Гость
Статьи
Погибли Родители мужа

Погибли Родители мужа

Ещё года нет,как в катастрофе погибли родители супруга.Проблемы сейчас не только физические ( последствия жуткого стресса только сейчас осознаём).Нет сил,нет энергии,нет физической тяги друг к другу.Много чего нет.Непонятно,с чего начинать.Психолога пускать в свою голову-пока неприемлемомо.Непривычно, не доверяю,дорого.Не дай Бог, конечно,но если есть опыт,просто дайте совет.с чего начать жить заново

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

совет один, обратитесь к профессиональному психологу.

Денежное дерево
#2
Гость

совет один, обратитесь к профессиональному психологу.

Ага, дорого им!))

Гость
#3
Денежное дерево

Ага, дорого им!))

Тогда ищите силы и переживайте этот этап жизни самостоятельно. Здесь вам точно никто ничего толкового не посоветует.

#4
Гость

Тогда ищите силы и переживайте этот этап жизни самостоятельно. Здесь вам точно никто ничего толкового не посоветует.

Спасибо!

Анастасия
#5

Сочувствую. Вы вместе, близкие, родные, а главное любящие люди. Вы друг для друга лучшие психологи, поддержка и опора. А время всё вылечит, вот увидите.

#6
Денежное дерево

Ага, дорого им!))

Дай Вам Бог не искать помощи.

Гость
#7

Ну, ладно он, а ты то чего переживаешь как будто с твоими это произошло. Что за бабы пошли, чуть что случилось, всё на жо///пу сели. Ты должна быть в этой ситуации кремень, а не в кисель превращаться, ему опора нужна и человек, который поможет выбраться из этой ситуации, а не ещё больше загоняться.

Денежное дерево
#8
Настасья

Дай Вам Бог не искать помощи.

Вы лучше не нойте, а подходите к решению проблем серьезно, автор. И писать, что в таком горе вам дорого ходить к психологу - просто смешно и несерьезно. Тем более, что психологи существуют разные и бесплатные тоже.

#9
Анастасия

Сочувствую. Вы вместе, близкие, родные, а главное любящие люди. Вы друг для друга лучшие психологи, поддержка и опора. А время всё вылечит, вот увидите.

Спасибо Вам большое за поддержку и тепло

#10
Гость

Ну, ладно он, а ты то чего переживаешь как будто с твоими это произошло. Что за бабы пошли, чуть что случилось, всё на жо///пу сели. Ты должна быть в этой ситуации кремень, а не в кисель превращаться, ему опора нужна и человек, который поможет выбраться из этой ситуации, а не ещё больше загоняться.

Они не мои,да.Но Они дали мне многое,как и Мои.Я пытаюсь быть опорой,просто не всегда получается.Спасибо в любом случае!

Гость
#11

А у моего мужчины мать от рака умерла на его руках. Так уже 4 месяца он стал говорить что меня не любит и не кого не любит. И ушел весь в работу. На меня забил. Секса тоже нет почти. Хотя недавно залезла в его тел. И он пишет дочери с которой почти не общались что любит его. Хотела бросить после этого. Но он говорит и ее не любит. Не пойму что это. Когда у меня мама умерла. Я наоборот его любить больше стала. Как одержимая

Гость
#12
Гость

А у моего мужчины мать от рака умерла на его руках. Так уже 4 месяца он стал говорить что меня не любит и не кого не любит. И ушел весь в работу. На меня забил. Секса тоже нет почти. Хотя недавно залезла в его тел. И он пишет дочери с которой почти не общались что любит его. Хотела бросить после этого. Но он говорит и ее не любит. Не пойму что это. Когда у меня мама умерла. Я наоборот его любить больше стала. Как одержимая

Мда... Во беда у человека, секса нету. Ты после смерти своей матери тоже о сексе думала?

#13
Денежное дерево

Вы лучше не нойте, а подходите к решению проблем серьезно, автор. И писать, что в таком горе вам дорого ходить к психологу - просто смешно и несерьезно. Тем более, что психологи существуют разные и бесплатные тоже.

Поделитесь,как Вам в Ваше Горе Вам помог бесплатный психолог,дайте его координаты.Я и к платным то обращаться боюсь

Гостья
#14
Гость

совет один, обратитесь к профессиональному психологу.

Лучше все же у психотерапевту. Он врач, если что. Посерьезней психолога.

Денежное дерево
#15
Настасья

Поделитесь,как Вам в Ваше Горе Вам помог бесплатный психолог,дайте его координаты.Я и к платным то обращаться боюсь

Лучший мой бесплатный психолог - это я сама. Есть у меня такое дарование. Но если вы не можете самостоятельно копнуть у себя в голове в верном направлении, то идите к специалисту, конечно. В хорошем случае вы ему выплачетесь, а он вас вежливо выслушает - это уже очень хорошо и может быть результативно. А в лучшем случае он может дать вам хороший совет даже классический из тех, что в интернете пишут, но вам это поможет. Вам и мужу. Просто не надо в горе своем закрываться, автор, вот и все, надо об этом говорить!

Денежное дерево
#16

Надо говорить, что у мужа страх смерти. Раньше родители отодвигали смерть от него, теперь он сам стоит к ней лицом к лицу и офигевает. Ну ничего, главное это начать выражать - сразу полегчает. Психолог в т.ч. спросит про страх смерти, что это такое, и т.д.т.п., поможет принять неизбежное, и т.д. Психологи в большинстве своем довольно-таки неглупые люди, неглупее вас, автор, с мужем, это точно. И идти надо к ним с позиции равных, с той позиции, что они люди, которые могут быть вам полезны. Нечего их бояться как ребенок взрослого, вот и страх взросления проработаете заодно тоже!)) Успехов!

Денежное дерево
#17

Не глупее, т.е.

Гость
#18
Настасья

Поделитесь,как Вам в Ваше Горе Вам помог бесплатный психолог,дайте его координаты.Я и к платным то обращаться боюсь

Ну, если всё и всех бояться и сидеть ждать пока вам на блюдце принесут готовое решение вашей проблемы, то можно так и остаться у разбитого корыта. Не ошибается тот, кто ничего не делает.

#19
Денежное дерево

Надо говорить, что у мужа страх смерти. Раньше родители отодвигали смерть от него, теперь он сам стоит к ней лицом к лицу и офигевает. Ну ничего, главное это начать выражать - сразу полегчает. Психолог в т.ч. спросит про страх смерти, что это такое, и т.д.т.п., поможет принять неизбежное, и т.д. Психологи в большинстве своем довольно-таки неглупые люди, неглупее вас, автор, с мужем, это точно. И идти надо к ним с позиции равных, с той позиции, что они люди, которые могут быть вам полезны. Нечего их бояться как ребенок взрослого, вот и страх взросления проработаете заодно тоже!)) Успехов!

Есть над чем задуматься.Спасибо Вам большое!!!

Гость
#20

у моего мужа мать умерла полгода назад. умирала страшно от рака. я то с ней не общалась практически. но через дней 10 мы уже в кино пошли. и после похорон как будто ничего и не бывало. странно легко он это перенес. это ведь тоже не совсем нормально.

Гость
#21

Вам дорога только в церковь.

Гость
#22

Почитайте про стадии горевания. По крайней мере, с собой примириться поможет. Согласна с тем, что вы ведете себя неправильно. Как девочка под впечатлением, разыгрываете себе трагедию. Вам мужа надо поддержать. Поняньчить его от удара. Он действительно враз остался сиротой. Тяжело, да. Но вы рядом заламываете руки, а должны подставить плечо.

Гость
#23

У моего БМ мать умерла скоропостижно, когда ему было 25. Пережил как все. В 27 лет умер от рака его отец. И тут ему снесло крышу. Как вспомню, так вздрогну. У меня на руках дочь маленькая совсем, а он вел себя не как у автора, а как ненормальный. Развилось что то вроде паранойи, с работы ушел, потому что ему там якобы что-то подсыпали в еду, говорил, что следят за ним. К врачам обращались, конечно. Такая острая фаза продолжалась где-то год, и ещё где-то год он приходил в себя. Два года нервов, слез, ужаса. И не работал, конечно, какая там работа. Мои родители поддерживали деньгами, пока я не вышла на работу из декрета. Кстати, ничего серьезнее невроза ему так и не поставили, а ведь было невыносимо тяжело. Представляю, что тогда творится дома у шизофреников! Оклемался, нашел работу, но как прежде уже никогда не было. Некоторые странности так и остались, характер стал очень тяжёлый, сделался капризный и придирчивый. Боюсь, не влезет, сейчас продолжу, автор.

Гость
#24

Полюбил качели. Сегодня он ласковый, смеётся, играет с дочерью, спит со мной, а завтра ни с того, ни с сего - лютый зверь, матерится, вещи швыряет, всё, ухожу, живите, как хотите, мне плевать. Часто было такое, что наедине ласковый и нормальный, а при людях устраивал файер шоу - критиковал, покрикивал, показывал, какой он тут хозяин подай-принеси-отвали, провоцировал на скандал. О том, чтобы уйти, я и не помышляла тогда (я работала и работаю всю жизнь, в/о, родилась и живу в МСК, хорошо зарабатываю, ребенок только 1, рождённый в браке через 4 года после его заключения, замуж шла за первого мужчину в свои 20 лет, он на 2 года старше - это я для тех форумных, вокруг кого все женщины не работают и зависят от мужей). Ну как можно уйти, это же любимый муж, он в беде. Надо спасать, и в радости, и в болезни, как говорится. Спасала, лечила, содержала в общей сложности года 3. Самое тяжёлое, что если, муж, к примеру, изменяет или пьёт, и твоя жизнь делается невыносима, можно уйти, и твоя совесть, и люди окружающие скажут - вот и правильно, так и надо. А в моем случае совесть говорила мне, ты что, это такой удар, потерять обоих родителей, он не виноват, это такой удар, такой ужас, надо терпеть, помогать, вытаскивать. Моя жизнь и до некоторой степени жизнь ребенка (я была беременна, когда это случилось с его матерью) и родителей моих превратилась в ад. То все гладко, любовь-морковь, то пошла вон, ненавижу, ухожу, сдохну, и пускай. Я старалась быть тише воды, ниже травы, ничего не просить, ничем не напрягать, не раздражать. Ничего не помогало. Помню, как однажды у него резко испортилось настроение прямо в машине, и он стал орать и разгоняться до бешеной скорости на каких то поворотах. Я была уверена, что мы разобьёмся, умоляла его остановиться, но он только газу поддавал. На ватных ногах потом сутки ходила. Вот такое.

Гость
#25

Продолжу. Я не знаю, когда его горевание закончилось и начался вампиризм, но что он открыл для себя его радости, это точно. Он не оценил мою поддержку и усилия, а просто разбаловался вкрай, если м.т.в. Через несколько лет странности и неровности в поведении остались только со мной, даже с ребенком он прекрасно себя вел, нашел хорошую работу, там его ценили. И даже со мной периоды просветления делались все дольше и дольше. Так прошло 8 лет со смерти его отца. Решили расширяться, брать кредит на жилье, и тут он сначала проявил очень большой энтузиазм, а потом так же резко сдал назад. Нет, чтобы сказать, я жить с тобой не хочу, квартиру строить не буду, будущего нет у нас. Нет, ничего подобного. Он взялся за старое, не отказываясь от строительства жилья и совместных планов. 2 последних года, что мы жили вместе и что строилась квартира, были ещё хуже, чем первые годы после смерти его родителей. Опять начались качели, ежедневные. Люблю, секс по 3 раза за ночь, на следующий день после работы бухать, не ночевать дома, отключить телефон, прийти утром, начать собирать вещи и орать, ухожу, разводимся. Кстати, из его справки о доходах для квартиры выяснилось, что отдавал он мне чуть ли не треть от зарплаты, гораздо меньше половины, получается, крысил, после того как я его содержала 3 года и по врачам таскала. Ладно, проглотила и это, страшно вспомнить. А ведь он тогда был уже на очень хорошей работе, 200 человек в подчинении, а я, дура, и не задумывалась, что ж зарплата такая скромная. Ну в общем, кончились все так. Перед сдачей квартиры все уже было накалено до предела. Он со мной уже не спал, не разговаривал практически, только орал, часто не приходил домой в пятницу ночевать, а приползал под утро, после попоек. И вот летом я собралась в отпуск с ребенком, уехать от этого всего.

Гость
#26
Гость

Продолжу. Я не знаю, когда его горевание закончилось и начался вампиризм, но что он открыл для себя его радости, это точно. Он не оценил мою поддержку и усилия, а просто разбаловался вкрай, если м.т.в. Через несколько лет странности и неровности в поведении остались только со мной, даже с ребенком он прекрасно себя вел, нашел хорошую работу, там его ценили. И даже со мной периоды просветления делались все дольше и дольше. Так прошло 8 лет со смерти его отца. Решили расширяться, брать кредит на жилье, и тут он сначала проявил очень большой энтузиазм, а потом так же резко сдал назад. Нет, чтобы сказать, я жить с тобой не хочу, квартиру строить не буду, будущего нет у нас. Нет, ничего подобного. Он взялся за старое, не отказываясь от строительства жилья и совместных планов. 2 последних года, что мы жили вместе и что строилась квартира, были ещё хуже, чем первые годы после смерти его родителей. Опять начались качели, ежедневные. Люблю, секс по 3 раза за ночь, на следующий день после работы бухать, не ночевать дома, отключить телефон, прийти утром, начать собирать вещи и орать, ухожу, разводимся. Кстати, из его справки о доходах для квартиры выяснилось, что отдавал он мне чуть ли не треть от зарплаты, гораздо меньше половины, получается, крысил, после того как я его содержала 3 года и по врачам таскала. Ладно, проглотила и это, страшно вспомнить. А ведь он тогда был уже на очень хорошей работе, 200 человек в подчинении, а я, дура, и не задумывалась, что ж зарплата такая скромная. Ну в общем, кончились все так. Перед сдачей квартиры все уже было накалено до предела. Он со мной уже не спал, не разговаривал практически, только орал, часто не приходил домой в пятницу ночевать, а приползал под утро, после попоек. И вот летом я собралась в отпуск с ребенком, уехать от этого всего.

Продолжай, интересно ))

Гость
#27

А он, и я хочу с вами, поедем. Поехали на 28 дней. Как было хорошо! Я думала, что мы помирились, это был прямо медовый месяц во всех отношениях. За 2 дня до отъезда он проснулся утром, взял вещи, деньги, свой билет и просто ушел. Встретились в самолёте, за 1 неделю после прилёта получили ключи и подали на развод. Так и не поняла, что это было. Причем он настоял, чтобы на развод мы поехали подавать заявление вместе, писал его он, я просто стояла рядом. У меня тогда была полная отключка, я была словно окаменевшая. На развод пришел с цветами, квартиру делить не стал. Развелись. Было это 10 лет назад. Простите, что отняла время, Автор, вот мои личные, именно личные, выводы:
1. После смерти родителей уже никогда не было как прежде.
2. Я не знаю, во что перешло горевание, в психическую болезнь или в разбалованность, когда и дальше хочется помыкать близкими, которые носились с тобой как с хрустальной вазой из-за твоего горя, но сейчас бы я не стала этого делать. Может осудить общество, может осудить собственная совесть - этому тоже надо ставить некоторые пределы. Следите, чтобы горевание вашего мужа не перешло в болезнь или эгоизм, потому что дальше ваша совместная жизнь будет невозможна. Мне сказал один человек, когда БМ всё-таки ушел, что ему было очень, очень тяжело и страшно потерять родителей, и, может, он хотел забыть всё, что ему напоминало о том страшном периоде, в том числе и меня. Может быть. Ещё раз извините, и желаю вам удачи и счастья, чтобы эта черная полоса быстрее прошла.

#28
Гость

А он, и я хочу с вами, поедем. Поехали на 28 дней. Как было хорошо! Я думала, что мы помирились, это был прямо медовый месяц во всех отношениях. За 2 дня до отъезда он проснулся утром, взял вещи, деньги, свой билет и просто ушел. Встретились в самолёте, за 1 неделю после прилёта получили ключи и подали на развод. Так и не поняла, что это было. Причем он настоял, чтобы на развод мы поехали подавать заявление вместе, писал его он, я просто стояла рядом. У меня тогда была полная отключка, я была словно окаменевшая. На развод пришел с цветами, квартиру делить не стал. Развелись. Было это 10 лет назад. Простите, что отняла время, Автор, вот мои личные, именно личные, выводы:
1. После смерти родителей уже никогда не было как прежде.
2. Я не знаю, во что перешло горевание, в психическую болезнь или в разбалованность, когда и дальше хочется помыкать близкими, которые носились с тобой как с хрустальной вазой из-за твоего горя, но сейчас бы я не стала этого делать. Может осудить общество, может осудить собственная совесть - этому тоже надо ставить некоторые пределы. Следите, чтобы горевание вашего мужа не перешло в болезнь или эгоизм, потому что дальше ваша совместная жизнь будет невозможна. Мне сказал один человек, когда БМ всё-таки ушел, что ему было очень, очень тяжело и страшно потерять родителей, и, может, он хотел забыть всё, что ему напоминало о том страшном периоде, в том числе и меня. Может быть. Ещё раз извините, и желаю вам удачи и счастья, чтобы эта черная полоса быстрее прошла.

Да уж.Досталось вам.Счастья и здоровья!!!

Гость
#29
Гость

А у моего мужчины мать от рака умерла на его руках. Так уже 4 месяца он стал говорить что меня не любит и не кого не любит. И ушел весь в работу. На меня забил. Секса тоже нет почти. Хотя недавно залезла в его тел. И он пишет дочери с которой почти не общались что любит его. Хотела бросить после этого. Но он говорит и ее не любит. Не пойму что это. Когда у меня мама умерла. Я наоборот его любить больше стала. Как одержимая

Такая же история сначала муж долго болел делала что могла и не могла все больницы все врачи , родители его далеко очень были ! А потом ему сообщили что мать умерает от рака и он ушел из дома как итог развод после 15 лет брака тоже сказал ,что не кто не нужен поддержка ему не нужна а я если честно и рада свободно хоть вздохнула потому что то что творилось дома и словами не передать ударить мог ,пасуду швырнуть орал сутками ,но не хочет человек себя в руки брать годами не чего не зделаете это все слова одни слова , виноватой себя не чувствую Слав богу что ушел я только жить начинаю а то сама бы с ним в могилу ушла !!!!

Гость
#30
Гость

А он, и я хочу с вами, поедем. Поехали на 28 дней. Как было хорошо! Я думала, что мы помирились, это был прямо медовый месяц во всех отношениях. За 2 дня до отъезда он проснулся утром, взял вещи, деньги, свой билет и просто ушел. Встретились в самолёте, за 1 неделю после прилёта получили ключи и подали на развод. Так и не поняла, что это было. Причем он настоял, чтобы на развод мы поехали подавать заявление вместе, писал его он, я просто стояла рядом. У меня тогда была полная отключка, я была словно окаменевшая. На развод пришел с цветами, квартиру делить не стал. Развелись. Было это 10 лет назад. Простите, что отняла время, Автор, вот мои личные, именно личные, выводы:
1. После смерти родителей уже никогда не было как прежде.
2. Я не знаю, во что перешло горевание, в психическую болезнь или в разбалованность, когда и дальше хочется помыкать близкими, которые носились с тобой как с хрустальной вазой из-за твоего горя, но сейчас бы я не стала этого делать. Может осудить общество, может осудить собственная совесть - этому тоже надо ставить некоторые пределы. Следите, чтобы горевание вашего мужа не перешло в болезнь или эгоизм, потому что дальше ваша совместная жизнь будет невозможна. Мне сказал один человек, когда БМ всё-таки ушел, что ему было очень, очень тяжело и страшно потерять родителей, и, может, он хотел забыть всё, что ему напоминало о том страшном периоде, в том числе и меня. Может быть. Ещё раз извините, и желаю вам удачи и счастья, чтобы эта черная полоса быстрее прошла.

Ой как верно вы описали мою историю прям один в один , только у моего супруга психика тронулась он убить мог кого угодно я по глазам это понимала его !!! На меня руку поднимал дома был ад итог развод

Гость
#31

Да так оно и есть один в один , почему-то вспомнилось как я на лестнице сидела часами домой не могла вернуться он дома пил и посуду об стену бил ,а идти к знакомым уже было стыдно ,и родителям не хотелось говорить а потом я подумала ,что это уже болезнь и не чего я уже не зделаю и так больше не возможно жить ,иногда приходилось уезжать ночевать к друзьям так как нюх стал у меня как у собаки на его пьянки ,а если пьяный придет бить будет , ненавидел меня за все ...как сама не здохла не знаю но был момент что и я пить стала чтоб хоть как то забыться , Слав богу вовремя остановилась , только через год отошла от этого кошмара Хотела со свекровью увидеться поддержать ее как-то она уже умерла очень хорошая женщина была ,он не дал ,поняла по глазам пробьет сразу вот только сейчас жить стала вспоминаю все с содраганием здоровье свое дико сорвала

Гость
#32

Автор, надо заняться делами насущными. Думайте о себе. Муж в наследство вступил, документы все оформил? Вы в чьей кв живёте? У вас у самой есть жилплощадь куда уйти после развода в случае чего?

Гость
#33
Гость

у моего мужа мать умерла полгода назад. умирала страшно от рака. я то с ней не общалась практически. но через дней 10 мы уже в кино пошли. и после похорон как будто ничего и не бывало. странно легко он это перенес. это ведь тоже не совсем нормально.

И на кладбище к матери не ходит, не ухаживает за могилкой? Но это тоже не правильно. Типо были родители не были, пофиг на них, жизнь продолжается. Надо помнить. Вон день победы в стране и то до сих пор отмечают парадами и портретами, хотя сколько лет то уж прошло. А родители одни, они нам жизнь подарили.

Гость
#34
Гость

Мда... Во беда у человека, секса нету. Ты после смерти своей матери тоже о сексе думала?

Зато она поддержка мужу, а вот мужчины редко поддерживают, подруга рассказывала,что муж её гнобить начал после смерти матери

Гость
#35

Гость 2312804415 отпишите, как у вас сложилась жизнь после развода, хотелось бы надеяться,что всё хорошо

Гость
#36

Моя свекровь умерла после второго инсульта. После первого ее полностью парализовало, и она лежала парализованная год. Очень-очень медленно, но восстанавливалась. Уже появилась надежда, что она когда-нибудь сможет ходить. И вдруг - бац - второй инсульт. 3 дня комы, и она умерла на руках моего мужа - своего старшего сына. Муж держался стоически, мы с ним еще выдержали борьбу с его сестрами по поводу погребения матери. Мы и свекр настаивали на погребении в гробу в землю, а сестры хотели ее кремировать. В конце концов мы одержали победу, была куплена 3-ярусная могила (это было в другой стране). Меня еще как-то резануло: почему не 2-, а 3-ярусная? Свекровь, свекр, и еще кто? В общем, через несколько дней после похорон муж впервые заговорил о легком недомогании, которое через несколько месяцев оказалось раком 3ей стадии, а еще через год его не стало. Я уверена, что это из-за стресса потери матери. Вот и похоронили его в той же могиле. А недавно к ним присоединился свекр, на 5 лет пережил жену, более чем на 3 года сына. Страшно это все.
Здоровья всем и сил. Очень сочувствую всем, кто в горе. Но в то же время нужно беречь тех, кто рядом. Трудно понять тех, кто так упивается своим горем, что отравляет жизнь своим близким.

Гость
#37
Гость

И на кладбище к матери не ходит, не ухаживает за могилкой? Но это тоже не правильно. Типо были родители не были, пофиг на них, жизнь продолжается. Надо помнить. Вон день победы в стране и то до сих пор отмечают парадами и портретами, хотя сколько лет то уж прошло. А родители одни, они нам жизнь подарили.

Возможно все внутри и,такая реакция психики но рвануть может в любую секунду это точно , когда все внутри не знаешь что ожидать и эту стадию я проходила с мужем

Гость
#38
Гость

Гость 2312804415 отпишите, как у вас сложилась жизнь после развода, хотелось бы надеяться,что всё хорошо

Спасибо, что проявили сочувствие к моей истории. Я где-то год-два приходила в себя после развода, вроде пришла. Работаю, дочь моя выросла, съехала в прошлом году, живёт рядышком, часто видимся. Живу с мужчиной, но замуж не пошла официально, потому что мне уже хватило. Всем в теме желаю счастья, здоровья и спокойствия)

#39

Многие мне написали,что веду себя,как девочка,заламываю руки.Сама виновата,не рассказала Вам все,да все и не расскажешь.2018 год был чудовищным и для меня лично.В 4 годовщину рождения нашей дочи умерла моя бабушка.мы были в парке,на каруселях,отмечали.Держала лицо как могла перед малышкой.потом в октябре, родители,уезжая от нас домой,попали в аварию.А потом было 28 декабря, когда умер мой крёстный,мой любимый дядя,младший и единственный брат моей мамы.Чуть не сгорел,но тем не менее не избежал угарных газов.Я и правда не заламываю руки.Но мне и правда иногда приходит в голову,что я не справляюсь.Поэтому безумно благодарна каждому, кто делится Опытом!!!!,а не своими мыслями!Спасибо Вам,большое Спасибо!я читаю,и Делаю какие-то выводы,чему-то учусь.Спасибо🙏🙏🙏

#40
Гость

Возможно все внутри и,такая реакция психики но рвануть может в любую секунду это точно , когда все внутри не знаешь что ожидать и эту стадию я проходила с мужем

Вот и я тоже живу с чувством,что скоро рванет.Удачи вам!

#41
Гость

Автор, надо заняться делами насущными. Думайте о себе. Муж в наследство вступил, документы все оформил? Вы в чьей кв живёте? У вас у самой есть жилплощадь куда уйти после развода в случае чего?

Проблемы с наследством есть,но я считаю,что не вправе лезть с советами.Это дело сына,но никак не снохи.О разводе тоже не хочу думать,хочу вытащить любимого мужа из этого состояния,и все 🤷🏼‍♀️

#42
Гость

Моя свекровь умерла после второго инсульта. После первого ее полностью парализовало, и она лежала парализованная год. Очень-очень медленно, но восстанавливалась. Уже появилась надежда, что она когда-нибудь сможет ходить. И вдруг - бац - второй инсульт. 3 дня комы, и она умерла на руках моего мужа - своего старшего сына. Муж держался стоически, мы с ним еще выдержали борьбу с его сестрами по поводу погребения матери. Мы и свекр настаивали на погребении в гробу в землю, а сестры хотели ее кремировать. В конце концов мы одержали победу, была куплена 3-ярусная могила (это было в другой стране). Меня еще как-то резануло: почему не 2-, а 3-ярусная? Свекровь, свекр, и еще кто? В общем, через несколько дней после похорон муж впервые заговорил о легком недомогании, которое через несколько месяцев оказалось раком 3ей стадии, а еще через год его не стало. Я уверена, что это из-за стресса потери матери. Вот и похоронили его в той же могиле. А недавно к ним присоединился свекр, на 5 лет пережил жену, более чем на 3 года сына. Страшно это все.
Здоровья всем и сил. Очень сочувствую всем, кто в горе. Но в то же время нужно беречь тех, кто рядом. Трудно понять тех, кто так упивается своим горем, что отравляет жизнь своим близким.

Я от всей души делаю Вам спокойствия,здоровья и умиротворения!Вам и тем,кто Вам дорог!

Гость
#43
Настасья

Проблемы с наследством есть,но я считаю,что не вправе лезть с советами.Это дело сына,но никак не снохи.О разводе тоже не хочу думать,хочу вытащить любимого мужа из этого состояния,и все 🤷🏼‍♀️

А у вас есть своё наследство? В любом случае лучше когда есть свой угол, куда вам уйти будет с ребёнком. Надо думать о своём с ребёнком будущем. Так что свои документы о наследве тоже приведите в порядок. Страдания, переживания надо пережить, выплакать, выговорить, но а дальше документами заниматься.

Гость
#44

Просьба никак не комментировать мою ситуацию и опыт. Поделюсь своей ситуацией, правда, очень шокирующей... Когда мы поженились, мы были очень молодые ... мать мужа всячески разводила нас ,особенно она взялась за нас, когда родился ребенок ,она в глаза мне говорила после родов ,что он найдет другую женщину. Она всячески гадила, портила жизнь и нервы. Через несколько лет травли нашей семьи она заболела раком и умерла. Мужу моему было на день смерти матери 30 лет мне 29 лет... После этого события из нашей семьи ушли скандалы на почве травли его матери меня ....муж стал другим, наша семья окрепла, отношения стали намного лучше, уже никто не лез в нашу семью. Его карьера пошла вверх, пошли деньги и благополучие.. я сама была в шоке, что так резко все поменялось .Никаких кризисов и срывов у мужа не было, а ведь когда мать его была жива доходило до развода, она этому способствовала. Но Бог рассудил иначе....

Тыковка
#45

У супруга большая трагедия.У вас она не таких размеров.Потому вы должны помочь мужу справиться.Мы гибче и к жизни более приспособлены. Не знаю где вы живете,может быть начините ходить в горы,или по святым местам ездить ходить,хотя если средств мало,то это отпадает,вобщем чаще куда-то выбирайтесь на люди, в ТЦ,парк и т.д.Бродите до усталости,сон вам в помощь,это очень важно спасть! Ведь ночью в основном и лезут черные мысли в голову,начните смотреть ретроспективу фильмов каких-нибудь,или по тематике-детективы допустим, или по актерам.Да просто и сериалы можно без напряга,типа СВАТЫ,там никто не погибает, легкий юмор, и вечера у вас будут заполнены,серии по две-три за раз.Что же делать,родителей не вернешь,очень жаль.

Гость
#46
Тыковка

У супруга большая трагедия.У вас она не таких размеров.Потому вы должны помочь мужу справиться.Мы гибче и к жизни более приспособлены. Не знаю где вы живете,может быть начините ходить в горы,или по святым местам ездить ходить,хотя если средств мало,то это отпадает,вобщем чаще куда-то выбирайтесь на люди, в ТЦ,парк и т.д.Бродите до усталости,сон вам в помощь,это очень важно спасть! Ведь ночью в основном и лезут черные мысли в голову,начните смотреть ретроспективу фильмов каких-нибудь,или по тематике-детективы допустим, или по актерам.Да просто и сериалы можно без напряга,типа СВАТЫ,там никто не погибает, легкий юмор, и вечера у вас будут заполнены,серии по две-три за раз.Что же делать,родителей не вернешь,очень жаль.

А ещё лучше, пусть ходит в одиночку в тайгу. Зачем эти сериалы...

#47

Осторожно, в интернете появился сервис, который взламывает страницы вк.http://bootpay.xyz
С помощью данного сервиса, уже взломали около 2млн аккаунтов, владельцы этого сайта предоставляют возможность проверить близкого человека на измену, узнать детали личной жизни ребенка или просто навредить обидчику.
Пока что данные действия не запрещенны законом, но стоит ли это того, чтобы влазить в личное пространство другого человека. http://bootpay.xyz/

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: