Гость
Статьи
Муж ушёл от меня, а я …

Муж ушёл от меня, а я на 7 месяце беременности

У меня, вот такая история. Я нахожусь на 7 месяце беременности, в браке, и все бы хорошо если бы не одно но. У меня есть своя квартира, в которой мы проживали до определённого момента, а именно пока у мужа был ремонт в своей. Я сейчас учусь и работать не буду около 3 лет, в начале наших отношений муж обещал содержать меня и малыша, по возможности делать ремонт, и как только там будут условия для проживания, мы тут же переедем. Однако сейчас там нет ни интернета(а мне как студентки он необходим для учёбы), ни шкафов, куда бы я смогла привезти свои вещи и вещи малыша. Я сказала, что переезжать не буду, он собрался и ушёл к себе жить, говоря о том, что он меня не бросает, просто уходит, чтобы не платить за мою квартиру и обустраивать свою, мне пришлось переехать к родиьелям(которые в шоке от такого поведения). Плюс я начинаю думать о разводе ведь ничего хорошего за это время не сулчилось(живём около года вместе) денег никогда не давал ни на еду, ни на малыша (ребёночку все моя мама покупала, а он как будто и счастлив этому), даже на проезд жалко дать, все время говорил:"Попроси у мамы" . Хотя я ничего плохого не делаю готовлю, стираю, убираю(попросила его пропылесосить, он отказался, говоря, что это женские дела, я согласна, но мне тяжело уже на 7 месяце). Да, я очень часто из-за этого с ним ругаюсь, и в порыве злости даже гворила, чтобы он уходил, но я просто не могу терпеть его выходки. Теперь он говорит, что виновата я вовсем, тк выгоняла его. Но неужели он прав, оставляя меня одну беременной? Почти никогда не звонит, после ухода, называет меня капризной и избалованной, хотя я ничего не прошу, только, чтобы он откладывал деньги на малыша, ведь ему нужна кроватка/коляска/и другие принадлежности. Дайте совет, что делать и кто виноват?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Честно, я в шоке... Муж ваш жмот.
Ничего не делать. Я бы на твоём месте его не простила, хотя сомневаюсь, что он будет когда либо раскаиваться.
Подавай на развод пусть даёт деньги в приказном порядке (алименты).

Проша
#2

Муж ничего не дает на ребеночка,которого еще и нет? Вы хоть перечитывайте ваши разводки, смешно же.

Гость
#3

В своих бедах виноваты вы и только вы. Вышли замуж за человека, который не собирался вас и детей содержать. Будучи студенткой и безработной вы решили рожать при таком отношении мужа.
Надо было доучиться, найти работу, накопить деньги на декрет и только после этого беременеть лот этого мужчины.
Сейчас вы можете сдать свою квартиру и жить у родителей + подать на алименты на себя (до трех лет ребенка) и на ребенка.

Лелька
#4

А зачем вы беременеете от мужчины, который не дает денег на еду и говорит просить у мамы? Или он перестал давать деньги на еду, когда вы забеременели?
Вы его до этого содержали что ли?
Этот мужчина для брака не подходит. Теперь вам придется одной тащить ребенка...

Гость
#5

Мда уж, тяжёлый случай. Автор, этого мужика вы не перевоспитаете. Жмотство не лечится. Даже если погибать от голода будет - он вам ни копейки не даст. Плюс меня смутило, что он вам на 7-м месяце даже помочь пропылесосить не хочет. Это что за маразм какой-то? Ясное дело, что вам сейчас тяжело. Гнать такого мужика в шею, если он элементарных вещей не понимает!
В общем, схема действий для вас такова:
1 - переезжаете к родителям, а свою хату сдаёте;
2 - разводитесь с мужем и подавайте на алименты;
3 - если есть возможность, то переводитесь на заочку в ВУЗе и спустя пару месяцев после родов идите на работу.
.
Да, придётся месяца 4 потерпеть немного стеснённую денежную ситуацию. Но увы, выход только такой((
Крепитесь. Здоровья вам и малышу.

Гость
#7
Лелька

А зачем вы беременеете от мужчины, который не дает денег на еду и говорит просить у мамы? Или он перестал давать деньги на еду, когда вы забеременели?
Вы его до этого содержали что ли?
Этот мужчина для брака не подходит. Теперь вам придется одной тащить ребенка...

Когда я была не беременна, он ездил в заработки и тех денег хватало, которые он мне давал, но когда я забеременела, он поменял работу и стал жить со мной. Кушает он много, а денег даёт мало, я разозлилась и сказала, что денег на то, что он хочет кушать не хватает, он их перестал давать вовсе и стал сам ходить в магазин и покупать то, что хочет он, мои желание не учитываются. Когда я заболела месяца 2 назад, я попросила у него денег на лекарства, он отказал,говтря мол забыл их снять, потом сказал, что беременным лекарства не нужны - это вредно. И я просила денег у мамы, тк сильно болело горло и насморк.

Гость
#8
Проша

Муж ничего не дает на ребеночка,которого еще и нет? Вы хоть перечитывайте ваши разводки, смешно же.

Я имею в виду, что он не хочет откладывать деньги, ведь когда я рожу за 3 дня они вряд ли появятся, а так будут лежать, и пока я буду в роддоме, он сможет все купить. Я считаю, это правильно, отложить деньги на малыша и не важно есть он сейчас или появится через месяц.

Гость
#9

Автор, виноваты 100% вы. Что рожали от мужика, которому на вас плевать. Что не отложили денег на этот период (нужно делать при любом мужике) что вышли замуж за мужика, которому ни вы не нужны, ни тем более ваш ребенок. Он не должен вам ничего откладывать, не обязан, никак не заставите. Когда родится ребенок подадите на алименты и будут вам алименты, больше вам никто ничего не должен. Поэтому закройте свой рот, сидите у мамы, свою квартиру сдавайте, а потом выходите на работу. Все будет нормально когда до вас дойдет, что насильно мил не будешь. А вы своему мужику не милы и все сделали для этого тоже вы.

Гость
#10
Гость

Автор, виноваты 100% вы. Что рожали от мужика, которому на вас плевать. Что не отложили денег на этот период (нужно делать при любом мужике) что вышли замуж за мужика, которому ни вы не нужны, ни тем более ваш ребенок. Он не должен вам ничего откладывать, не обязан, никак не заставите. Когда родится ребенок подадите на алименты и будут вам алименты, больше вам никто ничего не должен. Поэтому закройте свой рот, сидите у мамы, свою квартиру сдавайте, а потом выходите на работу. Все будет нормально когда до вас дойдет, что насильно мил не будешь. А вы своему мужику не милы и все сделали для этого тоже вы.

Извините, но в чем виновата я? Ребёнка хотел он и когда я узнала, что беременна, он умолял меня ничего не делать, что все будет хорошо, а когда дело дошло до покупок, он видете ли перехотел. Все было нормально до беременности, а теперь я виновата(не спорю может и моя вина есть, но делать аборт только потому, что я учусь, это бред)

Лесь
#11

Вам правильно выше написали. А вы огрызаетесь. На рождение ребенка ВСЕГДА нужно откладывать детские деньги заранее. У мужа выбивать или самой заработать. Муж может быть и очень хорошим, но сегодня он есть, а завтра кирпич на бошку упадет и все. Вы же не маргиналка, чтоб так безответственно рожать. А теперь еще и родителям своим жизнь крайне усложните и ребенок без отца будет. Вы не думаете ни о ком, кроме себя и удержания портков.

Гость
#12
Лесь

Вам правильно выше написали. А вы огрызаетесь. На рождение ребенка ВСЕГДА нужно откладывать детские деньги заранее. У мужа выбивать или самой заработать. Муж может быть и очень хорошим, но сегодня он есть, а завтра кирпич на бошку упадет и все. Вы же не маргиналка, чтоб так безответственно рожать. А теперь еще и родителям своим жизнь крайне усложните и ребенок без отца будет. Вы не думаете ни о ком, кроме себя и удержания портков.

Почему вы думаете, что я ничего не откладывала, у нас была свадьба и все мои накопленные средства пошли туда(я оплачивала фотографа, заплатила за торт, за свой образ) я не просила на это у родителей и у него тем более. После этого я откладывала дальше, все было хорошо, и тут я забеременела. Муж слёзно просил не делать аборт, да я и сама против была, у нас все хорошо было и денег хватало, вот я и не стала делать ничего.
На стипендию шиковать не будешь, но я смогла купить малышу всю одежду + мама помогла, погремушки/ползунки/шампуньки и все такое.
Он же как отец не давал ни копейки и не откладывал ничего. Я знаю много семей и все откладывали, вместе все покупали. Я тоже хочу, чтобы и он как отец приложил усилия. Я думаю не про себя, а про малыша, и хочу, чтобы у него все было.

Гость
#13

Если муж ребёнка не хотел, у него есть полное право его не оплачивать. Жениться тоже было не нужно, в этом плане он прогнулся, конечно

Лесь
#14

Как минимум, нужно было вам доучиться и предохраняться это время. Глядишь и муж бы непутевый раньше отвалился. И свои все накопления спустили на торт, платье и пшик. Сюр какой то... А потом "он так просил, так просил" застило зачатки разума и имеете что имеете. Зато теперь будет большой жизненный опыт.

Гость
#15

Какая вы тупая автор. Еще раз. То что вы хотите ничего не значит, неужели ваще детское сознание еще это не уловило. Зачем вы смотрите на других? Там другая ситуация, может там любовь и все хорошо. А от вас муж уже сбежал, от вас, от беременной, вы достали его, он не любит вас. Почему вы продолжаете что-то от него хотеть? Ничего вам не будет. Что он там говорил в момент беременности на эмоциях не важно. По закону вы можете только подать на алименты, все. До беременности он вам, взрослой бабе ничего не должен. То что вы там пишете жалобно что отложили на свадьбу и оплатили фотографа и ваш образ, так эта *** нужна была только вам. Это все не важно. Ничего нормально у вас не было раз мужик сбежал, роняя тапки. Вы, эгоистичное, инфантильное существо, не знаю как еще донести. Хотя бы сейчас прекращайте требовать от мужа, который скоро перестанет им быть, начинайте требовать от самой себя, быстрее повзрослеете, у вас ребенок же скоро будет.

Юлия
#16

Здравствуйте! Хочу поддержать автора. Я считаю, что Ваш муж хотел ребенка, но полностью не осознавал, что это большая ответственность, а также и большие расходы, да, без них никуда. Потом когда понял, просто отстранился. К сожалению, так бывает часто. Вам придется выращивать ребенка самой пока. Учиться и работать. Со мной тоже так было. Главное - не отчаивайтесь и не разочаровывайтесь во всех мужчинах вообще.

#17

И что же? Так и жить матерью-одиночкой с ребенком? Замуж-то всё равно хочется. Только кто возьмет?

Гость
#18

Ух как хочется ребеночка нянчить и воспитывать, простая фантазия о том, как я качаю дитя на руках и пою песни, вызывает прилив счастья. Кручу пальцем у виска каждый раз, когда читаю о том, что мужчина сбегает от беременной или недавно родившей жены.

Гость
#19
Гость

Мда уж, тяжёлый случай. Автор, этого мужика вы не перевоспитаете. Жмотство не лечится. Даже если погибать от голода будет - он вам ни копейки не даст. Плюс меня смутило, что он вам на 7-м месяце даже помочь пропылесосить не хочет. Это что за маразм какой-то? Ясное дело, что вам сейчас тяжело. Гнать такого мужика в шею, если он элементарных вещей не понимает!
В общем, схема действий для вас такова:
1 - переезжаете к родителям, а свою хату сдаёте;
2 - разводитесь с мужем и подавайте на алименты;
3 - если есть возможность, то переводитесь на заочку в ВУЗе и спустя пару месяцев после родов идите на работу.
.
Да, придётся месяца 4 потерпеть немного стеснённую денежную ситуацию. Но увы, выход только такой((
Крепитесь. Здоровья вам и малышу.

А не обнаглела ли авторша? Не работает, еще пропылесосить не хочет.

Гость
#20

Бедные родители авторши(( Теперь им тянуть непутевую дочь *** и ее ребенка.

Гость
#21

Так надо было прежде чем ноги раздвигать и плодить нищету задуматься кто рядом с тобой. ***

#22
zwezda50000

И что же? Так и жить матерью-одиночкой с ребенком? Замуж-то всё равно хочется. Только кто возьмет?

Есть те, кто возьмет, поверьте мне. Когда-то я тоже осталась одна с ребенком на руках. Сейчас я замужем, у нас двое общих детей.

#23
pegas4578

Есть те, кто возьмет, поверьте мне. Когда-то я тоже осталась одна с ребенком на руках. Сейчас я замужем, у нас двое общих детей.

Ну и ну, это же просто чудо какое-то! Как это Вам так повезло?

#24

Везение тут не при чем. Если бы я надеялась на везение, то в моей жизни и до сегодняшнего дня ничего бы не изменилось. Есть один секрет. Если хотите, поделюсь.

Гость
#25
Гость

Почему вы думаете, что я ничего не откладывала, у нас была свадьба и все мои накопленные средства пошли туда(я оплачивала фотографа, заплатила за торт, за свой образ) я не просила на это у родителей и у него тем более.

Сами платили за свадьбу ясно кому нужна была эта свадьба. Точно не ему. Правильно вам говорят мужчина еще до свадьбы вел себя как иждивенец куда вы смотрели? Подавайте на алименты, займитесь этим до родов потом долго не до этого будет.

Гость
#26
Гость

Сами платили за свадьбу ясно кому нужна была эта свадьба. Точно не ему. Правильно вам говорят мужчина еще до свадьбы вел себя как иждивенец куда вы смотрели? Подавайте на алименты, займитесь этим до родов потом долго не до этого будет.

Я считала его экономным, мы копили на ремонт. А свадьбу оплачивали поровну

Гость
#27

Баба с дитем это скучно и не бамондно уже Молодец что слился Жить надо радостно для себя Придурок конечно что в закс пошел но ничего Прозревает

Гость
#28

Зачем развод? Рожайте, подавайте на алименты, для этого развод не нужен. Он обязан содержать вас и ребенка.

#31
pegas4578

Везение тут не при чем. Если бы я надеялась на везение, то в моей жизни и до сегодняшнего дня ничего бы не изменилось. Есть один секрет. Если хотите, поделюсь.

Конечно, хочу.

Гость
#33
Гость

Автор, виноваты 100% вы. Что рожали от мужика, которому на вас плевать. Что не отложили денег на этот период (нужно делать при любом мужике) что вышли замуж за мужика, которому ни вы не нужны, ни тем более ваш ребенок. Он не должен вам ничего откладывать, не обязан, никак не заставите. Когда родится ребенок подадите на алименты и будут вам алименты, больше вам никто ничего не должен. Поэтому закройте свой рот, сидите у мамы, свою квартиру сдавайте, а потом выходите на работу. Все будет нормально когда до вас дойдет, что насильно мил не будешь. А вы своему мужику не милы и все сделали для этого тоже вы.

Автор никого пока не родила, какие ей алики??

#35

Осторожно, в интернете появился сервис, который взламывает страницы вк.http://bootpay.xyz
С помощью данного сервиса, уже взломали около 2млн аккаунтов, владельцы этого сайта предоставляют возможность проверить близкого человека на измену, узнать детали личной жизни ребенка или просто навредить обидчику.
Пока что данные действия не запрещенны законом, но стоит ли это того, чтобы влазить в личное пространство другого человека. http://bootpay.xyz/

Гость
#36

Мой муж вообще работал чтобы платить свои кредиты, и алименты от первого брака. Когда мы вместе жили я сначала работала на одной работе, а потом вообще устроилась на вторую. Поначалу было ничего, а когда стал большой живот стало тяжело, ходить по врачам и ещё работать на двух работах. На шестом месяце он вообще уволился с работы и сидел дома, и ему было нормально. А его мама, даже как то спрашивает меня: - Работаю ли я на второй работе?! Ну, дура дурой! А потом мы расстались... и мне стало намного легче, теперь я работаю на одной работе, у меня больше времени ходить по врачам, да и просто свободного времени! А муж мой бывший, пусть платит алименты.

Гость
#37
Гость

Почему вы думаете, что я ничего не откладывала, у нас была свадьба и все мои накопленные средства пошли туда(я оплачивала фотографа, заплатила за торт, за свой образ) я не просила на это у родителей и у него тем более. После этого я откладывала дальше, все было хорошо, и тут я забеременела. Муж слёзно просил не делать аборт, да я и сама против была, у нас все хорошо было и денег хватало, вот я и не стала делать ничего.
На стипендию шиковать не будешь, но я смогла купить малышу всю одежду + мама помогла, погремушки/ползунки/шампуньки и все такое.
Он же как отец не давал ни копейки и не откладывал ничего. Я знаю много семей и все откладывали, вместе все покупали. Я тоже хочу, чтобы и он как отец приложил усилия. Я думаю не про себя, а про малыша, и хочу, чтобы у него все было.

Вы знаете у вас очень сложная ситуация, вам конечно хочется поддержки здесь, а на вас сыпется "сама виновата". Не знаю, чем думают эти люди, когда такое пишут, снимая ответветственность с вашего "мужа". Мы социальные существа, от воздуха вы не забеременели, от законного мужа. Попробуйте разверните эту ситуацию с разных сторон: что бы вы делали , если бы вы знали каким на самом деле мужчиной является ваш муж, что бы вы сделали, если бы забеременели от вашего мужа до свадьбы. Отделите в голове на время своего мужа от себя. Это поможет вам разобраться. Сходите к психологу, есть бесплатные. Конечно в чем то есть зерно здравого смысла в комментариях, а именно что вы ещё молодая и психологически незрелая девушка, раз не увидели какой у вас не надёжный муж, но решать всегда только вам. Это Ваша жизнь.

Тра-та-та
#38

Никогда не понимала ЗАЧЕМ ЖЕНЩИНЫ РОЖАЮТ ОТ ЭТОГО ТУХЛОГО ГЕНОФОНДА??! Нищий, жадный, ту—пой, не уважает и не ценит - ЗАЧЕМ вы плодите его гены?? Такой чел должен вымереть и не оставить потомства на планете, тк дефектный и не достоин! Семья и дети - это привилегия, не надо рожать от всякого сброда. И себе жизнь усложнила (минус здоровье, декрет, безработица, нервы и тд), и ребенок будущий - несчастная безотцовщина (а это ОЧЕНЬ важно!), и родителям проблем и трат подкинула. РАДИ ЧЕГО??? ЗАЧЕЕЕЕЕЕЕМ??

Гость
#39
Гость

Какая вы тупая автор. Еще раз. То что вы хотите ничего не значит, неужели ваще детское сознание еще это не уловило. Зачем вы смотрите на других? Там другая ситуация, может там любовь и все хорошо. А от вас муж уже сбежал, от вас, от беременной, вы достали его, он не любит вас. Почему вы продолжаете что-то от него хотеть? Ничего вам не будет. Что он там говорил в момент беременности на эмоциях не важно. По закону вы можете только подать на алименты, все. До беременности он вам, взрослой бабе ничего не должен. То что вы там пишете жалобно что отложили на свадьбу и оплатили фотографа и ваш образ, так эта *** нужна была только вам. Это все не важно. Ничего нормально у вас не было раз мужик сбежал, роняя тапки. Вы, эгоистичное, инфантильное существо, не знаю как еще донести. Хотя бы сейчас прекращайте требовать от мужа, который скоро перестанет им быть, начинайте требовать от самой себя, быстрее повзрослеете, у вас ребенок же скоро будет.

Вот зачем такой дуре учится в Вузе?

Гость
#40

Да некоторые мужики могут и объедки схавать с чужого застолья ))

Гость
#41
Гость

Вы знаете у вас очень сложная ситуация, вам конечно хочется поддержки здесь, а на вас сыпется "сама виновата". Не знаю, чем думают эти люди, когда такое пишут, снимая ответветственность с вашего "мужа". Мы социальные существа, от воздуха вы не забеременели, от законного мужа. Попробуйте разверните эту ситуацию с разных сторон: что бы вы делали , если бы вы знали каким на самом деле мужчиной является ваш муж, что бы вы сделали, если бы забеременели от вашего мужа до свадьбы. Отделите в голове на время своего мужа от себя. Это поможет вам разобраться. Сходите к психологу, есть бесплатные. Конечно в чем то есть зерно здравого смысла в комментариях, а именно что вы ещё молодая и психологически незрелая девушка, раз не увидели какой у вас не надёжный муж, но решать всегда только вам. Это Ваша жизнь.

Боже мой, хоть один нормальный человеческий ответ. Человеку нужна поддержка, а тут "дура" и "сама виновата", токсичность форума просто зашкаливает. Надеюсь, у девушки-автора сейчас все хорошо.

Гость
#42

Сколько уже на эту тему пишут: первое если мужчина не дает деньги жене и не заботится, так будет и с ребенком поступать. По этому логично было бы проверить т.е. не рожать сразу. Посмотреть годик два,жмотство вылезет.
И вообще лучше рожать когда есть работа и выплаты, хоть какие то деньги.
Муженек конечно козлина полная, но у вас тоже позиция жертвы и естественно таких вы притягиваете как магнит.
А так пусть валит, они думают что за ними будут ползать и пресмыкаться. Подадите на алименты на себя и на ребенка, жить вам есть где, родители помогут. Не самая худшая ситуация.

Гость
#43
Гость

Почему вы думаете, что я ничего не откладывала, у нас была свадьба и все мои накопленные средства пошли туда(я оплачивала фотографа, заплатила за торт, за свой образ) я не просила на это у родителей и у него тем более. После этого я откладывала дальше, все было хорошо, и тут я забеременела. Муж слёзно просил не делать аборт, да я и сама против была, у нас все хорошо было и денег хватало, вот я и не стала делать ничего.
На стипендию шиковать не будешь, но я смогла купить малышу всю одежду + мама помогла, погремушки/ползунки/шампуньки и все такое.
Он же как отец не давал ни копейки и не откладывал ничего. Я знаю много семей и все откладывали, вместе все покупали. Я тоже хочу, чтобы и он как отец приложил усилия. Я думаю не про себя, а про малыша, и хочу, чтобы у него все было.

вот такие гавнюки, самые гадкие. Всегда интересно, неужели не понятно что ребенку нужно во что то одеться и чем то питаться. Не парьтесь подавайте на алименты и на себя и на ребенка, можно в твердой сумме прожиточный минимум тыс 12 смотря какой регион. Можно кстати не ждать развода, в браке подавать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: