Гость
Статьи
Развод и раздел …

Развод и раздел имущества

Развожусь...Заявление пока не подано, но на днях. Инициатива его. При разводе вклады являются совместнонажитым имуществом. Что делать, чтобы вклад этот мой не потерять? Заведен он во время брака. …

Автор
361 ответ
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

и все таки поразительно-как бабье рьяно пытается защитить свои деньги и отобрать чужие.Какие же вы все таки жадные и загребущие создания..

Гость
#302
Гость

Готовицо автор)))

Ее муж УЖЕ подготовился, не волнуйся.

Гость
#303
Гость

и все таки поразительно-как бабье рьяно пытается защитить свои деньги и отобрать чужие.Какие же вы все таки жадные и загребущие создания..

Ну конечно, поэтому раньше разводы были запрещены, зато было много богатых вдовцов.

Гость
#304

Автор, если вы сможете доказать в суде, что его денег там нет ни копейки и что вы сами все это заработали то шанс оставить эти деньги вас вполне есть.
Также, как вариант (это просто предположение), вы можете это подарить кому-либо (насколько я помню, дарёное не делят). Ну а то, что вам это потом вернут, договоритесь с теми людьми отдельно.

Гость
#305
Гость

Автор, если вы сможете доказать в суде, что его денег там нет ни копейки и что вы сами все это заработали то шанс оставить эти деньги вас вполне есть.
Также, как вариант (это просто предположение), вы можете это подарить кому-либо (насколько я помню, дарёное не делят). Ну а то, что вам это потом вернут, договоритесь с теми людьми отдельно.

С первым абзацем не согласна, даже если его денег там ни копейки, это совместно нажитое.

Гость
#306
Гость

А ему не надо доказывать. Доказывать автор будет.

Автор не слушайте глупое ***.
Деньги снимаете.
Траты в браке не надо согласовывать, откуда вы это взяли

Гость
#307
Денежное дерево

Я пока вижу только один план действий - попробовать сыграть. Игра всей вашей жизни. Посмотрите срочно фильм Огнеупорный, поплачьте, чтобы муж видел и предложите ему посмотреть этот фильм вместе. Потом расскажите ему как вас проняла и попросите его - последняя просьба от вас в вашей жизни, чтобы он дал вам два месяца на улаживание ситуации. (Тем временем деньги срочно снять). Дальше начать игру на два и более месяца строго как в фильме. Все делать искренне, чтобы максимально задурить ему башку. Протянуть полгода и усе - нормалек для проживания этих денег за полгода.) Ну а как еще?))

Отличный совет.

Гость
#308
Гость

Вот этот вопрос занимает меня больше всего.
Да, деньги тратились совместно. Естественно, я утверждаю, что на семейные нужды. НО на что можно потратить единовременно или за несколько дней (мне надо торопиться снять), несколько миллионов? Проели? Прогуляли? Слетали на луну? Где чеки? Я снимала деньги, значит доказать должна буду я? Где подтверждения, если даже раздел дивана требует чека из магазина. Или этот вопрос уже не будет суд волновать?

Деньги были дома. Снимали, хотели машину купить.
А потом исчезли.
Милицию вызывать не стали, т. К. Посторонних не было.
Думаете что муж унёс.
На этой почве решились развестись.

Гость
#309
Гость

Деньги были дома. Снимали, хотели машину купить.
А потом исчезли.
Милицию вызывать не стали, т. К. Посторонних не было.
Думаете что муж унёс.
На этой почве решились развестись.

Ну почему же, можно и вызвать) И написать на гнилого муженька заяву.

Гость
#310

пусть ваша близкая подруга или родня получит деньги по расписке. мол взяла 8 лет назад, обязуюсь вернуть (примерно в январе 2019 года). все.
сняли, отдали.
эти расписки не заверяются нотариально. но в суде она прям намертво должна стоять на том, что расписка старая.
и чем быстрее вы ее напишете, тем лучше.

Гость
#311

Тема конечно разводка, о чем свидетельствует "активное" участие автора в ней)
А теперь ближе к тебе:
Законом предусмотрено делить совместно нажитое в браке между участниками сего брака. Попытки поиметь закон, в случае если вторая сторона наймет грамотного юриста, ничем хорошим обычно не заканчиваются.
В противном случае никто бы ничего и никогда не платил, а пользовался вашими вуманскими горе схемами.
Так что независимо от пола нужно соблюдать закон. И желательно еще от двойных стандартов отказаться)))
Если не хотите делиться, то живите одни (как мужики так и женщины) или женитесь по-любви, а не как это делает большинство: "чтобы было".
Тогда у вас будут и забота и уважение итд с ОБОИХ сторон.

Гость
#312
Гость

Тема конечно разводка, о чем свидетельствует "активное" участие автора в ней)
А теперь ближе к тебе:
Законом предусмотрено делить совместно нажитое в браке между участниками сего брака. Попытки поиметь закон, в случае если вторая сторона наймет грамотного юриста, ничем хорошим обычно не заканчиваются.
В противном случае никто бы ничего и никогда не платил, а пользовался вашими вуманскими горе схемами.
Так что независимо от пола нужно соблюдать закон. И желательно еще от двойных стандартов отказаться)))
Если не хотите делиться, то живите одни (как мужики так и женщины) или женитесь по-любви, а не как это делает большинство: "чтобы было".
Тогда у вас будут и забота и уважение итд с ОБОИХ сторон.

Причём здесь живите одни и причём здесь женитесь по любви?? Авторица как раз по любви вышла замуж, кто же за нищеброда то выходит по другой причине?
Живите в сожительстве, вот правильный совет.

Гость
#313
Гость

пусть ваша близкая подруга или родня получит деньги по расписке. мол взяла 8 лет назад, обязуюсь вернуть (примерно в январе 2019 года). все.
сняли, отдали.
эти расписки не заверяются нотариально. но в суде она прям намертво должна стоять на том, что расписка старая.
и чем быстрее вы ее напишете, тем лучше.

Это фальсификация)))

Гость
#314
Гость

Тема конечно разводка, о чем свидетельствует "активное" участие автора в ней)
А теперь ближе к тебе:
Законом предусмотрено делить совместно нажитое в браке между участниками сего брака. Попытки поиметь закон, в случае если вторая сторона наймет грамотного юриста, ничем хорошим обычно не заканчиваются.
В противном случае никто бы ничего и никогда не платил, а пользовался вашими вуманскими горе схемами.
Так что независимо от пола нужно соблюдать закон. И желательно еще от двойных стандартов отказаться)))
Если не хотите делиться, то живите одни (как мужики так и женщины) или женитесь по-любви, а не как это делает большинство: "чтобы было".
Тогда у вас будут и забота и уважение итд с ОБОИХ сторон.

Вы тему читали? Это муж ушёл от автора, а не она. Люди делят деньги перед разводом, а не просто им приспичило вдруг.

Гость
#315
Гость

и все таки поразительно-как бабье рьяно пытается защитить свои деньги и отобрать чужие.Какие же вы все таки жадные и загребущие создания..

А вы какие? Щедрые и осыпающие? ))

Гость
#316
Гость

Деньги были дома. Снимали, хотели машину купить.
А потом исчезли.
Милицию вызывать не стали, т. К. Посторонних не было.
Думаете что муж унёс.
На этой почве решились развестись.

В программе у Малахова один известный футболист это рассказывал. У него прошло.

Гость
#317
Гость

пусть ваша близкая подруга или родня получит деньги по расписке. мол взяла 8 лет назад, обязуюсь вернуть (примерно в январе 2019 года). все.
сняли, отдали.
эти расписки не заверяются нотариально. но в суде она прям намертво должна стоять на том, что расписка старая.
и чем быстрее вы ее напишете, тем лучше.

Один дирижер такое со своей женой провел, она у Малахова рассказывала.

Гость
#318

Но учтите, что у ф. и д. были влиятельные друзья.

Натс
#319

Снять деньги и спрятать. Если подаст на раздел, подать встречный, и стоять насмерть на версии, что сняли деньги по просьбе мужа, и отдали ему, квартиру покупать, или дачу. А тут вам вызов в суд как обухом по голове. В ЗАГС не идти, не отказываться, но и не торопиться, типа вы согласны, но прямо сегодня не получается... Довести до того, чтобы сам пошел и подал в суд, а на суде говорить, что о планах развестись вы были вообще не в курсе. Вас обманули и забрали семейные накопления. И вообще вы требуете теперь от мужа, чтобы он вам их вернул. Ваша версия: муж, наверное, завел любовницу, обчистил меня, обманул, ограбил, а теперь еще и пытается на долги развести бедную, несчастную труженицу.

Натс
#320

Заявление не подано, знать ничего не знала, ведать не ведала, деньги лично мужу в руки отдала. Ваше слово против его. На эту тему не переписываться и по телефону не разговаривать, чтобы не записал разговор.

Rita
#321
Натс

Заявление не подано, знать ничего не знала, ведать не ведала, деньги лично мужу в руки отдала. Ваше слово против его. На эту тему не переписываться и по телефону не разговаривать, чтобы не записал разговор.

Она НЕ должна по закону отдавать ему деньги.Она может и его и свои деньги потратить на себя в браке.Имеет право

Гость
#322
Rita

Она НЕ должна по закону отдавать ему деньги.Она может и его и свои деньги потратить на себя в браке.Имеет право

Там есть такой момент - суд смотрит на счета вплоть до года до развода. Не все так просто...

принц юлик кембриджский
#323

как коварны киски

ГостьЯ
#324
Гость

Там есть такой момент - суд смотрит на счета вплоть до года до развода. Не все так просто...

Она могла снять и потратить их к примеру на шмотки. Законом не запрещено.

Гость
#325
ГостьЯ

Она могла снять и потратить их к примеру на шмотки. Законом не запрещено.

Да могла, только суд смотрит на сумму и движение денег, и присуждает деньги поделить пополам. Даже если на шмотки потратила.

Гость
#326
Гость

Причём здесь живите одни и причём здесь женитесь по любви?? Авторица как раз по любви вышла замуж, кто же за нищеброда то выходит по другой причине? Живите в сожительстве, вот правильный совет.

Ну так коль по любви, то в чем проблема поделить с любимым накопленные за многие годы любви средства? Ведь если бы пол автора был другой, то ей (тогда ему) писали бы что жена на тебя годы потратила, тоже в бюджет скидывалась, жрачку покупала, ахалась с тобой (удовольствие то обоюдное, раз ПО любви)
А тут крычить хочет деньги, закон поиметь, схемы просит ей подсказать. В каком месте это любовь?
А коль она за 8 лет так и не поняла человека, не разобралась в нем, то кто ей доктор?)))
В сожительстве бабы не хотят, почитайте хоть этот форум. Хотят каких-то непонятных "чтобы взял на себя ответственность", "чувство защищенности" итд
Хотя что в 21ом веке под этим подразумевается, кроме как поиметь чужое во время развода, непонятно.)

Гость
#327
Гость

Вы тему читали? Это муж ушёл от автора, а не она. Люди делят деньги перед разводом, а не просто им приспичило вдруг.

1. это только слова с ее точки зрения. Необъективные. Мы не знаем что думает муж.
2. мало ли почему он ушел, может на него болт забивали, не уважали, попрекали куском хлеба итд.
3. ну пусть и делят, а не пытаются крысить, причем придумывая глупые, а местами и вовсе криминальные схемы (в комментариях).
4. брак - пережиток прошлого. вы же не пользуетесь пейджером, но в загс все равно хотите. странно.

Гость
#328

Слушай, 99% мужчин в такой ситуации и тут на сайте считается что это правильно. Так что не скули ВСЁ ПРАВИЛЬНО, отдай половину и или с миром :)

Гость
#329
Гость

1. это только слова с ее точки зрения. Необъективные. Мы не знаем что думает муж.
2. мало ли почему он ушел, может на него болт забивали, не уважали, попрекали куском хлеба итд.
3. ну пусть и делят, а не пытаются крысить, причем придумывая глупые, а местами и вовсе криминальные схемы (в комментариях).
4. брак - пережиток прошлого. вы же не пользуетесь пейджером, но в загс все равно хотите. странно.

У нас есть только ее слова, от них и отталкиваемся. К чему ваши фантазии? От чего бы он ни ушёл, это было его решение, а не ее. Захотела бы - ушла бы от него сама, предварительно подготовившись. В любом случае открывать рот на чужие деньги мерзко, что бы там ни было по закону, если он действительно не вкладывался в семью.

Гость
#330
Гость

Слушай, 99% мужчин в такой ситуации и тут на сайте считается что это правильно. Так что не скули ВСЁ ПРАВИЛЬНО, отдай половину и или с миром :)

99% мужиков держали жену за прислугу. Я часто наблюдала ситуацию, что за праздничным столом мужчина сидит спокойно, а его жена прощает, все всем подаёт, а потом и со стола убирает. Не думаю, что это только так перед гостями. Меня мой муж не унижает ни перед гостями, ни наедине, так что я не стану претендовать на его деньги. Я даже ему ребёнка не родила, он воспитывает моего от других отношений. Поэтому я с ним не буду судиться за его имущество, он это знает. Так все женщины. А мужчины хотят приобрести прислугу, которая глаза от пола при хозяине не должна поднимать, но чтобы ещё и денег не брала.

ГостьЯ
#331
Гость

Да могла, только суд смотрит на сумму и движение денег, и присуждает деньги поделить пополам. Даже если на шмотки потратила.

Это общие траты тк они все еще в браке. Или ты хочешь сказать, если я сейчас подам на развод, то мне присудят половину денег мужа, которые он снял со своего счета (который был скоплен в браке) и потратил за последний год, но не имеет официального подтверждения, куда их дел?))))

Гость
#332
Автор

В том то и дело, что он знает какой банк и какой вклад(
Снять я могу, но не будет ли это расценено судом как трата совместнонажитых денег без его согласия...
Про страховой инвестиционный почитаю. Спасибо.

Как бы это ни было расценено, какие у тебя варианты? Либо ты отдаёшь ему половину, либо ты просто снимаешь деньги и, образно говоря, отвозишь маме. Все. Дальше он теоретически может бегать по судам, ну пусть бегает. Это будет длится годами. Это все ещё нужно доказать. И даже, если докажет, в чем я сильно сомневаюсь, ну присудят вам платить частями до турецкой пасхи. И что? Прекратите панировать, снимайте деньги и помните, что лучшая защита - нападение

Гость
#333

Автор снимай деньги и езжай отдыхать. С разводом тяни как можно дольше. Типо после отдыха подадим на развод. Потом еще найди причину. Так до года можно тянуть. Главное убедительно обещать.

Гость
#334
ГостьЯ

Это общие траты тк они все еще в браке. Или ты хочешь сказать, если я сейчас подам на развод, то мне присудят половину денег мужа, которые он снял со своего счета (который был скоплен в браке) и потратил за последний год, но не имеет официального подтверждения, куда их дел?))))

Ерунда полнейшая.

Гость
#335
Гость

Автор снимай деньги и езжай отдыхать. С разводом тяни как можно дольше. Типо после отдыха подадим на развод. Потом еще найди причину. Так до года можно тянуть. Главное убедительно обещать.

Толстозадая - он может и один подать на развод

Гость
#336
Гость

Как бы это ни было расценено, какие у тебя варианты? Либо ты отдаёшь ему половину, либо ты просто снимаешь деньги и, образно говоря, отвозишь маме. Все. Дальше он теоретически может бегать по судам, ну пусть бегает. Это будет длится годами. Это все ещё нужно доказать. И даже, если докажет, в чем я сильно сомневаюсь, ну присудят вам платить частями до турецкой пасхи. И что? Прекратите панировать, снимайте деньги и помните, что лучшая защита - нападение

Толстозадая он может подать на развод через суд, и тогда єтот номер не пройдет.
Так что снимай скорее , пока он не догадался

Rita
#337
ГостьЯ

Это общие траты тк они все еще в браке. Или ты хочешь сказать, если я сейчас подам на развод, то мне присудят половину денег мужа, которые он снял со своего счета (который был скоплен в браке) и потратил за последний год, но не имеет официального подтверждения, куда их дел?))))

Забавно будет если у мужика мелкий бизнес на купле -продаже авто/недвижимости.Тогда суммы через его частный счет проходят,а в итоге ВСЁ что прошло за год выплатить жене.Сказочники

Гость
#338
ГостьЯ

Это общие траты тк они все еще в браке. Или ты хочешь сказать, если я сейчас подам на развод, то мне присудят половину денег мужа, которые он снял со своего счета (который был скоплен в браке) и потратил за последний год, но не имеет официального подтверждения, куда их дел?))))

Чего тыкаешь, быдлячко? Я тебе первой не хамила.
Значит так - если со счета снимались крупные суммы и потом быстренько последовал развод и раздел, это сигнал для адвоката и судьи, что человек готовился к разводу и выводил из брака деньги. Это примут к сведению, и присудят какие-то бонусы другой стороне, и штрафные санкции другой стороне. Например, у вас в браке 2 квартиры. Провинившаяся сторона получит меньшую, пострадавшая большую.

Гость
#339
Гость

Чего тыкаешь, быдлячко? Я тебе первой не хамила. Значит так - если со счета снимались крупные суммы и потом быстренько последовал развод и раздел, это сигнал для адвоката и судьи, что человек готовился к разводу и выводил из брака деньги. Это примут к сведению, и присудят какие-то бонусы другой стороне, и штрафные санкции другой стороне. Например, у вас в браке 2 квартиры. Провинившаяся сторона получит меньшую, пострадавшая большую.

что ты мелишь

Гость
#340
Гость

Ну, если эта тема не лапша, то я впервые на вумане на стороне женщины!) И вообще! Мы же не против женщин. Мы против отбросов обоих полов, которые сами неспособны заработать, но ручки тянут оттяпать чужое! P.S: Выводите, на всякий случай, деньги из этого банка. Раскидайте по разным счетам в других. Хрен кто что найдёт)

Вот и я удивлен, что бывает такое. Обычно тетки постоянно хотят оттяпать чужое, причем, они уверенны на 100% что это их деньги и их недвижимость.
Вообще, люди в крыс превратились. Каждый хочет что-то у кого-то отобрать. Короче, хорошее дело браком не назовут.

Гость
#341
Гость

Вот и я удивлен, что бывает такое. Обычно тетки постоянно хотят оттяпать чужое, причем, они уверенны на 100% что это их деньги и их недвижимость. Вообще, люди в крыс превратились. Каждый хочет что-то у кого-то отобрать. Короче, хорошее дело браком не назовут.

Поэтому в брак если и вступать, то с голой ж***й и имуществом, оформленным на родственников. А еще лучше вообще не вступать. Тем более что есть способы перевода добрачного имущества в совместно нажитое.
Что касается счетов - муж автора действительно претендует на половину. Законных способов спрятать или вывести нет.

Гость
#342
Гость

что ты мелишь

Идиотко, подумай своей оставшейся извилиной, почему иные разделы имущества по 3 года тянутся, и почему люди адвокатов нанимают и тысячи и десятки тысяч долларов им платят.

Гость
#343

Законодательство нынче странное. Вот, допустим, я съел колбасу в магазине. Это не воровство. А если я ее вынес и съел на улице, то это преступление. Странно, же! Или увидел грибы (галлюциногенные) в лесу и сразу съел. Это тоже не преступление. А если сорвал и унес из леса и потом съел, то это уже статья. Как же так не правильно все? Или сижу я пьяный на вокзале. Просто сижу. Это же не преступление. А если сижу пьяный и громко кричу, то это административка. Все не так устроено как-то.

Гость
#344
Гость

что ты мелишь

Вот это вот в Гугл забиваешь - движение денег на банковских счетах при разделе имущества.
И читаешь статейку на алло юрист. Там как раз о справке обналичивание банковских счетов написано, с целью вывода денег из брака.

ГостьЯ
#345

Зачем читать какие то статейки? Это теория. На практике, вернуть деньги будет нереально. Те более что автор подаст на развод не на след день после закрытия счета. Никто не станет разбираться.

Гость
#346
ГостьЯ

Зачем читать какие то статейки? Это теория. На практике, вернуть деньги будет нереально. Те более что автор подаст на развод не на след день после закрытия счета. Никто не станет разбираться.

Это далеко не теория - при разделе имущества разделу подлежат также наличные деньги. Факт доказательства налички - движения по банковских счетах. Если обвиняемый докажет, что деньги потрачены на собственные нужды - свободен. Если вместо доказательств одно только мямлиене - это воровство. Вы думаете, почему жены олигархов разводятся на невыгодных для себя условиях, ещё и детей отдают супругам? Да потому что наворовали на 10 лет в колонии, вот и вынуждены были пойти на так называемое мировое соглашение.

Гость
#347

Автор, снимай деньги и ничего не бойся. Будет открывать рот - пригрози подать на него встречный иск.

Гость
#348
Гость

Законодательство нынче странное. Вот, допустим, я съел колбасу в магазине. Это не воровство. А если я ее вынес и съел на улице, то это преступление. Странно, же! Или увидел грибы (галлюциногенные) в лесу и сразу съел. Это тоже не преступление. А если сорвал и унес из леса и потом съел, то это уже статья. Как же так не правильно все? Или сижу я пьяный на вокзале. Просто сижу. Это же не преступление. А если сижу пьяный и громко кричу, то это административка. Все не так устроено как-то.

А иногда не слышала про поедание колбасы в магазине в свете уголовного права😂

Гость
#349
Гость

Толстозадая - он может и один подать на развод

Мелко -писич-ник - конечно он может подать на развод и без нее.Но никто как автор не знает своего благоверного а если знаешь его и видишь насквозь то знаешь и пути воздействия на ситуацию.

Гость
#350

Вононо какая проблема от брака выходит. А что же женщины за женитьбу то так беспокоятся, свадьбу им, кольца. Чем гражданский брак не устраивает?