Гость
Статьи
Разные рационы мужа и …

Разные рационы мужа и жены

Должна ли жена готовить 2 разных рациона если у нее с мужем абсолютно разные вкусы? Например, он ест рыбу картофель и блинчики, а она мясо рис и овощи.
Мой муж угрожает разводом за мой отказ …

Опыт не пропьешь
389 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Опыт не пропьешь

Умрет через 4-10 лет. Сын его и не запомнит толком. Какой смысл кроме эгоизма, в позднем отцовстве?

ему 103 года. умер самый старый россиянин. ему было 123 года. но в россии все знают, что продолжительность жизни не очень высокая.

мыслитель
#252
Гость

с пароварками, мультиварками, полуфабрикатами....какая проблема готовить то?

вам нельзя замуж -если вы собираетесь травить мужика полуфабрикатами

мыслитель
#253
Гость

Давайте разберем что такое декрет. Это абсолютное рабство. Жена полностью обслуживает другого человека 24/7, а для мужа ничего не изменилось. Он как ходил на работу, так и ходит. Семью содержит он не по благородству, не по доброте души, это его обязанность по распределению гендерных ролей в репродуктивном труде, львиную долю которого выполняет женщина. Поэтому я занимаюсь только ребенком. Муж обслуживает себя сам, это логично и справедливо. Так же справедливо и очень мило, что он готовит нам, убирает, делает покупки и предоставляет мне выходные (без ребенка) и ежедневные отдыхи. И даже при всей его нагрузке, я вложилась и вкладываюсь больше. Кто заплатил своими зубами, молодостью, красотой? Правильно, я. Он очень мало зарабатывает, но мне никогда не хотелось бы поменять его на более богатого, но менее щедрого. Девочки, если вы терпилы, если плохо устроились в жизни, не советуйте другим свои жалкие способы существования. Хотите быть служанками штанов - служите. Но другим не советуйте. Автор, на вас лежит огромная ответственность: уход за малолеткой и воспитание хорошего, помогающего мужа. Только помогающий, полезный в декрете муж достоин называться мужчиной. Остальное т.у.п.о. шлак.

сама выдумала или кто подсказал из фуминнисток?

Опыт не пропьешь
#254
Гость

Как вижу жлобливого мужичонку скупого, сразу знаю что импотент, либо скорострел, либо мелкочлен. Опыт не пропьешь, да.

К вашему сожалению (?), муж не относится ни к одной из этих категорий. Эх, проблема только в питании. Если бы в другом., было бы легко найти причины разойтись для обеих сторон. Но из-за готовки-глупо. Потому и прошу совет здесь у умных людей, как решить эту нудную и тупую проблему.

Опыт не пропьешь
#255
мыслитель

сама выдумала или кто подсказал из фуминнисток?

А если сама выдумала, будешь апплодировать? Ежели кто подсказал, апплодируй другим!
Женат?

Гость
#256
Опыт не пропьешь

Если бы мой муж делал то, что его устраивает и нравится, я была бы очень довольна.
Самореализация индивудума очень важна.
Вопрос в том, как донести информацию о том, что не надо меня заставлять делать то, что не нравится мне.

Ага, например тратил все время и деньги только на себя, выделяя вам самый минимум положенный по закону. Уверена его это устраивает гораздо больше. А вы себе делайте, что хотите . Непонятно только зачем семью заводили. Жили б себе дальше сами , делали только то, что себе любимой нравится. К этому как понимаю и идет. Готовка только видимая часть проблемы.

Гость
#257

феминистки - это мужчины в обличье женщины, которые хотят особых привилегий по отношению к себе, считая себя униженными и скоробленными за то, что судьба с ним так распорядилась и они родились в женском обличье. за это унижение по отношению к ним со стороны судьбы, они и хотят себе привелегий, содержание, обслуживания, считая, что все, что они делают заслуживает особого внимания и почтения. вынашивание детей - это назначение женщины, как зачатие детей - назначение мужчины. мужчины прекрасно справляются со своими обязанностями, как прекрасно с ними справляются женщины консервативных взглядом. феминистки (женщины в штанах) ходят за рождение детей денег, славы, элитного жилья, путево за границу, обслуживаю со стороны мужчины и женщин консервативных взглядов. именно за эти права она и борятся. феминистки (женщины в брюках) не годятся для серьезных отношения, но они подходят для сношений, если более или менее прилично выглядят. прилично выглядящих женщин среди феминисток крайне мало, потому что своим поведением, своим внешним видом они больше походят на мужчин. у мужчины не стоит на мужчину. это противоестественно. потому отношения у феминисток складываются неудачно. большинство из них остаются РСПешками, многие вообще не имеют детей, потому что рождение детей для феминистки - это для феминистки неестественно. в странах больных феминизмом крайне низкая рождаемость.

Опыт не пропьешь
#258
мыслитель

вам нельзя замуж -если вы собираетесь травить мужика полуфабрикатами

Так уже взамужем. Муж ест полуфабрикаты - хинкали блинчики и котлеты. Ему нравится (нашли хорошего поставщика). Но хочет при этом чтобы я ему готовила. Обижается если нет порции свинины с картохой, например. Ну бесит! Не хочу я чистить резать и жарить картоху. Это час моей жизни, который я могла бы посвятить дочери! А еще свинину резать мариновать и запекать..и посуду мыть после всего этого хаоса. Ну не хочу я! Пусть муж тогда готовит мне прстный суп. Справедливо было бы тогда, не считаете?

Гость
#259
Опыт не пропьешь

Так уже взамужем. Муж ест полуфабрикаты - хинкали блинчики и котлеты. Ему нравится (нашли хорошего поставщика). Но хочет при этом чтобы я ему готовила. Обижается если нет порции свинины с картохой, например. Ну бесит! Не хочу я чистить резать и жарить картоху. Это час моей жизни, который я могла бы посвятить дочери! А еще свинину резать мариновать и запекать..и посуду мыть после всего этого хаоса. Ну не хочу я! Пусть муж тогда готовит мне прстный суп. Справедливо было бы тогда, не считаете?

это женские обязанности. не хочешь их исполнять, тогда приглашай к себе в доме специально обученных людей - свою мамку и бабку, которые будут делать женские обязанности за тебя. ну что поделать, что мужику баба никакая досталась? всегда можно найти выход из сложившейся ситуации. твоя мамка с бабкой могут тебе наготовить разносолов, а ты их заморозишь и по мере необходимости будешь разогревать в микроволновке. муж твой будет счастлив.

Опыт не пропьешь
#260
Гость

феминистки - это мужчины в обличье женщины, которые хотят особых привилегий по отношению к себе, считая себя униженными и скоробленными за то, что судьба с ним так распорядилась и они родились в женском обличье. за это унижение по отношению к ним со стороны судьбы, они и хотят себе привелегий, содержание, обслуживания, считая, что все, что они делают заслуживает особого внимания и почтения. вынашивание детей - это назначение женщины, как зачатие детей - назначение мужчины. мужчины прекрасно справляются со своими обязанностями, как прекрасно с ними справляются женщины консервативных взглядом. феминистки (женщины в штанах) ходят за рождение детей денег, славы, элитного жилья, путево за границу, обслуживаю со стороны мужчины и женщин консервативных взглядов. именно за эти права она и борятся. феминистки (женщины в брюках) не годятся для серьезных отношения, но они подходят для сношений, если более или менее прилично выглядят. прилично выглядящих женщин среди феминисток крайне мало, потому что своим поведением, своим внешним видом они больше походят на мужчин. у мужчины не стоит на мужчину. это противоестественно. потому отношения у феминисток складываются неудачно. большинство из них остаются РСПешками, многие вообще не имеют детей, потому что рождение детей для феминистки - это для феминистки неестественно. в странах больных феминизмом крайне низкая рождаемость.

Неправду пишешь. Ярые феминистки (в европе) рожают детей от м, а затем воспитывают их с ж. Потому что м не справляются со своими обязанностями.

Гость
#261
Опыт не пропьешь

Неправду пишешь. Ярые феминистки (в европе) рожают детей от м, а затем воспитывают их с ж. Потому что м не справляются со своими обязанностями.

обязанность мужчины содержать семью. обязанность женщины целиком и полностью отрабатывать это содержание своим трудом. как такое может быть, что мужчине не справляются со своими обязанностями? не справиться с обязанностями может разве, что безработный.

Опыт не пропьешь
#262
Гость

Ага, например тратил все время и деньги только на себя, выделяя вам самый минимум положенный по закону. Уверена его это устраивает гораздо больше. А вы себе делайте, что хотите . Непонятно только зачем семью заводили. Жили б себе дальше сами , делали только то, что себе любимой нравится. К этому как понимаю и идет. Готовка только видимая часть проблемы.

Ну если его устраивало бы только выделение минимума, он бы не тратил на нас всю зарплату, как мне кажется. Если бы в сферу его интересов входили игромания пьянство или гулянки с женщинами- уж наверное я бы не стала с таким связываться, как бы ни любила. Вопрос-то в питании, е-мое. Эта статья нашей жизни портит мне жизнь! Поймите пожалуйста эту ситуацию и посоветуйте, если есть что по теме.

Опыт не пропьешь
#263
Гость

обязанность мужчины содержать семью. обязанность женщины целиком и полностью отрабатывать это содержание своим трудом. как такое может быть, что мужчине не справляются со своими обязанностями? не справиться с обязанностями может разве, что безработный.

Ежели я себя в декрете содержу, что посоветуешь моему мужу?

Опыт не пропьешь
#267
Гость

это женские обязанности. не хочешь их исполнять, тогда приглашай к себе в доме специально обученных людей - свою мамку и бабку, которые будут делать женские обязанности за тебя. ну что поделать, что мужику баба никакая досталась? всегда можно найти выход из сложившейся ситуации. твоя мамка с бабкой могут тебе наготовить разносолов, а ты их заморозишь и по мере необходимости будешь разогревать в микроволновке. муж твой будет счастлив.

Как мне кажется, моя обязанность в декрете следить чтоб ребь не самоубился, был вовремя накормлен, помыт и развит (игры и прогулки). Отпуск по уходу за ребем или мужем?

Гость
#268
Опыт не пропьешь

Ежели я себя в декрете содержу, что посоветуешь моему мужу?

тебя содержит твой работодатель. на кого ты работала, для кого ты старалась, тот тебя и содержит. работала бы на муж, муж содержал бы тебя.

Гость
#269
Опыт не пропьешь

Как мне кажется, моя обязанность в декрете следить чтоб ребь не самоубился, был вовремя накормлен, помыт и развит (игры и прогулки). Отпуск по уходу за ребем или мужем?

тебя от женских обязанностей по дому никто не освобождал. отпуск по уходу за ребенком тебе работодатель выдает и оплачивает тебе его. муж тебе отпуск не давал. от обслуживания мужа тебя никто не освобождал. не хочешь служить мужу, тогда найти штат прислуги (пригласи мамку и бабку), которая будет делать это за тебя.

Гость
#270
Гость

Можно справляться на 15 000, можно на 100 000, можно на 15 000 000. Госпожа, ну что ж тытакая тугая то

так ты мужу какой доход приносишь, на такой ему тебя и содержать полагается.

Гость
#271
Опыт не пропьешь

Ну если его устраивало бы только выделение минимума, он бы не тратил на нас всю зарплату, как мне кажется. Если бы в сферу его интересов входили игромания пьянство или гулянки с женщинами- уж наверное я бы не стала с таким связываться, как бы ни любила. Вопрос-то в питании, е-мое. Эта статья нашей жизни портит мне жизнь! Поймите пожалуйста эту ситуацию и посоветуйте, если есть что по теме.

Муж у вас понимает, что у него семья и теперь о том, что только я хочу стоит забыть. Приходится думать о других, а не только о себе.
Что вы делать будете , когда ребенок подрастет и у него будут отличные от ваших вкусы в еде ? Что делать вам уже сказали. Готовьте то, что все едят. Или основное общее, гарниры раздельно. Сейчас готовка это тьфу, сил и время не занимает.
Любит муж рыбу и картофель, вы овощи. Запекаете на всех треску по-португальски с картофелем и горой овощей. Рыбу на всех, он картофель ест, вы овощи. Вот вам и ПП и муж доволен. Вчера с мужем в воке стир фрай делали. Много овощей, грибы, говядина. С собой. Т к я глютен избегаю и стараюсь как пополезнее, а муж лапшу любит. Я себе повыбирала грибы, муж мясо, остальное вместе. Приготовить заняло 12 минут , 4 больших порции.
Блинчики покупайте, не стоит на это время тратить.

Гость
#272
Опыт не пропьешь

Как мне кажется, моя обязанность в декрете следить чтоб ребь не самоубился, был вовремя накормлен, помыт и развит (игры и прогулки). Отпуск по уходу за ребем или мужем?

Ребенок тут не причем. В семье обязанности распределяются. Есть ребенок или нет. У вас распределили , что готовка на вас, зарабатывание на муже. Не нравится - перераспределяйте обязанности. Вы можете идти зарабатывать, а муж готовить ваше ПП.
По вашей логике вы готовите то что только вам нужно, он зарабатывает и покупает себе только то, что нужно ему. Может вместо семейного бюджета питаться в ресторанах каждый день, тем что конкретно ему нравится. Может уйти на пол ставки и готовить что захочет.

#273
Опыт не пропьешь

Как мне кажется, моя обязанность в декрете следить чтоб ребь не самоубился, был вовремя накормлен, помыт и развит (игры и прогулки). Отпуск по уходу за ребем или мужем?

А обязанность в семье?

Опыт не пропьешь
#274
Счастливая!

А обязанность в семье?

В семье пополам, ибо равный вклад в бюджет. Согласны?

Гость
#275
Опыт не пропьешь

Так уже взамужем. Муж ест полуфабрикаты - хинкали блинчики и котлеты. Ему нравится (нашли хорошего поставщика). Но хочет при этом чтобы я ему готовила. Обижается если нет порции свинины с картохой, например. Ну бесит! Не хочу я чистить резать и жарить картоху. Это час моей жизни, который я могла бы посвятить дочери! А еще свинину резать мариновать и запекать..и посуду мыть после всего этого хаоса. Ну не хочу я! Пусть муж тогда готовит мне прстный суп. Справедливо было бы тогда, не считаете?

посуду мыть?? а посудомойку ему купить - слабо?

Гость
#276
Гость

Пьянство, игромания, бабы - это далекооо не все, госпожа, что может быть. К примеру, я избавлен от сих пороков, но от этого моей жене не легче. Я скупаю горные велосипела, госпожа, до 500 000 в год на это уходит. Пи здосик

\\\
мечтай. бот-кабачок.

Гость
#277

Я не ем сахар и всё, во что он добавлен, не ем мучное и молочное совсем. Не добавляю масло и майонез почти ни в какие блюда (готовлю в духовке или в мультиварке). Однако довольно часто готовлю блины, пироги, сладкую выпечку для мужа и детей. Блюда с добавлением молочных продуктов тоже готовлю. Просто сама это всё не ем. Но и муж, учитывая моё питание, часто готовит что-то диетическое, без добавления масла, муки, сахара... Мы готовим примерно поровну. Но если бы мне одной пришлось ежедневно по несколько блюд готовить, я бы взбунтовалась, даже в декрете (особенно учитывая, что в декрете порой времени ещё меньше, чем у работающих).

Опыт не пропьешь
#278
Гость

Муж у вас понимает, что у него семья и теперь о том, что только я хочу стоит забыть. Приходится думать о других, а не только о себе.
Что вы делать будете , когда ребенок подрастет и у него будут отличные от ваших вкусы в еде ? Что делать вам уже сказали. Готовьте то, что все едят. Или основное общее, гарниры раздельно. Сейчас готовка это тьфу, сил и время не занимает.
Любит муж рыбу и картофель, вы овощи. Запекаете на всех треску по-португальски с картофелем и горой овощей. Рыбу на всех, он картофель ест, вы овощи. Вот вам и ПП и муж доволен. Вчера с мужем в воке стир фрай делали. Много овощей, грибы, говядина. С собой. Т к я глютен избегаю и стараюсь как пополезнее, а муж лапшу любит. Я себе повыбирала грибы, муж мясо, остальное вместе. Приготовить заняло 12 минут , 4 больших порции.
Блинчики покупайте, не стоит на это время тратить.

Почему готовка не занимает время? Еда же сама себя не готовит, эх.. Хоть 2 часа с мытьем посуды (на двоих) - уже существенно.
Или вы хотите сказать что не стоит выходить замуж, не рассчитывая на кухонные подвиги?.. Рыба по-португальски..тут еще психологический момент--надо чистить и резать картоху.. она меня манит, не должна пробовать, но жесть как охото. Не знаю, может ради мужа стоит и постараться..но..до замужества просто ее не было в
моем рационе, и не хотелось..если готовлю то что муж хочет, чувствую себя паршиво почему-то. Будто время впустую уходит. Мужа при этом очень люблю . Не знаю что за *** происходит.
Не знаю, может мне силу волю тренить, готовить мужу и забыть и забить что это не мне?
Кстати, какая у вас марка вок-сковороды? Давно хотела попробовать что-то в ней приготовить и сравнить вкус готовой пищи с приготовленной в обычной тефлонке.
Насчет блинов. Их печет муж. Редко, но вкусно. Жарка блинов за гранью моей реальности.

Опыт не пропьешь
#279
Гость

Я не ем сахар и всё, во что он добавлен, не ем мучное и молочное совсем. Не добавляю масло и майонез почти ни в какие блюда (готовлю в духовке или в мультиварке). Однако довольно часто готовлю блины, пироги, сладкую выпечку для мужа и детей. Блюда с добавлением молочных продуктов тоже готовлю. Просто сама это всё не ем. Но и муж, учитывая моё питание, часто готовит что-то диетическое, без добавления масла, муки, сахара... Мы готовим примерно поровну. Но если бы мне одной пришлось ежедневно по несколько блюд готовить, я бы взбунтовалась, даже в декрете (особенно учитывая, что в декрете порой времени ещё меньше, чем у работающих).

Вы мой кумир, богиня!)

#280
Опыт не пропьешь

В семье пополам, ибо равный вклад в бюджет. Согласны?

Отчасти. Почему при таком раскладе нельзя сделать так чтоб муж готовил для вас а вы для него если ему так не хватает вашей заботы?

Гость
#281
Гость

Я не ем сахар и всё, во что он добавлен, не ем мучное и молочное совсем. Не добавляю масло и майонез почти ни в какие блюда (готовлю в духовке или в мультиварке). Однако довольно часто готовлю блины, пироги, сладкую выпечку для мужа и детей. Блюда с добавлением молочных продуктов тоже готовлю. Просто сама это всё не ем. Но и муж, учитывая моё питание, часто готовит что-то диетическое, без добавления масла, муки, сахара... Мы готовим примерно поровну. Но если бы мне одной пришлось ежедневно по несколько блюд готовить, я бы взбунтовалась, даже в декрете (особенно учитывая, что в декрете порой времени ещё меньше, чем у работающих).

Судя по ингридиентам твоя стряпня - к а к а ш к а. Понимаю мужа твоего.

Гость
#282
Гость

Муж не имеет права кушать то что он хочет ?

Пусть готовит и ест. Ему никто не запрещает

Опыт не пропьешь
#283
Гость

посуду мыть?? а посудомойку ему купить - слабо?

Пока не осилили посудомойку. Моя мечта😍Сильно помогает в быту? Просто говорят она много воды и энергии жрет. Вот и сомневаюсь...как у вас? Я бы с удовольствием раскошелилась. Стоила бы овчинка выделки. У нас в городе (региональный нищий центр) норм качество не меньше 25 тыр.. как считаете, это нормально? ( известные марки типа бош и сименс)? Или малоизвестные более дешевые марки будут не хуже? Я просто пока профан в этом вопросе.

Опыт не пропьешь
#284

У нас просто в месяц электроэнергии и так нагорает на 900р. С посудомоечной машиной наверное вообще швах будет?

Гость
#285
Гость

Пусть готовит и ест. Ему никто не запрещает

Это не тебе был вопрос.

Опыт не пропьешь
#286
Опыт не пропьешь

Пока не осилили посудомойку. Моя мечта😍Сильно помогает в быту? Просто говорят она много воды и энергии жрет. Вот и сомневаюсь...как у вас? Я бы с удовольствием раскошелилась. Стоила бы овчинка выделки. У нас в городе (региональный нищий центр) норм качество не меньше 25 тыр.. как считаете, это нормально? ( известные марки типа бош и сименс)? Или малоизвестные более дешевые марки будут не хуже? Я просто пока профан в этом вопросе.

Дело в том, что бюджет у нас совместный. Оба решаем что купить в данном месяце. До посудомоечной пока не дошли.

Гость
#287
Гость

Папа не может обслужить себя и грозиться разводом, если ему три(!) раза в день не будут готовить отдельный стол. Вы реально думаете, что он к ребёнок по ночам встаёт? Мужчины, которые встают по ночам к детям (у меня муж такой), прекрасно знают чего стоит работы мамы в декрете и никогда не заставит жену ему кашеварить отдельно, либо съест, то, что она приготовила, либо приготовит себе сам. А совсем Суперский муж ещё и жене ее любимое блюдо приготовит, понимая что она тоже устала дома весь день с диета торчать

Согласна! У меня муж тоже к ребенку вставал и каждый день говорил, что я умница и хорошо потрудилась, потому что понимал какая на самом деле это работа. И я всегда его поцелуями и обнимашками с работы встречала, массажиу друг другуу делали. Если оба устали, то еду заказывали, если нет, готовили вместе. Мы семья, ребенок общий, декрет - тоже работа! Мужики, которые кричат "Вот я реально работаю, а ты дома сидишь, подумаешь ребенок, делов то", сразу понятно, что в жизни с ребенком не помогали. Даже не понимают, что это такое. И уверена, что какой-нить такой мужик мне поставит минут и ответит в стиле "а что тут реально сложного то?". Дико раздражает. Либо помогайте с ребенком, либо *** не лезьте во все это. Если жена говорит, что устала,сходите *** и покормите себя сами. *** как меня бесят такие недееспособные мужики. И ведь выходят за таких замуж!

Опыт не пропьешь
#288
Счастливая!

Отчасти. Почему при таком раскладе нельзя сделать так чтоб муж готовил для вас а вы для него если ему так не хватает вашей заботы?

Какой в этом смысл? Может лучше каждый будет готовить для себя то, что хочет любит и лучше умеет?!
Мне не надо чтобы для меня готовили, поймите. Моя мечта чтобы муж не заставлял меня готовить то, что нравится ему.
В остальных аспектах жизни я забочусь о муже как о себе. Просто эта готовка на двоих (ребя не считаю, ибо это моя обязанность), меня доканывает.

Опыт не пропьешь
#289
Гость

Ребенок тут не причем. В семье обязанности распределяются. Есть ребенок или нет. У вас распределили , что готовка на вас, зарабатывание на муже. Не нравится - перераспределяйте обязанности. Вы можете идти зарабатывать, а муж готовить ваше ПП.
По вашей логике вы готовите то что только вам нужно, он зарабатывает и покупает себе только то, что нужно ему. Может вместо семейного бюджета питаться в ресторанах каждый день, тем что конкретно ему нравится. Может уйти на пол ставки и готовить что захочет.

Вы согласны что отпуск по уходу за ребем это работа?

Гость
#290
Опыт не пропьешь

Какой в этом смысл? Может лучше каждый будет готовить для себя то, что хочет любит и лучше умеет?!
Мне не надо чтобы для меня готовили, поймите. Моя мечта чтобы муж не заставлял меня готовить то, что нравится ему.
В остальных аспектах жизни я забочусь о муже как о себе. Просто эта готовка на двоих (ребя не считаю, ибо это моя обязанность), меня доканывает.

Твоя мечта - готовить мужу баланду , спровоцировать развод , делить жилье , подать на алименты.

Опыт не пропьешь
#291
Гость

Твоя мечта - готовить мужу баланду , спровоцировать развод , делить жилье , подать на алименты.

Моя мечта - не готовить мужу по принуждению с его стороны, жить долго и счастливо, ничего не делить- живем на моей территории.
Подача на алименты только в случае его асоциального поведения - игромния, алко-наркотики, измены, рукоприкладство..
Ты женат?

Гость
#292
Опыт не пропьешь

Моя мечта - не готовить мужу по принуждению с его стороны, жить долго и счастливо, ничего не делить- живем на моей территории.
Подача на алименты только в случае его асоциального поведения - игромния, алко-наркотики, измены, рукоприкладство..
Ты женат?

А если попросит приготовить то, что ему хотелось бы ?

Опыт не пропьешь
#293
Гость

Ребенок тут не причем. В семье обязанности распределяются. Есть ребенок или нет. У вас распределили , что готовка на вас, зарабатывание на муже. Не нравится - перераспределяйте обязанности. Вы можете идти зарабатывать, а муж готовить ваше ПП.
По вашей логике вы готовите то что только вам нужно, он зарабатывает и покупает себе только то, что нужно ему. Может вместо семейного бюджета питаться в ресторанах каждый день, тем что конкретно ему нравится. Может уйти на пол ставки и готовить что захочет.

Почему ребь не при чем? Я же в "отпуске" по уходу за ребем. Муж работает на семью (его желание+законодательство рф-до 3х лет), я получаю зп на пропитание себя и ребя. На пп хватает. Почему готовка мужу на мне при таком раскладе? Или семья основывается на питании?
Я не прошу готовить мне пп, я прошу его не заставлять меня готовить не пп. Понимаете разницу?
По моей логике я готовлю себе, муж-себе, и все сщастливы.
При чем тут ресторан? Муж на ресторан на каждый день еще не заработал. Заработал бы - вопроса на форуме ее было бы.

Опыт не пропьешь
#294
Гость

А если попросит приготовить то, что ему хотелось бы ?

Он и просит. Каждый день. Готовлю редко по настроению. Ему надо каждый день и меня эти просьбы выматывают. Себе и ребю готовлю, еще и муж требует. Минимум 6 блюд в день (обед и ужин можно совместить), но это нормально?! Мне за ребем надо ухаживать, а не на кухне батрачить.

Опыт не пропьешь
#295
Гость

так ты мужу какой доход приносишь, на такой ему тебя и содержать полагается.

Полагается содержать на 25% от зп. И это только на ребя до 3х его лет. Плюс содержание жены до 3х ребенкиных лет.
При чем тут доход жены находящейся в "отпуске" по уходу за ребем? Изучи еще раз законодательство своей родины.

Гость
#296
Опыт не пропьешь

Почему готовка не занимает время? Еда же сама себя не готовит, эх.. Хоть 2 часа с мытьем посуды (на двоих) - уже существенно.
Или вы хотите сказать что не стоит выходить замуж, не рассчитывая на кухонные подвиги?.. Рыба по-португальски..тут еще психологический момент--надо чистить и резать картоху.. она меня манит, не должна пробовать, но жесть как охото. Не знаю, может ради мужа стоит и постараться..но..до замужества просто ее не было в
моем рационе, и не хотелось..если готовлю то что муж хочет, чувствую себя паршиво почему-то. Будто время впустую уходит. Мужа при этом очень люблю . Не знаю что за *** происходит.
Не знаю, может мне силу волю тренить, готовить мужу и забыть и забить что это не мне?
Кстати, какая у вас марка вок-сковороды? Давно хотела попробовать что-то в ней приготовить и сравнить вкус готовой пищи с приготовленной в обычной тефлонке.
Насчет блинов. Их печет муж. Редко, но вкусно. Жарка блинов за гранью моей реальности.

Марку не помню, у меня не одна , и не две. Сейчас будем брать чугунную.
В магазине увидела итальянские очень яркие, красивые, разных размеров. готовим и едим прям из них палочками. Глаз радуют, нопокачеству самые обычные. Главное не Китай.

Опыт не пропьешь
#297
Гость

тебя содержит твой работодатель. на кого ты работала, для кого ты старалась, тот тебя и содержит. работала бы на муж, муж содержал бы тебя.

Я не работала на мужа. Но седержать он меня обязан и ребенка, пока ему не исполнится 3х лет.

Опыт не пропьешь
#298
Гость

тебя от женских обязанностей по дому никто не освобождал. отпуск по уходу за ребенком тебе работодатель выдает и оплачивает тебе его. муж тебе отпуск не давал. от обслуживания мужа тебя никто не освобождал. не хочешь служить мужу, тогда найти штат прислуги (пригласи мамку и бабку), которая будет делать это за тебя.

Служить мужу это моя святая обязанность. Я же в прислуги нанималась.
А ты служи своему мужу, чтобы обоюдное удовольствие было у вас.

Гость
#299
Опыт не пропьешь

Он и просит. Каждый день. Готовлю редко по настроению. Ему надо каждый день и меня эти просьбы выматывают. Себе и ребю готовлю, еще и муж требует. Минимум 6 блюд в день (обед и ужин можно совместить), но это нормально?! Мне за ребем надо ухаживать, а не на кухне батрачить.

Ну вы ж себе и ребенку готовите, неужели тяжело одновременно мужу приготовить. Вы же дома. Ребенок спит. Либо сажайте с собой на кухне пристегнутым и болтайте с ним. Как выйдете на работу сразу перераспределите все домашние обязанности.
Не могу представить, чтоб я сидела дома с одним единственным ребенком и не смогла по просьбе любимого мужа приготовить ему элементарные блюда.

Опыт не пропьешь
#300
Гость

Пьянство, игромания, бабы - это далекооо не все, госпожа, что может быть.
К примеру, я избавлен от сих пороков, но от этого моей жене не легче. Я скупаю горные велосипела, госпожа, до 500 000 в год на это уходит. Пи здосик

Обеспечиваешь женуми ребенка?
Или только велосипедики?