Гость
Статьи
Стоит ли ехать в …

Стоит ли ехать в англию за мужем ?

Здравствуйте
С мужем женаты 4 года , он русский , но недавно мы переехали в англию. У меня документы только на основании его документов . Мы всегда много ссорились и я возможно слишком категорична была . В одну из ссор муж сказал что не намерен терпеть больше и решил разводиться . Я на эмоциях собралась и уехала к родителям в страну . Думала что нужно нам выдохнуть . Спустя месяц он позвонил и сказал что отправит мои вещи почтой и что он съехал с квартиры нашей и бросил работу , начал новую жизнь , которая ему нравится.
По итогу я осталась за бортом . Без денег и работы, если он подаст на развод мой вид на жительств аннулируются.
Последний месяц я пыталась с ним помириться , но он не идёт на контакт .
Теперь почему я написала сюда . Есть 2 варианта . Первый ждать свои вещи , разводиться , забыть о нем , искать работу и начинать все по новой .
Второй вариант покупать билеты и ехать к нему , пытаться поговорить и помирится , остаться в стране , работать , получать постоянное место жительства и быть с любимым человеком ( знаю что он любит ещё ) . ( но отяжеляет ситуацию то что я не имею понятия , чем он занимался
эти 2 месяца ) .

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
#1

Сделай доброе дело, не мучайте больше мужчину. Если он пишет что начал новую жизнь, которая ему нравится и сделал это без тебя, значит ты в эту жизнь не вписываешся со всеми твоими заморочками и ссорами.

Автор
#2
Не святой отец

Сделай доброе дело, не мучайте больше мужчину. Если он пишет что начал новую жизнь, которая ему нравится и сделал это без тебя, значит ты в эту жизнь не вписываешся со всеми твоими заморочками и ссорами.

Я не хочу ссориться . И почему я лезу ? Он женился то добровольно

Гость
#3

Оставь мужика в покое, вокруг много достойных женщин.

Гость
#4

Если вы его любите и считаете, что во многих ссорах виноваты вы... Я бы сделала попытку увидеться последний раз перед окончательным разрывом. Всегда можно обернуть как желание расстаться по-человечески, на хорошей ноте. Посидеть в ресторане, поговорить, там и увидите, все ли перегорело, или есть что спасать. В случае, если все перегорело, целуете его с улыбкой в щеку, благодарите за то хорошее, что было, желаете удачи и уходите легкой походкой.

Мужчина не банкомат, а личность
#5

Только 1 вариант

Мужчина не банкомат, а личность
#7
Гость

Если вы его любите и считаете, что во многих ссорах виноваты вы... Я бы сделала попытку увидеться последний раз перед окончательным разрывом. Всегда можно обернуть как желание расстаться по-человечески, на хорошей ноте. Посидеть в ресторане, поговорить, там и увидите, все ли перегорело, или есть что спасать. В случае, если все перегорело, целуете его с улыбкой в щеку, благодарите за то хорошее, что было, желаете удачи и уходите легкой походкой.

Такая из-под земли достанет. Брррр

Гость
#8

Не понимаю, почему бы и не съездить, пока есть такая возможность. Съездите, посмотрите своими глазами на его новую жизнь и решите, что дальше делать. Какая проблема-то?

Гость
#9
Автор

Я не хочу ссориться . И почему я лезу ? Он женился то добровольно

Ну я могу гарантировать что явно до свадьбы таких постоянных ссор и заморочек не было иначе люди разбегаются. Видимо думал тогда что жизнь с вами будет другой, а оказалось на оборот. Нету у вас второго варианта, только первый! И не любит она вас рас уж сказал что начал новую жизнь без Вас и так как ЕМУ нравится! Где тут любовь его проявляется!?

Гость
#10
Автор

Я не хочу ссориться . И почему я лезу ? Он женился то добровольно

А теперь хочет добровольно от тебя избавиться. Имеет право. И другие женщины имеют право на счастье с твоим бывшим, тем более он без детей, живет в Англии. Не порть ему жизнь.

Автор
#11
Гость

Если вы его любите и считаете, что во многих ссорах виноваты вы... Я бы сделала попытку увидеться последний раз перед окончательным разрывом. Всегда можно обернуть как желание расстаться по-человечески, на хорошей ноте. Посидеть в ресторане, поговорить, там и увидите, все ли перегорело, или есть что спасать. В случае, если все перегорело, целуете его с улыбкой в щеку, благодарите за то хорошее, что было, желаете удачи и уходите легкой походкой.

Да , была виновата во многом . Это осознаю .
И за этот месяц сделала много попыток помириться , говорила что поняла что не ценила . Он говорит не верит .
Остаётся только или забыть его или поехать в страну и говорить с глазу на глаз . И понять чего он хочет . Но нормально ли так поступать и ехать к нему , возможно это уже за гранью унижения ? Я не знаю ведь как провёл он эти дни один

Аxuennaya
#12

Зачем он вам нужен? Если только из-за Англии, то даже не знаю. Вы описали довольно неприятные отношения и человека не желающего идти с вами на контакт, я вас понимаю, есть опыт подобных отношений, он любит, вы любите, но когда вы собираетесь в другую страну, из-за ссоры, он даже не препятствует вашим новым проблемам и утверждает, что вышлет вещи. Это говорит о том, что у вас токсичные отношения. Любовь она немного другая. У вас скорее зависимые отношения. Вы боитесь его потерять, не знаю из-за выгоды или так боитесь быть одной, но, с ним вы теряете свой шанс встретить кого-то, кто вас по настоящему полюбит и не будет унижать ссорами и скандалами.

Автор
#13
Гость

Не понимаю, почему бы и не съездить, пока есть такая возможность. Съездите, посмотрите своими глазами на его новую жизнь и решите, что дальше делать. Какая проблема-то?

Просто я никогда не думала что буду совершать подобное для мужчины , ехать невесть куда чтобы поговорить . Возможно его уважение ко мне вообще пропадёт

789
#15
Автор

Здравствуйте
С мужем женаты 4 года , он русский , но недавно мы переехали в англию. У меня документы только на основании его документов . Мы всегда много ссорились и я возможно слишком категорична была . В одну из ссор муж сказал что не намерен терпеть больше и решил разводиться . Я на эмоциях собралась и уехала к родителям в страну . Думала что нужно нам выдохнуть . Спустя месяц он позвонил и сказал что отправит мои вещи почтой и что он съехал с квартиры нашей и бросил работу , начал новую жизнь , которая ему нравится.
По итогу я осталась за бортом . Без денег и работы, если он подаст на развод мой вид на жительств аннулируются.
Последний месяц я пыталась с ним помириться , но он не идёт на контакт .
Теперь почему я написала сюда . Есть 2 варианта . Первый ждать свои вещи , разводиться , забыть о нем , искать работу и начинать все по новой .
Второй вариант покупать билеты и ехать к нему , пытаться поговорить и помирится , остаться в стране , работать , получать постоянное место жительства и быть с любимым человеком ( знаю что он любит ещё ) . ( но отяжеляет ситуацию то что я не имею понятия , чем он занимался
эти 2 месяца ) .

Если б он вас позвал - это было бы одно дело. Но он вас не звал и вещи вам отправил.Остаётся вам становиться на свои ноги. Раз он смог в Англию, то и вы можете найти варианты. Тем более, что на вас не висят дети и вы свободны работать и делать карьеру.

Автор
#16
Гость

Ну я могу гарантировать что явно до свадьбы таких постоянных ссор и заморочек не было иначе люди разбегаются. Видимо думал тогда что жизнь с вами будет другой, а оказалось на оборот. Нету у вас второго варианта, только первый! И не любит она вас рас уж сказал что начал новую жизнь без Вас и так как ЕМУ нравится! Где тут любовь его проявляется!?

Его любовь проявлялась все 4 года . Возможно я не ценила его и давила, но я это понимаю сейчас .
Наверно сейчас он пытается доказать себе и мне что может быть сам и ему хорошо . Что он самодостаточный мужчина

Гость
#17

А куда вы приедете если даже не знаете где он живёт и работает сейчас? Может он уже с новой пассией живет, об этом вы не подумали?

Мужчина не банкомат, а личность
#18
Автор

Просто я никогда не думала что буду совершать подобное для мужчины , ехать невесть куда чтобы поговорить . Возможно его уважение ко мне вообще пропадёт

Автор, у вас гордость и мозги вообще есть. Муж вам прямым текстом говорит. Вы не понимаете?

789
#19
Автор

Просто я никогда не думала что буду совершать подобное для мужчины , ехать невесть куда чтобы поговорить . Возможно его уважение ко мне вообще пропадёт

Правильно думаете. Если у него к вам что-то есть, то лучше вам себя показать с лучшей стороны: самодостаточной, позитивной, успешной и востребованной. Пожелайте ему счастья, расскажите про свои новые планы, про работу, скажите, что всё равно хотите остаться друзьями, не чужие же люди, можно и созваниваться, вам интересно, как у него там всё будет, пусть звонит. И всё. И дальше ждите. От мужчины всегда должно исходить больше инициативы, чем от женщины. А если вдруг сойдётесь - не задавайте ему вопросы про то, что он делал последние 2 месяца. Вам этого лучше не знать.

Гость
#21
Автор

Просто я никогда не думала что буду совершать подобное для мужчины , ехать невесть куда чтобы поговорить . Возможно его уважение ко мне вообще пропадёт

Вы можете приехать под предлогом забрать вещи и заодно и поговорить. Только если он согласиться, тогда поезжайте

789
#22
Автор

Да , была виновата во многом . Это осознаю . И за этот месяц сделала много попыток помириться , говорила что поняла что не ценила . Он говорит не верит . Остаётся только или забыть его или поехать в страну и говорить с глазу на глаз . И понять чего он хочет . Но нормально ли так поступать и ехать к нему , возможно это уже за гранью унижения ? Я не знаю ведь как провёл он эти дни один

Будьте уверены, что он их провёл в компании женщин. Даже и не спрашивайте. Ехать к нему - действительно за гранью уважения. Мужчины не любят ползающих под ногами женщин. Займитесь своей жизнью.

Гость
#23
Автор

Просто я никогда не думала что буду совершать подобное для мужчины , ехать невесть куда чтобы поговорить . Возможно его уважение ко мне вообще пропадёт

Что вы такого нереального собираетесь совершить ради него? Слетать, посмотреть, что там и как, поговорить, поставить точки над Й ? Детский сад какой-то. Вам же не 12 лет, обычно люди более старшего возраста уже так не рассуждают. Вы же не в Антарктиду летите, а в страну, где 4 года жили и все знаете. Надуманная какая-то проблема.

Автор
#24
***

Зачем он вам нужен? Если только из-за Англии, то даже не знаю. Вы описали довольно неприятные отношения и человека не желающего идти с вами на контакт, я вас понимаю, есть опыт подобных отношений, он любит, вы любите, но когда вы собираетесь в другую страну, из-за ссоры, он даже не препятствует вашим новым проблемам и утверждает, что вышлет вещи. Это говорит о том, что у вас токсичные отношения. Любовь она немного другая. У вас скорее зависимые отношения. Вы боитесь его потерять, не знаю из-за выгоды или так боитесь быть одной, но, с ним вы теряете свой шанс встретить кого-то, кто вас по настоящему полюбит и не будет унижать ссорами и скандалами.

Вы правы отношения не особо хорошие были . Постоянно ссоры и непонимание . С моей стороны много давления и контроля .
Сейчас одна я понимаю что с ним мой комфорт был в десятки раз больше . Что не ценила , не уважала .
И да , большую роль играет страна , где мы жили , я очень стремилась переехать туда и многое сделала для этого . По итогу он там , а я здесь без работы , жилья и денег

Автор
#25
Гость

А куда вы приедете если даже не знаете где он живёт и работает сейчас? Может он уже с новой пассией живет, об этом вы не подумали?

Он живет у друга .

Гость
#26
Автор

Вы правы отношения не особо хорошие были . Постоянно ссоры и непонимание . С моей стороны много давления и контроля . Сейчас одна я понимаю что с ним мой комфорт был в десятки раз больше . Что не ценила , не уважала . И да , большую роль играет страна , где мы жили , я очень стремилась переехать туда и многое сделала для этого . По итогу он там , а я здесь без работы , жилья и денег

У кого из вас есть какие-то официальные права на постоянное проживание там?

Автор
#27
Гость

У кого из вас есть какие-то официальные права на постоянное проживание там?

У него

Гость
#28
Автор

Его любовь проявлялась все 4 года . Возможно я не ценила его и давила, но я это понимаю сейчас . Наверно сейчас он пытается доказать себе и мне что может быть сам и ему хорошо . Что он самодостаточный мужчина

Ну тогда я не понимаю - если человек проявлял к вам любовь и заботу, КАК можно это не ценить? У вас что другие варианты были по лучше,что своего же мужа отодвинули в сторону? Вокруг столько одиноких людей,которые ищут себе вторую половинку,что бы почувствовать по отношению к себе любовь и заботу, а вы просто плевали в лицо тому кто вам это давал.... значит он вас не устраивал во многом! А как только он решил прекратить это издевательство - у вас сразу интерес появился! Я бы на его месте вам тоже не верила бы.

789
#29
Автор

Он живет у друга .

Друг разве вас приглашал?

Гость
#30
Автор

У него

Он - гражданин ? Работа постоянная есть у него? Профессия есть?

Гость
#31
789

Друг разве вас приглашал?

К другу автору вовсе не обязательно вселяться. Есть отели и съемные апартаменты.

Корабельная крыса
#32

Разводка

Автор
#33
Гость

Что вы такого нереального собираетесь совершить ради него? Слетать, посмотреть, что там и как, поговорить, поставить точки над Й ? Детский сад какой-то. Вам же не 12 лет, обычно люди более старшего возраста уже так не рассуждают. Вы же не в Антарктиду летите, а в страну, где 4 года жили и все знаете. Надуманная какая-то проблема.

С одной стороны и так . Я имею право поехать туда и забрать хотя бы вещи , а так получается что он о разводе мне сказал по телефону . Получается он хотел я жила там , сейчас не хочет чтобы я приезжала , почему должно все зависеть он него ? Однозначно нужно ехать , говорить , забирать вещи и подавать заявление на развод , если ничего не решится . А то он там нагуляется , а потом позовёт .
Мне 30 лет

Автор
#34
789

Друг разве вас приглашал?

Я не собираюсь к другу идти . Если что

Аxuennaya
#35
Автор

Вы правы отношения не особо хорошие были . Постоянно ссоры и непонимание . С моей стороны много давления и контроля . Сейчас одна я понимаю что с ним мой комфорт был в десятки раз больше . Что не ценила , не уважала . И да , большую роль играет страна , где мы жили , я очень стремилась переехать туда и многое сделала для этого . По итогу он там , а я здесь без работы , жилья и денег

Это произошло с вами потому, что вы помогали ему и надеялись, что он поможет вам, но переезд завязан на нем. Видите как вышло. У меня очень похожая ситуация была. Если он порядочный человек, возможно вам стоит поговорить с ним не о возвращении отношений, а о том, что вы шли к этой мечте вместе и вы бы хотели, чтоб он вам помог с жительством, пусть с разводом(если надо какое то время фиктивный брак) и отдельным жильем, но по итогу вы будете там жить. Если он порядочный он должен вспомнить о вашем вкладе в этот переезд и помочь вам, а там, возможно, если вы захотите и он может быть случиться примирение. На мой взгляд это самый порядочный вариант. Если вы уверены, что он не согласиться, но вы много лет помогали ему осуществить этот план и считаете себя в праве там жить не меньше чем он, то, возможно стоит попробовать какие то манипулятивные техники(не бросаться к его ногам, а стать для него призом который он захочет вернуть) для фиктивного перемирия(вы в курсе, а он нет) и потом, когда у вас будут права гражданина послать его далеко и надолго. Это уже не порядочно, но вы никого этим не убьете и я знаю, что такое долго участвовать в таком процессе и ничего не получить. Это цена доверия тому, в чьи ноги вы положили свои усилия и помощь без реальной страховки. Большинство не пройдет эту проверку, к сожалению.

Автор
#36
Гость

Он - гражданин ? Работа постоянная есть у него? Профессия есть?

Нет не гражданин. Да , работа есть у него постоянная

Гость
#37
Автор

С одной стороны и так . Я имею право поехать туда и забрать хотя бы вещи , а так получается что он о разводе мне сказал по телефону . Получается он хотел я жила там , сейчас не хочет чтобы я приезжала , почему должно все зависеть он него ? Однозначно нужно ехать , говорить , забирать вещи и подавать заявление на развод , если ничего не решится . А то он там нагуляется , а потом позовёт . Мне 30 лет

Конечно нужно ехать, просто чтобы выяснить ситуацию. Это не подвиг разведчика, а самое обычное дело. А по результатам встречи, уже будете решать, что делать дальше. Может, он вообще решил ориентацию сменить, живет вон у друга, мало ли ...

Автор
#39
Гость

Конечно нужно ехать, просто чтобы выяснить ситуацию. Это не подвиг разведчика, а самое обычное дело. А по результатам встречи, уже будете решать, что делать дальше. Может, он вообще решил ориентацию сменить, живет вон у друга, мало ли ...

Хах , все возможно

Гость
#40
Автор

Нет не гражданин. Да , работа есть у него постоянная

Вы написали в старттопике, что он уволился, я пропустила это поначалу. То есть, работы уже нет. Гражданства нет. Денег видимо тоже нет.... Но это все не суть важно, гадать можно дого. Надо договариваться о встрече, лететь, забирать свое, что можно увезти и принимать решение окончательное там.

Гость
#41
Гость

А куда вы приедете если даже не знаете где он живёт и работает сейчас? Может он уже с новой пассией живет, об этом вы не подумали?

В отель, конечно. Чтобы не навязываться, а просто по-человечески расстаться.

Автор
#42
***

Это произошло с вами потому, что вы помогали ему и надеялись, что он поможет вам, но переезд завязан на нем. Видите как вышло. У меня очень похожая ситуация была. Если он порядочный человек, возможно вам стоит поговорить с ним не о возвращении отношений, а о том, что вы шли к этой мечте вместе и вы бы хотели, чтоб он вам помог с жительством, пусть с разводом(если надо какое то время фиктивный брак) и отдельным жильем, но по итогу вы будете там жить. Если он порядочный он должен вспомнить о вашем вкладе в этот переезд и помочь вам, а там, возможно, если вы захотите и он может быть случиться примирение. На мой взгляд это самый порядочный вариант. Если вы уверены, что он не согласиться, но вы много лет помогали ему осуществить этот план и считаете себя в праве там жить не меньше чем он, то, возможно стоит попробовать какие то манипулятивные техники(не бросаться к его ногам, а стать для него призом который он захочет вернуть) для фиктивного перемирия(вы в курсе, а он нет) и потом, когда у вас будут права гражданина послать его далеко и надолго. Это уже не порядочно, но вы никого этим не убьете и я знаю, что такое долго участвовать в таком процессе и ничего не получить. Это цена доверия тому, в чьи ноги вы положили свои усилия и помощь без реальной страховки. Большинство не пройдет эту проверку, к сожалению.

Спасибо за совет и понимание , я действительно потеряла все и нет сил опять все начинать по новой .
Я знаю что он не пойдёт на фиктив , он не хочет иметь проблем с законом , если мы будем женаты , а жить отдельно . Там с этим очень строго . Только через применение я могу вернуться туда и стать там на ноги. Я оказалась в заложниках в этой ситуации. Иногда хочется послать его и забыть обо всем . Но потом вспоминаю что сколько сил и энергии было потрачено , чтобы так легко отказаться .

Автор
#43
Гость

Вы написали в старттопике, что он уволился, я пропустила это поначалу. То есть, работы уже нет. Гражданства нет. Денег видимо тоже нет.... Но это все не суть важно, гадать можно дого. Надо договариваться о встрече, лететь, забирать свое, что можно увезти и принимать решение окончательное там.

Да , он уволился. Пошёл на повышение квалификации сейчас .
Спасибо вам за совет . Я скорее всего поеду и там уже все будет видно

Автор
#44
Гость

В отель, конечно. Чтобы не навязываться, а просто по-человечески расстаться.

Я однозначно поеду в Отель . И если удасться поговорю с ним на нейтральной территории , если не увижу его , то заберу вещи и уеду

Аxuennaya
#45
Автор

Спасибо за совет и понимание , я действительно потеряла все и нет сил опять все начинать по новой . Я знаю что он не пойдёт на фиктив , он не хочет иметь проблем с законом , если мы будем женаты , а жить отдельно . Там с этим очень строго . Только через применение я могу вернуться туда и стать там на ноги. Я оказалась в заложниках в этой ситуации. Иногда хочется послать его и забыть обо всем . Но потом вспоминаю что сколько сил и энергии было потрачено , чтобы так легко отказаться .

Очень понимаю вас. Это ловушка затраченной энергии и времени, жалко бросать то, что вам так нужно и во, что вложено огромное количество усилий. Есть мнение, что мужчины нас не бросают именно поэтому.) Вы рассматривали варианты вашего переезда независимо от него? Вы можете поискать там мужа или поехать на контрактную работу и там как-то устроиться, наверняка есть и другие варианты, да это новые усилия, придется начинать все сначала, но разница между первым вложением энергии и этим в том, что переезд будет зависеть от вас и никто не сможет вам помешать. Когда такой стресс кажется, что вы в тупике, на дне и нет сил выбраться, но если рассмотреть варианты(легко найдете работу, есть сайты знакомств с реальными мужчинами и т.д.) ваша ситуация может показаться не такой страшной и хотя бы придаст вам немного сил.

456
#46

Автор, это же ваша тема была недавно про ссору с мужем, когда вы думали, мириться вам или нет? Где вы оба сидели на сайтах знакомств? И где он много помогал вам и вашей семье, а вы не ценили.

Макс
#47
***

Зачем он вам нужен? Если только из-за Англии, то даже не знаю. Вы описали довольно неприятные отношения и человека не желающего идти с вами на контакт, я вас понимаю, есть опыт подобных отношений, он любит, вы любите, но когда вы собираетесь в другую страну, из-за ссоры, он даже не препятствует вашим новым проблемам и утверждает, что вышлет вещи. Это говорит о том, что у вас токсичные отношения. Любовь она немного другая. У вас скорее зависимые отношения. Вы боитесь его потерять, не знаю из-за выгоды или так боитесь быть одной, но, с ним вы теряете свой шанс встретить кого-то, кто вас по настоящему полюбит и не будет унижать ссорами и скандалами.

> Вы описали довольно неприятные отношения и человека не желающего идти с вами на контакт
> с ним вы теряете свой шанс встретить кого-то, кто вас по настоящему полюбит и не будет унижать ссорами и скандалами
АЛО. Это она с ним на контакт 4 года не шла. Она закатывала истерики. Кто кого унижал, поражаюсь этой клушелогике.
Баба на*уевертила, а потом сидит и еще ждет, что за ней будут бегать и замаливать какую-то несуществующую (со стороны мужика) вину. Полный неадекват.
А если мужчина не пытается вернуть, так всякие клуши выдают коронное ОНТИБЯНЕДОСТОИН, ищи того кто не будет ТЕБЯ УНИЖАТЬ СКАНДАЛАМИ.
Все с ног на голову перевернули. Так типично)

Аxuennaya
#48

Конечно новое замужество тоже не совсем зависит только от вас, но вдруг он будет тем самым? Кто знает?

456
#49
Автор

И да , большую роль играет страна , где мы жили , я очень стремилась переехать туда и многое сделала для этого . По итогу он там , а я здесь без работы , жилья и денег

Если вы очень стремились и многое сделали, то где все ваши наработки? Почему у вас нет ни работы, ни вида на жительство?

Гость
#50
***

Конечно новое замужество тоже не совсем зависит только от вас, но вдруг он будет тем самым? Кто знает?

Какое новое замужество, если автор еще даже не в разводе? Тетеньки, ну ей-богу, кроме как вцепиться в какого-то мужика, неужели нет других вариантов существования?

Следующая тема