Гость
Статьи
Стандартная проблема. …

Стандартная проблема. Кто смог справиться?

С бывшим мужем разошлась в основном из-за того, что стала предметом мебели - ни ухаживаний, ни ласки. Несколько подруг (которые не разошлись) имеют любовников, по той же причине, что от мужа нет ни ухаживаний, ни ласки. Теперь у меня с нынешним мужем все пришло к тому, что я не хочу близости из-за того, что нет ни ухаживаний, ни заботы , ни ласки. А он дуется, что нет секса. Кто смог объяснить (или подтолкнуть) мужа к тому пониманию, что жене НЕОБХОДИМЫ ухаживания, ласка и забота, что она не должна становиться чем-то само собой разумеющимся. Любовника заводить не хочу. Разойтись - так со следующим будет та же песня. Жить одной и заводить временных - так у меня приятельница живет и не вижу, чтобы ей это нравилось. Как научить мужа ухаживать? Как ему объяснить необходимость этого? У кого получилось? Поделитесь опытом?

Вероника
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Объяснить ртом, как ещё, мысли муж не читает, сели и объяснили все, как здесь описали.

Гость
#2

У вас самая стандартная семья - ноль внимания от мужика, тетка, в свою очередь, пытается «наказать» мужа отсутствием секса. Секс - это такая разменная монета. Круг замкнулся, автор, и это вина не только мужчины.

Гость
#3

Никак. Лбдей изменить невозможно.
Поняв это, я молча собрала свои пожитки.

Самое интересное, они и не понимают , что не так.

Гость
#4

И даже пытаться объяснять- еще один повод разругаться
он такой и другого ты из него не сделаешь, дает то, что может и сколько может (даже если ничего)
либо мирись с тем, что есть либо уходи.

Гость
#5

Наверное попробовать полюбить его заново. Нежность, ласку дать, секса больше. Это единственный способ. Никакие разговоры не помогут. Ну если уходить не хотите.

Гость
#6

Неласкового человека ласковым не сделаешь.

#7
Гость

Наверное попробовать полюбить его заново. Нежность, ласку дать, секса больше. Это единственный способ. Никакие разговоры не помогут. Ну если уходить не хотите.

Вот я тоже думаю, нужно самой начинать действовать: больше внимания,комплиментов,тактильного контакта, да и сказать о том,что хочется не мешает.
Я думаю, может возникнуть барьер психологический,чтобы искренне с теплотой ласкаться...жена же тоже на мужа обижена из-за невнимания. Тут нужно забыть обиды и искренне делать.

Гость
#8

Конкретика нужна...Что вы хотите?..Вы хотите что бы он вас пригласил на романтическое свидание например? ..так и скажите--дорогой, очень хочу в тот ресторанчик....Сходили вместе погуляли, ну и конечно вечером секс...А у него рефлекс закрепится.....ухаживания--потом секс

Гость
#9

Автор, проблема в Вас.Не мужу нужно объяснять, а самой нужно меняться. Почему они перестают о вас заботится? Что изменилось в Вас? Или вы такая же легкая, красивая, игривая и т.д. как в первоначальный период отношений? Или скучная, унылая, погрязшая в быту женщина,которая пилит?
Вы к мужу также относитесь, как раньше? НЕТ! А он тогда почему к вам должен относиться, как раньше??!!

Гость
#11

АВтор,есть люди ласковые вот как мой,ему нужно без конца обниматься,есть холодные.Кому что досталось.Не это самое страшное.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема