Гость
Статьи
Нужно ли венчаться?

Нужно ли венчаться?

Девочки, привет. В браке с мужем почти год, перед рождением ребёнка хотим повенчаться, вернее хочет он, а я больше сомневаюсь, надо ли это. Я понимаю что развестись можно всегда, а венчание это что-то серьёзное, ты не пойдёшь в любой момент в церковь чтобы развенчаться. Я люблю его, но совсем не уверенна надо ли оно нам...Что делать и как ему объяснить что я не готова?

Лена
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Моё мнение,что нет, венчание не нужно, вернее не обязательно.
Те клятвы которые там дают, это пустой звук, если нету любви.
Лучше эти деньги потратить на поездку куда нибудь.

Гость
#2

Так и объясните, что не готовы к такому ответственному шагу. Я считаю, что нужно прожить много лет и пуд соли съесть, прежде чем венчаться навсегда. Ибо развенчаться не так просто, как развестись. Да и люди должны быть одним целым, а это приходит с годами совместной жизни, и то не у всех.

Я-Телец
#3

какое венчание?
Это духовный обряд на соединенип душ навсегда...
ни в коем случае!!!
нет.
пусть сначала проживут 30 лет вместе- а потом венчание.
через 5 лет мужик загуляет, а Батюшка скажет- терпи, прости...
вы незнаете мужика который рядом и узнаете когда вместе 30 лет проживете.

#4
Лена

Девочки, привет. В браке с мужем почти год, перед рождением ребёнка хотим повенчаться, вернее хочет он, а я больше сомневаюсь, надо ли это.

Венчание - всего лишь ритуал, ни к чему не обязывающий.
Официальной силы не имеет.
Но зато можно устроить красивую фотосессию. Так что если готова потратиться на фотографа - не отказывайся.

Гость
#5

Развенчаться, скажем так, нельзя, можно попросить разрешения на второй брак. Да и само венчание - это не гарантия того, что вы не разойдетесь. Просто у вас мало информации, почитайте побольше, что это такое, и может, вам тоже захочется. Посмотрите, что пишут венчанные пары (на pravmir, например), как это повлияло на их жизнь - почти все говорят, что их отношения стали теплее и нежнее. Это не обязаловка совершенно, торопиться не надо, но раз муж хочет, то почему б не изучить этот вопрос) мой муж вот не хочет

Гость
#6

Если не хочет и не знает зачем это, то смысл венчаться. Это не фотосессия и не доп.опыт. До венчания надо дорасти и знать для чего ты это делаешь. А муж еще на берегу, перед свадьбой должен был с ней договариваться и узнавать насколько она религиозна. Если он этого не сделал, значит для него было не важно и сам он не настолько воцерковлен. Поэтому вообще нет никакой необходимости в венчании у этой пары.

Гость
#7

Давайте адекватно сейчас то время что бракам грошь цена в базарный день не факт ,что долго проживаете в браке ,а гимора дофига приобретёте правильно вам говорят лет 30, проживите вместе и тогда да ! А загуляет он батюшка вам весь мозг выдрочит терпением и смерением и другой хренью про щеку там и прочей лабудой ,а вы влюбитесь в другого таже *** будет !!!

Гость
#8

Это такое лицемерие, венчаться через 30 лет. Для истинно верующих такой вопрос не стоит. Они венчаются одновременно с регистрацией в ЗАГСе. 30 лет ждать, потому что "а вдруг", это уже, фактически, жить в грехе и блуде годами. Мало ли, не сложится , зато не венчаны.

Гость
#9

Нет такого обряда "развенчание" Повенчаетесь и навсегда останетесь венченная. Если решите второй раз венчаться, придётся разрешение спрашивать

Гость
#10

Раньше модно было венчаться, ну и обряд красивый сам по себе. Знаю множество пар венчанных, которые уже давно в разводе и женились после этого несколько раз. Толку от такого венчания, это должно быть взвешенным шагом, после долгих лет брака и пройденных вместе испытаний, а не просто дань моде.

Гость
#11

Если вы уже думаете хоть о малейшей вероятности развода - вам не стоит ни венчаться, ни тем более ребенка делать. Венчаются при любви, а при любви мысли о разводе в голову не придут

Гость
#12
Гость

Это такое лицемерие, венчаться через 30 лет. Для истинно верующих такой вопрос не стоит. Они венчаются одновременно с регистрацией в ЗАГСе. 30 лет ждать, потому что "а вдруг", это уже, фактически, жить в грехе и блуде годами. Мало ли, не сложится , зато не венчаны.

По-Вашему,все женатые,но невенчанные апостолы жили во грехе блуда всю жизнь?Брак возник намного раньше Таинства венчания,брак берет начало с сотворения человека,а венчание установили намного позже,как возникло христианство.

#13

То есть, венчаться, не имея уверенности в партнёре, нельзя, а в брак вступать - можно?!.. Класс!..

Лена
#14
AVD

То есть, венчаться, не имея уверенности в партнёре, нельзя, а в брак вступать - можно?!.. Класс!..

Ну да, все правильно.А куда отношения должны приводить дальше, если не перерастать в брак, в семью ?
Я люблю его, но мы еще даже года вместе не прожили. До того как мы узаконили отношения, было все замечательно. Сейчас часто ссоримся из-за мелочей, бытовых вещей. Видимо гороскопы не совместимы, либо просто притираемся друг к другу. Поэтому я и не уверена в том что сейчас самое время для венчания. Мало ли куда все это приведет.

#16

Осторожно, в интернете появился сервис, который взламывает страницы вк.http://bootpay.xyz
С помощью данного сервиса, уже взломали около 2млн аккаунтов, владельцы этого сайта предоставляют возможность проверить близкого человека на измену, узнать детали личной жизни ребенка или просто навредить обидчику.
Пока что данные действия не запрещенны законом, но стоит ли это того, чтобы влазить в личное пространство другого человека. http://bootpay.xyz/

#17
Лена

Ну да, все правильно.А куда отношения должны приводить дальше, если не перерастать в брак, в семью ?
Я люблю его, но мы еще даже года вместе не прожили. До того как мы узаконили отношения, было все замечательно. Сейчас часто ссоримся из-за мелочей, бытовых вещей. Видимо гороскопы не совместимы, либо просто притираемся друг к другу. Поэтому я и не уверена в том что сейчас самое время для венчания. Мало ли куда все это приведет.

Естественно, в брак и семью, но создавать семью с тем, в ком неуверен - верх глупости.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: