Гость
Статьи
Дали бы мужу деньги на …

Дали бы мужу деньги на лизинг авто?

Родился ребёнок и встал вопрос поменять мою машину на джип,чтоб влазили коляски,автолюльки и тд.Моя машина куплена до брака была.Сейчас ее продали и муж сказал ,что не получается взять за наличку,что может взять мне машину в лизинг,но я должна внести все деньги со своей проданной на первый взнос.Потом после выкупа авто с лизинга он оформит ее на меня.
Получается даже не на него оформляется авто ,а на его фирму,т.е. не будет считаться совместно нажитым имуществом,а деньги свои я вкладываю.Пожалуйста романтичных зануд «надо друг другу доверять.Это не семья,где нет общих вложений» и тд прошу пройти мимо.
Я и так в браке купила квартиру и теперь сижу как на пороховой бочке.Неизвестно что будет завтра как говорится.
Интересует личный конкретный опыт,возможно ли потом в случае чего как-то доказать ,что машина в лизинге имеет ко мне отношение?Или как можно себя подстраховать?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Нет, автор, ни в коем случае. Если у него не получается взять деньги за наличку, значит он уиппан.) Решайте вопрос сами.

Денежное дерево 🌳
#2

🌳🌳🌳 Денежки, автор, счет любят!)

Денежное дерево 🌳
#3

Я вот чета не поняла - квартира ваша, машина ваша, новая машина за ваш счет тоже, а у мужа фирма??? И от него вам пшик?)) Сомнительно как-то, автор!)

Гость
#4

Нет

Гость
#5

Если есть доля обоснованного сомнения, не давайте деньги. Если хотите большую машину подороже, купите в кредит сами. Поверьте, на лизинге, оформленном на фирму вы немного сэкономите, а так будете уверены,что машина - ваша.

Гость
#6
Денежное дерево 🌳

Я вот чета не поняла - квартира ваша, машина ваша, новая машина за ваш счет тоже, а у мужа фирма??? И от него вам пшик?)) Сомнительно как-то, автор!)

Живём мы в квартире мужа.Я купила в браке квартиру в другом городе.Там старую продала и купила в новостройке.Муж семью обеспечивает,т.е. все счета,продукты,расходы на ребёнка полностью на нем.Если есть фирма это не значит ,что он прям богатенький буратино,фирмы разные бывают,бывает и банкротятся они )

Гость
#7

А вообще я бы рекомендовала составить брачный контракт. Сходите к юристу, посоветуйтесь. Сейчас это все больше распространяется. У меня две подруги составили. Причем одна уже успела развестись, и брачный контракт в суде соблюдается безоговорочно.
Составите контракт и будете жить спокойно, а не на пороховой бочке.

Денежное дерево 🌳
#8
Гость

Живём мы в квартире мужа.Я купила в браке квартиру в другом городе.Там старую продала и купила в новостройке.Муж семью обеспечивает,т.е. все счета,продукты,расходы на ребёнка полностью на нем.Если есть фирма это не значит ,что он прям богатенький буратино,фирмы разные бывают,бывает и банкротятся они )

Ну значит он порядочный мужик. Квартира новая в безопасности, если есть четкая связь с тем, что она куплена полностью на деньги от старой квартиры, принадлежащей вам. Значит вы напрасно дергаетесь. В таком случае про машину я бы подумала и сходила бы на консультацию к юристу.

Гость
#9
Гость

А вообще я бы рекомендовала составить брачный контракт. Сходите к юристу, посоветуйтесь. Сейчас это все больше распространяется. У меня две подруги составили. Причем одна уже успела развестись, и брачный контракт в суде соблюдается безоговорочно.
Составите контракт и будете жить спокойно, а не на пороховой бочке.

После покупки квартиры я просила заключить брачный контракт,муж говорит со стыда сгорит ходить к юристам и прилюдно подписывать такие бумаги.Хотя я тоже говорю ,что в современном мире это норма и ничего постыдного в этом нет

Денежное дерево 🌳
#10

В брачном контракте, как я понимаю, рисков нет совсем, если у каждого есть свое жилье. Я тоже за него!)

Гость
#11
Денежное дерево 🌳

Ну значит он порядочный мужик. Квартира новая в безопасности, если есть четкая связь с тем, что она куплена полностью на деньги от старой квартиры, принадлежащей вам. Значит вы напрасно дергаетесь. В таком случае про машину я бы подумала и сходила бы на консультацию к юристу.

Да,у меня есть договор купли-продажи старой квартиры и новая куплена через неделю продажи старой и полностью за эти деньги.Тоже слышала ,что это может служить доказательством в случае попытки раздела

Денежное дерево
#12
Гость

Да,у меня есть договор купли-продажи старой квартиры и новая куплена через неделю продажи старой и полностью за эти деньги.Тоже слышала ,что это может служить доказательством в случае попытки раздела

Ну и все, успокойтесь. Главное храните документы как зеницу ока. Уж больно вы мнительная. Возьмите с мужа расписку или что там, что будет являться гарантией вложенных вам денег в его фирму. Еще раз - сходите на консультацию к юристу и нет проблем.

Гость
#13
Гость

После покупки квартиры я просила заключить брачный контракт,муж говорит со стыда сгорит ходить к юристам и прилюдно подписывать такие бумаги.Хотя я тоже говорю ,что в современном мире это норма и ничего постыдного в этом нет

Вы ему скажите, что стыдно в случае чего по судам ходить и диван пополам делить через суд. Реальная история между прочим, когда муж сказал, что хочет диван из квартиры вывезти после развода, потому что он его купил, а жена в суде говорит, что диван не отдаст, потому что ей нужно где-то спать, так муж взял и пополам диван распилил. Вот это стыдно.
А когда цивилизованные люди фиксируют правила своего совместного проживания, чтобы потом голова не болела и была искренность и доверие в отношениях, этим надо гордиться, это смело и по-мужски!

Мурло
#14

прочитала первое предложение и хочу у вас спросить: а нафига замуж выходила и плодила от него детей, если не уверена даже в такой мелочи как железяка? отвратительная тетка. по факту нет у вас никакой семьи - просто сожители неуверенные друг в друге.

Гость
#15

Зачем рожать от нищеброда, который не может заработать на машину? Поди и подвозили его как даму))

Гость
#16

В чем проблема взять в кредит

Гость
#17
Гость

Зачем рожать от нищеброда, который не может заработать на машину? Поди и подвозили его как даму))

Вы,надеюсь,от олигарха/ли ребёнка имеете.Машина машине рознь.У него есть своё авто.Мне сейчас нужна машина дороже и лучше ,чем его и чем у меня была.Спрашивала советов конкретно как себя можно подстраховать,а не пересуды бабок на лавке.

Гость
#18
Гость

В чем проблема взять в кредит

А разница?кредит также будет на него оформлен,а взнос первоначальный мой.Только кредит не так выгоден как лизинг

Гость
#19

сейчас есть лизинг для физ лиц с последующим выкупом, если меняете машины часто, то выгода есть. а так...брать в лизинг авто, который будет принадлежать фирме, а вы платить лизинговые платежи...а если фирма накроется, машину заберут и все. а платежи, кстати, не маленькие. может проще в кредит взять?

Гость
#20
Гость

А разница?кредит также будет на него оформлен,а взнос первоначальный мой.Только кредит не так выгоден как лизинг

тоже самое. что кредит, что лизинг. только в кредит машина на муже, а значит совместное имущество. а если в лизинг на фирму, то вообще ничье. вдруг фирма разорится.

#21

Лизинг для юридических лиц выгоднее чем покупка за наличные,и еще более выгоден чем покупка в кредит.

Платежи за авто в лизинг относятся на себестоимость (а не за счет прибыли, которую так-же надо «очистить»), покупатель получает 18% вычет НДС, стоимость по которой у нас покупает авто может быть дешевле чем при покупке в нал. (платежи за авто минус скидка на авто = меньше чем покупка за наличные.
Ссылка https://xn----8sbcchdgbae1aga3bx0d6ao2b.xn--p1ai/product/evroplan-avtomobili-v-lizing/?idbal=22

Гость
#22

Дура что так купила квартиру.
Не делай такой глупости с машиной.
Покупай только на себя и лиз тоже на себя.