Гость
Статьи
Кто важнее муж или …

Кто важнее муж или дети?

Психологи говорят, что муж для женщины должен быть на 1ом месте, а дети на втором. Что, в первую очередь хорошая и умная жена должна делать все для мужа, а потом для детей. Объясняется все это тем, что дети вырастут и покинут отчий дом, а муж останется. Это при хорошем раскладе. Но есть же и плохой расклад- развод. На что они говорят, что умная и хитрая женщина не доведет семью до развода.

Ваше мнение. И Аргументы желательно

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Вася
#1

Мое мнение, что психологи многовато свалили на женщину.

Гость
#2

А сама она у себя должна быть на каком месте? После мужа,детей, родителей. друзей и профсоюза?

Гость
#3

Дети всегда на первом месте

Гость
#4

Конечно муж.
Это же твой возлюбленный, любовник, друг, родная душа.
Детей может быть много, хоть каждый год рожай, а любовь к мужчине 1-2 раза в жизни бывает.

Гость
#5

У мужчины женщина.
У женщины мужчина.
Только это людей.
Сейчас людей нет.
Поэтому такие вопросы и возникают.
Выбирают не тех, лишь бы было,
не ценят.
А потом ноют.

Красотка
#6

А можно поподробнее что ВСЁ. И что в это время делает муж, когда жена делает для него ВСЁ?

Гость
#7

К слову -делать все для мужа, а потом для детей- вот маленький ребенок, которого надо забирать из сада, а муж хочет минет, потом анал и поговорить по душам. Надо мужу все сделать, потом за ребенком ехать?
Я считаю что в начале должно учитываться банальное НАДО. Потом то, что нельзя сделать пойзже и интересы тех, кто от тебя зависит. Хоть ребенок, хоть кошка. А хотелки и необязательные развлекалки- да,в начале - взрослым, потом детям. И любой человек у себя на первом месте должен быть сам. Иначе это слуга, не более.

Гость
#8

Муж однозначно.
Детей много, а муж один. Они уедут учиться, жениться, замуж. А ты с мужем останешься.

Ооо
#9

Дети. Это даже не вопрос. Мужей бывает куча у баб, а дети - по пальцам посчитать, это родная кровь навсегда. Смешно даже

Гость
#10

Ну, вроде, как правильно говорят. Но не всегда так получается. Мужей меняют, а дети остаются рядом навсегда.

инженер
#11

Глупый вопрос. Всегда для женщины дети будут важнее мужа.

У полов есть 2 вида "преданности". У мужчин она связана прежде всего с выживанием всей общности в целом. Поэтому мужики способны на такие вещи, как альтруизм, дружба. Возможно это связано с ролью добытчика, воина, когда порой требуется пожертвовать собой ради всех остальных.
У женщин же ни дружба, ни альтруизм, ни понятие Родина не наблюдаются вовсе. Если рассматривать примеры завоеванных общин (возьмем, например Париж во 2МВ), то женщины даже рады отдаться победителю, т.к. с их точки зрения они "более настоящие мужчины, более сильные самцы, более достойны, чтобы оставить потомство".
Но у женщин гораздо более выраженная преданность к детям, чем у мужчин. Поэтому тут часто на форуме можно увидеть непонимание, мол "чужой ребенок же тоже ребенок, как его можно бросить".
В кратце - у женского пола цель не выживание общины в целом в конкретной ситуации, а продолжение рода, даже если это будет связано со "смешением" с чужаками.

Гость
#12

Без мужа нет детей. Без любви между м и ж нет детей. Ясно, что муж на первом месте - хороший, адекватный, который не будет заставлять вас разрываться. Дети - уже потом, и они уже должны расти в любви, а не создавать ее в семье

Гость
#13

До того как ребенка еще не родила, но должна родить, то муж на первом месте. А когда ребенка родила, то должно быть поровну на всех чувств.

Гость
#14

Супруги друг для друга должны быть на первом месте. Вам с мужем стариться (если выстроите жизнь семейную грамотно, это и от него зависит), а дети должны уйти из родительского дома и строить свою, отдельную жизнь. Помогать и общаться, конечно, надо, но я лично не переношу, когда родители лезут в жизнь 22-25летнего ребенка, указывают как что делать, с кем встречаться и т.д. В этом возрасте пора выпинывать из дома на вольные хлеба, чтобы не растить сломленных забитых мамсиков и инфантилок.
Вот чтобы не было искушения дое*?*ваться до взрослых детей, надо иметь свою жизнь (работу, интересы, друзей) и близкого человека рядом, то бишь мужа, и отношения с ним должны быть качественными, а не чисто формальными. И жертвовать никогда не надо ни ради кого, ни дети, ни муж спасибо вам не скажут, а вы будете считать, что вам должны теперь по гроб жизни, отсюда обиды, выносы мозга и испорченные отношения. Каждый человек рождается только раз и жизнь у него только одна - вот и живите ее в первую очередь для себя. Близких надо любить, уметь не только брать, но и с удовольствием отдавать, но не надо трагедий, жертв и т.д., никогда, ни ради кого. Муж взрослый, должен понимать, что вы тоже живая и имеете право на свои желания, а детей к этой мысли надо приучать и не кидаться им на помощь когда надо и не надо, дети намного умнее и ловчее, чем вам кажется.

Гость
#15
Ооо

Дети. Это даже не вопрос. Мужей бывает куча у баб, а дети - по пальцам посчитать, это родная кровь навсегда. Смешно даже

Детей рожают от любимых. Или вы всем своим мужикам по чаду преподносите? Муж - это ты, только противоположного пола. А такие как вы помешаны на детях и муж твой гуляет на право и на лево

Гость
#16

Ужасно бесит современное навязывание вины женщинам за то, что она работает, у нее есть свои интересы и жизнь, типа недостаточно носится со спиногрызом. Очень модна такая байда сейчас. И вырастают недолюди, неприспособленные к решению даже малейших проблем. Вся эта идеология - ущербна, во все времена самые лучшие люди вырастали в условиях умеренной помощи, свободы и наличия интеллектуального и эмоционального контакта с родителями. Для этого достаточно просто качественно поговорить пару раз в неделю вечером за ужином (остальное сделает ваш личный пример, подсунутые книги, фильмы, в целом обстановка и атмосфера в доме), а не целовать дитятку в опу до его 40 лет. Дети никогда и нигде не были объектом обожествления, и человечество успешно существовало. Так что на первом месте - вы, на втором - любимый человек, на третьем - родители ваши, на четвертом только идут дети. Пусть разрыва между этими "местами" большого нет, но тем не менее.

инженер
#17
Гость

Ужасно бесит современное навязывание вины женщинам за то, что она работает, у нее есть свои интересы и жизнь, типа недостаточно носится со спиногрызом. Очень модна такая байда сейчас. И вырастают недолюди, неприспособленные к решению даже малейших проблем. Вся эта идеология - ущербна, во все времена самые лучшие люди вырастали в условиях умеренной помощи, свободы и наличия интеллектуального и эмоционального контакта с родителями. Для этого достаточно просто качественно поговорить пару раз в неделю вечером за ужином (остальное сделает ваш личный пример, подсунутые книги, фильмы, в целом обстановка и атмосфера в доме), а не целовать дитятку в опу до его 40 лет. Дети никогда и нигде не были объектом обожествления, и человечество успешно существовало. Так что на первом месте - вы, на втором - любимый человек, на третьем - родители ваши, на четвертом только идут дети. Пусть разрыва между этими "местами" большого нет, но тем не менее.

Согласен, у семи нянек дитя без глазу. Важен их возраст, со временем, конечно придется проводить с детьми все меньше и меньше времени. Пока маленькие - времени следует проводить гораздо больше, чем пара раз в неделю.

Гость
#18

Полностью иерархия выглядит так:
1. Сама женщина.
2. Муж
3. Дети
4. Родители
5. Работа
6. Друзья.

У мужчины несколько иначе - у него работа на первых местах, потому что мужчина прежде всего должен самореализоваться

#19

На первом месте Вы должны стоят у себя , а на втором муж и дети .
С мужем можно развестись , а
Дети особенно в переходном возрасте , могут такие ... выставлять .
Вывод : первое место Я , а остальных уравновешивать .

Гость
#20

Муж - мой самый главный человек. Друг, любовник, родное, плечо и опора, моя гордость… а ребёнок второй по важности))

Гость
#21

Я на первом месте, муж на втором, остальные близкие на третьем.

Гость
#22
Гость

Полностью иерархия выглядит так:
1. Сама женщина.
2. Муж
3. Дети
4. Родители
5. Работа
6. Друзья.

У мужчины несколько иначе - у него работа на первых местах, потому что мужчина прежде всего должен самореализоваться

Читай: обеспечить деньгами жену, детей и всех нахлебников с обеих сторон. Но если красиво говорить, то да, самореализация.

Гость
#23
Гость

Супруги друг для друга должны быть на первом месте. Вам с мужем стариться (если выстроите жизнь семейную грамотно, это и от него зависит), а дети должны уйти из родительского дома и строить свою, отдельную жизнь. Помогать и общаться, конечно, надо, но я лично не переношу, когда родители лезут в жизнь 22-25летнего ребенка, указывают как что делать, с кем встречаться и т.д. В этом возрасте пора выпинывать из дома на вольные хлеба, чтобы не растить сломленных забитых мамсиков и инфантилок.
Вот чтобы не было искушения дое*?*ваться до взрослых детей, надо иметь свою жизнь (работу, интересы, друзей) и близкого человека рядом, то бишь мужа, и отношения с ним должны быть качественными, а не чисто формальными. И жертвовать никогда не надо ни ради кого, ни дети, ни муж спасибо вам не скажут, а вы будете считать, что вам должны теперь по гроб жизни, отсюда обиды, выносы мозга и испорченные отношения. Каждый человек рождается только раз и жизнь у него только одна - вот и живите ее в первую очередь для себя. Близких надо любить, уметь не только брать, но и с удовольствием отдавать, но не надо трагедий, жертв и т.д., никогда, ни ради кого. Муж взрослый, должен понимать, что вы тоже живая и имеете право на свои желания, а детей к этой мысли надо приучать и не кидаться им на помощь когда надо и не надо, дети намного умнее и ловчее, чем вам кажется.

В целом согласен, но выпнуть детей надо еще раньше. Будет только лучше.

Гость
#24
Гость

Муж - мой самый главный человек. Друг, любовник, родное, плечо и опора, моя гордость… а ребёнок второй по важности))

Глупо. Мужчины не умеют любить по настоящему. У них любовь пока страсть. А потом если нормальный чувство долга и ответсвенности. И не факт что после 45 не влюбиться в молодую

Гость
#25
Гость

Глупо. Мужчины не умеют любить по настоящему. У них любовь пока страсть. А потом если нормальный чувство долга и ответсвенности. И не факт что после 45 не влюбиться в молодую

А женщины умеют любить, если при рождении ребёнка автоматически переключаются на него и задвигают мужа?

Гость
#26

Что за дебильные рейтинги, это хит парад что ли? Вы хорошее отношение дозируете в корыстных целях? А как на счёт того, чтобы заботиться, любить, каждому по потребностям и от каждого по возможностям? В нормальных здоровых семьях никто никого ни на какие места не распределяет. И дети это в каком возрасте? Маленькие нуждаются в заботе как матери, так и отца в первую очередь. Взрослые, дай бог, сами о себе могут позаботиться и помогут родителям. Но главное, это любовь, уважение и взаимопонимание.

Гость
#27

На первом женщина сама у себя, потом муж, дальше дети и в конце родители.
Развод - это еще пол беды, а вот мамочки, с настроенной личной жизнью, которые сидят с головой в семьях детей - это страшно.

Гость
#28
Гость

Что за дебильные рейтинги, это хит парад что ли? Вы хорошее отношение дозируете в корыстных целях? А как на счёт того, чтобы заботиться, любить, каждому по потребностям и от каждого по возможностям? В нормальных здоровых семьях никто никого ни на какие места не распределяет. И дети это в каком возрасте? Маленькие нуждаются в заботе как матери, так и отца в первую очередь. Взрослые, дай бог, сами о себе могут позаботиться и помогут родителям. Но главное, это любовь, уважение и взаимопонимание.

Самый разумный коммент!

Гость
#29
Гость

Конечно муж.
Это же твой возлюбленный, любовник, друг, родная душа.
Детей может быть много, хоть каждый год рожай, а любовь к мужчине 1-2 раза в жизни бывает.

Плохо ты погуляла, подруга))))

Гость
#30

Конечно, дети идут впереди мужа и впереди жены. Ради них двое человек временно (!) создают союз, вьют гнездо и вкладываются в потомство. Никто не мешает им при этом друг друга любить и заботиться. Но то, ради чего - это дети. Зачем нужен муж еще я больше не могу придумать. Жить на старости с этим старым пнём, сомнительное удовольствие и смелое решение. Лично я не планирую залипать надолго на одном и том же парне.

Гость
#31
Гость

Плохо ты погуляла, подруга))))

А зачем твои гулянки нужны? Или ты эскортница? А за так обслуживать кучу членов нет смысла.
Ну ты трудись, трудись конечно))

Гость
#32
Гость

Конечно, дети идут впереди мужа и впереди жены. Ради них двое человек временно (!) создают союз, вьют гнездо и вкладываются в потомство. Никто не мешает им при этом друг друга любить и заботиться. Но то, ради чего - это дети. Зачем нужен муж еще я больше не могу придумать. Жить на старости с этим старым пнём, сомнительное удовольствие и смелое решение. Лично я не планирую залипать надолго на одном и том же парне.

Что за дебильный культ детей? Не для всех дети - божки на которых надо молиться. Впереди идёт жена, ее муж чествует и ставит на пьедестал, потом муж, потом дети.
Муж нужен затем чтоб любил, заботился, веселил, содержал, исполнял все хотелки. Если у тебя такого нет, то да, г.о.в.н.о-муж не нужен.

Гость
#33

Конечно, дети. Это муж может уйти, не вырастив детей. А за детей вы в ответе - это Ваш долг. Аргументы: прожила с мужем 15 лет (почти), не могу сказать, что была идеальной женой и хозяйкой, но безразлична к нему не была: переживала, заботилась, прощала и пр. Результат - нашёл крашеную сучку на 7 лет моложе и мы разводимся. У одно моей знакомой - 24 года за плечами, результат такой же. Быть идеальной женой - не сможете всю жизнь всё равно. А дети - если вырастут хорошими людьми Вас не оставят

Гость
#34

Какими бы любимым не были мужья, но дети на первом месте.
Особенно ярко этот выбор можно оценить, когда ребёнок не от нынешнего мужа.
Чью сторону займёте, если будет совершенно невозможно их совместное сосуществование?
Что вы будете чувствовать внутри, слыша, как мать предаёт родную дочь подростка и выгоняет ее, не желая верить в домогательства отчима? Это ли не предательство?

Гость
#36

Психологи такой чуши сказать не могли. Автор - мужик (скорее всего маструбист) решил набросить. Так вот, автор. Муж - вообще не родственник. Родственники женщины - это ее дети и родители.

Гость
#37

На первом месте сама женщина, все остальные на ваше усмотрение

Гость
#38
Гость

Дети всегда на первом месте

Вы наверное из тех мам, которые живут жизнью детей и когда они взрослеют и хотят отделится от вас мешают, пугают, болеют. Потому что когда дети на первом месте у женщины себя не остается

Гость
#39
Гость

Муж однозначно.
Детей много, а муж один. Они уедут учиться, жениться, замуж. А ты с мужем останешься.

И не только по этому. От мужа она получает любовь, которую в том числе и мужу и детям и родителям и всем отдаёт. Убери мужа, и получиться замкнутая на детях мамаша, которой нужно много отдать, и не откуда взять (я про чувства, силы, эмоции)

Гость
#40
Ооо

Дети. Это даже не вопрос. Мужей бывает куча у баб, а дети - по пальцам посчитать, это родная кровь навсегда. Смешно даже

У нормальных не шлюховатых женщин не бывает ни кучи мужчин ни кучи мужей. Дети навсегда-очень сильная заявка на победу. Почитайте тут ветки, как дети ненавидят родителей, или уезжаю на пмж в другую страну, погибают. Есть база, фундамент. Не освоив арифметику вы не продвинетесь в математике. Семья новая не создаться без мужчины. Муж и жена это база, глупо недооценивать это. Они друг друга любят, подпитывают, уравновешивают. Символ инь и янь знаете? Древний. Тоже не идиоты придумали. Мужское и женское. А не женское+дети. Это наше уродливая действительность, и я виду что она в головах

Гость
#41
инженер

Глупый вопрос. Всегда для женщины дети будут важнее мужа.

У полов есть 2 вида "преданности". У мужчин она связана прежде всего с выживанием всей общности в целом. Поэтому мужики способны на такие вещи, как альтруизм, дружба. Возможно это связано с ролью добытчика, воина, когда порой требуется пожертвовать собой ради всех остальных.
У женщин же ни дружба, ни альтруизм, ни понятие Родина не наблюдаются вовсе. Если рассматривать примеры завоеванных общин (возьмем, например Париж во 2МВ), то женщины даже рады отдаться победителю, т.к. с их точки зрения они "более настоящие мужчины, более сильные самцы, более достойны, чтобы оставить потомство".
Но у женщин гораздо более выраженная преданность к детям, чем у мужчин. Поэтому тут часто на форуме можно увидеть непонимание, мол "чужой ребенок же тоже ребенок, как его можно бросить".
В кратце - у женского пола цель не выживание общины в целом в конкретной ситуации, а продолжение рода, даже если это будет связано со "смешением" с чужаками.

Вы видно решили закрыть глаза на те истории, как разведённые женщины сбагривали детей от 1 брака бабкам/деткам лиш бы они неимешли снова замуж выйти. В дет дома у нас детей женщины тоже отдают, потому что им они важнее, чем полноценную семью свою создать с мужчиной. И обсуждается не сравнение кто детей больше любит, м или ж, кто приоритетней в семье: муж или дети

Гость
#42
Гость

Глупо. Мужчины не умеют любить по настоящему. У них любовь пока страсть. А потом если нормальный чувство долга и ответсвенности. И не факт что после 45 не влюбиться в молодую

А дети с вами будут сидеть и вам кресло качалку качать) и никого кроме вас любить не будет, ни своих жён/мужей, никого, только вас. Если вам с мужчиной не повезло это не значит что модель женщина-дети-все остальное верная модель

Лия
#43

Кровная связь важнне

Гость
#44
Гость

Конечно, дети идут впереди мужа и впереди жены. Ради них двое человек временно (!) создают союз, вьют гнездо и вкладываются в потомство. Никто не мешает им при этом друг друга любить и заботиться. Но то, ради чего - это дети. Зачем нужен муж еще я больше не могу придумать. Жить на старости с этим старым пнём, сомнительное удовольствие и смелое решение. Лично я не планирую залипать надолго на одном и том же парне.

Вы создали семью не потому что хотели быть с мужчиной а только ради детей? Он был племенным быком? Никакие стороны жизни с мужчиной вам не принесли радости вообще? Хоть в книжках тогда почитайте, но не пишите что дети-это наше все

Гость
#45
Гость

Конечно, дети. Это муж может уйти, не вырастив детей. А за детей вы в ответе - это Ваш долг. Аргументы: прожила с мужем 15 лет (почти), не могу сказать, что была идеальной женой и хозяйкой, но безразлична к нему не была: переживала, заботилась, прощала и пр. Результат - нашёл крашеную сучку на 7 лет моложе и мы разводимся. У одно моей знакомой - 24 года за плечами, результат такой же. Быть идеальной женой - не сможете всю жизнь всё равно. А дети - если вырастут хорошими людьми Вас не оставят

Не нужно быть идеальной, и забота ваша мужчинам часто вообще не уперлась, они взрослые и отселе могут заботится. Мужчин надо любить и быть на одной волне с ними. У вас в браке были проблемы, раз через 15 лет ушёл, а вы даже не видели это, виновата конечно так к которой ушёл.

А дети ваши если в другую страну уедут? Свои семьи заведут и редко смогут приезжать и разговоры разговаривать не захотят так часто как вам надо будет что с вами будет?

Гость
#46
Гость

Конечно, дети. Это муж может уйти, не вырастив детей. А за детей вы в ответе - это Ваш долг. Аргументы: прожила с мужем 15 лет (почти), не могу сказать, что была идеальной женой и хозяйкой, но безразлична к нему не была: переживала, заботилась, прощала и пр. Результат - нашёл крашеную сучку на 7 лет моложе и мы разводимся. У одно моей знакомой - 24 года за плечами, результат такой же. Быть идеальной женой - не сможете всю жизнь всё равно. А дети - если вырастут хорошими людьми Вас не оставят

То есть дети ваши будущие аниматоры, и сиделки. Поэтому они важнее всех. Типа мужчина может от долга своего отказаться, а дети нет.

Гость
#47

Дети тоже могут отказаться и от долга, и от родителей, и от всего. Но они, когда их рожали, не давали обещание быть с вами вместе всю жизнь и рожать их не просили. Так что если будут сиделками из чувства благодарности - то хорошо, нет - бог им судья. Муж же вступал в брак взрослым человеком. если бы 15 лет назад он мне честно сказал, что будет жить со мной пока я ему удобна - а дальше - плевать на тебя хотел - я бы за нго замуж не пошла. И он кстати не святой, тоже не раз доводил до моего желания развестись - но я не развдилась, т.к. думала, что нужна ему. муж обязанбыть верным

Гость
#48

муж обязан быть верным по законам морали, в этом и заключается институт брака, за детей мы в ответе - мы должны им дать не только жизнь, но и вырастить до того состояния, когда они смогут обеспечить себя сами, дети в отличие от мужа не обязаны любить родителей, т.к. изначально они им это не обещали. Уважать, заботиться в старости, если есть возможность - да, но не любить

Гость
#49
Гость

Психологи такой чуши сказать не могли. Автор - мужик (скорее всего маструбист) решил набросить. Так вот, автор. Муж - вообще не родственник. Родственники женщины - это ее дети и родители.

А Церковь говорит, что муж и жена - самые ближайшие родственники. И уже потом дети и родители. Одна плоть и кровь - слышали про такое?

Гость
#50

В общем те, кто написал - конечно, дети на первом - просто несчастные, нелюбимые тетки.