Гость
Статьи
Свекровь меня …

Свекровь меня ненавидит

Так случилось что мой муж ушёл от бж с ребёнком (1 год) ко мне.
Бж кого смогла настроить против моего мужа, того и настроила, в том числе и его мать. При этом когда мой муж с ней был в браке , свекровь ее особо недолюбливала, а сейчас лучшие подружки , хотя и живут в разных городах.
Меня она не принимает. До свадьбы называла меня девкой, в отпуске в прошлом году просила мужа заехать к ней без меня. Он съездил на пару часов. ( она живет недалёко от моих родителей к которым мы ездим в отпуск и оттуда на море )

Потом мы поженились она ему позвонила поздравила, но сказала что этому браку не рада.
Когда он ей сообщил о моей беременности, она сказала что не удивлена, и когда муж в очередном отпуске предложил к ней заехать , она сказала, чтобы приезжал но только без меня. Он вообще не поехал.
Вот сейчас мы в очередном отпуске, мне уже рожать через 2 месяца, а она отказалась чтобы мой муж заезжал к ним в гости со мной, только если один. Муж естественно отказывается к ней ехать вообще.
При этом его БЖ постоянно в отпуске к ней заезжает и живет по несколько дней.

Мне обидно за мужа, он единственный сын, он чувствует, что не нужен матери, хотя провинится он лишь в том, что развёлся с женой, которую разлюбил...
Обидно за своего ребёнка, который ещё не родился, но уже не нужен бабушке.
Ну и за себя обидно, в меньшей степени.
Не знаю как себя вести, что советовать делать мужу в этой ситуации, ведь она его мать...

Лилия
57 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга
#1

Автор, ответьте честно: когда вы будете умирать, вам не будет стыдно за то, что ваш муж ушел от первой жены с годовалым ребенком?

Гость
#2

За своего ребенка обидно а за чужого не обидно однако

Гость
#3

Если тебе его так жалко, пусть без тебя к свекрови заезжает, но ты же за штанишки переживаешь, и потом, дорогуша, если он и тебя с годовасиком бросит ради дырки очередной не обижайся на него только.

Амели
#4

проблема в том, что мужики обесценили или перестали понимать смысл брака. раньше считалось, что если женился - то раз в жизни. и терпи. и засунь свою новую влюбленность в анал себе. и все свои претензии туда же. а теперь чуть что - сразу уходят к новой бабе. зачем было жениться в первый раз ему на той девушке и делать ребенка, если он видите ли ее мог разлюбить и кинуть? я таким любвеобильным бы вообще запретила жениться и делать детей. трахай кого хочешь, а в брак нехер лезть.

Гость
#5
Лилия

Так случилось что мой муж ушёл от бж с ребёнком (1 год) ко мне.
Бж кого смогла настроить против моего мужа, того и настроила, в том числе и его мать. ...

Ай, какая хорошая авторка и какая плохая БЖ!
Но он тебя бросит.

🍒
#6

Не слушай деббилок сверху. Жить своей жизнью и наслаждаться материнством. В отношения мужа и его матери не лезь вообще, это не твоё дело. Бабушкой ребёнку будет твоя мать.

Гость
#7

Он матери нужен и она его зовет, это из-за тебя он к ней не едет

Гость
#8
🍒

Не слушай деббилок сверху. Жить своей жизнью и наслаждаться материнством. В отношения мужа и его матери не лезь вообще, это не твоё дело. Бабушкой ребёнку будет твоя мать.

И наслаждайтесь потом когда он и вас бросит с жеребенком ага

Гость
#9
Гость

Он матери нужен и она его зовет, это из-за тебя он к ней не едет

Если бы она уважительно отнеслась к его выбору и хотя бы согласилась познакомилась со мной, он бы с удовольствием поехал.
Отпуск с мужем мы проводим вместе. И это считаю нормальным

Гость
#10

Автор, а у тебя очень порядочная свекровь - она не уважает скотство.

Гость
#11

Смотрите, какая цаца. Обидно ей, что ребенок будет без бабушки. А первый ребенок в год без отца остался, так это, конечно, не ребенок, так, котенок или щенок. Да у твоего текущего членистоногого уже двое от разных баб и ещё 10 штук будет, заманается твоя свекровь с каждой новой по.та.с.куш.кой знакомиться. Всех вас не упомнишь.

#12

Автор, если именно из-за вас распалась семья с детьми - то свекровь я понимаю. В будущем не удивляйтесь, если ваш муж уйдет от вас к новой любви.
Единственное, что можете сделать, это поговорить со свекровью, спокойно, объяснить, что любите ее сына, так случилось, в жизни всякое бывает, что хотите если возможно наладить отношение с ней, потому что не чужие люди. Ну там сами слова правильные подберите.

Гость
#13

Ну так вы девка и есть. причем аморальная.

Гость
#14

Можно подумать мужик это коза и его можно за веревку увести к себе во двор. Раз ушёл, значит разлюбил. Жизнь на этом не заканчивается ни у кого. Можно и в разводе выполнять все отцовские обязанности. Можно обеспечивать и т.д. Развёлся с женой, это не значит «развёлся» с ребёнком.
Куры тут раскудахтались, просто на себя всё проецируют. Боитесь мужа потерять? Ищите компромиссы, следите за собой, работайте над отношениями, будьте друг другу друзьями, любовниками, опорой и поддержкой.

Гость
#15

Ваш ребёнок не нужен бабушке, а тот отцу, что хуже? Если даже мать на стороне бж, то не такой ангел ваш муж и тем более вы. Когда лезли в семью с грудным ребёнком вообще думали головой, а не другим местом?

Гость
#16
Гость

Если бы она уважительно отнеслась к его выбору и хотя бы согласилась познакомилась со мной, он бы с удовольствием поехал. Отпуск с мужем мы проводим вместе. И это считаю нормальным

Да погоди ты, скоро и тебя променяет. такое плядуны не меняются.
Я бы с вами и на поле сссрать не стал. не то что знакомится. Ушел в год, значит рогатки раздвигали раньше. Фу, вы омерзительна. Мужик не лучше, нашли друг друга.

Гость
#17

Прогноз такой: мужик бросит авторшу, потому что выберет спокойную жизнь и мнение матери - не пустой звук, да и бесплатных давалок встречается много. И останется Лилия у разбитого корыта.

Гость
#18
Гость

Можно подумать мужик это коза и его можно за веревку увести к себе во двор. Раз ушёл, значит разлюбил. Жизнь на этом не заканчивается ни у кого. Можно и в разводе выполнять все отцовские обязанности. Можно обеспечивать и т.д. Развёлся с женой, это не значит «развёлся» с ребёнком.
Куры тут раскудахтались, просто на себя всё проецируют. Боитесь мужа потерять? Ищите компромиссы, следите за собой, работайте над отношениями, будьте друг другу друзьями, любовниками, опорой и поддержкой.

Видимо не единожды с женатым связывались, а теперь пытаетесь оправдываться, что он не баран?! Разлюбил это понятие для подростков, у взрослых людей есть ещё понятие ответственности, обязанностей, чести, хотя какая честь если под женатого ложатся.

Гость
#19

Ну ваш ребенок конечно не виноват... Испортили ребенку жизнь, сын(дочь) ш@лyхи и денегенерата. да еще и с кровным братом/сестрой видется нормально не сможет... да уж.
Была у меня мадам такая на работе, супруга ток в декрет ушла. Все вилась возле меня, начальник же. Пока не уволил, все ходила хвостом виляла. наверное как из рода здешних красоток думала, что "мне она не по зубам ( ведь жена полная, болеет и все такое) и что бы глаза не мазолила, уволил" Три ха просто. Так что я вас не уважаю, мужика вашего тем более. Семья самое ценное, что есть в жизни мужчины. Это его тыл и опора, хоть рядом трижды красивая будет, но это не родное. Способный на измену человек и на предательство - отстой общества и ваша свекровь и свекр понимают, что сына толком не воспитали. Обычного потребителя

Гость
#20

Лилия, не слушайте никого. Всё кричат он уйдёт, он уйдёт. А вот возьмёт и не уйдёт. Конечно вам никто 100% не скажет. У всех все по разному. Вы сколько с ним встречались до момента как он ушёл от БЖ? И на момент всттречь вы знали, что он женат? А что на счёт свекрови, так может она не подарок. Видите первую жену не любила, вторую не любит. Наверно потому что думала, что сын будет около неё скакать всю жизнь.

Гость
#21
Гость

Видимо не единожды с женатым связывались, а теперь пытаетесь оправдываться, что он не баран?! Разлюбил это понятие для подростков, у взрослых людей есть ещё понятие ответственности, обязанностей, чести, хотя какая честь если под женатого ложатся.

Не пытаюсь, просто не понимаю как быть, если не любишь человека? Я расставалась с мужчинами, потому, что разлюбила. И мне уже противно было даже спать с ними. А когда ты жену разлюбил или мужа, что делать? Мучиться? Врать ей и врать себе? Жить вместе ради ребёнка и ненавидеть друг друга?
Я бы честно, сама так не хотела, лучше уж одной и с ребёнком, чем рядом с мужчиной, который рядом не потому, что любит и жить без тебя не может, а просто из чувства долга и ответственности. Это только озлобляет, всех.
Можно активное участие в жизни ребёнка принимать и не будучи мужем и женой.

Гость
#22
Гость

Видимо не единожды с женатым связывались, а теперь пытаетесь оправдываться, что он не баран?! Разлюбил это понятие для подростков, у взрослых людей есть ещё понятие ответственности, обязанностей, чести, хотя какая честь если под женатого ложатся.

авторица и многие путают влюбленность с любовью. В любимую можно раз 10000 влюбляться заново за всю жизнь, а променять семью( там где любовь) на ширпотреб, потому что "влюбился" такое себе дело. Муж автора будет влюбляться всю жизнь не в нее, а в новеньких дамочек, не обремененных детными проблемами и делать из них снова дам с детьми и уходить в закат все к новой. такие мужики только себя любят. даже пока хорошо( ПОКА), мать не нужна. да, такой себе человек.

Гость
#23
Гость

Лилия, не слушайте никого. Всё кричат он уйдёт, он уйдёт. А вот возьмёт и не уйдёт. Конечно вам никто 100% не скажет. У всех все по разному. Вы сколько с ним встречались до момента как он ушёл от БЖ? И на момент всттречь вы знали, что он женат? А что на счёт свекрови, так может она не подарок. Видите первую жену не любила, вторую не любит. Наверно потому что думала, что сын будет около неё скакать всю жизнь.

Я как мужчина скажу. если не уйдет будет гулять на лево и направо. У нас смешанный коллектив и мои подчиненные и их ситуации перед глазами. В итоге и авторица может найдет себе другого. Кто будет у разбитого корыта, так только ее недомуж. Жен побросает, детям он на х не упрется. У нас так ведущий инженер спился, а был толковый мужик.

Гость
#24

А я поддержу автора. Может его бж была на головушку бобо, типа секс после свадьбы, потом секс вообще фуфу. Начитавшись таких могу предположить, что и мужу автора могла попасться такая, вот и бежал к автору роняя тапки. А свекровины симпатии её проблемы

Гость
#25

вы знаете, БЖ никого и не надо было настраивать. ситуация и так некрасивая. и позицию свекрови понять можно. Вам больше всего обидно за мужа? ну, так объясните ему, что мама это самый близкий человек, и, если она просит приехать без жены, то можно на пару часиков и смотаться. и отпустите его к маме. но вы же против корее всего? значит, вам не обидно. поддерживать своего ребенка надо, но ваш муж уже взрослый мальчик, сам принимал решение ребенка делать, а потом буквально за 2 года переобулся и ребенка бросил. ну, так себе поступок. а свекровь приняла свое решение. ее право. за своего ребенка вам обидно? ему пофиг. пока вы сами его не настроите, его вообще трогать не будет есть там бабка или нет. за себя обидно? вы понимали на что идете, обижаться тут не на что. пройдет время и, возможно, ситуация изменится. а может и нет. наслаждайтесь материнством.

Гость
#26

Вот именно что для моего мужа понятие семьи - это святое! И он не мог больше жить с женщиной которую не любит. Его основная фраза - я устал изменять своей жене, я не могу жить в вечном обмане. Поверьте у нас много общих друзей, которые знали его отношения с ней и со мной, все говорят что это небо и земля! у них не было семьи и он к ней очень безразлично относился, даже грубо ... и многие не понимали зачем он с ней живет. В конце концов он дотерпел пока ребёнку исполнится год и ушёл, хотя хотел намного раньше. Это лучше чем бросить ее когда она уже станет старше и шанс обрести мужика у неё снизится, а ребёнку будет лет 10 и он уже будет все понимать и осознавать.
И от ребёнка он не отказывался, платит алименты больше чем средняя з п в нашем регионе, плюс дарит подарки и готов брать этого ребёнка в любое время, даже судился с ней, чтобы видеть ребёнка, т к она не давала, навязывая своё присутствие!

А то что он к ней остыл есть просто объяснение
Мой муж очень красивый внешне, высокий, следит за собой, зарабатывает. А она колхозница, даже букву Г , говорит через Хэ. Не говоря уже о внешнем виде. Как он вообще на ней женился не понимает никто, это его ошибка и он ее признает! Но никак не ошибка его а том, что он все таки ушёл от неё

Гость
#27

Вот и пусть все "янитакая" ловят бумеранг в рыло, раз до свадьбы мужика не проверили. Справедливо. А автор нормальная. Будет у неё все хорошо

Гость
#28
Гость

А я поддержу автора. Может его бж была на головушку бобо, типа секс после свадьбы, потом секс вообще фуфу. Начитавшись таких могу предположить, что и мужу автора могла попасться такая, вот и бежал к автору роняя тапки. А свекровины симпатии её проблемы

Круто: сама про бывшую жену глупости придумала и сама в них поверила. И у кого после этого с головушкой проблемы?))

Гость
#29
Гость

Не пытаюсь, просто не понимаю как быть, если не любишь человека? Я расставалась с мужчинами, потому, что разлюбила. И мне уже противно было даже спать с ними. А когда ты жену разлюбил или мужа, что делать? Мучиться? Врать ей и врать себе? Жить вместе ради ребёнка и ненавидеть друг друга? Я бы честно, сама так не хотела, лучше уж одной и с ребёнком, чем рядом с мужчиной, который рядом не потому, что любит и жить без тебя не может, а просто из чувства долга и ответственности. Это только озлобляет, всех. Можно активное участие в жизни ребёнка принимать и не будучи мужем и женой.

тогда бы уходил в никуда. а муж автора к автору свалил. не так уж ему и плохо там было, раз ждал пока появится новая женщина. не до отвращения точно.

Гость
#30
Гость

Круто: сама про бывшую жену глупости придумала и сама в них поверила. И у кого после этого с головушкой проблемы?))

Да это сплошь и всюду, тем более если она по внешности страшная как пишет автор, то могла его привлечь только такой позицией - плёнкой до свадьбы например. В любом случае устраивала б она его как женщина не ушёл бы.

Гость
#31
Гость

Да это сплошь и всюду, тем более если она по внешности страшная как пишет автор, то могла его привлечь только такой позицией - плёнкой до свадьбы например. В любом случае устраивала б она его как женщина не ушёл бы.

А мы автора не видели. Может, та еще страшилка.

#32

"для моего мужа понятие семьи - это святое!" АХХАХАХАХ, автор, хоть думай, что пишешь) Я вам ничего прогнозировать не буду, но за всё в этой жизни придётся заплатить.

Гость
#33
Гость

И от ребёнка он не отказывался, платит алименты больше чем средняя з п в нашем регионе, плюс дарит подарки и готов брать этого ребёнка в любое время, даже судился с ней, чтобы видеть ребёнка, т к она не давала, навязывая своё присутствие! А то что он к ней остыл есть просто объяснение Мой муж очень красивый внешне, высокий, следит за собой, зарабатывает. А она колхозница, даже букву Г , говорит через Хэ. Не говоря уже о внешнем виде. Как он вообще на ней женился не понимает никто, это его ошибка и он ее признает! Но никак не ошибка его а том, что он все таки ушёл от неё

дико извиняюсь, но вы прям так на веру не принимайте. я вторая жена у мужа и мы познакомились, когда он был женат. могу вам сказать, что тоже все говорят, что там прям ужас был. а со мной прям праздник. НО! если человек, тем более мужчина, такой порядочный, что не может жить с нелюбимой, то он уходит сразу, а не дожидаюсь новую пассажирку. если плохие отношения, то зачем женился? зачем ребенка делал? по залету? ну за это надо нести ответсвенность. до года он терпел? типа в год дети все сами умеют, едят, одеваются и на работу еще ходят. ему было удобно жить с женой. ругаются все и потом уже можно что угодно наговорить, типа жил как в аду. но раз женился, завел ребенка и сразу не ушел, то как минимум его все утраивало. нашел вас, понял, что вы не соскочите и вот только тогда свалил. не фантазируйте на счет мужчин.

Гость
#34
Гость

А мы автора не видели. Может, та еще страшилка.

Я не собираюсь их сравнивать, но муж автора сравнил их обеих в пользу автора

Гость
#35
Гость

Вот именно что для моего мужа понятие семьи - это святое! И он не мог больше жить с женщиной которую не любит.

Врет он, конечно, виртуозно. А глупая автор хочет в это верить, да только все равно страшно, что он бросит, уж его мама об этом позаботится.

Гость
#36
Гость

дико извиняюсь, но вы прям так на веру не принимайте. я вторая жена у мужа и мы познакомились, когда он был женат. могу вам сказать, что тоже все говорят, что там прям ужас был. а со мной прям праздник. НО! если человек, тем более мужчина, такой порядочный, что не может жить с нелюбимой, то он уходит сразу, а не дожидаюсь новую пассажирку. если плохие отношения, то зачем женился? зачем ребенка делал? по залету? ну за это надо нести ответсвенность. до года он терпел? типа в год дети все сами умеют, едят, одеваются и на работу еще ходят. ему было удобно жить с женой. ругаются все и потом уже можно что угодно наговорить, типа жил как в аду. но раз женился, завел ребенка и сразу не ушел, то как минимум его все утраивало. нашел вас, понял, что вы не соскочите и вот только тогда свалил. не фантазируйте на счет мужчин.

Есть такие женщины что прицепятся и внушают чувство вины
Почему все так оправдывают бж не пойму

Гость
#37
Гость

Я не собираюсь их сравнивать, но муж автора сравнил их обеих в пользу автора

Если бы в пользу автора, она бы здесь не ныла.

Гость
#38
Гость

Если бы в пользу автора, она бы здесь не ныла.

Пф. Насчёт свекрови все ноют. Хоть какая жена. 1 или 10я

Гость
#39
Гость

Если бы в пользу автора, она бы здесь не ныла.

Я ною не о муже! И не по поводу его бывшей, так он ее на дух не переносит и не общается с ней)
Я тут про свекровь написала

Гость
#40
Гость

Вот именно что для моего мужа понятие семьи - это святое! И он не мог больше жить с женщиной которую не любит. Его основная фраза - я устал изменять своей жене, я не могу жить в вечном обмане. Поверьте у нас много общих друзей, которые знали его отношения с ней и со мной, все говорят что это небо и земля! у них не было семьи и он к ней очень безразлично относился, даже грубо ... и многие не понимали зачем он с ней живет. В конце концов он дотерпел пока ребёнку исполнится год и ушёл, хотя хотел намного раньше. Это лучше чем бросить ее когда она уже станет старше и шанс обрести мужика у неё снизится, а ребёнку будет лет 10 и он уже будет все понимать и осознавать.
И от ребёнка он не отказывался, платит алименты больше чем средняя з п в нашем регионе, плюс дарит подарки и готов брать этого ребёнка в любое время, даже судился с ней, чтобы видеть ребёнка, т к она не давала, навязывая своё присутствие!

А то что он к ней остыл есть просто объяснение
Мой муж очень красивый внешне, высокий, следит за собой, зарабатывает. А она колхозница, даже букву Г , говорит через Хэ. Не говоря уже о внешнем виде. Как он вообще на ней женился не понимает никто, это его ошибка и он ее признает! Но никак не ошибка его а том, что он все таки ушёл от неё

Какая вы и ваш муж порядочные люди. Нет.

Гость
#41
Гость

Есть такие женщины что прицепятся и внушают чувство вины Почему все так оправдывают бж не пойму

никто ее не оправдывает. в этой истории все хороши. но мы слышали только версию автора. поэтому...

Гость
#42
Гость

Врет он, конечно, виртуозно. А глупая автор хочет в это верить, да только все равно страшно, что он бросит, уж его мама об этом позаботится.

я вам больше скажу, 99% свекровей пытаются навредить, хоть золотая будь

Гость
#43
Гость

никто ее не оправдывает. в этой истории все хороши. но мы слышали только версию автора. поэтому...

Да вот интересно было бы бж послушать. Потому что я разные истории видела. Уходят обычно от несовместимости, только куда смотрели оба

Гость
#44
Гость

Я ною не о муже! И не по поводу его бывшей, так он ее на дух не переносит и не общается с ней) Я тут про свекровь написала

Не ври. Ты именно ноешь и пытаешься оправдать свою з а с& р а н# н у ю задницу, а свекровь - молодец, четкая баба.

Гость
#45

Свекровь просто распознала авторку на расстоянии - заносчивая ничтожная дрянь, которая портит все, к чему прикасается.

Гость
#46

разводка так себе - а в жизни адекватные ба.бы понимают и молчат в тряпочку в подобных ситуациях. Знаю такую историю - там НЖ без претензий к свекрам, все понятно тут, о чем говорить.

Гость
#47

Надеюсь, тебя тоже бросит этот о6ьебос. Я бы на месте свекрови поступила также. Нахуа ей невестка-6лядина и внук-вы6лядок?

🍒
#48

Беру свои слова обратно. Ты - ***. Как муж твой. О ребёнке теперь думай. А не о матери хахаля или о бывшей жене. Счастья на несчастье не построишь.

Гость
#49

Зря вы с этим мужиком связались. Какая бы там бж не была, повел он себя с ней крайне некрасиво. Один раз так поступил, ничто не мешает повторить. Вы бы не к свекрови присматривались, а к мужу.

Гость
#50
Гость

Я не собираюсь их сравнивать, но муж автора сравнил их обеих в пользу автора

А свекровь сравнила не в пользу автора.