Гость
Статьи
Муж и маленький …

Муж и маленький ребенок

Считаете ли нормой, что муж приходя с работы расцелует шестимесячного ребёнка и уходит в другую комнату, в выходные тоже особо не нянчится, даже в туалет не сходить, говорит «представь, что меня нет дома».

гостья
32 ответа
Последний — Перейти
Валера
#1

Во-первых, он хотел изначально детей, или ты его поставила перед фактом?
Во-вторых, у здоровых мужиков НЕТ материнского инстинкта.
В-третих, не нравиться - сваливай.

#2
Валера

Во-первых, он хотел изначально детей, или ты его поставила перед фактом?
Во-вторых, у здоровых мужиков НЕТ материнского инстинкта.
В-третих, не нравиться - сваливай.

Хотел ребёнка, в этом и дело. О мальчике мечтал, и родила ему мальчика. А он вечно «устал». Мне прям жалко ребёнка если честно, его как что-то ужасное мне пихает в руки, стоит мне отойти и оставить их в комнате наедине. Зато целуууует, фотки его на всех заставках, говорит, что обожает его.

Гость
#3
Alinka

Хотел ребёнка, в этом и дело. О мальчике мечтал, и родила ему мальчика. А он вечно «устал». Мне прям жалко ребёнка если честно, его как что-то ужасное мне пихает в руки, стоит мне отойти и оставить их в комнате наедине. Зато целуууует, фотки его на всех заставках, говорит, что обожает его.

Жалко, что ребенок видит, что Вам жалко.

Валера
#4
Alinka

Хотел ребёнка, в этом и дело. О мальчике мечтал, и родила ему мальчика. А он вечно «устал». Мне прям жалко ребёнка если честно, его как что-то ужасное мне пихает в руки, стоит мне отойти и оставить их в комнате наедине. Зато целуууует, фотки его на всех заставках, говорит, что обожает его.

Тогда грустно все это.

Гость
#5

"Родила ему" - мать, ты же должна понимать, что женщина рожает прежде всего себе? Мало ли, что он хотел.

Гость
#6

Нет, не нормально. Тем более сын. Мой сидел до работы и с работы тоже сидел, и ночью в колики ещё носил.

Гость
#7

Женщины, запомните! Когда мужчина просит ребенка - это значит, что он хочет, чтобы этот ребенок у него просто БЫЛ. Это не значит, что он будет им заниматься, играть, воспитывать и даже тратить на него деньги и любить. Родил - все. Галочка поставлена.

#8
гостья

Считаете ли нормой, что муж приходя с работы расцелует шестимесячного ребёнка и уходит в другую комнату, в выходные тоже особо не нянчится, даже в туалет не сходить, говорит «представь, что меня нет дома».

А что от него ожидается? Чтобы он делал что?
Не все умеют развлекать младенцев.

#9

Для нашей семьи не нормально. Муж и в период коликов помогал, и сейчас занимается детьми до или после работы и с 3 и 2 летними сыновьями один на неделю оставался да и сейчас просит старших с собой на рыбалки с ночевкой или своим делам на полдня-день. Как для вашей семьи не знаю.

Гость
#10

Нормой абсолютно не считаю.
Аналогично можно перестать, например, убирать его вещи, готовить и подавать ему еду с таким же ответом - "представь, что меня нет дома". Раз уж каждый в этом доме сам по себе. Но так отношения, конечно, еще больше ухудшатся, а Вы, я так понимаю, от него зависимы. Грустно.

#11
Hogfather

А что от него ожидается? Чтобы он делал что?
Не все умеют развлекать младенцев.

Хотя бы 15 минут посидеть чтоб мама поела или в душ сходила, в туалет. Да и бытовые дела никто не отменял.

гостья
#12
Счастливая!

Хотя бы 15 минут посидеть чтоб мама поела или в душ сходила, в туалет. Да и бытовые дела никто не отменял.

Да, вы правы. Этого я и хочу. А не час уговаривать дать сходить мне в душ

гостья
#13
Гость

Женщины, запомните! Когда мужчина просит ребенка - это значит, что он хочет, чтобы этот ребенок у него просто БЫЛ. Это не значит, что он будет им заниматься, играть, воспитывать и даже тратить на него деньги и любить. Родил - все. Галочка поставлена.

Это печально...

#14
гостья

Да, вы правы. Этого я и хочу. А не час уговаривать дать сходить мне в душ

Даже 5-10 минут помощи играют большую роль... странно что он так себя ведет. Как куклу завел. Захотел посюсюкал пофоткал нет- "бросил"...

Гость
#15
гостья

Да, вы правы. Этого я и хочу. А не час уговаривать дать сходить мне в душ

Да не надо никого уговаривать.Взяла полотенце и "мужчины мои,я в душ" чмокнув обоих удалилась)
Я вам как мать двоих сыновей говорю-ваааще ничего страшного с ними не случится

Гость
#16

У меня абсолютно тоже самое. Уходит в другую комнату спать. Когда ребёнок начинает плакать, шарахается от него как от прокажённого. Про смену памперсов вообще молчу (демонстративно рвотные рефлексы у него сразу появляются).

гостья
#17
Гость

У меня абсолютно тоже самое. Уходит в другую комнату спать. Когда ребёнок начинает плакать, шарахается от него как от прокажённого. Про смену памперсов вообще молчу (демонстративно рвотные рефлексы у него сразу появляются).

И что делаете? Смирились? Ссоритесь?

federica
#18
Валера

Во-первых, он хотел изначально детей, или ты его поставила перед фактом?
Во-вторых, у здоровых мужиков НЕТ материнского инстинкта.
В-третих, не нравиться - сваливай.

у женщин тоже нет "материнского инстинкта"
единственный инстинкт, который есть у всех людей- при удивлении/неожиданной приятной встрече/итп у человека поднимаются брови на 0.6секунд.
больше инстинктов у человека нет.

Валера
#19

Ок, кто-нибудь может мне внятно обьяснить ЗАЧЕМ мужику нужны брак и дети? ЧТОБЫ ЧТО?
Продолжать род графа Васи Пупкина? Бггг
Стакан воды?
Че еще?

Гость
#21
Гость

Нормой абсолютно не считаю.
Аналогично можно перестать, например, убирать его вещи, готовить и подавать ему еду с таким же ответом - "представь, что меня нет дома". Раз уж каждый в этом доме сам по себе. Но так отношения, конечно, еще больше ухудшатся, а Вы, я так понимаю, от него зависимы. Грустно.

Если при всех данных, автор еще и облуживает этого засранца, тогда она терпила немыслимая.

Гость
#22
гостья

Да, вы правы. Этого я и хочу. А не час уговаривать дать сходить мне в душ

А не должно быть уговоров. Пошла в душ, дала указания. Все.

Гость
#23
federica

у женщин тоже нет "материнского инстинкта"
единственный инстинкт, который есть у всех людей- при удивлении/неожиданной приятной встрече/итп у человека поднимаются брови на 0.6секунд.
больше инстинктов у человека нет.

Хоть кто-то на форуме образованный!

Гость
#24
гостья

Считаете ли нормой, что муж приходя с работы расцелует шестимесячного ребёнка и уходит в другую комнату, в выходные тоже особо не нянчится, даже в туалет не сходить, говорит «представь, что меня нет дома».

это значит,что вы 100%зависими от него финансово!!! если бы у Вас были бы свои деньги или родители могли Вас финансово поддержать,Вы никогда не потерпели бы этого хама,и этой темы не возникло.
Многие мужчины не очень любят возится с младенцами,но чтобы у жены не было возможности поесть спокойно,принять душ или сходить в туалет,это уже запредельно.

Гость
#25
Валера

Ок, кто-нибудь может мне внятно обьяснить ЗАЧЕМ мужику нужны брак и дети? ЧТОБЫ ЧТО?
Продолжать род графа Васи Пупкина? Бггг
Стакан воды?
Че еще?

Не нужны - не делай предложение и не вступай в брак. Желательно предупредить об этом заранее женщину, с которой встречаешься, если такая есть. Проблема где?
А если уже женился и детей настрогал - так кто тебе доктор, поздно бегать и орать мнининада!!!1! янихател!! Ответственность на себя взял сам.

Гость
#26

Абсолютно не нормально — у меня дочь, годик, мужа с первого дня заставляла и подгузники менять и с дочерью сидеть хотя у него работа тяжелая — он глав врач в занятой больнице, работает по 80 часов в неделю легко. Когда ночует в больнице приходит от дочки не отходит весь день, по воскресениям идёт с ней гулять на пол дня в парк а я на маникюр / педикюр. У вас ленивый муж какой то. Приходит — отбывайте ребёнка а сами красоту наводить или к подруге, пускай пару часов посидит — больше вас ценить будет.

Гость
#27
Alinka

Хотел ребёнка, в этом и дело. О мальчике мечтал, и родила ему мальчика. А он вечно «устал». Мне прям жалко ребёнка если честно, его как что-то ужасное мне пихает в руки, стоит мне отойти и оставить их в комнате наедине. Зато целуууует, фотки его на всех заставках, говорит, что обожает его.

Родила "ему". Ещё скажи "подарила ему". Бред.

Гость
#28

Да, нормально. Лет до 3 ребёнок привязан к матери, если с мамой все хорошо, то и ребёнку хорошо. Отец может начать интересоваться воспитанием в более позднем возрасте, когда к ребенка появляется осмысленность. и то, если будет к этому готов.
А если муж молодой, да ты его ещё на пузо взяла, то сама и возись со своим репродуктивным проектом)

Гость
#29
гостья

Да, вы правы. Этого я и хочу. А не час уговаривать дать сходить мне в душ

Для этого есть няня. И деньги на няню муж, хотящий ребенка, должен предоставить. То есть подтвердить свое желание иметь ребенка не только словами, но и делом.

#30

Во-первых, отучай ребенка все время видеть тебя. Пусть он лежит-играет или сидит-играет сам. Во-вторых, приучай мужа с ним сидеть. Ребенок не такой уж и маленький. Это не младенец 1-2 мес, когда сисю надо постоянно.
В-третьих, привлекай бабушек-родственников. Приучай ребенка находится среди людей. Иначе, в саду он будет плакать и искать маму.
Снимай с себя этот хомут с сюсюканьем.

#31
Жанна

Во-первых, отучай ребенка все время видеть тебя. Пусть он лежит-играет или сидит-играет сам. Во-вторых, приучай мужа с ним сидеть. Ребенок не такой уж и маленький. Это не младенец 1-2 мес, когда сисю надо постоянно.
В-третьих, привлекай бабушек-родственников. Приучай ребенка находится среди людей. Иначе, в саду он будет плакать и искать маму.
Снимай с себя этот хомут с сюсюканьем.

Согласна на 200%

Форум: Отношения
Всего: 368 788 тем
Новые темы за месяц: 5 926 тем
Популярные темы за месяц: 218 251 тема