Гость
Статьи
Кто в семье главный?

Кто в семье главный?

Вообще принято считать, что главный в семье- мужчина. Вы с этим согласны?

47 ответов
Последний — Перейти

Хороший вопрос. Главный в чем? Мужчина и женщина могут быть экспертами в разных областях отношений и ситуаций. Главный тот, кто в данный момент и в данной ситуации более знающий. Если дело касается отношений между мужем и женой, то главными здесь становятся сами отношения. Или мужчина и женщина пытаются их сохранить, обсуждая и решая возникающие трудности, или не дорожат ими.

Гость
#1

Мужчина - голова, женщина - шея. Куда шея голову повернула, туда голова и смотрит.

Гость
#2

Как понять -главный, а остальные второстепенные что ли, нет, не согласна, в семье все равны, семья это единое целое.

Гость
#3

Мужчина, при условии если он может обеспечить свою семью, если он не тряпка простите. А бывают нюни, которые не могут взять ответственность за свою семью, не могут материально содержать , тогда женщина берет все в свои руки и соответственно она становится главой семьи)))

Гость
#4

кто себя главным ставит-тот в ней и главенствует.Два медведя в одной берлоге не уживаются.
К сожалению-многим русским мужчинам при воспитании была привита рабская прошивка-по этой причине много матриархальных семеек.где мужчина главный чисто символически(фактически он главный только по основным и самым тяжелым обязанностям как например-добыча денег)

МИСП
#5

Мужчина, если следовать здравому рассуждению. Но сегодня женщина мнит себя очень учёной. Поэтому в среднем брак сегодня длится 7 лет. Почему так долго? Потому что в это среднее входят те пары, что прожили вместе по 30, 40, 50 лет - ещё во времена до помешательства женщин.

Гость
#6
Гость

Мужчина - голова, женщина - шея. Куда шея голову повернула, туда голова и смотрит.

Это извращение над логикой.Шея получает сигнал о движении от мозга.Сама по себе шея не подвижна без приказа.но так все переиначить в свою пользу-это бабьё умеет.А головы забиты всяким вагиноцентричным авном таким образом-что кучка мускулов без извилин ими стали управлять-а не наоборот как и должно быть.

МИСП
#7
Гость

Как понять -главный, а остальные второстепенные что ли, нет, не согласна, в семье все равны, семья это единое целое.

Чем больше равенства, тем меньше секса. Пишу уже который раз.

Гость
#8

Социологи проводят исследование: кто в семье главный. Пригласили сто мужиков.
- У кого в семье командует жена - отойдите, пожалуйста, к той стене. 99 побежали, а один стоит.
- Мужчина, как вам удается держать главенство в семье?
- Так, ничего не знаю! Меня жена привела, поставила и сказала, чтобы я не смел с места трогаться!

Гость
#9

Оба главные. Когда один главный, другой ведомый подчиненный это жалкие примитивные отношения без любви и неважно кто верховодит жена или муж, все равно плохо.

Гость
#10
Гость

Как понять -главный, а остальные второстепенные что ли, нет, не согласна, в семье все равны, семья это единое целое.

еще скажи в России все равны и депутат и помойный бомжара.
нет никакого равенства-ни в семье ни еще где-то.Человек существо-иерархичное.

Гость
#11
Гость

Как понять -главный, а остальные второстепенные что ли, нет, не согласна, в семье все равны, семья это единое целое.

Желаю тебе летать исключительно самолётами в которых первый и второй пилот равны

Серебряная книга
#12

Должно быть взаимоуважение, а не самоутверждение одним за счет другого.

Гость
#13

У нас с мужем давно равноправие 15 лет вместе

#14

Пусть мужчина решает все проблемы, тут я согласна

Гость
#15
Гость

Желаю тебе летать исключительно самолётами в которых первый и второй пилот равны

Ты чо такая злая, замуж не берут?

Гость
#16
Гость

еще скажи в России все равны и депутат и помойный бомжара. нет никакого равенства-ни в семье ни еще где-то.Человек существо-иерархичное.

Мне до депутатов и бомжей нет дела, а в моей семье равноправие и всех всё устраивает, а ты можешь хоть пятки своему мужу целовать и пресмыкаться

Гость
#18
Гость

Мне до депутатов и бомжей нет дела, а в моей семье равноправие и всех всё устраивает, а ты можешь хоть пятки своему мужу целовать и пресмыкаться

я не женщина-у меня не может быть мужа!
равноправие-это может быть не фактически а только на словах.У вас прям одинаковый доход в семье?У обоих супругов?и у детей тоже?никто никому не подчиняется и каждый тянет одеяло на себя?Бред же.

mister
#19

Оба главные

Гость
#20

Конечно женщина.
Если это твоя женщина,
то ее будешь слушать и делать то что захочет она.
Кто будет самоутверждаться за счет своей жены?
Да и как откажешь своей милой женщине.
Ключевое слово своей милой.
А не просто женщине с которой расписались.

#21

Да. Мужчина— главный. Но он и в коем случае не должен показывать своего превосходства над женой

#22
Никнейм

Да. Мужчина— главный. Но он и в коем случае не должен показывать своего превосходства над женой

На это способны только мудрые мужчины.
А так согласна с 1 комментом. Мудрость за женщиной.

Гость
#23
Никнейм

Да. Мужчина— главный. Но он и в коем случае не должен показывать своего превосходства над женой

Категорически не согласен.
наоборот-надо сразу разъяснить кто тут босс..Иначе как мужчина ты будешь главным только на словах.

Космос
#24
Никнейм

Да. Мужчина— главный. Но он и в коем случае не должен показывать своего превосходства над женой

Таких почти нет. .Да и для этого нужно превосходить во многом на самом деле,а не словах.А большинство из ваших,тупы до безобразия.Пожрать,потрахаться,доминячить-слишком низменно,тьфу.

Гость
#25

Главный тот кто деньги в дом приносит т к если не принес, то вторая половина умрет с голоду на улице. А убраться и приготовить можно нанять или заказать, тут проблем нет.

Гость
#26
Космос

Таких почти нет. .Да и для этого нужно превосходить во многом на самом деле,а не словах.А большинство из ваших,тупы до безобразия.Пожрать,потрахаться,доминячить-слишком низменно,тьфу.

Цыц! Быстро на кухню!

Гость
#27
МИСП

Чем больше равенства, тем меньше секса. Пишу уже который раз.

Может потому, что женщина теперьзнает свои права и не предоставляет свое тело для спермослива? А требует доставления ей равного удовольствия. Так что да, теперь меньше процент бытового изнасилования, когда муж заставлчетжену заниматься сексом,даже если она этого не хочет

Гость
#28
Гость

я не женщина-у меня не может быть мужа!
равноправие-это может быть не фактически а только на словах.У вас прям одинаковый доход в семье?У обоих супругов?и у детей тоже?никто никому не подчиняется и каждый тянет одеяло на себя?Бред же.

У меня в семье равный доход у меня и мужа. А детей мы любим,содержим и воспитываем. А скажите мне, с какого момента доход определяет человеческие права? Если это так, не боитесь, что всем, кто зарабатывает меньше Абрамовича, права урежут?

Гость
#29
Гость

У меня в семье равный доход у меня и мужа. А детей мы любим,содержим и воспитываем. А скажите мне, с какого момента доход определяет человеческие права? Если это так, не боитесь, что всем, кто зарабатывает меньше Абрамовича, права урежут?

пока мы живем в цивилизации-власть денег почти абсолютна.Даже человеческая жизни исчисляется в деньгах,не говоря уже и о таких мелочах как комфорт и роскошь.и разумеется-у кого больше денег у того и больше власти-а вот пользоваться властью или нет-решать её обладателю.

Гость
#30
Гость

пока мы живем в цивилизации-власть денег почти абсолютна.Даже человеческая жизни исчисляется в деньгах,не говоря уже и о таких мелочах как комфорт и роскошь.и разумеется-у кого больше денег у того и больше власти-а вот пользоваться властью или нет-решать её обладателю.

Ну значит давно пора вводить оплату репродуктивного труда (50% как сурматери) а также обязать мужчин равноправно сидеть в декрете.

Санчо
#31

Современная баба в принципе не пригодна не но что для семьи, а вообще, для каких бы то ни было серьезных отношений. Потому не может быть ни главных, ни подчиненных.

Гость
#32
Санчо

Современная баба в принципе не пригодна не но что для семьи, а вообще, для каких бы то ни было серьезных отношений. Потому не может быть ни главных, ни подчиненных.

Не тянешь равноправия, дружок?))

Санчо
#33
Гость

Не тянешь равноправия, дружок?))

О каком равноправии речь? Любая современная баба по сути своей паразит, который тянет из мужчины ресурсы. Не более того.

Гость
#35
Санчо

О каком равноправии речь? Любая современная баба по сути своей паразит, который тянет из мужчины ресурсы. Не более того.

Равноправно сиди в декрете и равноправно занимайся детьми, тогда никто с тебя не потянет.

Санчо
#36
Гость

Равноправно сиди в декрете и равноправно занимайся детьми, тогда никто с тебя не потянет.

А медом нигде не намазать? Зачем вы вообще тогда нужны, при таком-то равноправии? И опять же, большинство из вас рожает для себя, не спросив на то разрешения у мужчины, вот и тяните сами свою лямку.
А при нынешнем "равноправии", роль женщины разве что спермослив, да инкубатор для вынашивания, ну это для тех, кто может себе это позволить.
Кстати услуга это не такая уж и дорогая, мне обошлось все это всего в 100 тыс $
И никакой мааааамы.

Гость
#37
Санчо

А медом нигде не намазать? Зачем вы вообще тогда нужны, при таком-то равноправии? И опять же, большинство из вас рожает для себя, не спросив на то разрешения у мужчины, вот и тяните сами свою лямку.
А при нынешнем "равноправии", роль женщины разве что спермослив, да инкубатор для вынашивания, ну это для тех, кто может себе это позволить.
Кстати услуга это не такая уж и дорогая, мне обошлось все это всего в 100 тыс $
И никакой мааааамы.

А мужчины зачем нужны с пополамом?
Не хочешь обеспечивать, тогда равноправно сиди в декрете и равноправно занимайся детьми.
Или копи деньги на фей, сурмать и нянь.

Валенсия
#38

Женщины сейчас наравне с мужчинами выполняют функции добытчика в семье. Главных нет. Но уж точно мужчина в такой семье не главный - нет оснований

Гость
#39
Валенсия

Женщины сейчас наравне с мужчинами выполняют функции добытчика в семье. Главных нет. Но уж точно мужчина в такой семье не главный - нет оснований

ну раз мужик не главный, то сама на себе все тащить будешь

Валенсия
#40
Гость

ну раз мужик не главный, то сама на себе все тащить будешь

Чего тащить то?))) Если женщина зарабатывает, то что такого она ещё тащить будет?))) Нет сейчас главных, а обычные рос-мужики того не стоят и подавно))

Гость
#41
Валенсия

Женщины сейчас наравне с мужчинами выполняют функции добытчика в семье. Главных нет. Но уж точно мужчина в такой семье не главный - нет оснований

В твоих фантазиях соросовская подстилка. Че вы фемки детям наркоту продаете? Отвеай ***

Валенсия
#42
Гость

В твоих фантазиях соросовская подстилка. Че вы фемки детям наркоту продаете? Отвеай ***

Иди, ап стенку убейся, олигофрен))) беситься, что не стать тебе главным ни в сей жизни, ни в будущей, а быть только попираемым и отвергаемым? ))))

Гость
#43

Муж голова,жена шея, вот и думайте кто главный

Владимир
#44
Гость

Мужчина - голова, женщина - шея. Куда шея голову повернула, туда голова и смотрит.

Женщина ребро, а не шея. Шея не автономная, мозг управляет даже твоими пальцами. В шее нем мысли, женщина оставайтесь ребром, предоставьте мужчине быть мужчиной

Гость
#45
Гость

Может потому, что женщина теперьзнает свои права и не предоставляет свое тело для спермослива? А требует доставления ей равного удовольствия. Так что да, теперь меньше процент бытового изнасилования, когда муж заставлчетжену заниматься сексом,даже если она этого не хочет

Спермослив одно из важнейших компонентов любых отношений между мужчиной и женщиной. Это потребность и так же важно для женщины что бы чувствовала сперму своего мужика, иначе то в голове появляются тараканы.

Гость
#46
Валенсия

Иди, ап стенку убейся, олигофрен))) беситься, что не стать тебе главным ни в сей жизни, ни в будущей, а быть только попираемым и отвергаемым? ))))

Не отвлекайся, продолжай причмокивать. Когда кончу, тогда пойдёшь мыть посуду

Гость
#48

Не согласна

Форум: Отношения
Всего: 367 907 тем
Новые темы за месяц: 5 906 тем
Популярные темы за месяц: 217 776 тем