Гость
Статьи
сколько ждать …

сколько ждать предложения?

мы с моим парнем встречаемся 2,5 года, из которых 1,5 живем вместе, к слову ему 29,мне 25. в планах потом приобрести собственное жилье.Но, от него никогда не поступало никаких намеков на то, чтобы узаконить отношения. Даже когда обговаривали про совместную ипотеку, тоже ни слова не сказал. Всякие намеки тоже не понимает...Как быть и ждать ли вообще в дальнейшем каких-либо действий от него....

Аноним
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ждать. Жениться на вас он точно не хочет. На вас не хочет или в принципе не хочет обязательств - не важно, а важно, что женой его вы не будете никогда.

Светлана
#2

живите дальше спокойно вместе. Иногда бывает, что после узаконивания отношений, эти же отношения меняются в худшую сторону. Может изменится его отношение к вам. Сейчас пока вы оба свободны, он возможно, боится вас потерять, а став женой вы ему, он расслабится. Будет воспринимать вас только как хозяйку, повариху, уборщицу. Вы готовы к этому?

Гость
#3

Ну если намеков не понимает, то нужно прямо спросить. А то так еще лет 10 пройдет. Либо, как вариант, он придуривается что не понимает о чем вы.
Задайте ему вопрос, какие у него планы на счет вас, как он относится к браку и видит ли вас в качестве жены.

Гость
#4

Мне на 3-х летие отношений предложение сделал. А венчались на 7 -летие брака( 10 лет вместе) так что все впереди у вас! Не грузитесь

Гость
#5

Бросайегоонтибянидастойин

Гость
#6
Светлана

живите дальше спокойно вместе. Иногда бывает, что после узаконивания отношений, эти же отношения меняются в худшую сторону. Может изменится его отношение к вам. Сейчас пока вы оба свободны, он возможно, боится вас потерять, а став женой вы ему, он расслабится. Будет воспринимать вас только как хозяйку, повариху, уборщицу. Вы готовы к этому?

еду и сейчас готовлю, как и убираюсь, но он мне в этом помогает тоже

Гость
#7

Автор, зачем вы с ним так долго живете вместе? Вам эти 1,5 года очень нужны были? Съезжайте обратно к себе и просто встречайтесь еще полгода.
Привыкайте к тому, что вы свободный человек.

Гость
#8

да все он понимает, но избегает разговора. потом предъявит, что ты ж сама не хотела. ищи мужа, а не сожителя.

я против
#9

Если учитывать время отношений, то еще рано, если учитывать ваш и его возраст - самое время. Так вот, не тратьте ваше драгоценное на человека, который прикидывается шлангом. Спросите напрямую будет ли свадьба и когда. Но исходя из вашего поста вы от него ничего внятного не услышите ни через год ни через 5.

Гость
#10
Гость

да все он понимает, но избегает разговора. потом предъявит, что ты ж сама не хотела. ищи мужа, а не сожителя.

я ему не то что бы намекаю, а вскользь про эту тему говорю, мол вот те то поженились, другие поженились, говорю: вас мужиков вообще туда не затащишь, а он ответил, что не согласен с этим и всему своё время

Гость
#11

А живете у кого?

Света
#12

Он не женится на вас никогда.
Любому это ясно как день, кроме вас, разумеется.
А влюбится - нет, не в вас - потащит любимую в загс через месяц.

Гость
#13
Гость

А живете у кого?

сначала снимали, теперь у него живем

Гость
#14
Гость

говорю: вас мужиков вообще туда не затащишь, а он ответил, что не согласен с этим и всему своё время

А пока наступит "своё время" вы должны жить с ним? Кому сожительство было больше надо - ему или Вам?

Аноним
#15
Гость

А пока наступит "своё время" вы должны жить с ним? Кому сожительство было больше надо - ему или Вам?

он мне сам предложил вместе жить

Гость
#16
Гость

сначала снимали, теперь у него живем

Тогда почему он помогает ВАМ при готовке и уборке в ЕГО квартире? А до вашего появления как было?

Гость
#17
Аноним

он мне сам предложил вместе жить

Не оговаривая сроков и причин для совместного проживания?

Гость
#18
Аноним

он мне сам предложил вместе жить

Конечно, ему же нужна служанка

Счастливая
#19

А вам обязательно нужна регистрация отношений, или вы спокойно могли бы с ним вот так жить годами без росписи? Что, если допустим, вы знали бы что сам по себе он никогда вам предложение не сделает. Стали бы вы с ним жить или ушли бы? Хочу сказать. Он прекрасно понимает ваши намеки, 2.5 года вместе - это солидный срок. Если бы хотел сделать предложение - давно бы сделал. Тут только прямым текстом и ультиматумом: либо так либо я ухожу.

Дарья
#20

Да причем здесь служанка ?))) Что вы фигню несёте ??? Не готов парнишка ) ,они ещё молодые ,успеют. Лучше поживите вместе ,посмотрите что и как ,а штамп всегда успейте поставить. У меня сестра с мужем прожила 8 лет и сына родила ,потом хотели поехать за границу ,и тогда расписались )) и ничего живут. Парень прав всему свое время ,по сути вы уже семья ,раз делите быт на двоих ! И не накручивайте себя !

Гость
#21
Дарья

Да причем здесь служанка ?))) Что вы фигню несёте ??? Не готов парнишка ) ,они ещё молодые ,успеют. Лучше поживите вместе ,посмотрите что и как ,а штамп всегда успейте поставить. У меня сестра с мужем прожила 8 лет и сына родила ,потом хотели поехать за границу ,и тогда расписались )) и ничего живут. Парень прав всему свое время ,по сути вы уже семья ,раз делите быт на двоих ! И не накручивайте себя !

Какие молодые? У автора морщины полезут через пару лет, а у него залысины. Жених и невеста из старого теста.

Дарья
#22
Гость

Какие молодые? У автора морщины полезут через пару лет, а у него залысины. Жених и невеста из старого теста.

Вас не понять 25 уже старая )) ,18 малолетка тупая ))))

Гость
#23

По личному опыту, а также опыту подруг и знакомых-если парень предлагает пожить вместе до брака,а вы соглашаетесь- то это и будет единственным предложением, которое вы от него услышите. Зачем ему брать вас замуж? Ему и так удобно, вы и так для него все делаете,что должна делать жена, при этом он свободный человек, ну удобно же, правда? Если вас все устраивает,то не парьтесь и живите дальше, а если вам принципиально нужен человек для создания семьи-уходите и ищите другого. 29 лет для мужчины уже вполне подходящий возраст для создания семьи, если до сих пор не созрел то возможно и не созреет, либо (что более вероятно) созреет но не с вами.

Аноним
#24
Гость

По личному опыту, а также опыту подруг и знакомых-если парень предлагает пожить вместе до брака,а вы соглашаетесь- то это и будет единственным предложением, которое вы от него услышите. Зачем ему брать вас замуж? Ему и так удобно, вы и так для него все делаете,что должна делать жена, при этом он свободный человек, ну удобно же, правда? Если вас все устраивает,то не парьтесь и живите дальше, а если вам принципиально нужен человек для создания семьи-уходите и ищите другого. 29 лет для мужчины уже вполне подходящий возраст для создания семьи, если до сих пор не созрел то возможно и не созреет, либо (что более вероятно) созреет но не с вами.

а как же узнать друг друга в быту? вдруг не подходим кардинально

Гость
#25

8 лет ждала и когда поженились через 12 лет брака разошлись . Так что не в браке дело,а в том подходят друг другу люди по характеру и Это может понят, когда живешь вместе с этим человеком.

Гость
#26
Аноним

а как же узнать друг друга в быту? вдруг не подходим кардинально

Надо умнеть делать выводы не проживая 1,5 года вместе. Наблюдательные люди могут сделать выводы через 2 недели.

Гость
#27
Дарья

Вас не понять 25 уже старая )) ,18 малолетка *** ))))

Нет я говорю, что когда дождется будет уже не первой свежести.

Аноним
#28
Гость

Надо умнеть делать выводы не проживая 1,5 года вместе. Наблюдательные люди могут сделать выводы через 2 недели.

хорошо, допустим, все отлично подходим друг другу во всех планах, и если уже хочется совместно начать жить, что к примеру через пол года расписываться или даже если раньше поняли, что хотим быть вместе?

Гость
#29
Гость

8 лет ждала и когда поженились через 12 лет брака разошлись . Так что не в браке дело,а в том подходят друг другу люди по характеру и Это может понят, когда живешь вместе с этим человеком.

А как же вы за 8 лет не поняли?

Аноним
#30
Гость

Нет я говорю, что когда дождется будет уже не первой свежести.

значит не судьба некоторым выйти замуж ))) мужиков нормальных и так нет

Гость
#31

Вообще сьезжаются или те кто вообще против брака, или те кто говорят мы сейчас вместе, но свадьба через месяц. Я, так понимаю, вы из первых. И к чему эта тема?

Аноним
#32
Гость

Вообще сьезжаются или те кто вообще против брака, или те кто говорят мы сейчас вместе, но свадьба через месяц. Я, так понимаю, вы из первых. И к чему эта тема?

кто-то же еще в такой же ситуации оказывался))не все же расстаются после сожительства, у кого-то и благоприятный исход )

Гость
#33
Аноним

и если уже хочется совместно начать жить, что к примеру через пол года расписываться или даже если раньше поняли, что хотим быть вместе?

Дело в том, чтобы расписываться хотели ОБА. В вашем случае хотите только Вы.

Гость
#34
Гость

А как же вы за 8 лет не поняли?

Ну она же не может признать что ее теория чтобы попробовать каждого не работает. А если он 15-м будет? И она с каждым из 15 и по койкам и по сожительствам, и каждому будет настирывать и наваривать и смотреть как каждый полки прибивает. Аж смешно стало. Умные люди по другому делают, через рот, это называется разговаривать и строить совместные планы и обсуждать все, от быта и до размножения. А самое главное следовать своим словам, договариваться с мужем и прощать мужу его недостатки, как и он ваши.

Гость
#35
Аноним

а как же узнать друг друга в быту? вдруг не подходим кардинально

Никому свое мнение не навязываю, но мне кажется что узнать человека в быту можно и без совместного проживания и выполнения всех функций жены,не являясь таковой. Например когда еще встречалась с будущим мужем, бывала у него дома,оставалась иногда у него на выходные и мне этого вполне хватило чтобы составить мнение,какой он в быту, какие у него привычки, как относится к финансам и так далее. Умная женщина и без совместного проживания разберется подходит ей этот мужчина или нет. Если мужик жадный, алкаш или маменькин сынок-это и на стадии встречательства отлично видно. А если он в целом порядочный, щедрый, заботливый-то и в быту будет нормальным. Либо если так принципиально узнать друг друга в быту-пожить пару месяцев перед свадьбой,этого вполне достаточно.

Гость
#36
Гость

Никому свое мнение не навязываю, но мне кажется что узнать человека в быту можно и без совместного проживания и выполнения всех функций жены,не являясь таковой. Например когда еще встречалась с будущим мужем, бывала у него дома,оставалась иногда у него на выходные и мне этого вполне хватило чтобы составить мнение,какой он в быту, какие у него привычки, как относится к финансам и так далее. Умная женщина и без совместного проживания разберется подходит ей этот мужчина или нет. Если мужик жадный, алкаш или маменькин сынок-это и на стадии встречательства отлично видно. А если он в целом порядочный, щедрый, заботливый-то и в быту будет нормальным. Либо если так принципиально узнать друг друга в быту-пожить пару месяцев перед свадьбой,этого вполне достаточно.

это мы с вами так думаем, у мужиков по ходу другое мышление, ну не идут они туда по доброй воле

Гость
#37

Кстати про быт. У меня есть друг, он прожил с девушкой 6 лет. И не женился. Хотя вроде и чувства у них взаимные были, и жили хорошо,не ругались. А жениться не хотел,говорил что еще не готов. Ей это надоело, она ушла. Произошло их расставание в районе нового года, весной он познакомился с новой девушкой,летом сделал предложение, осенью женился. Я конечно спросила ну почему так, с одной жил 6 лет и не женился, а на другой-сразу? Ответил что когда встретил будущую жену, у него просто крышу сорвало, даже мысли не мог допустить что она может другому достаться,готов был жениться хоть завтра,лишь бы "застолбить". И о быте. Бывшая была чистюлей,готовила ему вкусности, пекла многослойные торты. А девочка,ставшая женой, даже готовить вообще не умела, первое время пока кое-как не научилась-он готовил и вообще все делал сам. Вот вам и быт.

Гость
#38
Гость

Кстати про быт. У меня есть друг, он прожил с девушкой 6 лет. И не женился. Хотя вроде и чувства у них взаимные были, и жили хорошо,не ругались. А жениться не хотел,говорил что еще не готов. Ей это надоело, она ушла. Произошло их расставание в районе нового года, весной он познакомился с новой девушкой,летом сделал предложение, осенью женился. Я конечно спросила ну почему так, с одной жил 6 лет и не женился, а на другой-сразу? Ответил что когда встретил будущую жену, у него просто крышу сорвало, даже мысли не мог допустить что она может другому достаться,готов был жениться хоть завтра,лишь бы "застолбить". И о быте. Бывшая была чистюлей,готовила ему вкусности, пекла многослойные торты. А девочка,ставшая женой, даже готовить вообще не умела, первое время пока кое-как не научилась-он готовил и вообще все делал сам. Вот вам и быт.

действительно все дело в чувствах видимо

Гость
#39
Гость

действительно все дело в чувствах видимо

Мне кажется вам просто пора перейти от намеков к прямому разговору,хотя бы один раз прямо спросить,что он планирует относительно ваших отношений... А то так можно еще долго прожить в неизвестности... Я такая же была в вашем возрасте. Прожила с парнем 2 года,готовила-стирала-намывала, все ждала пока он определится и сделает следующий шаг в наших отношениях. Сама боялась даже намекать, думала инициатива от мужчины должна исходить. И дождалась,пока мне сказали извини дорогая, я ухожу к другой. Я это пережила давно, замуж удачно вышла. Но времени потраченного ужасно жалко((

Гость
#40
Гость

действительно все дело в чувствах видимо

А съезжать от него собираетесь?

Гость
#41
Гость

А съезжать от него собираетесь?

Нет, надеюсь созреет в ближайшие годы

Гость
#42
Гость

Тогда почему он помогает ВАМ при готовке и уборке в ЕГО квартире? А до вашего появления как было?

До моего появления они с мамой этим занимались, а теперь ещё я к ним подключилась, питаюсь то я же тоже с ними

Гость
#43
Гость

Не оговаривая сроков и причин для совместного проживания?

Причины к совместному проживанию были следующим этапом в отношениях, но никаких сроков не было, следующей этап у него начать копить на ипотеку

Гость
#44
Гость

Не ждать. Жениться на вас он точно не хочет. На вас не хочет или в принципе не хочет обязательств - не важно, а важно, что женой его вы не будете никогда.

С ним должен поговорить ваш отец и спросить намеренья этого хмыря относительно своей дочери. Если серьезных намерений нет, то забрать свою дочь из сожительства.

Гость
#45
Аноним

он мне сам предложил вместе жить

А вы должны были в тот момент спросить, когда свадьба? И сказать, что уважаете себя и к сожительству не готовы.

Гость
#46
Счастливая

А вам обязательно нужна регистрация отношений, или вы спокойно могли бы с ним вот так жить годами без росписи? Что, если допустим, вы знали бы что сам по себе он никогда вам предложение не сделает. Стали бы вы с ним жить или ушли бы? Хочу сказать. Он прекрасно понимает ваши намеки, 2.5 года вместе - это солидный срок. Если бы хотел сделать предложение - давно бы сделал. Тут только прямым текстом и ультиматумом: либо так либо я ухожу.

Тут нужен ультиматум, но мягкий. Т е дорогой, я очень люблю тебя и хочу быть с тобой, но неопределенность твоего отношения ко мне меня пугает, я чувствую стресс. Я хотела бы создать настоящую семью, родить детей и должна ответственно относиться к своему здоровью ради здоровья будущих детей. Поэтому я не могу дальше жить в неопределенности и стрессе. Давай пока повстречаемся, ты подумаешь о нашем будущем и скажешь мне, что решил. А я поживу у родителей.

Гость
#47
Гость

Тут нужен ультиматум, но мягкий. Т е дорогой, я очень люблю тебя и хочу быть с тобой, но неопределенность твоего отношения ко мне меня пугает, я чувствую стресс. Я хотела бы создать настоящую семью, родить детей и должна ответственно относиться к своему здоровью ради здоровья будущих детей. Поэтому я не могу дальше жить в неопределенности и стрессе. Давай пока повстречаемся, ты подумаешь о нашем будущем и скажешь мне, что решил. А я поживу у родителей.

Тут есть некий нюанс относительно детей.мы их пока не хотим оба, ни я, ни он, абсолютно пока в планах даже их нет и желания нет

Гость
#48
Гость

Причины к совместному проживанию были следующим этапом в отношениях, но никаких сроков не было, следующей этап у него начать копить на ипотеку

Ну так пусть копит, а вы живите отдельно от него. Можете просто встречаться.
Лично Вам какой смысл быть у них?

Гость
#49
Гость

Ответил что когда встретил будущую жену, у него просто крышу сорвало

Ну да, чтобы в загс пойти, надо мозгов лишиться. В здравом уже туда никто не пойдёт

Гость
#50
Гость

Ну так пусть копит, а вы живите отдельно от него. Можете просто встречаться.
Лично Вам какой смысл быть у них?

1,5 года живу, они будут в недоумении и шоке если я скажу, что переезжаю назад 😀