Гость
Статьи
Муж и рыбалка)

Муж и рыбалка)

Привет) Тема банальная. Но не знаю, как все это закончить.
В мужа отпуск 2 недели, договорились, что на вторую неделю я тоже беру отпуск. В другое время не могу-сезон отпусков на работе, а мне в августе в декрет.Там уже нельзя будет никуда выезжать. Итог: неделя прошла, муж уехал было на рыбалку, на обратном пути сказал доедет до старого друга повидаться (дело было в деревне). Я сказала что домашние спят и спросила надолго ли. Сказал что нет, на что я ответила что дожду тогда. Пришел в полночь(писал в 21ч). На тел не отвечал. Оказывается, собралась старая компания вся. Высказала, что мог предупредить. Осталась виновата. Мало того, он договорился ехать на 4 дня на рыбалку на неделю, где должны были отдыхать вместе. Видите ли другого такого момента не будет.. сказать, что мне стало обидно...ничего не сказать. Не разговаривала с ним. Потому что когда пыталась объяснить обиду меня бросают в слёзы. Итог: я истеричка и не права. Ему поддакивает мама, поэтому он вдвойне уверен в своей правоте. Уехал в вск, сети там нет. Завтра он должен вернуться к вечеру, а я взяла билеты в другой город в ночь. Буду день гулять и за полночь думаю вернуться. Не знаю как себя вести. Знаю, что у него там действительно рыбалка, помешан на ней, всю зиму ждал. Но! За себя тоже обидно. Я говорит прошлый отпуск с тобой был. Зла и не хочу с ним и минуты проводить теперь лишней. И вроде понимаю, что глупо. Но ведь это потом в привычку с его стороны войдет. Я бы не злилась, если бы он посоветоваться..эмоции прям через край. Но в ссоре тяжело. Как завтра встречаться..

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Прошу прощения за опечатки (, пишу со смартфона

.
#2

Мужу тоже нужно давать возможность вырваться из семейной рутины и провести время с друзьями, как в старые добрые. Я понимаю вашу обиду, но, поймите, что он тоже человек со своими собственными потребностями. Ничего преступного он не совершил. Проведите отпуск сама, встретьтесь с подругами, которых давно не видели, сходите в спа, побалуйте и порадуйте себя отдельно. Учитесь отдыхать без мужа, хотя бы раз в год.

#3

В чём проблема? Поедьте тоже на отдых. Вам сейчас надо отдохнуть, а муж пусть с друзьями развлечётся.
Согласна, он поступил крайне не красиво, но и вы не будте ждуньей.

Гость
#4

Не понятно, нафига вам вздумалось от такого рожать? Он и на ваши роды уежит на рыбалку и на день рождения детей тоже на рыбалку будет ездить и когда вы будете болеть тоже вас бросит и уеит.

#5

Спасибо за ответы, я это вроде бы понимаю. половина отпуска уже прошла. Я вроде и смирилась, успокоилась.Но как реагировать на его возвращение?боюсь эмоции верх возьмут.

.
#6
Гость

Не понятно, нафига вам вздумалось от такого рожать? Он и на ваши роды уежит на рыбалку и на день рождения детей тоже на рыбалку будет ездить и когда вы будете болеть тоже вас бросит и уеит.

Зачем вы тут драматизируете? Автор не на сносях, не с больными детьми, сама здорова и пускай не болеет. Все в порядке, ну захотел муж раз в год поехать на рыбалку и к друзьям. Это его никак не характеризует плохо. Он не навязывает автору отдых, который предпочел на небольшое время, может он о нем мечтал года пол. Каждый день и без того работа-дом-жена-работа.

.
#7
Marya1

Спасибо за ответы, я это вроде бы понимаю. половина отпуска уже прошла. Я вроде и смирилась, успокоилась.Но как реагировать на его возвращение?боюсь эмоции верх возьмут.

Да просто подойдите и скажите, что все понимаете, не вините его, попытайтесь сказать ему то, что он, скорей всего, от вас хочет услышать. Я не про извинения сейчас. Скажите без сарказма и иронии «надеюсь, ты хорошо провел время со старыми друзьями, я поняла, что слишком вспылила и тебе тоже иногда нужно вырваться к друзьям, я не против, но давай мы будем с тобой согласовывать все наши планы и не обижаться друг на друга». Можете приготовить поесть ему, вернется голодный с дороги. Такой подход будет более продуктивен, чем претензии и снова разборки.

#8
.

Да просто подойдите и скажите, что все понимаете, не вините его, попытайтесь сказать ему то, что он, скорей всего, от вас хочет услышать. Я не про извинения сейчас. Скажите без сарказма и иронии «надеюсь, ты хорошо провел время со старыми друзьями, я поняла, что слишком вспылила и тебе тоже иногда нужно вырваться к друзьям, я не против, но давай мы будем с тобой согласовывать все наши планы и не обижаться друг на друга». Можете приготовить поесть ему, вернется голодный с дороги. Такой подход будет более продуктивен, чем претензии и снова разборки.

Спасибо большое, думаю да..
Хорошо бы он понял, что ему пытаются донести. Скорее всего он уверенным приедет, что поступил вполне нормально(там к еще поддержат).
Но сейчас только думать остается..Будем надеяться, что хоть соскучился.

Гость
#9

Ты истеричка и не права

Гость
#10

Блин,на рыбалку захотелось.жаль мой не рыбачит

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема