Гость
Статьи
Стоит ли рожать, если …

Стоит ли рожать, если отношения с мужем средние?

Ситуация такая. Мне 27 лет. В браке 5 лет. Отношения с мужем наверное как и у многих , у кого долгий брак. Муж не всем устраивает , часто ругаемся , так как не во всем устраивает его отношение, он вспыльчивый, на 100% к нему доверия нет в плане верности (были прецеденты в виде скрываемых переписок). А так разводиться мы не собираемся , его брак устраивает , хочет детей. Дело в том, что у меня давно есть проблемы по гинекологии и я пьют курсами ок , а недавно ещё появилось подозрение на мастопатию. Боюсь , что если затянуть, то потом может не получиться. Пока разведешься, неизвестно сколько времени уйдёт на поиск нового, пока он станет мужем и то не факт, а сейчас ребёнок зато родится в браке, у него будет официальный отец. Где жить мне есть, работа тоже есть, хоть и небольшая зп. Стоит ли родить "для себя"?

автор
33 ответа
Последний — Перейти
#1

Сейчас Вам тут насоветуют озлобленные бабки. Вам бы к психологу или экстрасенсу, если уж на то пошло.
А то Оля и Люда тебе тут быстро объяснят, что все мужики - гоумвно.

Гость
#2

Для себя котят заводят. А ребенку нужна семья! А Вы уже не уверенны, что она у Вас есть...

Гость
#3

Ругаются люди всегда. Если он может Вас и ребенка содержать, у Вас есть где жить, и самое главное, Вы не собираетесь разводиться - то рожайте ребенка

Кукуська
#4

Говорю по опыту своему и знакомых - после рождения ребенка отношения становятся еще хуже.
Если он до ребенка уже скрывает переписки, то когда вы будете затюханная, если нельзя будет заниматься сексом из-за беременности, он изменит точно, поверьте мне.
Кстати, 5 лет - это НЕдолгий брак.

автор
#5
Кукуська

Говорю по опыту своему и знакомых - после рождения ребенка отношения становятся еще хуже. Если он до ребенка уже скрывает переписки, то когда вы будете затюханная, если нельзя будет заниматься сексом из-за беременности, он изменит точно, поверьте мне. Кстати, 5 лет - это НЕдолгий брак.

Ну изменит разведемся. Пока сейчас искать нового мужчину. Сколько это займёт, можно год два три? И отношения пока к браку приведут, пока решим ребёнка.

Гость
#6

1) 5 лет - это нифига не долго
2) не у всех так, как у вас
3) ребенка для себя рожать не надо НИКОГДА. Ребенок - это отдельный человек. Рожать надо, если чувствуешь, что в тебе уже есть столько духовного, интеллектуального и материального, что ты готов произвести на свет нового Человека, который будет лучше, чем ты
4) рожать в нездоровых отношениях, практически вне семьи, потому что можешь потом не родить - идиотизм.

Кукуська
#7
автор

Ну изменит разведемся. Пока сейчас искать нового мужчину. Сколько это займёт, можно год два три? И отношения пока к браку приведут, пока решим ребёнка.

Я поражаюсь вашей выдержке)
ВЫ хоть малость любите мужа? Или он вам как осеменитель нужен в данный момент?
Вы подумали, как вы одна растить ребенка будете? Вы же в декрете будете.
Рожают тогда, когда все окей с мужем, или уж если случайный залет, а аборт не хочется делать. Но не с такими мыслями, как у вас.

Гость
#8

А вы уверены, что действительно хотите детей? Одно дело родить, потому что ты материально обеспечена, готова взять ответственность за жизнь человека, воспитывать его, отдавать ему духовные и физические силы. Другое дело просто потому что потом будет сложно.
В первом случае родить можно, во втором - нет.
И да, ребёнку нужно жить в окружении любящих друг друга и его самого родителей, иначе может развиться комплекс неполноценности.
Вообще, впечатление такое, что и замуж вы вышли только потому что так было надо, только непонятно кому именно.

Гость
#9

На этот вопрос есть только один ответ - "женщина всегда рожает для себя".
Так что определитесь, с какой целью лично вам нужен ребёнок.
И стоит ли.

автор
#10
Гость

1) 5 лет - это нифига не долго 2) не у всех так, как у вас 3) ребенка для себя рожать не надо НИКОГДА. Ребенок - это отдельный человек. Рожать надо, если чувствуешь, что в тебе уже есть столько духовного, интеллектуального и материального, что ты готов произвести на свет нового Человека, который будет лучше, чем ты 4) рожать в нездоровых отношениях, практически вне семьи, потому что можешь потом не родить - идиотизм.

Хорошо, ваши предложения?

автор
#11
Гость

На этот вопрос есть только один ответ - "женщина всегда рожает для себя". Так что определитесь, с какой целью лично вам нужен ребёнок. И стоит ли.

Просто ребёнок нужен , что за странный вопрос? Я не овуляшка, но считаю , что хотя бы одного ребёнка родить и воспитать надо

автор
#12
Гость

А вы уверены, что действительно хотите детей? Одно дело родить, потому что ты материально обеспечена, готова взять ответственность за жизнь человека, воспитывать его, отдавать ему духовные и физические силы. Другое дело просто потому что потом будет сложно. В первом случае родить можно, во втором - нет. И да, ребёнку нужно жить в окружении любящих друг друга и его самого родителей, иначе может развиться комплекс неполноценности. Вообще, впечатление такое, что и замуж вы вышли только потому что так было надо, только непонятно кому именно.

Ваши варианты? Совсем без детей остаться?

автор
#13
Кукуська

Я поражаюсь вашей выдержке) ВЫ хоть малость любите мужа? Или он вам как осеменитель нужен в данный момент? Вы подумали, как вы одна растить ребенка будете? Вы же в декрете будете. Рожают тогда, когда все окей с мужем, или уж если случайный залет, а аборт не хочется делать. Но не с такими мыслями, как у вас.

Но у меня есть жильё и работа , это же уже хоть что-то? В декрете будут декретные, смогу подрабатывать по выходным, если муж будет сидеть с ребёнком. А как другие живут?

Автор
#14
автор

Но у меня есть жильё и работа , это же уже хоть что-то? В декрете будут декретные, смогу подрабатывать по выходным, если муж будет сидеть с ребёнком. А как другие живут?

А если развод? Вы же так спокойно пишете о нем) Тогда как?

автор
#15
Автор

А если развод? Вы же так спокойно пишете о нем) Тогда как?

А другие как разводятся? У всех что ли миллионы на счёте?

Гость
#16
автор

Хорошо, ваши предложения?

Построить нормальные отношения с этим мужчиной или с другим, не важно. И если тогда ВЫ ВДВОЕМ будете хотеть ребенка - идти рожать. Не сможете родить - можно взять в дет.доме. Да, это не одно и то же, да, это не так просто. Но это лучше, чем заведомо рожать несчастного ребенка (без отца и без денег нормальных + сумасшедшая мамочка, у которой нет мужика и интересов в жизни).

Гость
#17
Кукуська

Говорю по опыту своему и знакомых - после рождения ребенка отношения становятся еще хуже.
Если он до ребенка уже скрывает переписки, то когда вы будете затюханная, если нельзя будет заниматься сексом из-за беременности, он изменит точно, поверьте мне.
Кстати, 5 лет - это НЕдолгий брак.

Правильно - долгий брак это лет 25,только вряд ли она родить сможет

Автор другой темы
#18
автор

А другие как разводятся? У всех что ли миллионы на счёте?

Автор, вы пришли гнуть свою линию или читать советы?)
Жили вы с мужем, жили, вдруг решили рожать, хотя отношения не супер.
Денег тоже не особо. Мужик изменит, вероятность высока. После родов вообще на ножах будете. Развод вероятен. И вы все равно так хотите ребенка, хотя вам всего 27! Здоровья нет, надо спешить, хорошо. А если после родов здоровье вообще подведете, да еще и с мужем будет ужас, тогда как?
Не у всех миллионы на счету, но они рожают не в таких ситуациях, как ваша. когда вам просто нужен донор спермы, который вот-вот ускользнет от вас, причем что вы нищая, я так понимаю. На самодостаточную женщину, рожающую "для себя", вы не тянете.
Надо попытаться наладить отношения с мужем, тогда и о детях подумаете.
Либо подзаработать еще, подкопить.
Если с мужем не наладится, расстанетесь, встретите другого. До 30-32, даже до 35 вполне можете подождать. если здоровье никакое, может, вообще вам рожать не стоит?

автор
#19
Автор другой темы

Автор, вы пришли гнуть свою линию или читать советы?) Жили вы с мужем, жили, вдруг решили рожать, хотя отношения не супер. Денег тоже не особо. Мужик изменит, вероятность высока. После родов вообще на ножах будете. Развод вероятен. И вы все равно так хотите ребенка, хотя вам всего 27! Здоровья нет, надо спешить, хорошо. А если после родов здоровье вообще подведете, да еще и с мужем будет ужас, тогда как? Не у всех миллионы на счету, но они рожают не в таких ситуациях, как ваша. когда вам просто нужен донор спермы, который вот-вот ускользнет от вас, причем что вы нищая, я так понимаю. На самодостаточную женщину, рожающую "для себя", вы не тянете. Надо попытаться наладить отношения с мужем, тогда и о детях подумаете. Либо подзаработать еще, подкопить. Если с мужем не наладится, расстанетесь, встретите другого. До 30-32, даже до 35 вполне можете подождать. если здоровье никакое, может, вообще вам рожать не стоит?

Здоровье плохое именно по гинекологии

Гость
#20
Гость

1) 5 лет - это нифига не долго
2) не у всех так, как у вас
3) ребенка для себя рожать не надо НИКОГДА. Ребенок - это отдельный человек. Рожать надо, если чувствуешь, что в тебе уже есть столько духовного, интеллектуального и материального, что ты готов произвести на свет нового Человека, который будет лучше, чем ты
4) рожать в нездоровых отношениях, практически вне семьи, потому что можешь потом не родить - идиотизм.

Идеальный камент! + 100000

Гость
#21
автор

Просто ребёнок нужен , что за странный вопрос? Я не овуляшка, но считаю , что хотя бы одного ребёнка родить и воспитать надо

Именно так и рассуждает овуляшка. При чем самая маргинальная, очень низкого уровня развития.

Гость
#22
автор

Ваши варианты? Совсем без детей остаться?

Да

Гость
#23
автор

Но у меня есть жильё и работа , это же уже хоть что-то? В декрете будут декретные, смогу подрабатывать по выходным, если муж будет сидеть с ребёнком. А как другие живут?

А другие либо маются в несчастном браке, потому что с рождением ребенка все проблемы обостряются и появляются, даже если их не было. Либо выходят за классных мужиков, с которыми жизнь просто сказка. И танцуют и веселятся всей семьей. Потому что семья для осознанных людей - это самая лучшая тусовка, какую только ты смог себе в жизни найти. А если не смог, то куда тебе еще детей??

Гость
#24

Автор, а когда ваш ребенок вырастет и начнет задавать неудобные вопросы типа "Мама, а почему ты меня родила?"
Вы ему что ответите?
"Сынок, я тебя родила, чтобы моя больная пи.ся не простаивала без дела".
Или будете лицемерить?)))

Гость
#25
Гость

Автор, а когда ваш ребенок вырастет и начнет задавать неудобные вопросы типа "Мама, а почему ты меня родила?"
Вы ему что ответите?
"Сынок, я тебя родила, чтобы моя больная пи.ся не простаивала без дела".
Или будете лицемерить?)))

А ей какая разница? Она ж ДЛЯ СЕБЯ

Автор
#26
Гость

Автор, а когда ваш ребенок вырастет и начнет задавать неудобные вопросы типа "Мама, а почему ты меня родила?" Вы ему что ответите? "Сынок, я тебя родила, чтобы моя больная пи.ся не простаивала без дела". Или будете лицемерить?)))

Нормальные психически люди такие вопросы не зададут. Только ипа.ну.тые инфантилы, которые считают, что им все должны могут такую уйню спросить.

Гость
#27

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе ? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul5@yandex.ru

Гость
#28

Я бы родила для себя...а потом бы посмотрела на поведение мужа...если ничего не меняется и только хуже...то ушла бы однозначно...А почему женщина не может родить для себя? Даже на искусственное оплодотворение ходят и в банк спермы обращаются. ..Главное не ждите чудес после рождения...а там поступайте как вам будет лучше...Не все женщины выходят замуж...но детей хотят.. так почему бы и не родить для себя

Гость
#29
Автор

Нормальные психически люди такие вопросы не зададут. Только ипа.ну.тые инфантилы, которые считают, что им все должны могут такую уйню спросить.

При чем тут инфантилизм?
Все нормальные психически дети задают такой вопрос.
Это связано с идентификацией себя в этом мире: кто я? откуда я появился? Почему меня родили?
Дети хотят услышать, что они были желанными, что мама и папа любили друг друга, жили счастливо и хотели поделиться своим счастьем.
Что-то в этом духе.
А узнать, что тебя родили, потому что у мамо была больная пи.ся, которую она надеялась омолодить родами, потому что так надо - рожать живую консерву себе на старость, а заодно чтобы удержать папо, который почти было намылил лыжи к другой тетеньке, - это очень-очень неприятно.
Вы не забывайте, что ребенок - это не домашнее животное, а другой человек, просто пока маленький.
Он не всегда будет ту.пеньким, беспомощным и зависимым от вас.
Рано или поздно вам придется отвечать.
Вы сможете сказать правду?
Или будете хныкать, юлить, орать, лицемерить?

Гость
#30
Гость

Я бы родила для себя...а потом бы посмотрела на поведение мужа...если ничего не меняется и только хуже...то ушла бы однозначно...А почему женщина не может родить для себя? Даже на искусственное оплодотворение ходят и в банк спермы обращаются. ..Главное не ждите чудес после рождения...а там поступайте как вам будет лучше...Не все женщины выходят замуж...но детей хотят.. так почему бы и не родить для себя

Рожать для себя - это крайний эгоизм.
Это еще можно оправдать, если женщина успешная, богатая и очень хочет ребенка, готова ему все дать. Нашла красивого молодого здорового мужика в качестве биопапы.
А рожать в нищете, потому что время подпирает, - это отвратительно.

Гость
#31

Если муж после родов решит разводиться, вы к этому готовы?
Если у вас есть жилье и сбережения на декрет, родители согласны помогать с внуком, то рожайте

Гость
#32

Весь июль беру в работу на Купальские обряды, которые проводятся только в июле:

1. На привлекательность и сексуальный магнетизм (для мужчин и женщин);
2. На богатство, на успех, на исполнение желаний;
3. Старинный Купальский приворот (мой родовой мастерский обряд);
4. Другие купальские обряды (для нестандартных ситуаций);
5. Диагностика отношений, ситуаций (при заказе обряда диагностика - в подарок).

Заявки принимаются на почту: vedma.chernoknizhnitsa(собака)yandex(точка)ru (Ведьма Чернокнижница).

P.S. Любителям "розовых соплей" в диагностике, не готовых слышать правду, не беспокоить!!!

Камелия
#33

Я считаю, что "для себя" рожать не стоит никогда. Потому что вы не игрушку себе покупаете, а хотите дать жизнь новому человеку. И он может совсем не таким, как вы ждете и вы не в праве его за это осуждать или пытаться изменить. Я бы не стала рожать, если вы не уверены в отношениях. Со временем чаще всего становится только хуже, а что делать ребенку, когда мать и отец постоянно ссорятся? Так что хорошенько подумайте. А насчет мастопатии. Мне помогли капли эдас 127. Они натуральные, пить надо курсом. Можете у своего врача про них спросить. Мне хорошо помогли.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: