Гость
Статьи
Пьяная жена

Пьяная жена

Доброго времени суток. Жена часто пьёт, даже чересчур! О годовалым ребёнке заботится её мама и я.Ей просто на него плевать, но по началу она очень хотела ребёнка. Приходит домой в 12 ночи пьяная, на выходных вообще под утро. У нас постоянные на эту тему скандалы! Я волнуюсь за ребёнка, но хотя бы её мама с ним сидит, пока я на работе.Недавно назвала меня лентяем и ***** Она не хочет бросать пить, я подал на развод, меня достала жизнь с такой женщиной!Подскажите ребёнкой остаётся со мной?

Павел
18 ответов
Последний — Перейти
Рюмка водки на слоне 🐘
#1

Как правило, при разводе супруги стараются договориться и заключают соглашение. Если же ситуцию не удается решить мирным путем, приходится доверять ее решение суду. Хотя по закону права и обязанности обоих родителй по отношению к детям равны, зачастую суд выносит положительное решение в пользу матери. Должны присутствовать веские причины, по которым суд оставит ребенка с отцом. Вот основные причины: мать не может заботиться о ребенке из-за плохого финансового, психического или физического состояния; мать проявляет агрессию по отношению к ребенку; ведет аморальный образ или асоциальный жизни; мать не может полноценно содержать и обеспечить ребенка жильем. Все эти доводы должны быть подкреплены вескими фактическими доказательствами.

(взято из яндекса. Извините, а у вас яндекс отключили что ли? Что вы не можите погуглить. Или элементарно сходить на консультацию к юристу, кстати много бесплатных консультации сейчас. Вам все объяснят, расскажут и разложат по полочкам)

азазовик
#2

ну ты даешь. Так то все ок правильно сделал, только надо было сперва зафиксировать что жена ведет девиантный образ жизни и чем больше фактов с доказательствами, тем лучше. Реальность такова что ребенка оставят с самой бомжеватой матерью, нежели чем с обеспеченным отцом.
Теперь старайся побольше времени проводить с ребенкой, во всякие секции кружки отдай рядом с домом, сам приводи и забирай его что бы тебя часто видели реководители секций, поддерживай хорошие отношения с соседями.
Из детсада сам забирай и прочее. Ну основной вектор движения вроде верно изложил.
Там вроде целая наука оставить ребенка у себя.

азазовик
#3

и еще в полночь громко встречайте ее с попойки что бы соседи слышали, и высший пилотаж если полицию вызовут и все это оформят в протокол. В полицию ее скорее всего не заберут(а это и не нужно), но будет получен отличный документ.

Гость
#4

Моя мама называла мужа куркулем. Я называю ябеда, за каждую провинность бежал к судье. Ребенка он не увидит, как своих ушей.

Гость
#5

Если убедишь в суд что мать не благополучна-то есть шансы.Ситуация то нестандартная.и потом-кажется сама мать не очень то развитый материнский инстинкт имеет.главное как ребенка тебе оставят-обязательно подай на алименты.

Гость
#6

Ребенка не увидит, пьяные зажимания ребенка, приводит друзей для истязания. Постоянно пьяные выходки, дебош. Если бы родители помогли на первое время, давно бы развелась.

Гость
#7

Боюсь доверять ребенка, так как коллективные групповые запои
уходит. Дома не адекватен. Ничего по дому не делает, Повышает голос, не знает, что такое уважение к женщинам. Сына учу галантному обращению женщинам, а он опошляет все.

Гость
#8

Что за бред? С кем она пьет каждый день до 12?

Кошатница
#9

Был у моей подруги такой же муж . Ей из дома в кино нельзя было выйти , сразу орал " тыжмыть , должна 24/7 сидеть с ребёнком " , чуть что не по его " заберу ребенка !" . Думаю и Автор такой же . Ну сходила жена к соседке выпить бокал вина , отметить окончание ГВ , оставив ребенка с бабушкой и что ? Или развлекаться только мужчинам можно ?

Гость
#10

В вашем случае схема действия такая:
1 попытаться договорится и заключить мировое соглашение, в котором установить место жительства ребенка с вами, порядок общения матери с ребёнком. Если он ей действительно не нужен, она согласится.
2 в противном случае ребёнок может остаться с вами только при условии лишения матери родительских прав. Закрытый список оснований на лишение указан в ст 69 семейного кодекса. Закрытый - это значит, что только эти основания принимаются во внимание судом, никакие ваши эмоции не помогут. В вашем случае, придётся доказывать, что жена больна хроническим алкоголизмом. Это сложно, долго и дорого.
Судебная практика в россии сложилась так, что в подавляющем большинстве случаев, ребёнка оставляют с матерью. Мать должна быть совсем маргинальной личностью, чтобы ее лишить.
Так что ситуация напрямую зависит от того, нужен ей самой или нет этот ребёнок.

Юлия
#11

Если до рождения ребенка все было хорошо , то здесь возможна послеродовая психологическая травма. Её не в чем винить. Вовремя не обратили внимание и проглядели. Грустно

Гость
#12

Да ребенок останеться с женой , без фактов и докозательств вы его не отсудите! Сказать можно все что угодно,Что в огороде бузина а в Киеве дядька

Гость
#13

так а кто с детем сидеть будет, пока ты на работе?

Гость
#14

кстати, лентяем она тебя за что окрестила-то? за отсутствие секса или за то, что с детем не помогаешь?

Гость
#15

Родителям желаю только добра. Перед уходом из жизни заново чему то учатся. Родителям желаю только добра и долгих лет жизни.

Гость
#17

А как вы подали на развод в одностороннем порядке?

азазовик
#18
Гость

Боюсь доверять ребенка, так как коллективные групповые запои уходит. Дома не адекватен. Ничего по дому не делает, Повышает голос, не знает, что такое уважение к женщинам. Сына учу галантному обращению женщинам, а он опошляет все.

Я тоже не знаю что такое уважение к женщине. Я думаю никто не знает что это.
Есть уважение к человеку. А уважение к мужчине, чем то отличается от уважения к женщине? Женщина это особое существо или что как? Извини я совсем запутался. Пролейте свет на этот вопрос пожалуйста.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: