Гость
Статьи
Ранний брак

Ранний брак

Вообще не понимаю людей которые, выходят замуж в 18-21 год, или когда вообще не закончили универ. А как они будут успевать смотреть за ребенком, если что?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Между сессиями.

Гость
#2

какое отношение брак имеет к детям?) другое дело что ранний брак это как уйти с банкета до подачи основных блюд.

Лучшая подруга
#3

По себе могу сказать что очень тяжело. Часто ещё и завидно было, что одногруппники тусят весело, а я с пеленками-сосками ношусь.

Гость
#4

Кому как. я вышла замуж рано, в 18 лет. Однокурсники тусили, а я сидела дома, училась. Потом родился ребенок, когда институт закончила. А потом получилось так: в 30 лет я уже была в разводе, свободная, как ветер, ребенок уже школьник, а я имела деньги, квартиру, машину, и время развлекаться, пока ровесницы кинулись замуж и детей рожать. А потом в 40 я снова вышла замуж, а ровесницы уже почти все в разводе.
Когда мы встречаемся, мы шутим, что я в диссонансе со всеми: пока все свободны, я замужем, пока все замужем, я в разводе, пока все в разводе, я уже снова замужем...

Гость
#5

Об этом не принято говорить, но обычно бабушки говорят "ты главное роди, мы сами вырасти", "мы будем помогать, мы все тебе поможем", а по факту берут вторую работу, пропадают на даче, "а что делать с такими маленькими, я уже забыла" и "здоровье уже не то".
И расхлёбывают такие родившие уже самостоятельно.

Гость
#6

Как правило, большинство ранних браков распродаются.

#7
Гость

Кому как. я вышла замуж рано, в 18 лет. Однокурсники тусили, а я сидела дома, училась. Потом родился ребенок, когда институт закончила. А потом получилось так: в 30 лет я уже была в разводе, свободная, как ветер, ребенок уже школьник, а я имела деньги, квартиру, машину, и время развлекаться, пока ровесницы кинулись замуж и детей рожать. А потом в 40 я снова вышла замуж, а ровесницы уже почти все в разводе. Когда мы встречаемся, мы шутим, что я в диссонансе со всеми: пока все свободны, я замужем, пока все замужем, я в разводе, пока все в разводе, я уже снова замужем...

*** не мешки ворочать...
Ты сразу же после вуза родила, значит карьера пошла в задницу, так откуда же взялась квартира и машина?
И нет ничего более позорного, чем баба за 30 в клубе, пытающаяся впарить свое тельце хоть кому-нибудь.

Гость
#9
Хам

*** не мешки ворочать... Ты сразу же после вуза родила, значит карьера пошла в задницу, так откуда же взялась квартира и машина? И нет ничего более позорного, чем баба за 30 в клубе, пытающаяся впарить свое тельце хоть кому-нибудь.

У меня родители состоятельные, квартиру купили нам с ребенком после моего развода. Карьера не пошла вниз, я через полгода вышла на работу, закончила магистратуру, работала много, так что как специалист я состоялась. И машину уже сама купила, и ремонт в квартире сделала. С ребенком помогла бывшая свекровь, она на пенсии была. Мы с ней не были врагами, всегда ладили, несмотря ни на что.
По клубам я особо не ходила, зато много путешествовала, почти всю Европу объездила в то время.
Странное у вас какое-то представление, что кроме как от мужчины у женщины не может ни квартиры появиться, ни машины... Родители помогали, да, плюс сама всегда неплохо зарабатывала. Так что у мужчин я ничего никогда не просила.
Кроме танцевальных клубов для малолеток есть масса других мест для тех, кому за 30 или за 40. есть хорошие рестораны с хорошей кухней, есть загородные закрытые клубы, есть спа-салоны, есть кружки по интересам, кулинарные, литературные или музыкальные, да мало ли что. Когда у женщины есть свободное время, деньги и фантазия, ей всегда есть чем заняться.
Здесь тема о ранних браках, и я написала сюда, потому что на свой теперешний ум я бы конечно рано замуж не выходила, но если уж так получилось, в этом нет ничего ужасного, и жизнь все равно может сложиться вполне удачно.

Гость
#10

А мне кажется, если есть поддержка извне, надо как можно раньше рожать, на последнем курсе вуза или сразу же после. Как говорится, отстрелялся и строй себе дальнейшую жизнь, карьеру. Зато к 40 годам наступает вторая молодость, живи и работай в своё удовольствие. Я смотрю на своих ровесниц, которые в сорок только первых деток родили, и понимаю, что и с воспитанием детей у них проблемы, и на работу из декрета уже никто не берет. И здоровье, нервная система уже не те.

Гость
#11
Гость

А мне кажется, если есть поддержка извне, надо как можно раньше рожать, на последнем курсе вуза или сразу же после. Как говорится, отстрелялся и строй себе дальнейшую жизнь, карьеру. Зато к 40 годам наступает вторая молодость, живи и работай в своё удовольствие. Я смотрю на своих ровесниц, которые в сорок только первых деток родили, и понимаю, что и с воспитанием детей у них проблемы, и на работу из декрета уже никто не берет. И здоровье, нервная система уже не те.

Зато для себя пожили, а не угробили всю молодость на пеленки

Гость
#12
Гость

Зато для себя пожили, а не угробили всю молодость на пеленки

А вас во сколько молодость закончилась? Мне 44, я ещё вполне молодой себя ощущаю. Конечно, по ночным клубам и дискотекам уже не хожу, а в остальном ничего не изменилось. Вот только многое , что не могла себе позволить в молодости, могу позволить сейчас.)

крыса лабораторная
#13
Гость

Зато для себя пожили, а не угробили всю молодость на пеленки

Вас это "зато" не согреет, когда в 35-40 будете бегать по собеседованиям, имея ребенка садовца.
Смотрю на тех, кто после 30 взамуж, считай в 30 жизнь закончена, и мужчины второго-третьего разбора им достались, и с финансами все печально, при прочих равных, а еще тянуть ребенка лет 15-20.

Гость
#14
Гость

А вас во сколько молодость закончилась? Мне 44, я ещё вполне молодой себя ощущаю. Конечно, по ночным клубам и дискотекам уже не хожу, а в остальном ничего не изменилось. Вот только многое , что не могла себе позволить в молодости, могу позволить сейчас.)

Мне 20 и я считаю, что с детьми торопиться не стоит и рожать после 30

Гость
#15
крыса лабораторная

Вас это "зато" не согреет, когда в 35-40 будете бегать по собеседованиям, имея ребенка садовца.
Смотрю на тех, кто после 30 взамуж, считай в 30 жизнь закончена, и мужчины второго-третьего разбора им достались, и с финансами все печально, при прочих равных, а еще тянуть ребенка лет 15-20.

Обычно до 35 40 лет у людей карьера уже имеется, в отличии от 20 летних мамашек, которые сели на шею мужу и ножки свесили, похерив при этом свое образование, карьеру и свободу

Гость
#16

Впрочем, когда рожать и рожать ли вообще это вечная тема, и у каждого тут свое мнение
Я бы так вообще не рожала
Смысла не вижу🙄

крыса лабораторная
#17
Гость

Обычно до 35 40 лет у людей карьера уже имеется, в отличии от 20 летних мамашек, которые сели на шею мужу и ножки свесили, похерив при этом свое образование, карьеру и свободу

Ну вот среднестатистическая женщина в 35 начальник департамента, из декрета выходит максимум на рядовую должность, на ее место садится другая молодая карьеристка. А родившей еще 20 лет обеспечивать ребенка, на что?
Или в жизни как на вумане, с 23 до 35, то есть за 10-15 лет нагуляться, посмотреть мир, сделать карьеру, обеспечив себя на 20 лет вперед, родить и заняться ребенком?
Вообще обеспечить себя на 20 лет вперед могут единицы, как мужчин, так и женщин, а отложенные пара миллионов не сильно помогут вырастить ребенка.
Проще родить под диплом, или сразу после, после декрета 2-3 года посидеть в госке, отпрашиваясь на утренники и больничные, а уже лет с 26-27 плотно заняться работой.

Гость
#18
крыса лабораторная

Ну вот среднестатистическая женщина в 35 начальник департамента, из декрета выходит максимум на рядовую должность, на ее место садится другая молодая карьеристка. А родившей еще 20 лет обеспечивать ребенка, на что?
Или в жизни как на вумане, с 23 до 35, то есть за 10-15 лет нагуляться, посмотреть мир, сделать карьеру, обеспечив себя на 20 лет вперед, родить и заняться ребенком?
Вообще обеспечить себя на 20 лет вперед могут единицы, как мужчин, так и женщин, а отложенные пара миллионов не сильно помогут вырастить ребенка.
Проще родить под диплом, или сразу после, после декрета 2-3 года посидеть в госке, отпрашиваясь на утренники и больничные, а уже лет с 26-27 плотно заняться работой.

Странное у вас представление о декрете
Ни одного случая не знаю, чтоб понизили в должности из-за ребёнка
Да и уж скорее молодых не берут на работу, потому что они ж "щщас родят"

Гость
#19

На моих глазах карьера женщины совершенно не зависит от наличия детей, как бы не смешно. Многие женщины , имея детей продолжают строить свою жизнь профессиональную , а многие наоборот не имея детей предпочитают жизнь домохозяйки или работу с зп на булавки.
Работала с 17 лет и училась. Я залетела в 19, само собой пришлось расписаться (не была готова ). Университет не бросила (заочки не было пришлось 2 года доучиваться очно выискивая любую возможность)Прям после госов родила вторую. Итого в 22 года у меня было :муж, 2е детей, во и 5 лет опыта работы. В 23 года дети пошли в садик и я вышла на нормальную работу (до этого времени была низшая должность, но работа в сфере своего образования). В 26 лет стала руководителем организации. В 28 родила третьего ребенка. В 29 вернулась на свое место. Сейчас за 30 и я готова к новому карьерному подъему. Детей и декретов больше не будет (ну мы решили что трое это и так прекрасно). В моей жизни карьерной случилось очень многое. , о некоторых вещах я и мечтать не могла.
И не важно во сколько родить, во сколько замуж идти, ВАЖНО С КЕМ!

Гость
#20
крыса лабораторная

Ну вот среднестатистическая женщина в 35 начальник департамента, из декрета выходит максимум на рядовую должность, на ее место садится другая молодая карьеристка. А родившей еще 20 лет обеспечивать ребенка, на что?
Или в жизни как на вумане, с 23 до 35, то есть за 10-15 лет нагуляться, посмотреть мир, сделать карьеру, обеспечив себя на 20 лет вперед, родить и заняться ребенком?
Вообще обеспечить себя на 20 лет вперед могут единицы, как мужчин, так и женщин, а отложенные пара миллионов не сильно помогут вырастить ребенка.
Проще родить под диплом, или сразу после, после декрета 2-3 года посидеть в госке, отпрашиваясь на утренники и больничные, а уже лет с 26-27 плотно заняться работой.

Ну надо быть таким руководителем, чтобы тебя ждали и хотели твоего возвращения. В голове должно быть столько, чтоб 20-летние послевузовские в подметки не годились.

крыса лабораторная
#21
Гость

Ну надо быть таким руководителем, чтобы тебя ждали и хотели твоего возвращения. В голове должно быть столько, чтоб 20-летние послевузовские в подметки не годились.

Почему двадцатилетние? Те, у кого 3-5 лет стажа. Опять же, не самолеты же вы конструируете, а с должностью начальника отдела банка молодые девушки с двумя годами стажа справляются шустрее, чем тридцатипятилетняя после декрета.

Гость
#22
Гость

Странное у вас представление о декрете
Ни одного случая не знаю, чтоб понизили в должности из-за ребёнка
Да и уж скорее молодых не берут на работу, потому что они ж "щщас родят"

Так в том то и дело, что «щас родят» в последнее время после 30, а то и 35, роды, декрет, а там уже и климакс, пенсия на подходе. Кому нужны такие кадры? И переучивать уже трудно, а за три года много волы утекло. А 21-23 родил, годика Три пеленки и вперёд с песней! И родители ещё в состоянии помочь и физически, и материально.

Гость
#23
Гость

Ну надо быть таким руководителем, чтобы тебя ждали и хотели твоего возвращения. В голове должно быть столько, чтоб 20-летние послевузовские в подметки не годились.

Конкуренция! Пока в декрете, выросли , на оставленном тобой же опыте, новые руководители.

Гость
#24
крыса лабораторная

Почему двадцатилетние? Те, у кого 3-5 лет стажа. Опять же, не самолеты же вы конструируете, а с должностью начальника отдела банка молодые девушки с двумя годами стажа справляются шустрее, чем тридцатипятилетняя после декрета.

Ну меня не подвинули).Но, все ж у меня,специфика работы не позволяет за годок (а меня не было год)занять мое место. Пока меня не было замену мне не нашли, кое-как делало все вышестоящее руководство, у них не было на это времени, но и ставить было не кого, иногда я приезжала. Чтоб я раньше вышла мне даже зп подняли)пусть немного, но все равно приятно.

#25

Осторожно, в интернете появился сервис, который взламывает страницы вк.http://bootpay.xyz
С помощью данного сервиса, уже взломали около 2млн аккаунтов, владельцы этого сайта предоставляют возможность проверить близкого человека на измену, узнать детали личной жизни ребенка или просто навредить обидчику.
Пока что данные действия не запрещенны законом, но стоит ли это того, чтобы влазить в личное пространство другого человека. http://bootpay.xyz/

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: