Гость
Статьи
Измены мужа перед …

Измены мужа перед браком

Добрый день!Простите за долгий текст и прошу совета у людей,которые действительно могут помочь.Итак,я замужем уже 4 года,сейчас мне 25.После свадьбы и что для меня важно-венчания, через пару месяцев я узнала,что когда мы встречались с моим мужем-он изменял мне с бывшей.Когда я об этом узнала-я ушла от него на некоторое время,чтобы обо всем подумать.Мне было очень больно и трудно представить,что мы расстанемся,но на тот момент я видела только такой выход.Но!На меня начали давить родители,друзья+опять же,венчание для меня очень многое значило,и сам муж раскаивался,плакал,хотел меня вернуть,было видно,что это искренне.И я все же решила его простить.Я даже ходила в церковь за помощью,но не уверенна,что это мне помогло.Прошло уже где-то 2 года,но простила ли я-уже не знаю.Я перестала уважать мужа,мне редко хочется делать ему приятное,помогать ему.Мне симпатичны другие мужчины.Более того,недавно я встретила парня,которому когда-то очень нравилась и он очень ухаживал за мной,все было очень искренне,и он мне тоже нравился,но тогда было много обстоятельств,которые нас разъединяли:одно из них-расстояние,и еще тогда я познакомилась со своим будущим мужем-и все так закрутилось,что с тем парнем мы перестали общаться.Точнее,он увидел мои фотографии с тогда еще будущим мужем-и перестал писать,звонить,что,в принципе,логично.Я не говорю,что хочу вернуть того парня(хотя рада была бы пообщаться,я думала о нем уже некоторое время)просто задумываюсь-не сделала ли ошибку?Того ли человека я вообще выбрала?Я сейчас на грани и на самом деле задумываюсь о разводе.Но сдерживают такие факторы:а что скажут люди?А как же венчание?И,конечно,с мужем многое связывает-сложно уже представить другую жизнь. Хотя,если думать только об этом-то это тоже неправильно.Я понимаю,что делала выбор сама и все зависит только от меня.Наверное,я просто хочу совета от людей,которые пережили подобное.Буду благодарна за все ответы и еще раз простите за длинный текст.

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, вы сами себе усложняете жизнь. Живете прошлым.

Носорог.
#2

Типичная история. Я не люблю мужа но надо было выйти замуж теперь я встретила другого и не знаю что делать, мужа не люблю. .....

Скучно всё это уже.

Гость
#3

Исповедь девственницы или зависть порванки?

Гость
#4

Хотите жить с мужем живите,хотите уйти уходите,только не руководствуйтесь наитупейшим совдеповским шо скажут люди,это точно ни к чему х=орошему не приведет

Аля
#5

Это все у вас от обиды. Постарайтесь копнуть глубже внутрь себя, понять чего вы хотите, любите ли вы мужа, простите сначала себя, потом его. Простить прошлые его ошибки, ведь важно то, как он к вам сейчас относится. Не стоит торопиться с разводом, это не дело пяти минут, подумайте хорошенько, чтоб не жалеть. Как сейчас муж к вам относится?

Гость
#6
Гость

Мне кажется, вы сами себе усложняете жизнь. Живете прошлым.

Спасибо за ответ, возможно,Вы правы

Гость
#7
Гость

Добрый день!Простите за долгий текст и прошу совета у людей,которые действительно могут помочь.Итак,я замужем уже 4 года,сейчас мне 25.После свадьбы и что для меня важно-венчания, через пару месяцев я узнала,что когда мы встречались с моим мужем-он изменял мне с бывшей.Когда я об этом узнала-я ушла от него на некоторое время,чтобы обо всем подумать.Мне было очень больно и трудно представить,что мы расстанемся,но на тот момент я видела только такой выход.Но!На меня начали давить родители,друзья+опять же,венчание для меня очень многое значило,и сам муж раскаивался,плакал,хотел меня вернуть,было видно,что это искренне.И я все же решила его простить.Я даже ходила в церковь за помощью,но не уверенна,что это мне помогло.Прошло уже где-то 2 года,но простила ли я-уже не знаю.Я

А секса с мужем до брака не было у Вас?

Гость
#8
Носорог.

Типичная история. Я не люблю мужа но надо было выйти замуж теперь я встретила другого и не знаю что делать, мужа не люблю. ..... Скучно всё это уже.

Вы немного не правы: "Я не люблю мужа но надо было выйти замуж..."Я любила его и даже в мыслях не было думать о других до свадьбы, но после того случая-я изменилась, отношение изменилось и мне самой это не нравится.
Если скучно-то простите, но можно тогда просто обойти тему стороной:)

Носорог.
#9
Гость

Вы немного не правы: "Я не люблю мужа но надо было выйти замуж..."Я любила его и даже в мыслях не было думать о других до свадьбы, но после того случая-я изменилась, отношение изменилось и мне самой это не нравится.
Если скучно-то простите, но можно тогда просто обойти тему стороной:)

Ладно я тогда стороной обойду тему. Но прежде скажу что надо раньше было думать как строить отношения с человеком который изменяет. Это всех касается.

Гость
#10
Аля

Это все у вас от обиды. Постарайтесь копнуть глубже внутрь себя, понять чего вы хотите, любите ли вы мужа, простите сначала себя, потом его. Простить прошлые его ошибки, ведь важно то, как он к вам сейчас относится. Не стоит торопиться с разводом, это не дело пяти минут, подумайте хорошенько, чтоб не жалеть. Как сейчас муж к вам относится?

Спасибо за ответ, Вы правильно говорите, но почему то я никак не могу простить ни его, ни себя. И как не копаю - не вижу другого выхода, кроме как развестись.Я понимаю, что нечестно поступаю и с мужем. Он неплохо ко мне относится, и наверное, я боюсь отпустить именно это отношение, а не самого человека. Но,опять же,это нечестно по отношению к нему,да и к себе.

Гость
#11
Носорог.

Ладно я тогда стороной обойду тему. Но прежде скажу что надо раньше было думать как строить отношения с человеком который изменяет. Это всех касается.

Собственно вся проблема и тема создана из-за того, что я не знала до свадьбы, что строила отношения с человеком, который мне изменяет. Если бы узнала-никакой свадьбы точно не было бы.
Но спасибо Вам и за такие ответы)

Гость
#12
Гость

А секса с мужем до брака не было у Вас?

Был, и если на то пошло-то муж был и первым у меня в этом плане

Гость
#13

Отомстите ему. Тем же концом по тому же месту.

Гость
#14

Автор, вы делали выбор в условиях обмана! То есть на самом деле выбора вы были лишены. Если здраво рассудить, то ваш нынешний должен был перед свадьбой открыться вам и все рассказать, попросить у вас прощения и тем самым предоставить вам свободу выбора.
Позвольте уточнить. У вас до свадьбы с нынешним был секс? Если был, и нынешний изменял вам уже после секса с вами, то вы однозначно обмануты, вам изменили и у вас есть право откащаться от такого брака. Можете и простить, дело ваше.

Галя
#15

Автор, как я вас понимаю. Живу в таком же аду 2 года. Ситуация похожая. У вас дети есть? Если их нет однозначно совет развестись. Ну невозможно жить с человеком которому не доверяешь. Это главное в семейной жизни. Пожалейте себя, и как советовали выше не обращайте внимания что скажут люди.

Гость
#16
Гость

Спасибо за ответ, Вы правильно говорите, но почему то я никак не могу простить ни его, ни себя. И как не копаю - не вижу другого выхода, кроме как развестись.Я понимаю, что нечестно поступаю и с мужем. Он неплохо ко мне относится, и наверное, я боюсь отпустить именно это отношение, а не самого человека. Но,опять же,это нечестно по отношению к нему,да и к себе.

По отношению к нему это честно. Он не имел права ни с кем спать, переспав с вами.

Гость
#17

Сходите к психологу, вам надо разобраться в себе и не копить в себе обиды. А то ничем хорошим это не закончится.

Галя
#18

Если бы вы ему изменяли так, он бы вас фиг простил. Мужики такое не прощают.

Галя
#19
Гость

Сходите к психологу, вам надо разобраться в себе и не копить в себе обиды. А то ничем хорошим это не закончится.

Я тоже пошла к психологу, планируя в себе разобраться, только мне попалась психолог которая берет 4000 р за прием, которая начала говорить что семью нужно сохранить В любом случае, и что во всем виновата я сама. Я не автор, но у меня похожая ситуация. Поэтому совет автору, психолог нужен хороший, который поможет во всем разобраться и помочь принять решение, которое будет лично для вас самое правильное.

Гость
#20
Гость

Автор, вы делали выбор в условиях обмана! То есть на самом деле выбора вы были лишены. Если здраво рассудить, то ваш нынешний должен был перед свадьбой открыться вам и все рассказать, попросить у вас прощения и тем самым предоставить вам свободу выбора. Позвольте уточнить. У вас до свадьбы с нынешним был секс? Если был, и нынешний изменял вам уже после секса с вами, то вы однозначно обмануты, вам изменили и у вас есть право откащаться от такого брака. Можете и простить, дело ваше.

Спасибо за ответ!Да,Вы правильно подметили, мне очень неприятно то, что он не рассказал об этом до свадьбы. Лучше бы не было тогда свадьбы, мы расстались,за то давно бы уже возможно построили свою жизнь по-другому. А так, я вроде как "простила", сдержала себя из-за венчания,из-за того, чтобы не расстроить кого-то из родных, но это и в правду совдеповские установки(как писали выше), которые,наверное,нужно выкидывать уже из головы. Моя большая проблема- начать все заново, и очень зависима от мнения других

Гость
#21
Галя

Автор, как я вас понимаю. Живу в таком же аду 2 года. Ситуация похожая. У вас дети есть? Если их нет однозначно совет развестись. Ну невозможно жить с человеком которому не доверяешь. Это главное в семейной жизни. Пожалейте себя, и как советовал
и выше не обращайте внимания что скажут люди.

Галина, спасибо за ответ. Сочувствую, что Вы тоже в такой ситуации. Детей у нас еще нет, поэтому я думаю, что может и лучше закончить все сейчас, пока не зашло все так далеко(
Позвольте поинтересоваться, а у Вас есть дети? Предполагаю, что да, если Вы терпите это(

Гость
#22
Гость

Сходите к психологу, вам надо разобраться в себе и не копить в себе обиды. А то ничем хорошим это не закончится.

Я думала над этим, но зачастую мне такое не помогает. Возможно, я успокоюсь на какое то время, но потом все начнется по новой. Как я писала в теме, я даже обращалась в церковь, в которой мы венчались, мне посоветовали простить, отпустить и жить так дальше, но, к сожалению, легче не стало вообще. И получается, что я теперь себя еще и перед Богом чувствую виноватой, я же дала клятву вроде как,а теперь хочу ее оборвать. Хотя, может,это опять же,только установки в голове, не знаю

Гость
#23
Галя

Я тоже пошла к психологу, планируя в себе разобраться, только мне попалась психолог которая берет 4000 р за прием, которая начала говорить что семью нужно сохранить В любом случае, и что во всем виновата я сама. Я не автор, но у меня похожая ситуация. Поэтому совет автору, психолог нужен хороший, который поможет во всем разобраться и помочь принять решение, которое будет лично для вас самое правильное.

Спасибо, согласна! Так и родные, и близкие, и даже в церкви мне пытались внушить, что я тоже не права, и т.д. И поэтому я сама себя переубеждала, но это все ведет в какой-то тупик все равно. Нужно,наверное, самой себе дать ответ, прислушаться в первую очередь к себе. У меня просто страх, что все отвернуться, не поймут моего решения. Хотя, с другой стороны, люди, которые меня действительно любят-должны же поддержать, наоборот?

Гость
#24

Вы лжецу давали клятву. И лжец давал клятву перед Богом, хотя знал, что не чист. Ему на Бога наплевать было, жа и на вас.

Гость
#25
Гость

Спасибо за ответ!Да,Вы правильно подметили, мне очень неприятно то, что он не рассказал об этом до свадьбы. Лучше бы не было тогда свадьбы, мы расстались,за то давно бы уже возможно построили свою жизнь по-другому. А так, я вроде как "простила", сдержала себя из-за венчания,из-за того, чтобы не расстроить кого-то из родных, но это и в правду совдеповские установки(как писали выше), которые,наверное,нужно выкидывать уже из головы. Моя большая проблема- начать все заново, и очень зависима от мнения других

Запомните, прошлое нельзя изменить. Что случилось, то случилось. Поэтому ваши гипотетические рассуждения на тему, если бы да кабы, это просто потеря времени, сил, энергии и т.д. в никуда. Живите настоящим и мечтайте и планируйте будущее. От вас за километр веет нытьем и депрессией. Возьмите себя в руки и начните ценить каждую минуту свой жизни. Жизни, которая у вас в данный момент. Та ситуация осталась в прошлом. Ваш муж выбирал и выбрал вас. А вы хотите все своими руками разрушить.

Гость
#26
Гость

Исповедь девственницы или зависть порванки?

Это же надо додуматься такую бессмысленную чушь написать. Иди лечись, пугало.

Гость
#27

Автор, я очень сомневаюсь, что ваш муж уже в браке с вами не изменял вам. Мужчинам плевать на венчание, плевать, что люди скажут об их изменах. Просто идут и изменяют. А вы пургу какую-то несете.
Вы даже не представляете, что для мужика соврешенно нормально извиняться, ноги целовать, на коленях стоять, просить вернуться, рыдать, говорить, что расскаивается, а потом как все устаканилось, то пойти снова изменять. А вы о каком то венчании говорите...наивно.

Гость
#28
Гость

Автор, я очень сомневаюсь, что ваш муж уже в браке с вами не изменял вам. Мужчинам плевать на венчание, плевать, что люди скажут об их изменах. Просто идут и изменяют. А вы пургу какую-то несете.
Вы даже не представляете, что для мужика соврешенно нормально извиняться, ноги целовать, на коленях стоять, просить вернуться, рыдать, говорить, что расскаивается, а потом как все устаканилось, то пойти снова изменять. А вы о каком то венчании говорите...наивно.

Вы сильно обобщаете.

Гость
#29
Гость

Запомните, прошлое нельзя изменить. Что случилось, то случилось. Поэтому ваши гипотетические рассуждения на тему, если бы да кабы, это просто потеря времени, сил, энергии и т.д. в никуда. Живите настоящим и мечтайте и планируйте будущее. От вас за километр веет нытьем и депрессией. Возьмите себя в руки и начните ценить каждую минуту свой жизни. Жизни, которая у вас в данный момент. Та ситуация осталась в прошлом. Ваш муж выбирал и выбрал вас. А вы хотите все своими руками разрушить.

То есть, если муж выбрал автора для своей комфортной жизни в качестве супруги, то она всю жизнь себя утешать этим должна? Муж будет заразу ей носить, но выбрал то он в итоге ее. До такого еще додумать нужно...

Гость
#30
Гость

Вы сильно обобщаете.

У каждого свой взгляд на отношения в силу своей наивности.

Гость
#31
Гость

Вы лжецу давали клятву. И лжец давал клятву перед Богом, хотя знал, что не чист. Ему на Бога наплевать было, жа и на вас.

Поддерживаю.

Гость
#32
Гость

То есть, если муж выбрал автора для своей комфортной жизни в качестве супруги, то она всю жизнь себя утешать этим должна? Муж будет заразу ей носить, но выбрал то он в итоге ее. До такого еще додумать нужно...

Вы, смотрю, даже лучше ее мужа знаете, что он будет носить в дом))))

Гость
#33
Гость

У каждого свой взгляд на отношения в силу своей наивности.

Разрушать - не строить.

Гость
#34
Гость

Вы, смотрю, даже лучше ее мужа знаете, что он будет носить в дом))))

Для вас это новость, что мужчина домой не только себя и зарплату (как повезет) носят? В случае автора думать о верности мужа в браке - глупо. Достаточно знать то, что он до свадьбы ей изменял. Знаете ли, не хилый такой аргумент.

Гость
#35
Гость

Разрушать - не строить.

Вот именно. Разрушить себя изнутри можно так, что потом никогда не восстановишься. Лучше разрушить отношения, чем себя.
Если бы автора все устраивало, она бы вопросами о продолжении своего брака не задавалась.
А кого устраивают измены мужей - это их решение. Ничего против не имею. Если им комфортно на душе, то пожалуйста.

Гость
#36

Автор, откуда и как вы узнали, что ваш еще не муж изменял?

Гость
#37
Гость

А секса с мужем до брака не было у Вас?

Был, и если на то пошло-то муж был и первым у меня в этом плане
В таком случае я бы не смогла простить мужа.

Гость
#38
Гость

Запомните, прошлое нельзя изменить. Что случилось, то случилось. Поэтому ваши гипотетические рассуждения на тему, если бы да кабы, это просто потеря времени, сил, энергии и т.д. в никуда. Живите настоящим и мечтайте и планируйте будущее. От вас за километр веет нытьем и депрессией. Возьмите себя в руки и начните ценить каждую минуту свой жизни. Жизни, которая у вас в данный момент. Та ситуация осталась в прошлом. Ваш муж выбирал и выбрал вас. А вы хотите все своими руками разрушить.

Согласна с "Возьмите себя в руки и начните ценить каждую минуту свой жизни". Это да, нытьем, как Вы написали, я себе точно не помогу. Но, уж если на то пошло, я не ною, просто хочется услышать совет/ответ от людей, которые возможно проходили подобное. Мне действительно сложно перестроиться и все кардинально поменять, но я этого хочу, и возможно хочу получить ответы, которые помогут разобраться.
По поводу того, что я мужу должна быть благодарна,что он меня выбрал: как бы, это немного странно, он не делал мне одолжение. Я благодарна за другие вещи, но не за то, что он по сути сделал выбор за нас двоих.
Словом, и за Ваш ответ спасибо)

Гость
#39

Ну дак... Он б-лядун. Куда смотрела, когда говорила "да" в загсе

Гость
#40
Гость

Автор, откуда и как вы узнали, что ваш еще не муж изменял?

Узнала, так как увидела переписку с бывшей, где все подробно описывалось.
Он даже не додумался это все удалить. И как потом объяснил: он даже не думал и не помнил, что там была еще и переписка. То есть, вроде как он на столько бездумно совершал те поступки, и что для него это несвойственно, и что для него это был лишь тупой секс, что забыл о тех сообщениях.
Я вроде как и верю, но с другой стороны, если бы так поступила я-то,наверное, максимально бы избавилась от всех сообщений и связей(если бы не хотела,чтобы кто-то узнал)
В общем, я не знаю, возможно действительно очень наивная, как писали выше. А возможно, и сама виновата в чем то

Гость
#41
Гость

Согласна с "Возьмите себя в руки и начните ценить каждую минуту свой жизни". Это да, нытьем, как Вы написали, я себе точно не помогу. Но, уж если на то пошло, я не ною, просто хочется услышать совет/ответ от людей, которые возможно проходили подобное. Мне действительно сложно перестроиться и все кардинально поменять, но я этого хочу, и возможно хочу получить ответы, которые помогут разобраться.
По поводу того, что я мужу должна быть благодарна,что он меня выбрал: как бы, это немного странно, он не делал мне одолжение. Я благодарна за другие вещи, но не за то, что он по сути сделал выбор за нас двоих.
Словом, и за Ваш ответ спасибо)

Автор, мне хочется вас взбодрить как-то. Я не писала ни о какой вашей благодарности мужу за его выбор, это немного додумано. Похоже, что вы уже все для себя решили. В любом случае желаю вам удачи в личной жизни.

Гость
#42
Гость

Согласна с "Возьмите себя в руки и начните ценить каждую минуту свой жизни". Это да, нытьем, как Вы написали, я себе точно не помогу. Но, уж если на то пошло, я не ною, просто хочется услышать совет/ответ от людей, которые возможно проходили подобное. Мне действительно сложно перестроиться и все кардинально поменять, но я этого хочу, и возможно хочу получить ответы, которые помогут разобраться. По поводу того, что я мужу должна быть благодарна,что он меня выбрал: как бы, это немного странно, он не делал мне одолжение. Я благодарна за другие вещи, но не за то, что он по сути сделал выбор за нас двоих. Словом, и за Ваш ответ спасибо)

Жить без любви можно в браке ,нельзя жить без доверия.Кружку можно склеить,пить из нее нельзя.Уходите,ваш главный ресурс время.Тем более,что для себя вы уже все решили,оставшись с мужем,вы ему сейчас делаете одолжение.Надолго вас не хватит,не надо рубить хвост по частям.Хорошо ,что еще детей нет детей.

Гость
#43
Гость

Автор, мне хочется вас взбодрить как-то. Я не писала ни о какой вашей благодарности мужу за его выбор, это немного додумано. Похоже, что вы уже все для себя решили. В любом случае желаю вам удачи в личной жизни.

Я понимаю, спасибо)

976239
#44
Гость

Исповедь девственницы или зависть порванки?

вы в своем уме? Дама вообще-то замужем 4 года! Или вы думаете муж за все эти годы так и не смог порвать ее?? Конечно, она "порванка" по вашему, т к давно уже замужем и имеет секс.

976239
#45

У меня была ситуация с изменой в браке. Причем сразу после рождения ребенка. Тоже тупой секс на корпоративе в туалете. Я все узнала так же по переписке. Муж не отрицал. Меня просто жгло всю изнутри! Эту боль от предательства не передать словами. Моя любовь умерла. Я билась кулаками об стену в бессилии. Муж хотел все вернуть, наладить. Родители давили на меня, чтобы жила с мужем. Я его пыталась простить. Мучалась три года. Но любовь, доверие, спокойствие, душа - все было потеряно. Ничего не вернулось. В итоге мы все равно развелись. Только душу поматала себе этими попытками. И о чем только думают мужики, когда рушат свои семьи, убивают нашу любовь?

Гость
#46

Автор, очень многие мужики так делают, по старой лавочке присовывают бывшим своим. Мой муж не далеко ушёл от вашего. Простила ли я? Нет. И на развод подавала уже.

Гость
#47
976239

У меня была ситуация с изменой в браке. Причем сразу после рождения ребенка. Тоже тупой секс на корпоративе в туалете. Я все узнала так же по переписке. Муж не отрицал. Меня просто жгло всю изнутри! Эту боль от предательства не передать словами. Моя любовь умерла. Я билась кулаками об стену в бессилии. Муж хотел все вернуть, наладить. Родители давили на меня, чтобы жила с мужем. Я его пыталась простить. Мучалась три года. Но любовь, доверие, спокойствие, душа - все было потеряно. Ничего не вернулось. В итоге мы все равно развелись. Только душу поматала себе этими попытками. И о чем только думают мужики, когда рушат свои семьи, убивают нашу любовь?

Они думают о своей похоти.Не сдалась им никакая любовь.

Гость
#48
Гость


Они думают о своей похоти.Не сдалась им никакая любовь.

Есть мужчины которые любят и не изменяют. Не обобщайте. Если нам с мужьями в этом плане не повезло, то это не значит что все такие. Я не потеряла веру в чистую любовь.

Гость
#49
Гость


Они думают о своей похоти.Не сдалась им никакая любовь.

Есть мужчины которые любят и не изменяют. Не обобщайте. Если нам с мужьями в этом плане не повезло, то это не значит что все такие. Я не потеряла веру в чистую любовь.
А мне уже все равно.

Галя
#50
Гость

Галина, спасибо за ответ. Сочувствую, что Вы тоже в такой ситуации. Детей у нас еще нет, поэтому я думаю, что может и лучше закончить все сейчас, пока не зашло все так далеко(
Позвольте поинтересоваться, а у Вас есть дети? Предполагаю, что да, если Вы терпите это(

Да, детей двое. Муж хороший, старается для семьи, детей любит и они его.