Гость
Статьи
Муж не помогает своей …

Муж не помогает своей маме (моей свекрови)

Муж не помогает своей маме (моей свекрови). Она нам прислала деньги на свадьбу. Он взял... и даже не покраснел. Нет чтобы ей обратно послать и ещё сверху надбавить. В дом мебель купил; а она - пенсионерка. Я ей витамины посылаю; письма пишу. Он не пишет. Но в финансы не вмешиваюсь - неудобно; оскорбить её ненароком не хочу; люди чувствительные и гордые бывают; и не хочу обострять отношения с мужем. Но... Как его уважать после этого? Маме своей родной - ни шиша! Говорит, что у него в семье не принято, чтобы дети предкам помогали. Что мне с ним делать? Живем не бедно, средне. Хоть письма бы ей писал - я бы простила.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Динара
#1

Может у него какие-то детские обиды или действительно в его семье так принято. Знаете, говорят, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут.

Света
#2

Разводкой завоняло.

Гость
#3

Не разводка; этот пост правда. Немец румынский муж мой.

Фрицы = народ холодный. Не как русские - у которых душа на распашку. А я ещё казашка... да я жила в Москве, но у нас у казахов маме родной не помогать вообще хуже чем у русских считается! А он фриц. Может у них по-другому? Неужели и дети у нас такие холодные будут?

Не могу привыкнуть. Вообще, у нас казахов, и свекровь как своя мать. Плохо поступает муж.

Но может ему виднее. Правильно говорите со своим уставом мне к ним нечего лезть. Нет вроде мать его не обижала. Говорит счастливое детство.

Просто ужасно себя от этого чувствую. Как ему сказать? И надо ли? Я бы казаха такого который маме не помогает взашей бы выгнала.

Но фриц то на то он и фриц чтобы ледышка вместо сердца? Они же и нас всех поработить пытались. Порода может такая волчья?

Как дура влюбилась просто. Красивый, блондин, голубые глаза, мускулистый, спортсмен. :(((

Мусульманин недавно у нас ковёр покупал. Разговорились. Базарит « я маме ипотеку закрыл вот и ковёр ей в дом тащу чтобы не зябко её ножкам было». У меня как нож по сердцу. За того ли я вышла??? Может он посто Нарцисс?

Гость
#4

мой муж не общается со своей матерью 3 года. я общаюсь. он настаивал, чтобы не давать ей внучку, я отказалась. я с ней по тел общаюсь почти каждый день. но она тоже про него гадости говорит, что не благодарная свиня итд. молчу в эти моменты. на нейтралитете. дочку не вижу смысла лишать бабушки, которая, к слову, всю одежду на лето ей купила, собирает уже год деньги на подготовку к школе полную, чтобы мы не тратились. ну и вообще берет гулять в парки, аквапарки. моей дочери хорошо с ней, ради бзиков мужа не считаю нужным лишать дитя общения с человеком, который ее любит. я свекрови благодарна за двоих, короче. при этом, тоже бывает она меня подбешивает некоторыми моментами. она замужем второй раз и ее новый муж настраивает ее против моего мужа (сына), а она ведется. я это вижу. молчу. но не понимаю как так можно. ссора у мужа и свекрови была из-за этого отчима.

Гость
#5

Вот такой он человек , вы его выбирали , живите с "таким" , а плакаться не надо .
- Меняйте ситуацию
- Меняйте отношение к ситуации
- Отстранится от ситуации

Вот выбор ваш - а то что он "бессовестный " по вашему , это его родная мать и как они друг к другу относились на протяжении все жизни вам не понять. Вам либо разговаривать с ним либо оставить в покое ситуацию, либо самой отсылать денег . Что сами то не отсылаете ? Работаете же ? Вот помогайте . Сами вы не лучше если не помогаете и лишь Ор поднимаете "ко ко ко" мой муж оказывается такой плохой

Гость
#6

Всем пользователям форума: Извините что на этом форуме пишу; казашки вообще не понимают когда говорю, что не за свою национальность вышла. Заклевали бы.

Ответ Гостю 966978247: Вы - молодец что не ведётесь на ссоры мужа с его мамой; а соблюдаете нейтралитет! Нельзя его маму лишать общения... и у дочки Вашей бабушка по папиной линии тоже должна быть! Так и надо держаться! А что она наезжает не обращайте внимания - по старости наверное да от горя. Муж её новый подначивает; правильно говорите и на это спишите! Так держать! Я бы не смогла; нервы бы не выдержали. Вы сильная! Я вообще безвольный человек на чувства ведусь и как муж скажет так и делаю. Воспитание моё восточное, чтоб его к черту! :(

Ответ Гостю 2930928401: Да вы правы, надо приспосабливаться. У казахов свои недостатки есть. Так что не жалею что немца выбрала, только в этом. Да вы правы, деньги отсылать мне ей самой надо... но я боюсь чтобы её не обидеть; вдруг гордая она? А то ещё получится что я типа при ней её сына критикую; выставляя что он типа не высылает, а я высылаю. Не вышло бы что я крайняя окажусь? Муж коли прознает, тоже гневаться будет. И даже не на то что я его мать оскорбила отсылая ей деньги; и не за то что его оскорбила; а из за самих денег. Он хоть и немец, а чисто еврей по поведению - каждая копейка на счету - и его и мои. Жадина. Если маме вышлю корить будет что из семейного бюджета деньги уходят и под нос совать квартплаты счёта мне, жид короче немецкой крови. Хотя жиды мне кажется добрее!

Гость
#7

«Хотя евреи мне кажется добрее его» в последнем предложении хотела это сказать. Но форума правила звездочками эпитет засветили. Извините Евреев обидеть не хотела эпитетом; просто так говорят к слову. Еврейский народ я уважаю; лучшая подруга моя в школе еврейка была.

Эльза
#8
Гость

Не разводка; этот пост правда. Немец румынский муж мой.

Фрицы = народ холодный. Не как русские - у которых душа на распашку. А я ещё казашка... да я жила в Москве, но у нас у казахов маме родной не помогать вообще хуже чем у русских считается! А он фриц. Может у них по-другому? Неужели и дети у нас такие холодные будут?

Не могу привыкнуть. Вообще, у нас казахов, и свекровь как своя мать. Плохо поступает муж.

Но может ему виднее. Правильно говорите со своим уставом мне к ним нечего лезть. Нет вроде мать его не обижала. Говорит счастливое детство.

Просто ужасно себя от этого чувствую. Как ему сказать? И надо ли? Я бы казаха такого который маме не помогает взашей бы выгнала.

Но фриц то на то он и фриц чтобы ледышка вместо сердца? Они же и нас всех поработить пытались. Порода может такая волчья?

Как дура влюбилась просто. Красивый, блондин, голубые глаза, мускулистый, спортсмен. :(((

Мусульманин недавно у нас ковёр покупал. Разговорились. Базарит « я маме ипотеку закрыл вот и ковёр ей в дом тащу чтобы не зябко её ножкам было». У меня как нож по сердцу. За того ли я вышла??? Может он посто Нарцисс?

Талантливо сочиняешь))

Гость
#9

Не сочиняю, так и есть. В Румынии при диктаторе Чауческу было много немцев. Они оттуда испокон веков. А вы не знали? Их в средневековье румыны пригласили замки строить и их защищать от турков басурманских набегов. Потом они в Германию иммигрировали. Из долго не выпускали из Румынии. Потому что коммунизм был.

Гость
#10

Их* не выпускали хотела сказать

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема