересы, точнее у нас внутри дома все гармонично , всего достигли сами ...Сама из семьи нормальных родителей, отец физик, мама учитель, то есть доходы были средние , но точно не такие большие.

Ваша гармоничность построена на достатке его семьи. Не будет достатка, не будет и такой гармоничности. Но, возможно, будет другая. Например, если вы сейчас гармонично ездите на отдых и позволяете себе покупать хорошие вещи, то в другой гармоничности будете ходить на огород окучивать картошку, а одежду покупать в секонд хенде.

Гость
#18
Гость

В большой семье мужа автора главный старший брат со своей женой и матерью. Подозреваю, что и младший работает в бизнесе старшего брата. При этом платит ему так, что у него есть деньги содержать безработного автора. Это не колхоз, это семейный бизнес проект со своими руководителями.

Сейчас мы спросим у автора) Автор, ваш супруг зависит как то финансово от своей семьи? Откуда у него квартира и работа ?

Гость
#19
Гость

Получается именно такая фигня, я вижу как все родственники крутятся вокруг семьи старшего брата и меня ругают за то что я этого не делаю , я вообще не понимаю зачем мне все это? Я только вижу богатых людей, которым я почему то должна подчеркивать их значимость, а они на меня плевать хотели

Два развития событий либо подчиниться ,либо уходить не будет там другого ! Остальное к сожалению лирика

Гость
#20
Гость

Потому и должны поддерживать их значимость, что живете у них в приживалках. Не нравится жить при богатых? Идите жить к бедным.

Мы живем отдельно и не зависим от них финансово

Гость
#21
Гость

нет мой муж работает вообще в другой свере и по другой специальности, мы вообще с ними не связаны по работе. Но , конечно, был момент, когда брат ему помог в учебе

Зачем вы пишите о муже? Пишите о себе. Чего добились в жизни, сколько зарабатываете?

Гость
#22
Гость

Сейчас мы спросим у автора) Автор, ваш супруг зависит как то финансово от своей семьи? Откуда у него квартира и работа ?

Сам заработал, то есть экономили вместе, взяли в кредит квартиру

Гость
#23
Гость

Зачем вы пишите о муже? Пишите о себе. Чего добились в жизни, сколько зарабатываете?

Я раньше была учителем, потом работала в офисе в другом городе , сейчас в декрете и без работы, учу английский, хочу устроиться на работу после декрета

Гость
#24
Гость

Сам заработал, то есть экономили вместе, взяли в кредит квартиру

Какая вы молодец! Экономили вместе совместный доход и вместе на совместный доход взяли кредит на квартиру. И теперь будет погашать его из совместного дохода.

Гость
#25

да пользуйтесь пока есть возможность. дуру почаще включайте. помощи просите. денег. будьте хитрее.

Гость
#26
Гость

Ваша гармоничность построена на достатке его семьи. Не будет достатка, не будет и такой гармоничности. Но, возможно, будет другая. Например, если вы сейчас гармонично ездите на отдых и позволяете себе покупать хорошие вещи, то в другой гармоничности будете ходить на огород окучивать картошку, а одежду покупать в секонд хенде.

Так наврятли младший брат захочет что-то в образе жизни менять ! Автор же написала о его позиции удобной очень моя хата с краю вот так .Деньги деньги везде деньги как то так , темболе привык уже

Гость
#27
Гость

Сам заработал, то есть экономили вместе, взяли в кредит квартиру

Ну вот, дело просто в традициях этого колхоза ( от того, что там деньги, он не перестаёт быть колхозом) , говорите мужу, что либо вам его семья перестаёт предъявлять претензии за каждый ваш выбор, либо вы всех добавляете в чёрный список и прекращаете всякое общение. Мужчина обязан защищать свою жену и климат в своём доме

Гость
#28
Гость

Я раньше была учителем, потом работала в офисе в другом городе , сейчас в декрете и без работы, учу английский, хочу устроиться на работу после декрета

"Была", "хочу". Вот как "станете" тогда с вами и будут на равных общаться и совета у вас спрашивать, как такой стать.

Гость
#29
Гость

да пользуйтесь пока есть возможность. дуру почаще включайте. помощи просите. денег. будьте хитрее.

Вот это разумно перетерпеть ))) а через 20 лет либо ишак умрет либо эмир !о Хадже Насреддине )))

Гость
#30
Гость

да пользуйтесь пока есть возможность. дуру почаще включайте. помощи просите. денег. будьте хитрее.

Ага, чтоб она по гроб жизни была им всем обязана ? «Отличный» совет

Гость
#31
Гость

"Была", "хочу". Вот как "станете" тогда с вами и будут на равных общаться и совета у вас спрашивать, как такой стать.

Сдаётся мне автор не горит желанием давать советы, хочет, чтобы её элементарно оставили в покое

Гость
#32
Гость

Я раньше была учителем, потом работала в офисе в другом городе , сейчас в декрете и без работы, учу английский, хочу устроиться на работу после декрета

Решать вам все равно ,но на мой характер яб свалила

Гость
#33
Гость

Ага, чтоб она по гроб жизни была им всем обязана ? «Отличный» совет

я не хочу быть им обязана, зачем ?? ради чего???

Гость
#34
Гость

Сдаётся мне автор не горит желанием давать советы, хочет, чтобы её элементарно оставили в покое

Так наврятли они оставят в покое ! Такая семья такой уклад менталитет

Гость
#35
Гость

Решать вам все равно ,но на мой характер яб свалила

И это правильно. Взад к мамо с папо с ребенком.

Гость
#36
Гость

Так наврятли они оставят в покое ! Такая семья такой уклад менталитет

ну и как с этим быть? ((((

Гость
#37
Гость

я не хочу быть им обязана, зачем ?? ради чего???

Ради мужа, которого поставил на ноги его старший брат и мама.
Но можно послать его на хрен и сбежать к родителям с ребенком.

Гость
#38
Гость

ну и как с этим быть? ((((

Разводится.

Гость
#39
Гость

Так наврятли они оставят в покое ! Такая семья такой уклад менталитет

Так автор ещё не пыталась твёрдо отстоять свои границы, уж стоит попытаться, прежде чем бежать разводится

Гость
#40

КрЕстины, от слова "крест".
Учитель, бл.ть

Гость
#41

А так оно лучше чтоль ? Нет ни голоса не мнения своего ,так в приживалках ходить даже если это и не так то семья и будет чмы...пить вечно ,а потом и деньгами тыкать да муж не способен расставить приоритеты семейные верно !??! статуса и веса там все равно не будет никогда , а вопрос тут даже не в авторе и семье ,а в муже ,Муж не хочет менять ситуацию вот с ним тогда и решать надо

Гость
#42
Гость

Так автор ещё не пыталась твёрдо отстоять свои границы, уж стоит попытаться, прежде чем бежать разводится

Так это надо задать вопрос автору почему они не мычат и не теляться в плане личных границ ????

Гость
#43
Гость

И это правильно. Взад к мамо с папо с ребенком.

Так у нас пол России у мамо с папо с ребенком )) чтож теперь не жить чтоль ) такая нынче суровая реальность !

Гость
#44
Гость

Так это надо задать вопрос автору почему они не мычат и не теляться в плане личных границ ????

Молодая потому что, неопытная, вот и пришла спросить у форума. Автор, вам прямая дорога к серьезному разговору с мужем, да так, чтобы до него точно дошло

Гость
#45
Гость

А так оно лучше чтоль ? Нет ни голоса не мнения своего ,так в приживалках ходить даже если это и не так то семья и будет чмы...пить вечно ,а потом и деньгами тыкать да муж не способен расставить приоритеты семейные верно !??! статуса и веса там все равно не будет никогда , а вопрос тут даже не в авторе и семье ,а в муже ,Муж не хочет менять ситуацию вот с ним тогда и решать надо

абсолютно согласна с вами ....

Гость
#46
Гость

Ради мужа, которого поставил на ноги его старший брат и мама. Но можно послать его на хрен и сбежать к родителям с ребенком.

Именно ради этого я наверное и терплю все это ... Хотя со свекровью еще все намного легко , она не истеричная и не требует к себе внимания, а вот жена брата - это отдельная история...
Она со мной не общается вообще, как будто бы я не существую вообще, при этом я ей почему то должна !! С одной стороны жалуется на меня, с другой стороны игнорирует ...
Брат ко мне относится куда лучше и с уважением .

Света
#47
Гость

КрЕстины, от слова "крест". Учитель, бл.ть

Надеюсь, не русский язык преподаете?
КрИстины, ***...
Кура безграмотная.

Гость
#48
Гость

я не хочу быть им обязана, зачем ?? ради чего???

Я вам так скажу просто пример ,мой брат женился на женщине богаче и по статусу выше себя у них ребенок сейчас родился папа у нее какая-то шишка бывшая ,так вот он принял правила этой игры сидит и молчит и особо не рыпнуться на работу его тесть устроил квартира тестя ...тут выхода то два либо так либо так

Джипси
#49

Если бы вы были им ровней по деньгам, то с вами бы считались, а так...нищая невестка богатой родне не указ, не надо было не в свои сани садится.

Гость
#50

Что там может быть гармоничного в отношениях с мужиком, который как шелудивый щенок напускает лужу и прячется под лавку от своих же родственников? Ради такого что-то терпеть, руша свою нервную систему? Нафига?