Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Муж не звонит матери

Моя свекровь сразу после замужества уехала в другой город. Квартиру нам оставила, кстати. Мы потом выплатили ей часть за нее. Но вопрос не в этом. Муж мой достаточно флегматичный. Мы в браке 14 лет , и он никогда не звонит матери. То есть чтобы он позвонил- надо ему сказать много раз- Маме позвони. В итоге звонит раз в полгода. Он сам достаточно замкнутый, немногословный, и как-то в порыве сказал, что его сестре ( младшая) в воспитании позволялось все, в отличие от него. То есть я не знаю в чем причина- или какая-то обида на мать, или характер, а может это норма? И я все годы как-то старалась это склеивать, даже в первые годы брака сама свекрови письма писала.
Она приезжала в гости недавно, никаких подарков не привезла. Но мне и не надо. Но мы ей подарили деньги на др, она все потратила на подарки дочери, зятю, внукам. Я сказала- давайте вам что-нибудь купим- она ответила- мне ничего не надо, у меня все есть.
И я подумала- зачем я мужа дергаю с этими звонками? Ну пусть не звонит. Мне это зачем ? И он и не звонит. Вопроса никакого нет, просто хотелось бы выслушать ваше мнение. Свекровь, кстати, обижается, что он не звонит- и много раз ему говорила об этом.

Нравится0
Не нравится1
Ответы (9) Ответить
  • Разборки вашего мужа с его матерью - его дело, не лезьте героически грудью на амбразуру. Захотят - разберутся. Пусть свекровь обижается, возможно, это в итоге поможет им выяснить отношения, выговорятся и простят друг друга. А пока вы мужа заставляете звонить, мать уверена, что все нормально.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Гость

Разборки вашего мужа с его матерью - его дело, не лезьте героически грудью на амбразуру. Захотят - разберутся. Пусть свекровь обижается, возможно, это в итоге поможет им выяснить отношения, выговорятся и простят друг друга. А пока вы мужа заставляете звонить, мать уверена, что все нормально.

Да я точно знаю, что никаких выяснений отношений не будет. Нечего там выяснять. Да муж и не стал бы, если бы было.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мне просто интересно- а как часто ваши мужья звонят матерям. У подруги муж часто звонит. Когда у его матери рак обнаружили, он плакал. Мой какой-то холодный. У свекрови сейчас проблемы с сердцем- не , не звонит, не интересуется

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, в нашей семье я звоню свекрови, муж тоже не многословный, но свекровь это принимает и не обижается...
    По мне так вам как жене лучше написать или позвонить свекрови по праздникам и др. Она то вам ничего не сделала, мужа не дергать и спокойно жить своей жизнью...

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Автор, в нашей семье я звоню свекрови, муж тоже не многословный, но свекровь это принимает и не обижается... По мне так вам как жене лучше написать или позвонить свекрови по праздникам и др. Она то вам ничего не сделала, мужа не дергать и спокойно жить своей жизнью...

Вы знаете, я так и делала всегда. Но вот в последний раз мне как-то обидно стало за мужа, что-ли. Когда свекровь так заботливо покупала подарки дочери, внукам и зятю. Муж как отрезанный ломоть что-ли. Не подумайте, мне и не надо подарков. Но вот вопрос- если она везет и заботливо покупает подарок дочери, почему она также не привезла подарок сыну? ( мужу моему). Меня почему-то это задело. И поэтому не хочу ничего склеивать больше. Может, у него и правда какая-то там детская обида

Нравится0
    Не нравится0
  • Автор, нопоминайте мужу (и себе), что вам КВАРТИРА благодаря его матери на голову свалилась, без ипотек и больших жертв. Свекровь в принципе могла её и любимой доче отписать, такие случаи тоже не редки.
    И звоните старушке сами. Обычный дежурный звонок по графику.

Нравится0
    Не нравится0
  • Кто собственник квартиры? Если свекровь, то не расслабляйтесь. У знакомых была ситуация, когда тоже так жили в предоставленной квартире. Делали ремонты, вкладывались по полной. Мама умерла и второй ее сын вступил в наследство. Пришлось этим знакомым ему половину выплачивать.
    От мужа отстаньте. Как его маман себя с ним вела в детстве, такую отдачу он ей и дает сейчас. Насильно мил не будешь. Нет у него потребности общаться с ней.

Нравится0
    Не нравится0
  • Да,много таких случаев.Когда об одних детях не думают,а все другим.Правда что,не заставляйте,он взрослый сам разберётся.Кстати,у меня не разговорчивый папа.Я ему в Вайбере отправляю фото моих детей.Я прекрасно знаю,что ему это нравится,но он не отвечает.А его новая жена отвечает мне от его имени,мне так смешно.Я люблю его молчаливого.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не надо его просить, я просила мирила в итоге я виноватой оказалась, оказывается свекровь хочет чтобы сынок звонил ей сам без моих напоминаний. Больше не напоминаю.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: любовь