Гость
Статьи
Общение мужа с другой …

Общение мужа с другой женщиной

У мужа есть подруга, ну как подруга, в юности общались, была симпатия. Она соседка свекрови. Долгое время они вообще не общались, потом у всех появились семьи, дети. Наши дети ровесники, когда гостят летом у бабушки, дружат с ее детьми. На этом фоне общение ее и мужа возобновилось. Она иногда просит что-то привезти из города, даже мелочь, которую можно купить в 5мин ходьбы, он на нее подписался во всех соцсетях и ранее были какие-то незначительные переписки в мессенджерах. Однажды меня стало напрягать, я высказалась и попросила прекратить общение. Недавно выясняется (муж рассказал), что он с ней всё же общается иногда в переписках, она жалуется на семейную жизнь, что ее муж ходит налево, то бросит, то вернётся. Переписки все удаляются с телефона, мессенджер под отдельным паролем. Я не понимаю, ЗАЧЕМ писать это чужому фактически мужику, почему не поплакаться подруге, маме...
почему все это скрывается паролями и почему он не хочет прекратить общение, если знает, что его жене неприятно.
Как бы вы отнеслись к такой ситуации?

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
#1

Мной бы расценивалось как наплевательское отношение. Человеку важнее не задеть чувства чужой бабы нежели жены. Даже если там ничего такого и это общение ничего не значит. Ну и естественно настаивала бы на прекращении общения на любые темы кроме детей т.к они дружат и то только при необходимости.

Гость
#2

Готовьтесь, что добром это не кончится. Очень жаль. Но он сделал свой выбор, и вряд ли образумится. Мужчины вообще любят жертв обстоятельств, они начинают считать себя нужными, полезными, не все любят сильных и независимых.

Гость
#3

Я бы в этой ситуации предложила формат "А давайте дружить семьями". Если та сторона почему-либо его не примет, это будет знак задуматься. Аргументирую: я сама - такая самая и есть школьная подруга. У меня друзья с детства - парни, так уж вышло. Так вот - я всегда только ЗА дружить с их женами, и не вижу причин, почему может быть иначе, если между людьми нет ничего "такого". Только почему-то жены чаще против - и напрасно, между прочим. Это как раз обижает, злит и провоцирует "сделать козу назло". Типа - раз ты выбираешь версию противостояния - на тогда. получай, мало не покажется. Вообще-то, я, конечно, так не делаю - но имею в виду, что импульс таковой невольно возникает. А с женами нормальными дружу - ээээ... с некоторыми уже лет по 30)))) Мне и моим друзьям к 50.

KimAw
#4

По вашему описанию складывается впечатление что он до сих пор заинтересован ей. Вопрос только в том: как в женщине, или как в друге?
Если как в женщине, то возможно вы не даёте ему то , что необходимо , и это не только постель , может ласка, тепло, может он не видит в вас друга , доверительного собеседника, а это тоже важно для отношений между мужчиной и женщиной.
Если смотреть другой вариант, то тут либо просто вы зря переживаете, либо действительно вспыхнули дружеские отношения , может он хочет как то морально ей помочь.
Хотя в любом случае это странно , когда появляются пароли и тд. и тп.

У меня есть друг, когда то была симпатия , и с его стороны была она более выражена и даже когда я выходила замуж он немного бесился в шутку ) , теперь у него есть девушка , живут вместе и ходит с татуировкой с моим именем в сердечке 😅( и это напрягало всех его пассий ),
но мне всегда приятно с ним встречаться, у меня уже есть ребёнок годовалый и в ожидании второго, и мы видимся и говорим обо всем , и мой муж немного ревнует , но он знает как я дорожу отношениями с моим другом.
И хочу заметить , что я могу и с другом , и с мужем обсуждать любые темы , только конечно моральная грань личного всегда должна присутствовать.
Я не прячу переписки, и делюсь с мужем всем )
В вашем случае вам надо разобраться в себе для начала, возможно вы заметите какой то момент , что был упущен, не так важен для вас, но важен для вашего мужа.
И конечно ещё раз поговорить, вы должны уважать его мнение, и вы должны понять почему он с ней общается , что там ему так интересно.
И что не надо скрывать ничего, может там ничего страшного, может он скрывает обычное общение и просто ее сопли, что бы лишний раз в вне выносили мозги , хотя вам от этого не легче. Но и ни кто не может сказать , так ли это на самом деле:)
Желаю вам побыстрее разобраться в этой ситуации !

Лучшая подруга
#5

А с какого перепуга она ему жалуется? Подружку нашла?
Я бы на вашем месте ездила бы вместе с мужем на ту дачу, старалась бы с ней "подружиться" и при муже, родственниках подкладывала бы "ну что, помирились с мужем?" или "ой, да мне муж рассказывал что ты рогатая, ой как это ты после другой с ним даже не знаю....." А когда просит что-то купить, приносите именно вы эти продукты ей "по дружбе" и спрашивайте, не надо ли ей прокладки в следующий раз привезти. Ган до ны ей привезите, чтоб от мужа не заразилась ни чем. Станьте подружкой. А дома мужу рассказывайте, какая она пила, неряха, что муж ее два года назад гонореей заразил, вот герпес принес, что она плачет и все такое.

Лучшая подруга
#6

Ещё сама на нее подпишись во всех социальных сетях, комментируй фотки (хорошо, но с нотками критики))), делай замечания по поводу фигуры ( но это только если у самой все ок) или одежды, вообще внешность.... Только, в меру, якобы и ничего не сказано обидного, но подмечено, а лучше шуточками.

Гость
#7
Лучшая подруга

Ещё сама на нее подпишись во всех социальных сетях, комментируй фотки (хорошо, но с нотками критики))), делай замечания по поводу фигуры ( но это только если у самой все ок) или одежды, вообще внешность.... Только, в меру, якобы и ничего не сказано обидного, но подмечено, а лучше шуточками.

Прикольный у вас ник. Не хотела бы такую "лучшую подругу").

Лучшая подруга
#8

А ещё можно перед мужем покривлятся, якобы вы больше не ревнуете, и выспросить у него подробности их дружбы, истории всякие, потом их перекрасить и в "дружественных" беседах с этой дамой преподнести какие неприятные воспоминания о ней остались.

Лучшая подруга
#9
Гость

Прикольный у вас ник. Не хотела бы такую "лучшую подругу").

Нууууу.... ....да, подружка Я что надо))))

Гость
#10

Симпатия у них и сейчас.Если вы жестко не прекратите это все,то они станут любовниками 100%.Он завёлся уже на неё...Ей тоже нужно если свой мужик ***,то поднять растоптанную самооценку за счёт другого мужика просто уже жизненная необходимость.Жёстко поставьте условия "или прекращаешь общение и вносишь ее в черный список"" или забирайте детей и уходите от него (на время,чтоб напугать).У вас перед носом расцветают отношения вашего мужа с другой бабой.Все средства используйте.Свекровь притяните,детей туда не пускайте.Что-то делайте

Лучшая подруга
#11
Гость

Симпатия у них и сейчас.Если вы жестко не прекратите это все,то они станут любовниками 100%.Он завёлся уже на неё...Ей тоже нужно если свой мужик ***,то поднять растоптанную самооценку за счёт другого мужика просто уже жизненная необходимость.Жёстко поставьте условия "или прекращаешь общение и вносишь ее в черный список"" или забирайте детей и уходите от него (на время,чтоб напугать).У вас перед носом расцветают отношения вашего мужа с другой бабой.Все средства используйте.Свекровь притяните,детей туда не пускайте.Что-то делайте

Такими резкими действиями она признаёт свой проиграл этой макаке, потому что получается ей только и остаётся ставить ультиматумы, шантажировать и угрожать. А надо, чтоб он сам понял, что жена его - это солнышко ясное, и без нее этот мир темный лес с вурдалачками...

Гость
#12
Гость

Симпатия у них и сейчас.Если вы жестко не прекратите это все,то они станут любовниками 100%.Он завёлся уже на неё...Ей тоже нужно если свой мужик ***,то поднять растоптанную самооценку за счёт другого мужика просто уже жизненная необходимость.Жёстко поставьте условия "или прекращаешь общение и вносишь ее в черный список"" или забирайте детей и уходите от него (на время,чтоб напугать).У вас перед носом расцветают отношения вашего мужа с другой бабой.Все средства используйте.Свекровь притяните,детей туда не пускайте.Что-то делайте

Согласна, спасайте эту историю. Кроме вас некому(

Лучшая подруга
#13

*проигрыш

Гость
#14
Автор

У мужа есть подруга, ну как подруга, в юности общались, была симпатия. Она соседка свекрови. Долгое время они вообще не общались, потом у всех появились семьи, дети. Наши дети ровесники, когда гостят летом у бабушки, дружат с ее детьми. На этом фоне общение ее и мужа возобновилось. Она иногда просит что-то привезти из города, даже мелочь, которую можно купить в 5мин ходьбы, он на нее подписался во всех соцсетях и ранее были какие-то незначительные переписки в мессенджерах. Однажды меня стало напрягать, я высказалась и попросила прекратить общение. Недавно выясняется (муж рассказал), что он с ней всё же общается иногда в переписках, она жалуется на семейную жизнь, что ее муж ходит налево, то бросит, то вернётся. Переписки все удаляются с телефона, мессенджер под отдельным паролем. Я не понимаю, ЗАЧЕМ писать это чужому фактически мужику, почему не поплакаться подруге, маме...
почему все это скрывается паролями и почему он не хочет прекратить общение, если знает, что его жене неприятно.
Как бы вы отнеслись к такой ситуации?

Автор, ультиматум в резкой форме. Если начнет возражать чемодан в зубы. Другого варианта нет. Хотя я бы не простила, в выгнала бы в любом случае.

Гость
#15

автор, с мужем вам, по ходу, уже бессмысленно разговаривать! он прячет все переписки, это уже атас!...я бы поговорила с ней! с ее мужем! это она такая наглая писать вашему мужу, вас не зная... а как с вами поговорит, так сразу в кусты, как обосранная будет!...я уверена, что и ваш муж на вас бочку катит, борщ не такой и чувства мол ушли, потому и переписку скрывает! ...спасайте свой брак!...так моя знакомая сделала, пошла в гости к этой девке, с которой муж стал гулять, ее мама тоже там была и поговорила- сказала у меня 3 детей, ты что от моего мужа не отвяжешься...все, как отрезало.

Лучшая подруга
#16
Гость

Автор, ультиматум в резкой форме. Если начнет возражать чемодан в зубы. Другого варианта нет. Хотя я бы не простила, в выгнала бы в любом случае.

Девки, шантаж, ультиматум, угрозы, делать на зло - это от бессилия, это поражение, это признание своей неуверенности.

Гость
#17

бесстыжая баба, пусть сама себе все покупает...небось муж по первому ее звоночку бежит ей покупать, а вас нах* посылает за ваши мелкие просьбы?...***

Гость
#18

дружбы между мужчиной и женщиной не бывает! вы должны еще раз поставить условие мужу, чтобы он прекратил общаться с чужой бабой!...пока они еще не спят!

#19
Гость

автор, с мужем вам, по ходу, уже бессмысленно разговаривать! он прячет все переписки, это уже атас!...я бы поговорила с ней! с ее мужем! это она такая наглая писать вашему мужу, вас не зная... а как с вами поговорит, так сразу в кусты, как обосранная будет!...я уверена, что и ваш муж на вас бочку катит, борщ не такой и чувства мол ушли, потому и переписку скрывает! ...спасайте свой брак!...так моя знакомая сделала, пошла в гости к этой девке, с которой муж стал гулять, ее мама тоже там была и поговорила- сказала у меня 3 детей, ты что от моего мужа не отвяжешься...все, как отрезало.

Еще не хватало унижаться по любовницам мужа ходить. Пинка ему и пусть общается с кем хочет

Гость
#20
Счастливая!

Мной бы расценивалось как наплевательское отношение. Человеку важнее не задеть чувства чужой бабы нежели жены. Даже если там ничего такого и это общение ничего не значит. Ну и естественно настаивала бы на прекращении общения на любые темы кроме детей т.к они дружат и то только при необходимости.

А ставить свое мнение выше чужого это не наплевательское отношение? Если ваши чувства задеты, просто не лезьте контролировать, это такая проблема для вас?

#21
Гость

А ставить свое мнение выше чужого это не наплевательское отношение? Если ваши чувства задеты, просто не лезьте контролировать, это такая проблема для вас?

Да я бы и не лезла. Мне не по пути с мужчиной которому на меня пофиг. Если человек делает выбор не в мою пользу он волен жить своей жизнью.

Лучшая подруга
#22
Счастливая!

Еще не хватало унижаться по любовницам мужа ходить. Пинка ему и пусть общается с кем хочет

Вот именно. Телка эта всем скажет, что автор истеричка, все выдумала. Сама себе будет улыбаться, мол, да, я такая сердцеедка, берегите своих мужей, они меня хотят))) А мужик будет ещё сильнее прятаться.

#23
Автор

У мужа есть подруга, ну как подруга, в юности общались, была симпатия. Она соседка свекрови. Долгое время они вообще не общались, потом у всех появились семьи, дети. Наши дети ровесники, когда гостят летом у бабушки, дружат с ее детьми. На этом фоне общение ее и мужа возобновилось. Она иногда просит что-то привезти из города, даже мелочь, которую можно купить в 5мин ходьбы, он на нее подписался во всех соцсетях и ранее были какие-то незначительные переписки в мессенджерах. Однажды меня стало напрягать, я высказалась и попросила прекратить общение. Недавно выясняется (муж рассказал), что он с ней всё же общается иногда в переписках, она жалуется на семейную жизнь, что ее муж ходит налево, то бросит, то вернётся. Переписки все удаляются с телефона, мессенджер под отдельным паролем. Я не понимаю, ЗАЧЕМ писать это чужому фактически мужику, почему не поплакаться подруге, маме...
почему все это скрывается паролями и почему он не хочет прекратить общение, если знает, что его жене неприятно.
Как бы вы отнеслись к такой ситуации?

как по мне так, то ревность - это неуверенность в себе. Пускай он общается с кем хочет. Ведь если вы будете запрещать, то будет еще хуже. Как говорится, запретный плод сладок.

Гость
#24
Гость

Готовьтесь, что добром это не кончится. Очень жаль. Но он сделал свой выбор, и вряд ли образумится. Мужчины вообще любят жертв обстоятельств, они начинают считать себя нужными, полезными, не все любят сильных и независимых.

да даже просто весёлых, не просто сильных и независимых. Кто скулит, та и права.

Гость
#25

Потому что она его хочет и если будет с ним общаться,то в конце он не выдержит и к ней побежит . Не понимаю мужчин,которые общаются с бывшими . Извините, но с какой стати она его по мелочам гоняет то одно, то другое привезти ? У нее что мужа нет и чужих мужей использует для своих дел? Он что думает об этом ? Она его сделала как свою собачку .

Гость
#26
Счастливая!

Еще не хватало унижаться по любовницам мужа ходить. Пинка ему и пусть общается с кем хочет

ага, а детей автора вы будете поднимать, обеспечивать материально? за свою семью надо бороться!

Гость
#27
Гость

Потому что она его хочет и если будет с ним общаться,то в конце он не выдержит и к ней побежит . Не понимаю мужчин,которые общаются с бывшими . Извините, но с какой стати она его по мелочам гоняет то одно, то другое привезти ? У нее что мужа нет и чужих мужей использует для своих дел? Он что думает об этом ? Она его сделала как свою собачку .

+1000.000, автор, у вас отняли по сути мужа.

Счастливая
#28
Лучшая подруга

Девки, шантаж, ультиматум, угрозы, делать на зло - это от бессилия, это поражение, это признание своей неуверенности.

Нет это не от бессилия, это значит что женщина действительно готова уйти. Будь я на месте автора, я бы ультиматомов не стала ставить , собрала бы вещи и пенделя дала хорошего. Именно так и сделала с бывшим и не жалею. Но автор пытается как то спасти ситуацию , хотя зря.

Гость
#29
Гость

Потому что она его хочет и если будет с ним общаться,то в конце он не выдержит и к ней побежит . Не понимаю мужчин,которые общаются с бывшими . Извините, но с какой стати она его по мелочам гоняет то одно, то другое привезти ? У нее что мужа нет и чужих мужей использует для своих дел? Он что думает об этом ? Она его сделала как свою собачку .

У автора свои интересы, у той женщины свои интересы. У них очевидно общение и флирт, она недовольна браком и хочет сблизиться с мужем автора. Автор ей никто. У мужа тоже свои интересы, его тянет к той женщине. Поддерживаю совет про ультиматум + автор занимайтесь собой

Счастливая
#30
Vikakah

как по мне так, то ревность - это неуверенность в себе. Пускай он общается с кем хочет. Ведь если вы будете запрещать, то будет еще хуже. Как говорится, запретный плод сладок.

Автор, не слушайте таких горе советчиков. Не бездействовать точно. Не будьте терпилой. Не надо с мужиком носится как с сокровищем, он не единственный мужик на свете. Поверьте есть другие. Если честно я бы выгнала нах... а уж там смотрите по ситуации, если не совсем дурак найдет способ вернуть . А там уже Вы решать будете принимать или нет .

Лучшая подруга
#31

Нет, очень маленький процент женщин действительно хочет уйти уходя. Большинство хочет, чтоб пошли на их условия таким образом и остановили.
Очень бОльшая часть))

Лучшая подруга
#32
Счастливая

Автор, не слушайте таких горе советчиков. Не бездействовать точно. Не будьте терпилой. Не надо с мужиком носится как с сокровищем, он не единственный мужик на свете. Поверьте есть другие. Если честно я бы выгнала нах... а уж там смотрите по ситуации, если не совсем дурак найдет способ вернуть . А там уже Вы решать будете принимать или нет .

Конечно не единственный. Пусть другого берет другого. Следующий точно будет на автора молиться.

#33
Гость

ага, а детей автора вы будете поднимать, обеспечивать материально? за свою семью надо бороться!

За семью да! Надо. То что люди живут под одной крышей имея общих детей это не значит что у них семья в полном смысле этого слова. Решать автору как с этим жить. Я бы этого не допустила изначально. Но если случилось-твоя жизнь живи как хочешь.

Счастливая
#34
Лучшая подруга

Нет, очень маленький процент женщин действительно хочет уйти уходя. Большинство хочет, чтоб пошли на их условия таким образом и остановили. Очень бОльшая часть))

Если ставишь ультиматум, нужно быть готовой действительно уйти, иначе это блеф))) а мужики это чувствуют

Счастливая
#35
Лучшая подруга

Конечно не единственный. Пусть другого берет другого. Следующий точно будет на автора молиться.

Если так рассуждать , то мужик вам скоро на шею сядет и условия сам будет ставить) Я ушла от первого, через два года вышла замуж. Второй муж превосходит первого во всем. Занимайтесь своей самооценкой женщины. Если сами себя не любите , мужик точно уважать не будет.

Лучшая подруга
#36
Счастливая

Если ставишь ультиматум, нужно быть готовой действительно уйти, иначе это блеф))) а мужики это чувствуют

Либо нужно быть уверенной, что прокатит) Ещё с такими методами нельзя злоупотреблять, даже вслух.
Максимум раз в жизни. Второй не пройдет, мужички то тоже не инфузории))

Лучшая подруга
#37
Счастливая

Если так рассуждать , то мужик вам скоро на шею сядет и условия сам будет ставить) Я ушла от первого, через два года вышла замуж. Второй муж превосходит первого во всем. Занимайтесь своей самооценкой женщины. Если сами себя не любите , мужик точно уважать не будет.

Не сядет он мне на шею, потому что я на нем сижу)) только без шантажа и угроз. Есть другие варианты и методы, поверьте. Сила женщины в ее слабости))

Счастливая
#38
Лучшая подруга

Либо нужно быть уверенной, что прокатит) Ещё с такими методами нельзя злоупотреблять, даже вслух. Максимум раз в жизни. Второй не пройдет, мужички то тоже не инфузории))

Для нормальной женщины, которая знает себе цену и не зависима от штанов можно все. А не прокатит, так зачем такой мужик ей сдался?)) Скатертью дорога.

Счастливая
#39
Лучшая подруга

Не сядет он мне на шею, потому что я на нем сижу)) только без шантажа и угроз. Есть другие варианты и методы, поверьте. Сила женщины в ее слабости))

Другие методы когда ситуации другие, а здесь прямой повод для расстования. Семьи можно сказать уже и нет . Если и ультиматум мужика не отрезвит, то развод.

Счастливая
#40
Лучшая подруга

Не сядет он мне на шею, потому что я на нем сижу)) только без шантажа и угроз. Есть другие варианты и методы, поверьте. Сила женщины в ее слабости))

Поэтому ты под мужика и прогибаешься , раз на шее у него сидишь)))) А самодостаточные женщины сами условия ставят в отношениях, а мужчины с удовольствием подчиняются.

Лучшая подруга
#41
Счастливая

Для нормальной женщины, которая знает себе цену и не зависима от штанов можно все. А не прокатит, так зачем такой мужик ей сдался?)) Скатертью дорога.

Хорошие мужики на дороге не валяются.

Счастливая
#42
Лучшая подруга

Хорошие мужики на дороге не валяются.

А который мечется между двух женщин хороший ?))) Такого и мужиком то назвать нельзя...уж лучше одной, чем с таким.

Лучшая подруга
#43
Счастливая

Поэтому ты под мужика и прогибаешься , раз на шее у него сидишь)))) А самодостаточные женщины сами условия ставят в отношениях, а мужчины с удовольствием подчиняются.

А кто мешает самодостаточной на шее сидеть? Я сейчас не о деньгах...

Счастливая
#44

Разведенных мужчин ровно столько же сколько и женщин. Есть и хорошие и очень хорошие ) Но каждому свое.

Лучшая подруга
#45
Счастливая

А который мечется между двух женщин хороший ?))) Такого и мужиком то назвать нельзя...уж лучше одной, чем с таким.

Я не вижу чтоб муж автора метался. Я вижу что она (та баба) его провоцирует).

Лучшая подруга
#46
Счастливая

Разведенных мужчин ровно столько же сколько и женщин. Есть и хорошие и очень хорошие ) Но каждому свое.

Ну это логично что их поровну))) да, есть хорошие и есть не очень, и что?

Гость
#47
Счастливая!

Да я бы и не лезла. Мне не по пути с мужчиной которому на меня пофиг. Если человек делает выбор не в мою пользу он волен жить своей жизнью.

То есть вам проще обижаться и убегать, чем признать всю нелепость выбора, который вы перед ним ставите?

Гость
#48
Счастливая

Нет это не от бессилия, это значит что женщина действительно готова уйти. Будь я на месте автора, я бы ультиматомов не стала ставить , собрала бы вещи и пенделя дала хорошего. Именно так и сделала с бывшим и не жалею. Но автор пытается как то спасти ситуацию , хотя зря.

Уходит не женщина, а самка, которая рассчитывала присвоить себе все ресурсы мужчины, да обломалась. Вот она и пытается набить себе цену перед ним и другими. Вы серьезно называете это гордостью? Это не шутка?

Гость
#49
Счастливая

Автор, не слушайте таких горе советчиков. Не бездействовать точно. Не будьте терпилой. Не надо с мужиком носится как с сокровищем, он не единственный мужик на свете. Поверьте есть другие. Если честно я бы выгнала нах... а уж там смотрите по ситуации, если не совсем дурак найдет способ вернуть . А там уже Вы решать будете принимать или нет .

Почему не слушать нас? Вы так боитесь, что послушают не вас? Значит вы не убедительны, зачем же бежать и играть роль понимающей защитницы

Гость
#50
Гость

Уходит не женщина, а самка, которая рассчитывала присвоить себе все ресурсы мужчины, да обломалась. Вот она и пытается набить себе цену перед ним и другими. Вы серьезно называете это гордостью? Это не шутка?

Какие ресурсы?)))) Хочет общаться на стороне флаг ему в руки . А терпеть как он на стороне трется ни одна нормальная женщина не станет. В нормальных семьях таких вопросов вообще не возникает , мужчина не бычек чтобы за другими телками бегать. Автор гоните в шею.