Гость
Статьи
Как избежать бытовухи …

Как избежать бытовухи после брака?

Стараетесь ли вы и каким образом минимизировать это? У кого-нибудь получилось спустя несколько лет сохранить интерес и сексуальное желание к партнёру?
А у кого не получилось, вы не жалеете о замужестве?

Nasti
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Никак
Хотя если брак будет гостевым...

Гость
#2

Что нужно минимизировать в современных реалиях? Например.
Куча бытовой техники, для ленивых продаются готовые блюда, даже картофель отварили уже за вас.
Я в браке почти 25 лет. Люблю готовить и делаю это спокойно без напряга. Я вам сейчас ужасные вещи скажу - у меня двое детей и муж, которые любят разные блюда. И да, я утром всем варю разные каши.
Еще я люблю гладить. Включаю громкую музыку и получаю удовольствие от процесса.
Еще в моем холодильнике нет полуфабрикатов.
В интимной жизни все хорошо. Много часто и разнообразно ))))
Когда не хватает эмоций - я спокойно мужу говорю, что хочу на выставку или в ресторан. Муж у меня легкий на подъем - всегда за и в тот же вечер.
С детьми уже возни нет - помыть, накормить и погулять. Самостоятельные.
Что такое быт, которым так все пугают и от которого все страдают обошел меня стороной. Знаете почему? Потому, что я не делаю трагедии из приготовления борща, а 40 котлет жарю ровно час.
Для тех, кто любит в телефоне зависать и селфи делать, фоткая губы - вареники моя жизнь кажется дикостью. А я довольна всем в своей жизни.

Гость
#3

А что такое бытовуха? Я ее и не замечаю. В выходные с любимым проводим вместе. В будни делим быт, но так как я сижу дома, то стирка и уборка на мне, это не мешает. В выходные просто романтично отдыхаем.

Гость
#4
Гость

А что такое бытовуха? Я ее и не замечаю. В выходные с любимым проводим вместе. В будни делим быт, но так как я сижу дома, то стирка и уборка на мне, это не мешает. В выходные просто романтично отдыхаем.

Быт это когда раньше за тебя все делала мама, а теперь приходится самим.
Иначе в браке быта становится меньше, чем когда живешь один.

Гость
#5
Гость

Быт это когда раньше за тебя все делала мама, а теперь приходится самим.
Иначе в браке быта становится меньше, чем когда живешь один.

Я давно сама все делаю, как и мужик мой. Это не мешает абсолютно. Загрузила стирку и идём кино смотреть. Готовим вместе , он картошку чистит, я морковку например

Леди
#6

Чтобы избежать проблем из-за быта, женщина должна была не обременена заботами о финансовом благополучии семьи. К тому же она должна находиться в нормальном настроении, не быть уставшей, быть довольной. А довольна та женщина, которая любит своего мужа, муж любит ее, он обеспечивает семью, она занимается домом, собой. Тогда быт не будет раздражать. На а секс само собой не станет внапряг, если жена довольна и любит своего мужа.

Гость
#7

какая бытовуха может быть ПОСЛЕ брака и зачем сохранять сексуальные отношения с человеком, с которым в браке уже не состоите?

Гость
#8

С момента как мы съехались с мужем быт у нас минимизировался. С ним у меня появилась домработница раз в неделю, которая моет и убирает все тщательно, меняет всем постельное белье, продукты закупает он, через интернет, занимает это 10 минут листов, все члены семьи просто пишут список на холодильники что закончилось и что они хотят. Готовка у нас делится между мной, мужем и помощницей-няней, которая с нами живет. В пятницу всегда заказ из ресторана, в выходные выход в кафе или ресторан хотя бы один раз, так что едим все на ужин свежеприготовленное всегда, но чаще 1-2 раз в неделю каждый из нас не готовит обычно. Посудомойку загружает и разгружает помощница 5 раз в неделю, в выходные мы. С никакой проблемы с бытом нет.

Гость
#9
Хам

Никак
Хотя если брак будет гостевым...

У меня гостевой 5 лет. Все время бурные разборки. Скандалы или любовь. Развлечения. И нет быта вообще

Гость
#10

Мой первый брак развалился, потому что мой первый муж до меня жил с мамой, поэтому совместный быт у нас упирался в "почему не убрала?не приготовила?" Мы не нашли понимания в этом вопросе развелись. И я решила, что если уж и пойду замуж во второй раз, то буду искать мужчину самостоятельного, который живет один на своей территории. И сама я долго жила одна, так что понимала, что совместный быт надо сравнивать не с тем, как было у мамы, а с тем, как было одной. А одна бы и бытом занимаешься, и деньги зарабатываешь. И нашла, представьте себе.
Так что теперь у нас все честно: уборку мы оба не очень любим, так что муж оплачивает помощницу по хозяйству (которая у него была и раньше), я готовлю, но готовить я люблю, так что это не проблема, продукты покупаю я в интернете с доставкой , белье мы не гладим, свои рубашки и брюки он гладит сам, потому что говорит, что я не умею, детские заботы и проблемы, в основном, на мне, но мне не в тягость, когда он дает деньги. Он может посидеть с ребенком, но если не может, приглашаем няню иногда.
Совместный быт всегда кажется легче, если до этого ты жил полностью самодостаточно, и все делал сам. Поэтому когда появляется еще один человек, на которого ты можешь рассчитывать и попросить о помощи, то быт легче, а не тяжелее. Так что я за то, чтобы вначале отделяться от родителей и жить своим умом и за свой счет, а потом жениться. Тогда ожидания от совместной жизни адекватные и меньше истерик с обеих сторон.

Nasti
#11
Гость

какая бытовуха может быть ПОСЛЕ брака и зачем сохранять сексуальные отношения с человеком, с которым в браке уже не состоите?

После заключения брака, неправильно выразилась)

Nasti
#12
Гость

С момента как мы съехались с мужем быт у нас минимизировался. С ним у меня появилась домработница раз в неделю, которая моет и убирает все тщательно, меняет всем постельное белье, продукты закупает он, через интернет, занимает это 10 минут листов, все члены семьи просто пишут список на холодильники что закончилось и что они хотят. Готовка у нас делится между мной, мужем и помощницей-няней, которая с нами живет. В пятницу всегда заказ из ресторана, в выходные выход в кафе или ресторан хотя бы один раз, так что едим все на ужин свежеприготовленное всегда, но чаще 1-2 раз в неделю каждый из нас не готовит обычно. Посудомойку загружает и разгружает помощница 5 раз в неделю, в выходные мы. С никакой проблемы с бытом нет.

А вы работаете? Это, конечно, здорово, но не у всех есть такая возможность))

Гость
#13
Nasti

Как избежать бытовухи после брака?

1) Ценить и уважать друг друга
2) Культивировать совместные занятия, хобби, регулярно отдыхать вместе.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: