Гость
Статьи
Муж игроман. Как …

Муж игроман. Как пережить развод?

Всем привет. Девочки,прошу совет и поддержки.Долго описывать ситуацию не буду,но суть в том что мне 23 я год замужем.Около 4 месяцев назад начались проблемы у мужа(а именно долги)Как мне он говорил,что проблемы на работе и пришлось одалживать много денег что бы рассчитаться с работадателем.ок,я поверила ему.Через месяц снова всплывает долг потом еще и это все микрозаймы,где огромные проценты. Каждый раз было вранье. Буквально несколько дней назад позвонил и сказал ,что нужно поговорить серьезно в присутствии его мамы.Короче ,как я и думала он игроман и снова проиграл много денег.Одалживать уже не у кого! Мой мир просто рухнул. Я до последнего не верила,что любимый и родной человек мог так со мной поступить.Сейчас я поставила условия-это развод,долги он должен отдать сам!Плюс лечение.Он согласен лечится обещает,что исправиться (Морально я его поддержу).
Стало жалко себя,я верила всем его рассказам ,даже самым идиотским и помогала ему.Сейчас такой ощущение что моя жизнь уже не будет нормальной или я прощу его и промучаюсь всю жизнь или вообще никому не буду нужна.Из за постоянных нервов и усталости на работе стала похожа на задрыпанку,синяки и мешки под глазами , кости торчат((Как пережить это ?Я устала от такой жизни,но и в то же время все неодночначно

Роза
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Шпгайте от него с радостью, что он на вас долги не успел повесить. Жалостливпя какая, а когда на тебя коллекторы будут наезжать тоже будешь жалеть игривого своего?

Роза
#2
Гость

Шпгайте от него с радостью, что он на вас долги не успел повесить. Жалостливпя какая, а когда на тебя коллекторы будут наезжать тоже будешь жалеть игривого своего?

Сейчас его не жалею и не хочу т.к ему это только на руку. Но я понимаю , что человек в беде ... В тоже время жалко потерянные годы и юность

Гость
#3

Бегите, Автор, не спускайте СВОЮ жизнь в унитаз. И на будущее - более тщательно выбирайте партнеров.

Гость
#4

Автор бежать развод как можно скорее) у вас вся жизнь впереди уж поверьте

#5

Я Вам очень сочувствую. Могу представить, как Вам тяжело. Но слава Богу это раскрылось в первый год брака. Да, к сожалению на сколько я знаю, это мне кажется не лечится. Будет тяжело, но Вам лучше смериться. Вы переживете это как страшный сон и все будет у Вас хорошо. Молодцы, что его подерживаете, значит Вы добрый сердечный человек.

#6
Роза

Сейчас его не жалею и не хочу т.к ему это только на руку. Но я понимаю , что человек в беде ... В тоже время жалко потерянные годы и юность

Ну а кто его загнал в эту беду, Вы? Почему Вы должны страдать?
Игромания практически неизлечима.
Как пережить развод - лучше всего куда-нибудь уехать, хотя бы в отпуск, а лучше навсегда. С глаз долой - из сердца вон.

Роза
#7
Nikusya

Я Вам очень сочувствую. Могу представить, как Вам тяжело. Но слава Богу это раскрылось в первый год брака. Да, к сожалению на сколько я знаю, это мне кажется не лечится. Будет тяжело, но Вам лучше смериться. Вы переживете это как страшный сон и все будет у Вас хорошо. Молодцы, что его подерживаете, значит Вы добрый сердечный человек.

Спасибо)У меня как и у многих ,наверное ,есть страх остается одной. Без детей и никому не нужной. Ну или попадется такой же

Олеся
#8

Как пережить??? РАДОВАТЬСЯ!!! И пить шампанское!!! И благодарить Бога, что у вас всё закончилось!!! Я серьёзно.
Из личного опыта:
1. Подруга и её мама продали всё, что можно (в том числе машину и дачу) выплачивая кредит за долги бывшего мужа и до сих пор не могут расплатиться.
2. Соседка с маленькой дочерью развелась уехала жить к матери, тк муж проиграл их двухкомнатную квартиру.
3. Старший брат моего друга уже 10 лет как "лечится" от игромании; итоги лечения: все вещи родителей в ломбарде, деньги занимаются по всем знакомым, конца и края не видно, тк человек стал просто агрессивным и невменяемым.
Вам ЭТО надо?!!!
Вам всего 23 - обрубите все контакты и забудьте как страшный сон!!! Благодарите судьбу, что вы узнали об этом сейчас. Ни за что не пожелаю вам оказаться в одной из вышеперечисленных ситуаций!

Олеся
#9
Роза

Спасибо)У меня как и у многих ,наверное ,есть страх остается одной. Без детей и никому не нужной. Ну или попадется такой же

Как вообще можно было опустить себя до такого состояния, что страх остаться одной у вас появился в 23 (!!!) года ??? Я не обвиняю вас, но это серьёзно большая проблема в сознании, раз вы настолько себя не цените, что готовы быть с моральным уродом, лишь бы не остаться одной! По опыту вижу как жизнь моих знакомых превратилась в ад. Ещё ни одного хэппи-энда и "излечившегося" игромана я не встретила. Пожалуйста, займитесь собой, может даже с психологом поработайте. Это же блин только 23 года!!! Это вообще самое начало жизни и молодость!!!

Гость
#10
Роза

Спасибо)У меня как и у многих ,наверное ,есть страх остается одной. Без детей и никому не нужной. Ну или попадется такой же

Без детей и одной??? Вам сколько лет? Главное в будущем внимательно будьте в выборе партнера. А этому ставьте ультиматум: либо Вы, либо игры. Я знаю истории, когда жён проигрывали, когда ставить больше нечего. И приходили дядьки домой и насиловали жену перед мужем за долг. Так что думайте... игроманы такие же больные люди, как наркоманы, все идеалы стираются, остаётся лишь зависимость

#11
Роза

Спасибо)У меня как и у многих ,наверное ,есть страх остается одной. Без детей и никому не нужной. Ну или попадется такой же

Автор, с этим к психологу, иначе так и будете за любой *** цепляться... Это распространённый комплекс у русских женщин и это лечится.

Гость
#12
Роза

Спасибо)У меня как и у многих ,наверное ,есть страх остается одной. Без детей и никому не нужной. Ну или попадется такой же

Можно подумать, что вы сейчас не одна. Формально, да, замужем, а по факту одна. Так чего вам тогда бояться, если вы уже давно не вместе?
А на счет "ну или попадется такой же" вы в корне неправы. Что значит "попадется"? Вы что, в лотерею играете и выбираете наобум?

Роза
#13
Гость

Можно подумать, что вы сейчас не одна. Формально, да, замужем, а по факту одна. Так чего вам тогда бояться, если вы уже давно не вместе?
А на счет "ну или попадется такой же" вы в корне неправы. Что значит "попадется"? Вы что, в лотерею играете и выбираете наобум?

Тут тоже была уверена ,что парень хороший , семья приличная , хорошо ко мне относился...в итоге влип в это *авно. И перечеркнул всё хорошее что было . Нас всегда в пример ставили и завидовали.

Гость
#14

Всё! Это пи.здец! Не верь ему! Он будет продолжать врать!

Гость
#15

Разводитесь конечно...никто там лечиться не собирается, это он вам просто лапшит, боится остаться один.....Аусть ещё попробует найти,к то его вылечит...вопервых это тоже денег стоит и не малых...Бросайте, пусть сам вычухивается...И помните, что коллекторы начнут и на вас и на его мать наезжать...и к то вам тогда поможет? кто в ас пожалеет?

Гость
#16

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если у Вас проблемы в отношениях и Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Елена
#17
Роза

Спасибо)У меня как и у многих ,наверное ,есть страх остается одной. Без детей и никому не нужной. Ну или попадется такой же

У меня такая же ситуация. муж набрал кредитов. у нас маленький ребенок. я тоже решила что надо развестись и подать на раздел имущества. иначе могут отобрать все. а что будет дальше неизвестно. Думаю что Вам следует с ним развестить пока не поздно и нет детей. жить в таком аду невозможно.

Роза
#18
Елена

У меня такая же ситуация. муж набрал кредитов. у нас маленький ребенок. я тоже решила что надо развестись и подать на раздел имущества. иначе могут отобрать все. а что будет дальше неизвестно. Думаю что Вам следует с ним развестить пока не поздно и нет детей. жить в таком аду невозможно.

А если он согласен лечится и признает ,что болен ? Не знаю... Хочу помочь он не чужой мне . Но весь вопрос в том , что я буду все время ждать подвох с его стороны . Мы уже больше недели не живем вместе . Эмоции утихли...начала соображать на свежую голову

Роза
#19
Елена

У меня такая же ситуация. муж набрал кредитов. у нас маленький ребенок. я тоже решила что надо развестись и подать на раздел имущества. иначе могут отобрать все. а что будет дальше неизвестно. Думаю что Вам следует с ним развестить пока не поздно и нет детей. жить в таком аду невозможно.

Ваш давно играет ?
Я своему сказала , что пусть отдаст долги ,тогда будем говорить о чем то. Хочу что бы он сам выпутался

Гость
#20

Роза, здравствуйте! Вижу, что теме Вашей уже почти год. Интересно,как у Вас сейчас дела, ситуация близка мне. Можно ли с Вами как-то списаться?

Инспектор
#21
Олеся

Как вообще можно было опустить себя до такого состояния, что страх остаться одной у вас появился в 23 (!!!) года ??? Я не обвиняю вас, но это серьёзно большая проблема в сознании, раз вы настолько себя не цените, что готовы быть с моральным уродом, лишь бы не остаться одной! По опыту вижу как жизнь моих знакомых превратилась в ад. Ещё ни одного хэппи-энда и "излечившегося" игромана я не встретила. Пожалуйста, займитесь собой, может даже с психологом поработайте. Это же блин только 23 года!!! Это вообще самое начало жизни и молодость!!!

Как вообще можно было опустить себя до такого состояния, что страх остаться одной у вас появился в 23 (!!!) года ???

Гость
#22

Здравствуйте Как закончилась ваша история? И я попала в такую же ситуацию. Изменился ли ваш муж?

Форум: Отношения
Всего: 367 342 темы
Новые темы за месяц: 5 970 тем
Популярные темы за месяц: 217 464 темы
Предыдущая тема