Гость
Статьи
Зачем выходить замуж …

Зачем выходить замуж за ровню?

Постоянно слышу фразу - надо выходить замуж за ровню. А зачем? Вот зачем? Ну я понимаю там выходить замуж за богатого, а какой смысл выходить замуж за ровню? Если женщина зарабатывает на равне с …

ПотомуЧтоУ
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
ПотомуЧтоУ

никто не говорит быть инкубатором или прислугой мужчине который богаче. вы как женщина изначально можете дать мужчине намного больше чем он вам, так что мужчина финансово стабильнее и богаче и есть РЕАЛЬНАЯ ровня для вас. Я говорю о том что финансовая ровня мужчины имеет намного меньше карт чем женщина

И что же такое намного большее может дать женщина мужчине, чего он ей дать не может? Лично я ответа на этот вопрос не знаю и предпочитаю давать и получать одинаково - я ему любовь и заботу и он мне любовь и заботу; я ему верность и он мне верность; я ему поддержку в какие-то трудные моменты и он мне тоже самое; и так далее во всем.

Гость
#52
Гость

Если все именно так, как вы описываете, тогда да, не стоит. Вообще брак надо заключать, когда он выгоден.
МУЖЧИНЫ СЛЫШАЛИ???в БРАК ИДЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ЖЕНА БОГАЧЕ!ПОНЯЛИ?

Так все мужики так и делают. Ищут богатенькую невесту.

Гость
#53
ПотомуЧтоУ

Сидеть не замужней это очень хорошо, особенно если женщина образованная и сама себя обеспечивает. Очень хорошо. Не надо ни за кем подбирать, убрать, никто голову не морочит, если кто и морочит, то разбежались и живешь себе спокойно сама. Нервы целы, время тратить как самой захочется.

Незамужней быть это супер!

Намного хуже быть замужней и рабствовать на мужа эгоиста, это унизительно и ужасно, а потом тратить нервы и здоровье на развод или просто терпеть эгоиста.

Вы все верно пишите. Действительно брак с мужчиной-ровней для женщины никак не выгоден. Выходить можно только за мужчину уроанем выше. И рожать от ровни тоже нельзя. Но! В молодости можно выходить за пермективную ровню. Т е сейчас вы оба студенты МГУ, но ты чувствуешь в мужчине потенциал. Тогда смысл есть. Ваше замужество "окупится" со временем, когда муж пойдет в гору. И даже если он разведется с вами после 40, то у вас будут дети при наследстве, уже тоже студенты МГУ, а может Стендфорда. В дальнейшем дети будут вас поддерживать. Так что в молодости можно выходить за перпективного ровню. Но если мужику 40 лет и он вам ровня - нужно бежать роняя тапки!

Гость
#54
Гость

Так все мужики так и делают. Ищут богатенькую невесту.

ДА ЛАДНО???
Парни.вы чево ето не требуете иномарох,яхт и полного содержания?ВЫ ЧЕ ТАКИЕ ДЕШЕФКИ???

Гость
#55

Замуж только залетухи спешат, пока пузо не сильно заметно.

Гость
#56

Вот я тоже против ровни. Нафига мне терпеть дома писклявую бабу с ее заскоками если только она не будет меня полностью содержать и вести весь быт? Без этих условий мне одному проще, желающих приходить на перепихон достаточно. Зачем иметь одну если можно иметь разных? И обрюхатить можно нескольких, шоб дети разные были.

Гость
#57
Гость

Замуж только залетухи спешат, пока пузо не сильно заметно.

Ппц! Беременные - залетухи, родившие неразведенные - яжмамки, родившие разведенные - рспхи, замужние бездетные - штанопоклонницы, неродившие незамужние - неликвид.
Мужики, ахайте друг друга. Ну не связывайтесь, не портите карму!

Гость
#58

Какую еще шаурму? да и муж у меня не кавказец! Читай внимательней, я написала, что было на свадебном банкете на столе - манная каша, суп, компот, сосиски, сыр-колбаса-сало, кукуруза, творог! И все это муж и вырывал в тарелку, напившись литром водки!

#59
Гость

)))) А еще все жены непременно варят по 5 л борща каждый день и ходят с тряпкой по пятам за мужем, попутно выкладывая дорожку из лепестков роз. Эх, тяжёлая женская доля!

И даже не в курсе, что уборка 80 метров стоит 3 тысячи в Москве блин. Всеееей квартиры. 500 рублей окно помыть полностью. Зачем корчить из себя золушку если за 12 тысяч в месяц квартира блестеть будет.. Крч фантазеры на форуме это классика, сидят выдумывают ситуации в которых никогда не были :D

Гость
#60

Для каждого свой смысл. Для меня главное, чтобы человек ни при каких обстоятельствах в беде не бросил. Чтобы был человек, рядом с которым было не страшно. Не страшно жить. Не страшно стареть.

Гость
#61
Гость

Вот я тоже против ровни. Нафига мне терпеть дома писклявую бабу с ее заскоками если только она не будет меня полностью содержать и вести весь быт? Без этих условий мне одному проще, желающих приходить на перепихон достаточно. Зачем иметь одну если можно иметь разных? И обрюхатить можно нескольких, шоб дети разные были.

Если эта баба может полностью сама себя содержать и вести быт, недостатка в мужиках у нее тоже не будет, так же может родить для себя и для секса завести несколько любовников. А что ты можешь ей предложить? И зачем ты ей, чтобы тебя содержать и убирать за тобой?

Гость
#62
Гость

Для каждого свой смысл. Для меня главное, чтобы человек ни при каких обстоятельствах в беде не бросил. Чтобы был человек, рядом с которым было не страшно. Не страшно жить. Не страшно стареть.

ну так это не имеет отношения к вопросу. Проблема в том что все кто выходят замуж обычно так думают, что нашли того самого. А со временем люди показывают кто они есть на самом деле.
Если бы знала 100% что твой единсвтенный то там не важно вообще, можно и все имущество на него переписать, жизнь доверить - если именно тот - то не придаст.
Просто проблема в том что такое встречается очень редко

Гость
#63

Кто вам сказал что мужику нужны ваши дети?откула такая пропаганда превосходства способности к деторождению,тут пол фрума орет что мужикам дети ненужны, а потом резко этим начинают трясти как маной небесной,не говоря о том что,по аналогии с выражение"не тот мужик у кого..... Между ног"как смымл везде вставлять свою полоаую особенность когда по вашим же женским словам это мерзко

Гость
#64
Гость

Если эта баба может полностью сама себя содержать и вести быт, недостатка в мужиках у нее тоже не будет, так же может родить для себя и для секса завести несколько любовников. А что ты можешь ей предложить? И зачем ты ей, чтобы тебя содержать и убирать за тобой?

Для себя рожать вообще круто. Ребенок только твой, фамилия твоя, государство помогает как матери одиночке очень не плохо, льготы, и так далее. За ребенком все равно минимум 90% на вас будет одной либо же с мужем. Так что если *** не зарабатывает очень и очень хорошо и нету большой любви то замуж выходить это только на горле затянуть веревку.

Женщины могут семью создать сами, очень хорошо и жить себе в удовольствие. В большинстве случаем мужчины кроме горя, боли и доп обязанностей ничего не вносят

Гость
#65
ПотомуЧтоУ

Ну я понимаю там выходить замуж за богатого, а какой смысл выходить замуж за ровню?

Затем что олигарху вы нафиг не нужны.

Гость
#66
Гость

Кто вам сказал что мужику нужны ваши дети?откула такая пропаганда превосходства способности к деторождению,тут пол фрума орет что мужикам дети ненужны, а потом резко этим начинают трясти как маной небесной,не говоря о том что,по аналогии с выражение"не тот мужик у кого..... Между ног"как смымл везде вставлять свою полоаую особенность когда по вашим же женским словам это мерзко

Ну так живите себе сами! Всю жизнь. Кто ж вас останавливает. Не имейте ни семьи ни детей, никого. Пожалуйста.

Гость
#67
Гость

Если эта баба может полностью сама себя содержать и вести быт, недостатка в мужиках у нее тоже не будет, так же может родить для себя и для секса завести несколько любовников. А что ты можешь ей предложить? И зачем ты ей, чтобы тебя содержать и убирать за тобой?

Ну так и пусть идет в страну желтого снега. Я условия озвучил. Баба должна полностью меня содержать и полностью вести быт. В противном случае разрешаю только приходить ко мне на перепихон.

Гость
#68

Полностью согласна, официально оформляться есть смысл только с богатым, а с ровнями/нищуками резона нет -профит нулевой, а проблем потом не оберёшься. Рожать тем более нет смысла от таких, гемор себе на шею.

Гость
#69
Гость

Ну так живите себе сами! Всю жизнь. Кто ж вас останавливает. Не имейте ни семьи ни детей, никого. Пожалуйста.

Ну уж мы сами решим кого и как часто нам иметь.

Гость
#70
Гость

Ну уж мы сами решим кого и как часто нам иметь.

Но пока в Реале получается только с рукой. Да.

Гость
#71
Гость

Чаще всего наоборот-мужчина пашет.покупает,а баба в декрете жепу наращивает годами и деньги сосет и кровь мужскую пьет.

Это в стране твоих розовых слонов, а в реале именно так, как написали, тyпopeз.

Гость
#72
Гость

Ну уж мы сами решим кого и как часто нам иметь.

ты на женском сайте сидишь именно потому что к тебе самки очередью выстраиваются на перепихан

Гость
#73
Гость

Ну так и пусть идет в страну желтого снега. Я условия озвучил. Баба должна полностью меня содержать и полностью вести быт. В противном случае разрешаю только приходить ко мне на перепихон.

Вы альфонс?

Гость
#74
Гость

Для себя рожать вообще круто. Ребенок только твой, фамилия твоя, государство помогает как матери одиночке очень не плохо, льготы, и так далее. За ребенком все равно минимум 90% на вас будет одной либо же с мужем. Так что если *** не зарабатывает очень и очень хорошо и нету большой любви то замуж выходить это только на горле затянуть веревку.

Женщины могут семью создать сами, очень хорошо и жить себе в удовольствие. В большинстве случаем мужчины кроме горя, боли и доп обязанностей ничего не вносят

Так пол Европы так и делают! А в Германии 40% женщин вообще не рожают. Женщинам тоже не всем нужны дети. И живут для себя: карьера, развлечения, разные мужчины (кому нужно) или вообще без секса (далеко не всем женщинам нужен секс, многие это просто терпят), поездки, книги И так далее.

Гость
#75
Гость

Вы альфонс?

Да, а что?

Гость
#76
Гость

Затем что олигарху вы нафиг не нужны.

Богатый это значит богаче женщины на один уровень. Не обязательно это олигарх. Если женщина приезжая с з п 50 т р - ей нужно выходить за москвича с квартирой и з п 150 т р. Если дама москвичка с квартирой - тогда за мужчину бизнесмена с квартирой в ЖК и домом на Новой риге. Если девушка из upper-middle class - тогда да, ей имеет смысл выходить только за олигарха или за сына олигарха. Но можно и как Водянова из Нижнего Новгорода - сначал выйти за английского миллионера, родить троих миллионеру, потом перескочить к миллиардеру и тому двоих родить наследников плюс иметь модельны контракты под 40 лет благодаря своему мужчине. Вот как нужно мужчин выбирать.

Гость
#77
Гость

Так пол Европы так и делают! А в Германии 40% женщин вообще не рожают. Женщинам тоже не всем нужны дети. И живут для себя: карьера, развлечения, разные мужчины (кому нужно) или вообще без секса (далеко не всем женщинам нужен секс, многие это просто терпят), поездки, книги И так далее.

Да в той Германии немцы скоро меньшинством станут, потом мусульманское большинство введет шариат, демократическим голосованием и оставшихся
немок перестанут спрашивать хотят они рожать или не хотят

Гость
#78
Гость

ты на женском сайте сидишь именно потому что к тебе самки очередью выстраиваются на перепихан

Я сегодня уже пару раз перепихнулся, теперь отдыхаю.

Гость
#79

Ровня это не значит 100% совпадение зарплат. Ровня это люди одного социального круга, одного уровня образования и т.д. От того, что Маша зарабатывает 40тыс, а Вася 80тыс, Вася богатым не станет. Они оба вышли из интеллигентной семьи, оба закончили хороший ВуЗ, у них общие друзья. Только Вася программист и у него зарплата растёт с каждым годом хотя и начинал он с 30-40тыс, а Маша врач и уже уперлась в потолок своего дохода. А так они полноценная ровня и вполне будет счастливы вместе, потому что вышли из одной песочницы

Гость
#80
Гость

Ровня это не значит 100% совпадение зарплат. Ровня это люди одного социального круга, одного уровня образования и т.д. От того, что Маша зарабатывает 40тыс, а Вася 80тыс, Вася богатым не станет. Они оба вышли из интеллигентной семьи, оба закончили хороший ВуЗ, у них общие друзья. Только Вася программист и у него зарплата растёт с каждым годом хотя и начинал он с 30-40тыс, а Маша врач и уже уперлась в потолок своего дохода. А так они полноценная ровня и вполне будет счастливы вместе, потому что вышли из одной песочницы

А Кколя наркоман тоже вышел из интеллигентной семьи и поэтому алкашка Светка ему ни *** не ровня

#81

Правильно, мужчина должен быть выше, чтобы его можно было уважать.

Гость
#82
ПотомуЧтоУ

никто не говорит быть инкубатором или прислугой мужчине который богаче. вы как женщина изначально можете дать мужчине намного больше чем он вам, так что мужчина финансово стабильнее и богаче и есть РЕАЛЬНАЯ ровня для вас. Я говорю о том что финансовая ровня мужчины имеет намного меньше карт чем женщина

Мужчины с хорошим заработком выбирают среди юных фотомоделей. Зачем ему вы? Даже среднезарабатывающие мужики ищут ну как минимум симпатичную, с хорошей фигурой, максимум - ровесницу. Поэтому если баба обычная , коих большинство , у неё есть возможность только выйти замуж за обычного Васю , либо ещё вариант - чтобы ее пользовали для секса мужчины выше статусом.

гость
#83
Валенсия

Правильно, мужчина должен быть выше, чтобы его можно было уважать.

Ну ок, тогда за что м будет уважать ж? за то что она ниже его?

Гость
#84
Гость

Вы все верно пишите. Действительно брак с мужчиной-ровней для женщины никак не выгоден. Выходить можно только за мужчину уроанем выше. И рожать от ровни тоже нельзя. Но! В молодости можно выходить за пермективную ровню. Т е сейчас вы оба студенты МГУ, но ты чувствуешь в мужчине потенциал. Тогда смысл есть. Ваше замужество "окупится" со временем, когда муж пойдет в гору. И даже если он разведется с вами после 40, то у вас будут дети при наследстве, уже тоже студенты МГУ, а может Стендфорда. В дальнейшем дети будут вас поддерживать. Так что в молодости можно выходить за перпективного ровню. Но если мужику 40 лет и он вам ровня - нужно бежать роняя тапки!

Вон Ирина Меладзе так и сделала , и что в итоге? Он пробился , а она осталась никем, страшная жёнушка на фоне красоток-певичек. 10 лет ей изменяли , она цеплялась до последнего , и все же бросили ее. 10 лет прожить в аду и потом ещё несколько лет восстанавливаться , вот радость. Вообще ужасно, когда твой партнёр намного тебя выше и круче. Будешь жить в ревности и дискомфорте.

#85
гость

Ну ок, тогда за что м будет уважать ж? за то что она ниже его?

Когда она выше него, ему это часто не нравится и уважать он ее не может))

#86
Гость

Если все именно так, как вы описываете, тогда да, не стоит. Вообще брак надо заключать, когда он выгоден. А еще бывает так: у жены добрачная квартира, муж бесквартирный, во время брака они продают квартиру, добавляют еще немного денег и покупают квартиру побольше. В случае развода квартира уже будет делиться пополам.

Так сейчас вроде даже самые упоротые тётки не делают.

#87

По теме. Я думаю это имеется в виду когда оба молодые и из обеспеченных семей. Ну в смысле чтоб богатая невеста не вышла замуж за нищука. А так мужчина и женщина уже не ровня)

#88
гость

Ну ок, тогда за что м будет уважать ж? за то что она ниже его?

Да пилявать всем в теме на уважение мужчин и их мнение. Притащились опять прихлебы нищеватые.

Гость
#89
Гость

Вон Ирина Меладзе так и сделала , и что в итоге? Он пробился , а она осталась никем, страшная жёнушка на фоне красоток-певичек. 10 лет ей изменяли , она цеплялась до последнего , и все же бросили ее. 10 лет прожить в аду и потом ещё несколько лет восстанавливаться , вот радость. Вообще ужасно, когда твой партнёр намного тебя выше и круче. Будешь жить в ревности и дискомфорте.

эээ... вообще то обычно когда выходят замуж за бедненького, но любимого, то как раз под 40-50т лет у него уже достаточно бабла и он смотрит на молодых, любовь-морковь прошла, уже просто чувство привычки, а у него еще яйца чешутся. Он сравнивает тебя уже тоже старую под 50ть лет бабу, и молодых которые готовы прыгать на его члене за бабло. И очень часто в такой вот ситуации расходятся. Потому что он в вас особо ничего не вложил, все вместе сделали, теперь у него больше бабла чем у вас (потому что как никак мужчинам в карьере легче пробивается и получать позиции с большим баблом и влиянием) и он меняет вас на более молодую. И это самая большая боль и предательство, после этого женщины просто умирают на глазах.
Намного лучше выйти за богатого, если и разбежитесь то вы хотя бы ничего не потеряете, вы просто можете получить меньше-больше.
А там можете в лепешку разбится ради еще несостоявшегося мужчинки и он потом когда обзаведется деньгами и влиянием заведет себе помоложе и получше.

автор
#90
Гость

Богатый это значит богаче женщины на один уровень. Не обязательно это олигарх. Если женщина приезжая с з п 50 т р - ей нужно выходить за москвича с квартирой и з п 150 т р. Если дама москвичка с квартирой - тогда за мужчину бизнесмена с квартирой в ЖК и домом на Новой риге. Если девушка из upper-middle class - тогда да, ей имеет смысл выходить только за олигарха или за сына олигарха. Но можно и как Водянова из Нижнего Новгорода - сначал выйти за английского миллионера, родить троих миллионеру, потом перескочить к миллиардеру и тому двоих родить наследников плюс иметь модельны контракты под 40 лет благодаря своему мужчине. Вот как нужно мужчин выбирать.

Именно то что я имела ввиду! Все верно
А если не получается в такую партию сыграть то и самой хорошо! Благо 21ое столетие, мужик землю пахать не нужен, на охоту ходить не надо. Секс далеко не всем женщинам нужен, а если и нужен то найти его не сложно, для общения любовники всегда найдутся даже в 60ть лет. А так спокойно живешь для себя. Можно родить для себя тоже. А можно и не рожать. Кому что нравится. А мужик это дело такое...

Алекс
#91

автора нужно обосцать. ты мужику психику поломаешь со своим целлюлитом после 28

Муж
#92

Смысл в том, что за бедного легче выйти замуж, потому что ему не дают. Главное, чтобы этот бедняк был молод и амбициозен, например, студент престижного столичного технического университета - через десять лет он построит карьеру, купит просторное жильё (без ипотеки), и Вы наконец-то будете вознаграждены, ведь всё приобретённое в браке делится пополам. Вам вообще всё это время можно будет не работать, а жить на обеспечении мужа.
Но, конечно, есть риск, что муж так бедняком и останется, так что на всякий случай побыстрее научите его Вас удовлетворять в постели - сначала он не будет это уметь, потому что беднякам не дают и из-за этого у них нет необходимых умений, так что если вдруг он не начнёт хорошо зарабатывать, то хоть в постели Вас будет всё это время удовлетворять, не так жалко будет, что ошиблись выбором.

Гость
#93
Гость

ну так это не имеет отношения к вопросу. Проблема в том что все кто выходят замуж обычно так думают, что нашли того самого. А со временем люди показывают кто они есть на самом деле.
Если бы знала 100% что твой единсвтенный то там не важно вообще, можно и все имущество на него переписать, жизнь доверить - если именно тот - то не придаст.
Просто проблема в том что такое встречается очень редко

Вы сами дали понять, что ищете выгоду. Человек Вам по сути не важен. Если он имеет больше, чем Вы, на остальное можно закрыть глаза.

Муж
#94

Но это если Вы сама студентка, не работаете и не собираетесь это делать в будущем.
Если же Вы уже сами себе заработали на жильё, работа Вам приносит удовольствие и хороший доход, то, конечно, смысла выходить замуж Вам нет, кроме разве что если Вы верующая.

автор
#95
Муж

Смысл в том, что за бедного легче выйти замуж, потому что ему не дают. Главное, чтобы этот бедняк был молод и амбициозен, например, студент престижного столичного технического университета - через десять лет он построит карьеру, купит просторное жильё (без ипотеки), и Вы наконец-то будете вознаграждены, ведь всё приобретённое в браке делится пополам. Вам вообще всё это время можно будет не работать, а жить на обеспечении мужа. Но, конечно, есть риск, что муж так бедняком и останется, так что на всякий случай побыстрее научите его Вас удовлетворять в постели - сначала он не будет это уметь, потому что беднякам не дают и из-за этого у них нет необходимых умений, так что если вдруг он не начнёт хорошо зарабатывать, то хоть в постели Вас будет всё это время удовлетворять, не так жалко будет, что ошиблись выбором.

А почему вы думаете что после того как бедняк превратится в богатого лебедя то вы будете вознаграждены? Наоборот у него будет причина искать помоложе и получше... Так обычно и происходит. Даже чаще чем наоборот. Мужчины любят деньги больше всего на свете и если он вкладывает их солидно в женщину то будет ее ценить больше чем ту которая досталась ему просто так.

автор
#96
Муж

Но это если Вы сама студентка, не работаете и не собираетесь это делать в будущем. Если же Вы уже сами себе заработали на жильё, работа Вам приносит удовольствие и хороший доход, то, конечно, смысла выходить замуж Вам нет, кроме разве что если Вы верующая.

Ну вроде все верно

Муж
#97
автор

А почему вы думаете что после того как бедняк превратится в богатого лебедя то вы будете вознаграждены? Наоборот у него будет причина искать помоложе и получше... Так обычно и происходит. Даже чаще чем наоборот. Мужчины любят деньги больше всего на свете и если он вкладывает их солидно в женщину то будет ее ценить больше чем ту которая досталась ему просто так.

Варианта всего-навсего два:
1) Он будет ценить Вас как ту, которая дала ему не за деньги, ведь денег у него не было, а тех, кто обращает внимание сейчас, будет считать лицемерными продажными шлюхами, которым от него нужны только деньги. А Вас ценить за то, что Вам он и без денег понравился.
2) Он изменит, и Вы отберёте половину заработанного имущества, а если будет ребёнок, ещё и 18 лет будете жить на огромные алименты.

Муж
#98
автор

Ну вроде все верно

Так к какой категории Вы относитесь, неработающая студентка, или заработавшая себе на жильё и любящая свою работу женщина?

Муж
#99
автор

А почему вы думаете что после того как бедняк превратится в богатого лебедя то вы будете вознаграждены? Наоборот у него будет причина искать помоложе и получше... Так обычно и происходит. Даже чаще чем наоборот. Мужчины любят деньги больше всего на свете и если он вкладывает их солидно в женщину то будет ее ценить больше чем ту которая досталась ему просто так.

Да, кстати, насчёт "мужчины любят деньги больше всего на свете и если он вкладывает их солидно в женщину то будет ее ценить больше чем ту которая досталась ему просто так".
Во-первых, слово "мужчины" замените на "бывают люди, которые". Не все мужчины любят деньги больше всего на свете, это я Вам точно говорю.
Во-вторых, ценят (не только мужчины) не тех, в кого вложили больше денег,, а тех, в кого вложили больше усилий, а это не всегда равно "больше денег". Пока Ваш бедняк разбогатеет, он вложит в Вас столько усилий, что будет ценить больше чем любую продажную женщину.

Гость
#100

Авторша, бедняжка, как же у тебя плохо с головкой ))) "Лучше не ровня" ))) А ты "не ровне" нужна? Я читаю посты многих людей - вам можно очень посочувствовать, вас 11 лет в школе учат белиберде, а самые основные вещи никто не рассказывает. Вся твоя портянка - глупый гонор, как ребенка или не знающего жизни подростка. На жестоком брачном рынке гонор быстро обламывают. Ты даже свою психологию не знаешь. Ты бы хоть к окружающим замученным *** присмотрелась насчет того, как "классно растить ребенка одной" Или хотя бы тут темы почитай, насчет "мне за 30, одна, вою на луну".

Третий раз говорю - посмотри на ***, посмотри на принцеждалок за 30, посмотри на реальную семейную жизнь людей вокруг. Тебе же тоже будет за 30 и за 40.