Гость
Статьи
как отреагировать на …

как отреагировать на поступок свекрови

Помогите, пожалуйста, разобраться.
Сыну 8 лет. Эти выходные он провел у бабушки. И.е. у свекрови моей. Случился такой инцидент: она отпустила его одного на велосипеде в магазин. До этого …

Елена
156 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

У меня первая свекровь в этом плане была молодец, на все просьбы (те, что под сомнением) был ответ - спросим у мамы, как мама скажет. Я вообще её с благодарностью вспоминаю. Вторая - это ужас, бороться с ней было бесполезно. Причем после моих просьб обижалась даже не на меня, а на ребенка. В итоге он как то сам прекратил к ней проситься. Она обиделась еще хлеще, но вскоре умерла (он ее смутно помнит). И еще скажу, на примере старшего сына - эта бабушка через 3-4 года Вашему ребенку будет не нужна. Наступает у многих детей такое. Неинтересно, да и опека такая уж отпадает, короче, отдаляются. Так что пошлите ее лесом, все равно скоро прекратится эта байда, ночевки и все такое. За всех не скажу (у знакомой сыну 14, а он с бабушкой на даче все лето, но там не бабушка нужна, а компашка, бабка то как раз уже рыдает - заберите).

Марина А.
#152
Гость

А меня коробит когда пишут "мой ребёнок не стадо как остальные дети" Как раз онажематери и считают других детей стадом, а своего пупом вселенной, а себя должно быть "богородицей"

Выражение и вправду обидное, но сама позиция более чем нормальна.Масса детей не переносят те или иные продукты. или уже вышли из режима. когда надо спать днем.Иногда у родителей такой рабочий график. что водить ребенка с утра или каждый день неудобно Если родитель цивилизованно обговаривает с персоналом садика эти нюансы, предупреждает, чтобы на его чадо завтрак -полдник не готовили. к примеру, дома поест, а в обед - как получится, или забирает его до тихого часа. или на какой-нибудь кружок в том же здании на время тихого часа записывает, чтоб другим детям не мешал. или приводит сразу на прогулку - это разумный и правильный подход. Ну а если чадо просто сидит за обедом и капризничает, все аппетит портит. или в спальне ревет, других будит - это хамство. конечно.

Марина А.
#153
Гость

Можно и нрчего не говорить. Она уже поняла, что вы недовольны. Но сыну скажите звонить спросить у вас разрешения. Тогда и ребенок будет знать, что все, что случилось, неправильно. Очередной раз сам скажет бабушке "нет"

Вот это правильно. Только с одним нюансом: у вас или у отца. Иначе свекровь , как пить дать, запоет, какая вы такая-сякая. ее сыночку задвинули и ребенка учите папу игнорировать.

Марина А.
#154
Лучшая подруга

Там и вправду опасно. На той дороге, что активная, постоянно сбитые коты и собаки, даже свекруха об этом говорит и возмущается что там гоняют. Может, я и загоняюсь, может я и вправду очень опекаю, но это только от того что я хочу сохранить его жизнь и здоровье. Поэтому я почти в каждом своем высказывании делаю ударение на то, что не хочу спориться, ругаться, хочу чтоб всё решалось мирно. Она не хочет идти на встречу. Вот буквально час назад я говорила с мужем, он пытается по телефону с ней поговорить, она бросает трубку, говорит, что мы идиоты. Блин, да просто!!!! просто поговит пусть с нами!! Я не сторонник крайних мер, чтоб не пускать ребенка к бабушке, но этот случай как-то нас вообще выбил из колеи ((((((((

Ну если сбитые коты, то тогда и впрямь не место для прогулок.мы тех дорог не видели. вы их лучше знаете.
Я знаете как делала. когда мои красавцы границы расширяли? Можно самим на стадион(в магазин. в парк) - не вопрос, давайте. Ну и либо я. либо муж сзади. чтоб они не видели.Идем, наблюдаем. как себя ведут. как дороги переходят. За ручку с мамой-то все знают. как правильно, а вот в компании сверстников или на бегу - всякое может быть. Ну и если где неуверенно себя повели, дома разбор полетов с учетом замеченного, мол. ну вот, раз ты теперь сам через такую-то дорогу ходишь, учти обязательно. там может случиться то-то и надо действовать вот так.

Гость
#155

Я бы ребенка к ней больше не отправляла, не известно, что она еще с "высоты своего опыта" устроит.

Аня
#156
Елена

Помогите, пожалуйста, разобраться.
Сыну 8 лет. Эти выходные он провел у бабушки. И.е. у свекрови моей. Случился такой инцидент: она отпустила его одного на велосипеде в магазин. До этого магазина около 1 км. Нужно переезжать две спокойные дороги и одну, где активное движение. По приезду ребенок позвонил мне , рассказал где был, на что бабушка его наругала( об этом он рассказал уже дома). Она сказала "не нужно маме было рассказывать, это наши секреты что мы тут делаем, или больше не приезжай ко мне". Муж пытался поговорить с матерью, но она психанула, и "до свидания" не сказала, ушла с недовольной миной.
Я завтра собираюсь с ней поговорить, на каких правах она учит нашего ребенка врать.
Что вы думаете об этом всем со стороны? Посоветуйте что-то. Без внимания это оставить нельзя, как мне кажется, но она всегда уверена что права, любая критика заканчивается скандалом. А я ссориться не хочу.

А Вы не ссорьтесь. Месяц ребенка свекрови не отдавайте под благовидными предлогами. Дойдет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема