Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Все рубрики
Добавить тему

Муж не помогает своей маме (моей свекрови)

Муж не помогает своей маме (моей свекрови). Она нам прислала деньги на свадьбу. Он взял... и даже не покраснел. Нет чтобы ей обратно послать и ещё сверху надбавить. В дом мебель купил; а она - пенсионерка. Я ей витамины посылаю; письма пишу. Он не пишет. Но в финансы не вмешиваюсь - неудобно; оскорбить её ненароком не хочу; люди чувствительные и гордые бывают; и не хочу обострять отношения с мужем. Но... Как его уважать после этого? Маме своей родной - ни шиша! Говорит, что у него в семье не принято, чтобы дети предкам помогали. Что мне с ним делать? Живем не бедно, средне. Хоть письма бы ей писал - я бы простила.

Нравится1
Не нравится2
Ответы (10) Ответить
  • Может у него какие-то детские обиды или действительно в его семье так принято. Знаете, говорят, что в чужой монастырь со своим уставом не лезут.

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Разводкой завоняло.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не разводка; этот пост правда. Немец румынский муж мой.
    Фрицы = народ холодный. Не как русские - у которых душа на распашку. А я ещё казашка... да я жила в Москве, но у нас у казахов маме родной не помогать вообще хуже чем у русских считается! А он фриц. Может у них по-другому? Неужели и дети у нас такие холодные будут?
    Не могу привыкнуть. Вообще, у нас казахов, и свекровь как своя мать. Плохо поступает муж.
    Но может ему виднее. Правильно говорите со своим уставом мне к ним нечего лезть. Нет вроде мать его не обижала. Говорит счастливое детство.
    Просто ужасно себя от этого чувствую. Как ему сказать? И надо ли? Я бы казаха такого который маме не помогает взашей бы выгнала.
    Но фриц то на то он и фриц чтобы ледышка вместо сердца? Они же и нас всех поработить пытались. Порода может такая волчья?
    Как дура влюбилась просто. Красивый, блондин, голубые глаза, мускулистый, спортсмен. :(((
    Мусульманин недавно у нас ковёр покупал. Разговорились. Базарит « я маме ипотеку закрыл вот и ковёр ей в дом тащу чтобы не зябко её ножкам было». У меня как нож по сердцу. За того ли я вышла??? Может он посто Нарцисс?

Нравится0
    Не нравится0
  • мой муж не общается со своей матерью 3 года. я общаюсь. он настаивал, чтобы не давать ей внучку, я отказалась. я с ней по тел общаюсь почти каждый день. но она тоже про него гадости говорит, что не благодарная свиня итд. молчу в эти моменты. на нейтралитете. дочку не вижу смысла лишать бабушки, которая, к слову, всю одежду на лето ей купила, собирает уже год деньги на подготовку к школе полную, чтобы мы не тратились. ну и вообще берет гулять в парки, аквапарки. моей дочери хорошо с ней, ради бзиков мужа не считаю нужным лишать дитя общения с человеком, который ее любит. я свекрови благодарна за двоих, короче. при этом, тоже бывает она меня подбешивает некоторыми моментами. она замужем второй раз и ее новый муж настраивает ее против моего мужа (сына), а она ведется. я это вижу. молчу. но не понимаю как так можно. ссора у мужа и свекрови была из-за этого отчима.

Нравится0
    Не нравится0
  • Вот такой он человек , вы его выбирали , живите с "таким" , а плакаться не надо .
    - Меняйте ситуацию
    - Меняйте отношение к ситуации
    - Отстранится от ситуации
    Вот выбор ваш - а то что он "бессовестный " по вашему , это его родная мать и как они друг к другу относились на протяжении все жизни вам не понять. Вам либо разговаривать с ним либо оставить в покое ситуацию, либо самой отсылать денег . Что сами то не отсылаете ? Работаете же ? Вот помогайте . Сами вы не лучше если не помогаете и лишь Ор поднимаете "ко ко ко" мой муж оказывается такой плохой

Нравится0
    Не нравится0
  • Всем пользователям форума: Извините что на этом форуме пишу; казашки вообще не понимают когда говорю, что не за свою национальность вышла. Заклевали бы.
    Ответ Гостю 966978247: Вы - молодец что не ведётесь на ссоры мужа с его мамой; а соблюдаете нейтралитет! Нельзя его маму лишать общения... и у дочки Вашей бабушка по папиной линии тоже должна быть! Так и надо держаться! А что она наезжает не обращайте внимания - по старости наверное да от горя. Муж её новый подначивает; правильно говорите и на это спишите! Так держать! Я бы не смогла; нервы бы не выдержали. Вы сильная! Я вообще безвольный человек на чувства ведусь и как муж скажет так и делаю. Воспитание моё восточное, чтоб его к черту! :(
    Ответ Гостю 2930928401: Да вы правы, надо приспосабливаться. У казахов свои недостатки есть. Так что не жалею что немца выбрала, только в этом. Да вы правы, деньги отсылать мне ей самой надо... но я боюсь чтобы её не обидеть; вдруг гордая она? А то ещё получится что я типа при ней её сына критикую; выставляя что он типа не высылает, а я высылаю. Не вышло бы что я крайняя окажусь? Муж коли прознает, тоже гневаться будет. И даже не на то что я его мать оскорбила отсылая ей деньги; и не за то что его оскорбила; а из за самих денег. Он хоть и немец, а чисто еврей по поведению - каждая копейка на счету - и его и мои. Жадина. Если маме вышлю корить будет что из семейного бюджета деньги уходят и под нос совать квартплаты счёта мне, жид короче немецкой крови. Хотя *** мне кажется добрее!

Нравится0
    Не нравится0
  • «Хотя евреи мне кажется добрее его» в последнем предложении хотела это сказать. Но форума правила звездочками эпитет засветили. Извините Евреев обидеть не хотела эпитетом; просто так говорят к слову. Еврейский народ я уважаю; лучшая подруга моя в школе еврейка была.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Не разводка; этот пост правда. Немец румынский муж мой.
    Фрицы = народ холодный. Не как русские - у которых душа на распашку. А я ещё казашка... да я жила в Москве, но у нас у казахов маме родной не помогать вообще хуже чем у русских считается! А он фриц. Может у них по-другому? Неужели и дети у нас такие холодные будут?
    Не могу привыкнуть. Вообще, у нас казахов, и свекровь как своя мать. Плохо поступает муж.
    Но может ему виднее. Правильно говорите со своим уставом мне к ним нечего лезть. Нет вроде мать его не обижала. Говорит счастливое детство.
    Просто ужасно себя от этого чувствую. Как ему сказать? И надо ли? Я бы казаха такого который маме не помогает взашей бы выгнала.
    Но фриц то на то он и фриц чтобы ледышка вместо сердца? Они же и нас всех поработить пытались. Порода может такая волчья?
    Как дура влюбилась просто. Красивый, блондин, голубые глаза, мускулистый, спортсмен. :(((
    Мусульманин недавно у нас ковёр покупал. Разговорились. Базарит « я маме ипотеку закрыл вот и ковёр ей в дом тащу чтобы не зябко её ножкам было». У меня как нож по сердцу. За того ли я вышла??? Может он посто Нарцисс?

Талантливо сочиняешь))

Нравится0
    Не нравится0
  • Не сочиняю, так и есть. В Румынии при диктаторе Чауческу было много немцев. Они оттуда испокон веков. А вы не знали? Их в средневековье румыны пригласили замки строить и их защищать от турков басурманских набегов. Потом они в Германию иммигрировали. Из долго не выпускали из Румынии. Потому что коммунизм был.

Нравится0
    Не нравится0
  • Их* не выпускали хотела сказать

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически