Гость
Статьи
муж хочет чтобы я …

муж хочет чтобы я работала.

Я на 6 месяце беременности,и муж хочет чтобы я работала. У меня токсикоз, он упрекает меня тем что работает только он

Солнце
26 ответов
Последний — Перейти

Когда уходят в декретный отпуск?
с 30 недели беременности:
Отпуск предоставляется беременной женщине с 30 недели беременности на срок 70 календарных дней-до родов и 56 дней-непосредственно после родов.
На что вы можете рассчитывать?
на пособие по беременности и родам
пособие в связи с рождением ребенка
пособие женщине, ставшей на учет до 12 недель
пособие по уходу за ребенком до достижении возраста 3-х лет
Расчет суммы пособия
Сумма пособия рассчитывается исходя из размеров прошлых з/п и сумм отчислений в ФСЗН. Нужно свой среднедневной заработок за последние 6 месяцев умножить на количество дней выданного вам декретного отпуска. Стоит отметить, что периоды временной нетрудоспособности и периоды освобождения по трудовым и социальным отпускам не включаются в число дней, на которые делится среднедневной заработок для расчета пособия.
Когда Вы в декретном отпуске, Вы получаете пособие и таким образом вносите свой вклад в семейный бюджет. Если Вы еще числитесь на работе, но у Вас токсикоз, то Вы можете взять справку с рекомендацией перевода Вас на легкий труд. При сильных интоксикациях рекомендуется лечь в больницу на сохранение. Таким образом Вы будите получать больничные.
Самое главное здоровье мамочки и ребенка! Берегите себя!

Гость
#1

SU-ка он.
Если нет подводных камней, которые вы, автор, скрываете. Как-то жизнь в шалаше, поедание одной лепешки на всю семью и муж без ноги.

Гость
#2

Плохой муж. Хороший муж не позволит работать Жене своей.

#3

Работа на дому - прекрасный вариант

Моё Имя
#4

У тебя нет мужа.

Гость
#5

Муж по залёту появился?

#6

А раньше он тоже гнал гнал? (Может вначале ему не нравилось где именно работаете и что мало получаете) Ему раньше ваша заплата важнее чем вы были?( были же наверно звоночки раньше?

Солнце
#7
Гость

Муж по залёту появился?

Нет, мы 2 года вместе

Гость
#8

А после родов начнется то что сидите дома и ничего не делаете.Можно только прочувствовать вам. Попытайтесь обьяснить ему что от вашего самочувствия и настроения зависит здоровье ребенка, и беречь вас нужно как никогда.

Гость
#9

А зачем от такого было беременнить?

Гость
#10

Слушайтесь Мужа. Но вас всё равно с 6-тимесячным пузенем никто не возьмёт на работу.

Гость
#11

Автор, прекрасно понятно какой сейчас у Вас гормональный коктейль в крови. И врядли Вы сейчас можете беспристрастно описать ситуацию. Вывод какой - слушайтесь мужа и счастья Вашей семье и здоровья будущим детям.

Гость
#12

А что значит "муж хочет чтобы Вы работали"? У вас место работы есть и он просто хочет чтобы Вы не увольнялись? Ну тогда это вполне разумно. Или он хочет чтобы Вы искали работу? Тогда он полный *** т.к. ни один вменяемый работодатель не возьмет на работу беременную на таком сроке (да и вообще беременную).

Гость
#13

Ну как бы на 7 месяце вы в любом случае в декрет уйдёте, или он после родзала сразу вас работать отправит. Не зря говорят что подруги и муж познаются в декрете

#14

Прежде чем залетать нужно год минимум прожить на полном обеспечении мужа не работая. Если будет сам крутиться и без упреков в ваш огород, тогда можно совместное решение принимать рожать ребенка. Как работать будучи беременной, цеплять нервяки и инфекции при том что в положении антибиотики нельзя, я не знаю. Это дурость по моему.
Каждый должен своим делом заниматься.

Динамо-машина
#15

Муж тряпка.Он сам подписался на брак,на детей.Пусть пока вы в декрете обеспечивает.Когда ребенок подрастет вам нужно идти работать.Это хорошо и для вас и для семьи,будущее мы неизнаем.Муж может умереть а вы имея навыки зарабатывать сможете детей одна прокормить.

#16

Если не фейк, то очередная баба залетела от ос_ла и темы создает на форуме.

#18

Так тебя никуда не возьмут же

#19
инженер

Если не фейк, то очередная баба залетела от ос_ла и темы создает на форуме.

Наверное «он очень просто ребеначка!!11111»

Гость
#20

Автор! А как муж вел себя , когда вы решили ребенка делать? Тогда на работу Вас не гнал? Странно, что он на шестом месяце хватился, а не на девятом.

Гость
#21

Муж пусть идёт рожать, затем в декрет. Сами на работу. Скажите ему, как только он ляжет на сохранение, вы сразу выйдете работать. И пусть тужиться не забывает во время схваток и соски готовит к кормлению.

Гость
#22

На работу нужно было устраиваться до беременности, тогда сейчас бы и работали, время декрета еще не наступило.

Да и токсикоза на 6 месяце не бывает, это признак первого триместра.

Майсин
#23

Автор, мы не поняли, Вы уже трудоустроены? Если да - берите у гинеколога больничный, при токсикозе его дают. Если нет - муж реально думает, что кто-то возьмет Вас в интересном положении на работу??? Может, он и место Вам уже нашел?

Ольга
#24

Итить-колотить, товарищи! Все беременные и все работали (работают), но не все ленивые. Как-то так. И почему вдруг стало модно равнять беременность с болезнью? Что происходит-то?

Волчица
#25
Ольга

Итить-колотить, товарищи! Все беременные и все работали (работают), но не все ленивые. Как-то так. И почему вдруг стало модно равнять беременность с болезнью? Что происходит-то?

Здравствуй мужик под ником Ольга. Ты то под одну гребенку всех не делай. Если ты никогда не знала какого это может быть или суперлегкая беременность была молчи в тряпочку плыз. Это унизительно работать для женщины с мужем, да ЕЩ НА 7 мес беременности! Вы своем уме Олег?

Гость
#26
Волчица

Здравствуй мужик под ником Ольга. Ты то под одну гребенку всех не делай. Если ты никогда не знала какого это может быть или суперлегкая беременность была молчи в тряпочку плыз. Это унизительно работать для женщины с мужем, да ЕЩ НА 7 мес беременности! Вы своем уме Олег?

Беременность это что, болезнь какая? У нас главный бухгалтер работала вплоть до 8 месяца. Никто ее работать не заставлял, декретные шикарные получала, я ей сама насчитывала.
Да и вообще, сейчас вспоминаю, все беременные девушки работали до 7 -8 месяца. Родили нормально. Вышли из декретного отпуска тоже рано, в основном все до года. Естественно, они платили няням. Никто из них не ныл, по крайней мере, я не слышала.
Другое дело, когда муж ооооочень богатый, тогда да, можно и дома побыть.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: