Гость
Статьи
Ощущаю себя …

Ощущаю себя ничтожеством

Родила одного за другим. Поправилась. Слежу за собой даже больше, чем до свадьбы. Муж все новое во мне воспринимает в штыки. Посматривает на других, не стесняясь меня. Отношения ухудшились. Я себя извожу тем, что ему хочется другую женщину. Хотя в сексе не было отказов даже во время беременности, и после рождения детей. Мы никуда вдвоем не ходим, не ездим, хоть я постоянно предлагаю. Он сказал, что больше нужно отдыхать друг от друга, что я его должна отпускать куда-нибудь одного. Это нехороший звонок, я понимаю. Обнаружилась его телефонная на протяжении многих лет "подруга". Кажется, все между нами потеряно.
Я ощущаю себя ничтожеством. Как справиться?

Элен
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На сколько поправились? Мужу детей в руки по вечерам и в выходные, а сами бегать

Гость
#2

Ну а кому такое может понравиться - была (допустим) 50 кг., а стала 80. "Люби меня такой, какая я есть" - это разговоры в пользу бедных.

Гость
#3

Нехороший звонок...вы считаете ,что муж с женой - это сиамские близнецы ,которые везде должны быть вместе ?Это не так.
Поговорить нормально с мужем не пробовали ?

Гость
#4

Есть куда с детьми перебираться? Работаете?

Гость
#5

Автор,жена не должна быть постоянно возле мужа и быть назойливой и безотказной,это её сразу обесценивает.Вы сами должны себя любить,не запускать,иметь интересы и ничего страшного,если муж уйдёт куда то без вас,потому что если он захочет изменить все равно изменит.Поступайте мудро "хочешь удержать-отпусти".

Гость
#6

Жесть.. автор очень у вас сложная и болезненная ситуация. Я бы на вашем месте села бы и поговорила хорошенько с мужем. До этого очень хорошо продумайте разговор, какие основные мысли хотите ему донести , задайте честные вопросы прям в лицо. Например: « милый , родной мой муж, я в последнее время чувствую себя очень уязвимой и расстроенной. После рождения детей женщине очень непросто. Я надеялась получить поддержку от тебя, моего любимого мужа, для которого я рожала деток. Но у меня создаётся впечатление, что ты стал безразличен ко мне, но я могу и ошибаться. Скажи мне честно, ведь мы самые родные люди, ты охладел ко мне?» и пр. Получите ответы на ключевые вопросы, очень мягко без выведения на конфликты. Ваша цель узнать , что он хочет. Если скажет, да , разлюбил , устал и пр. Скажите ему , что не держите его, но рассчитываете на его поддержку как родственника, и будете очень благодарны. А сами займитесь собой и детьми . Про него вообще забудьте, но кормите, принимайте хорошо дома. По поводу интимных отношений отказывайте в мягкой форме « ну как же мы будем с тобой заниматься любовью дорогой , если ты ко мне охладел, я так не могу»

Матильда
#7

зато родила 'одного за другим ' рукалицо

Лучшая подруга
#8

Детей в сад, сама в парк на пробежку. Маникюр - педикюр, макияж, укладка, масочки, ванночки --- можно и самой забацать при наличии желания. Не для него, а для себя. В первую очередь, чтоб чувствовать себя женщиной, баловать себя, любить себя. Хватит рожать.

Элен
#9
Гость

Ну а кому такое может понравиться - была (допустим) 50 кг., а стала 80. "Люби меня такой, какая я есть" - это разговоры в пользу бедных.

6-10 кг разница.

Гость
#10

Надо похудеть обязательно. А муж хотел детей? Плохому отцу умная женщина второго не рожает.

Элен
#11
Гость

Автор,жена не должна быть постоянно возле мужа и быть назойливой и безотказной,это её сразу обесценивает.Вы сами должны себя любить,не запускать,иметь интересы и ничего страшного,если муж уйдёт куда то без вас,потому что если он захочет изменить все равно изменит.Поступайте мудро "хочешь удержать-отпусти".

Да мы не постоянно вместе, у меня тоже есть хобби и подработка, мы почти не пересекаемся. Иногда, раз в пару месяцев я предлагаю куда-нибудь сходить, но вижу, что глаз не горит, неинтересно ему это. И прошу его помощи с детьми. Точнее, не то чтобы прошу, а считаю, что он такой же родитель, как я, а если я тоже приношу деньги, значит, и он может посидеть с детьми.
Конечно, иногда секса я не хочу, и его нет, даже если муж хочет. Просто я имела в виду, что такого, чтоб секса не было по несколько месяцев, у нас нет.

Элен
#12
Гость

Жесть.. автор очень у вас сложная и болезненная ситуация. Я бы на вашем месте села бы и поговорила хорошенько с мужем. До этого очень хорошо продумайте разговор, какие основные мысли хотите ему донести , задайте честные вопросы прям в лицо. Например: « милый , родной мой муж, я в последнее время чувствую себя очень уязвимой и расстроенной. После рождения детей женщине очень непросто. Я надеялась получить поддержку от тебя, моего любимого мужа, для которого я рожала деток. Но у меня создаётся впечатление, что ты стал безразличен ко мне, но я могу и ошибаться. Скажи мне честно, ведь мы самые родные люди, ты охладел ко мне?» и пр. Получите ответы на ключевые вопросы, очень мягко без выведения на конфликты. Ваша цель узнать , что он хочет. Если скажет, да , разлюбил , устал и пр. Скажите ему , что не держите его, но рассчитываете на его поддержку как родственника, и будете очень благодарны. А сами займитесь собой и детьми . Про него вообще забудьте, но кормите, принимайте хорошо дома. По поводу интимных отношений отказывайте в мягкой форме « ну как же мы будем с тобой заниматься любовью дорогой , если ты ко мне охладел, я так не могу»

Да такие разговоры были. Он делает удивленное лицо, говорит, что ни на кого не смотрит. Насчет любви говорит, что ссоры сделали свое дело, и того, что было, уже нет. Это я и без него знаю.

Элен
#13
Матильда

зато родила 'одного за другим ' рукалицо

Я не делаю из себя героиню. И мужа не упрекаю, мол, я тебе родила, а ты так со мной...
Так получилось, да, родила.

Элен
#14
Лучшая подруга

Детей в сад, сама в парк на пробежку. Маникюр - педикюр, макияж, укладка, масочки, ванночки --- можно и самой забацать при наличии желания. Не для него, а для себя. В первую очередь, чтоб чувствовать себя женщиной, баловать себя, любить себя. Хватит рожать.

Дети очень маленькие, никто в сад не ходит.
Я хожу в салоны, да. А он мне: "Зачем ты для меня стараешься, я тебя люблю такую, какая ты была раньше". Да, бледную, с дурацкой челкой, без бровей... А сам посматривает не на таких бледных, как я была, а на "разукрашенных".
Но я действительно делаю для себя, иначе с ума сойти можно.

Элен
#15
Гость

Надо похудеть обязательно. А муж хотел детей? Плохому отцу умная женщина второго не рожает.

Разговоры о детях были с первых свиданий. Да, хотел. Так говорил, по крайней мере. Но, видимо, воспринимал ребенка как дитя из рекламы. А когда я переложила на него часть обязанностей, началось раздражение, слова "надо отдыхать от семьи" и т.п.
Второй тоже не случайный, мы обсуждали этот вопрос и не предохранялись.
Он хороший отец на фоне других.

Элен
#16

У меня теперь каждый день в мыслях, что он любуется девушками, пока едет на работу, с работы. Что он может крутить на работе. Что он может завести себе еще "подруг" или общаться с той, прежней. Доверия нет, а я сижу в декрете, как в клетке. И пока мне на мужа не пофиг, как говорится. Было бы все равно, было бы легче.

#17

Как бы там ни было, но себя нужно любить и даже не думать о том, что вы ничтожество! А с мужем нужно откровенно поговорить, без сканадлов, просто беседа в поисках компромиса...

Гость
#18
Элен

Дети очень маленькие, никто в сад не ходит. Я хожу в салоны, да. А он мне: "Зачем ты для меня стараешься, я тебя люблю такую, какая ты была раньше". Да, бледную, с дурацкой челкой, без бровей... А сам посматривает не на таких бледных, как я была, а на "разукрашенных". Но я действительно делаю для себя, иначе с ума сойти можно.

Вы ненормальная,вас муж любит домашнюю,настоящую,а вы хотите стать муклой.Мой муж тоже смотрит на таких баб,но лишь затем чтобы сказать,чтобы я такой никогда не становилась,они его ужасают.

Матильда
#19
Элен

Я не делаю из себя героиню. И мужа не упрекаю, мол, я тебе родила, а ты так со мной...
Так получилось, да, родила.

А причем здесь геройство, большого ума то не надо. даже есть ощущение что вы жалеете что родили

Гость
#20
Элен

Да такие разговоры были. Он делает удивленное лицо, говорит, что ни на кого не смотрит. Насчет любви говорит, что ссоры сделали свое дело, и того, что было, уже нет. Это я и без него знаю.

Так задайте ему прямой вопрос «ты меня любишь?» ответа только два «да» или «нет», если любит, то попросите любящего мужа помочь вылезти из этой ямы. Вы же не зря клятву давали « и в горе и в радости» . Если скажет , что не любит, то сценарий ещё проще «я тебя не держу, но я тебя ещё люблю , иди своей дорогой, но мои двери для тебя открыты»

Матильда
#21
Гость

Так задайте ему прямой вопрос «ты меня любишь?» ответа только два «да» или «нет», если любит, то попросите любящего мужа помочь вылезти из этой ямы. Вы же не зря клятву давали « и в горе и в радости» . Если скажет , что не любит, то сценарий ещё проще «я тебя не держу, но я тебя ещё люблю , иди своей дорогой, но мои двери для тебя открыты»

это зеленый свет для *** со стороны мужа при наличии запасного варианта в виде стремной никому не нужной жены с двумя детьми

Элен
#22
Гость

Вы ненормальная,вас муж любит домашнюю,настоящую,а вы хотите стать муклой.Мой муж тоже смотрит на таких баб,но лишь затем чтобы сказать,чтобы я такой никогда не становилась,они его ужасают.

Нет, муклой я не стану никогда)
Просто я поняла, как мне не идет челка, как не идут очки. Отрастила челку, очки заменила линзами, стала подкрашивать брови (не а-ля Брежнев, но чтобы они были), гардероб поменяла частично. Ногти наращивала несколько месяцев, но поняла, что это не мое.

Элен
#23
Матильда

А причем здесь геройство, большого ума то не надо. даже есть ощущение что вы жалеете что родили

Тогда к чему был ваш первый комментарий?

#24

Не нужно саму себя опускать, нужно собраться с силами и что-то делать. Не нужно вешаться мужу на шею в попытках его удержать, осуществляйте задуманное, и, если Вы по-прежнему ему дороги. то муж это оценит, когда увидит целеустремленность и результаты

Элен
#25
Гость

Так задайте ему прямой вопрос «ты меня любишь?» ответа только два «да» или «нет», если любит, то попросите любящего мужа помочь вылезти из этой ямы. Вы же не зря клятву давали « и в горе и в радости» . Если скажет , что не любит, то сценарий ещё проще «я тебя не держу, но я тебя ещё люблю , иди своей дорогой, но мои двери для тебя открыты»

Конечно, он ответит, что любит. А что значит - он поможет вылезти из ямы? Как?

Элен
#26
Lesstia

Не нужно саму себя опускать, нужно собраться с силами и что-то делать. Не нужно вешаться мужу на шею в попытках его удержать, осуществляйте задуманное, и, если Вы по-прежнему ему дороги. то муж это оценит, когда увидит целеустремленность и результаты

Я не вешаюсь. Но вот, например, я стала носить чаще платья, потому что и красиво, и чтоб мужу угодить. Но понимаю, что не мое это. Неудобно мне. Летом нужно их оправлять всякий раз, как встаешь. Они путаются между ног от ветра или задираются, если короткие. Зимой холодно, какие бы колготки я ни надела, а верхнюю длинную одежду я не люблю. То есть для меня надеть платье раз в месяц - самое то. А ему платья нравятся, и я начала меняться, но чувствую, что как будто предаю саму себя, изменяю себе. И тошно.
Так и со многим другим. Пытаюсь быть похожей на других, хотя всегда это ненавидела.

Элен
#27

Еще хотела написать, что он никогда не обнимет просто так, не чмокнет. У него это как прелюдия. Если я его обнимаю и т.п., ему нравится. Если пару дней "забываю" это делать, чувствуется, что не хватает ему этого, но сам не подходит.
Раньше ложились спать, он даже не обнимал, буркнет "спокойной ночи", если не занимаемся сексом, отворачивается. Поговорили, высказала обиду, теперь каждый раз прижимается, обнимает.
А до свадьбы был совсем другой, очень ласковый, очень охоч до поцелуев.

Гость
#28
Элен

У меня теперь каждый день в мыслях, что он любуется девушками, пока едет на работу, с работы. Что он может крутить на работе. Что он может завести себе еще "подруг" или общаться с той, прежней. Доверия нет, а я сижу в декрете, как в клетке. И пока мне на мужа не пофиг, как говорится. Было бы все равно, было бы легче.

Мужик есть мужик . Всегда будет смотреть на других женщин ,но если любит свою жену, никогда ей не изменит и не будет искать разговоров с "бывшей". Может он сам не знает чего хочет ? 651738

Матильда
#29
Элен

Тогда к чему был ваш первый комментарий?

к тому что все ваши действия направлены на удержание мужика, дети вот не помогли , внешность тоже не поможет . сами дети как таковые вам нафиг не сдались, но обратно не засунешь

Красавица
#30

Возможно что ему вы нравились бездетная, а хотел он их теоретически, виртуальных, для галочки или просто секс без защиты под предлогом желания детей. Видимо разочарован он семейной жизнью. А вы думаете почему в стране так много алиментщиков?

#31

Худейте кто вам не дает? Приводите себя в порядок. Дело не в детях. Поверьте и с детьми можно быть интересной и сексуальной. Почему муж ищет общения на стороне? Потому что вы ему ничего кроме жалоб и нытья дать не можете. Развивайтесь чтоб с вами интересно было общаться.

Гость
#32

У меня только один вопрос, а на фиг было рожать одного за другим? Муж прям так хотел детей? Что то не видно по нему

Гость
#33
Элен

Нет, муклой я не стану никогда) Просто я поняла, как мне не идет челка, как не идут очки. Отрастила челку, очки заменила линзами, стала подкрашивать брови (не а-ля Брежнев, но чтобы они были), гардероб поменяла частично. Ногти наращивала несколько месяцев, но поняла, что это не мое.

Автор, да при чем тут твоя челка.
Мужикам на челку пофиг.
У тебя после 2 родов тело уже разваленное.
Пи.ся не узкая, сиси не стоячие, растяжки на брюхе наверняка есть.
Тело третьей свежести.
Вот поэтому мужик и охладел.
Никакое похудение тут не поможет.
Фарш невозможно провернуть назад.

#34
Гость

Автор, да при чем тут твоя челка.
Мужикам на челку пофиг.
У тебя после 2 родов тело уже разваленное.
Пи.ся не узкая, сиси не стоячие, растяжки на брюхе наверняка есть.
Тело третьей свежести.
Вот поэтому мужик и охладел.
Никакое похудение тут не поможет.
Фарш невозможно провернуть назад.

Всегда можно привести себя в презентабельный вид. Диета, спорт, различные процедуры. Подтяжка в конце концов

Элен
#35
Матильда

к тому что все ваши действия направлены на удержание мужика, дети вот не помогли , внешность тоже не поможет . сами дети как таковые вам нафиг не сдались, но обратно не засунешь

Причем тут дети?) Смешной комментарий. Дети были желанные не для удержания мужика, а потому что мы поженились и оба хотели детей. Внешность я исправляю, потому что глаза открылись, что я была как моль. Частично для мужа, частично - для себя. Удерживать - нет, нравится ему - да. Но вы с самого начала настроены агрессивно, потому доказывать вам бесполезно, вы вольны думать, как хотите.

Элен
#36
Красавица

Возможно что ему вы нравились бездетная, а хотел он их теоретически, виртуальных, для галочки или просто секс без защиты под предлогом желания детей. Видимо разочарован он семейной жизнью. А вы думаете почему в стране так много алиментщиков?

Думаю, вы правы в чем-то.

Элен
#37
Счастливая!

Худейте кто вам не дает? Приводите себя в порядок. Дело не в детях. Поверьте и с детьми можно быть интересной и сексуальной. Почему муж ищет общения на стороне? Потому что вы ему ничего кроме жалоб и нытья дать не можете. Развивайтесь чтоб с вами интересно было общаться.

Общение на стороне было с первых наших свиданий, увы. Причем тут мое нытье, я не понимаю) если тогда только романтика была и страсть?

Элен
#38
Гость

У меня только один вопрос, а на фиг было рожать одного за другим? Муж прям так хотел детей? Что то не видно по нему

"Прям так" - не хотел. Не визжал от радости и не умолял меня "рожай еще!"
Но мы поговорили и пришли к мнению, что можно и второго, не откладывая в долгий ящик.

Элен
#39
Гость

Автор, да при чем тут твоя челка. Мужикам на челку пофиг. У тебя после 2 родов тело уже разваленное. Пи.ся не узкая, сиси не стоячие, растяжки на брюхе наверняка есть. Тело третьей свежести. Вот поэтому мужик и охладел. Никакое похудение тут не поможет. Фарш невозможно провернуть назад.

Мыслите стереотипами)
Меня этим не обидеть, потому как если сбросить кг 5 (а лучше, 10), я буду как 16-летняя девственница) С грудью, кожей, и даже с писсссей все отлично) И на лицо свежа и молода, никто не верит, что иду с детьми, а не с братьями.
Ни кг, ни растяжки ни при чем. Что-то с душевной близостью стало(

Элен
#40
Счастливая!

Всегда можно привести себя в презентабельный вид. Диета, спорт, различные процедуры. Подтяжка в конце концов

На подтяжку денег нет) на "различные процедуры" и то ему жалко, что я свои трачу)

я против
#41

Скажите вы ему уже все, что о нем думаете и в грубой форме, если у вас есть хоть немного собственного достоинства. Все свое недовольство озвучьте, только без оправдания себя, типа я вот такая потому что потолстела, пострашнела и т. д. Пускай знает, что не идеал и над собой работает. А эти давай поговорим по-душам милый мой мужика только раздражают и самооценку ему поднимают, что доказывает им в очередной раз, что его боятся потерять и вообще дена сама виновата.

#42
Элен

Общение на стороне было с первых наших свиданий, увы. Причем тут мое нытье, я не понимаю) если тогда только романтика была и страсть?

Вы сами поставили планку отношениям раз к вам изначально не было уважения. Романтика и страсть не значит любовь. Живите собой и детьми.

Элен
#43
Счастливая!

Вы сами поставили планку отношениям раз к вам изначально не было уважения. Романтика и страсть не значит любовь. Живите собой и детьми.

Мне тогда казалось, что он без меня умрет) Что он дышит мной. А оказалось, это фальшивка была, нужна ему была другая, а я так, потому что жениться пора, наверное.
Да, я живу собой и детьми, стараюсь. Потому что понятия "мы" уже нет, отношениям конец, по большому счету.

Элен
#44
я против

Скажите вы ему уже все, что о нем думаете и в грубой форме, если у вас есть хоть немного собственного достоинства. Все свое недовольство озвучьте, только без оправдания себя, типа я вот такая потому что потолстела, пострашнела и т. д. Пускай знает, что не идеал и над собой работает. А эти давай поговорим по-душам милый мой мужика только раздражают и самооценку ему поднимают, что доказывает им в очередной раз, что его боятся потерять и вообще дена сама виновата.

Да говорила уже по-всякому, но ничего это не меняет, либо меняет ненадолго. И развода касались.

#45
Элен

Мне тогда казалось, что он без меня умрет) Что он дышит мной. А оказалось, это фальшивка была, нужна ему была другая, а я так, потому что жениться пора, наверное.
Да, я живу собой и детьми, стараюсь. Потому что понятия "мы" уже нет, отношениям конец, по большому счету.

Вы лжете или себе или мне. Если бы вы жили собой и детьми то в вопросе не было бы столько слов о муже.

Гость
#46

Ребят, вы серьёзно?)) Меня кишечная инфекция накрыла, сил не было с кровати подняться. Блевала дальше чем видела- муж всегда был рядом, с тазиком. Рожала 12 часов, пучило, глючило, стыдно было, а что поделать - физиология)) Мне холодно всегда, но наш дом отопить ооочень дорого, Европа. По дому я хожу, как пленный немец, укутавшись и совсем не секси))) для секса с мужем мне достаточно взгляда и прикосновений. Может так, между прочим сказать, что у меня видна седина)) Но если куда-то выходим, платья и каблуки - пипецц я красотка и самая классная жена. Любит, любую любит и я это знаю и чувствую

Гость
#47

Гуляк он просто...

Элен
#48
Счастливая!

Вы лжете или себе или мне. Если бы вы жили собой и детьми то в вопросе не было бы столько слов о муже.

Я СТАРАЮСЬ жить, а не живу.
Дети вообще не рассматриваются в теме, они как фон. Тема не о них.
Просто я, так сказать, на перепутье: можно пытаться что-то спасти или плыть по течению? Если плыть, то надо жить собой и детьми. Если спасать, то вот слушаю советы, как и возможно ли.

Элен
#49
Гость

Ребят, вы серьёзно?)) Меня кишечная инфекция накрыла, сил не было с кровати подняться. Блевала дальше чем видела- муж всегда был рядом, с тазиком. Рожала 12 часов, пучило, глючило, стыдно было, а что поделать - физиология)) Мне холодно всегда, но наш дом отопить ооочень дорого, Европа. По дому я хожу, как пленный немец, укутавшись и совсем не секси))) для секса с мужем мне достаточно взгляда и прикосновений. Может так, между прочим сказать, что у меня видна седина)) Но если куда-то выходим, платья и каблуки - пипецц я красотка и самая классная жена. Любит, любую любит и я это знаю и чувствую

Так и должно быть, если есть любовь, уважение и дружба. А у нас этого нет и не было, скорее всего. Хотя он тоже бегает возле меня, суетится, если я болею. И вроде как любит меня любую, если ему верить.

Элен
#50
Гость

Гуляк он просто...

Да вот никогда бы не сказала по нему. В мечтах - возможно. А так - кишка тонка. И вроде мнит себя порядочным. Попробуй скажи ему о той женщине - что вы, сама оскорбленная невинность)