Гость
Статьи
Муж обманывает с …

Муж обманывает с деньгами?

Живем с мужем и ребенком, ребенку 9 месяцев. Бюджет раздельный. Смесь, памперсы, прочее детское питание, основные продукты домой, шапмуни, и все остальное, покупаю я. Муж свои деньги тратит на какую нибудь игрушку ребенку, заправить машину, сигареты, и раз-два в месяц докупает домой продукты рублей на 300. В итоге у меня не остается ни копейки свободных денег, а у него в кармане всегда остается хорошая сумма, которую он от меня скрывает, говорит что нету, хотя я и не выпрашиваю ни на что. Почему он так делает?

Marinaaa
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Собирает на хату мамке своей, чтоб ты при разводе не отобрала 😂😂😂

#2
Гость

Собирает на хату мамке своей, чтоб ты при разводе не отобрала 😂😂😂

😂😂😂Смешно, но нет, жилье у него свое есть)

Гость
#3

Какая разница, почему он так делает. С ним нужно поговорить и обсудить совместный бюджет на питание, ребёнка и содержание дома. И вложения должны быть одинаковыми. Все остальное может быть раздельными бюджетом, включая его сигареты.

Гость
#4

На предметы общего пользования и ребенка затраты должны быть одинаковые.То есть если ты тратишь 10 тысяч.то и он должен тратить 10 тысяч.Если у вас все именно так-а у него просто деньги остаются-то это его личные деньги и тебя вообще никак не касаются.

Гость
#5

Почему?Потому что Вы позволяете с собой так обращаться. Я считаю, что до 1.5 лет ребенка, муж ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН содержать жену и ребенка, причем на таком уровне, как она жила до декрета. Ни на какие другие условия я б не согласилась. Просто не стала бы рожать от человека такого...да че уж я и жить бы не стала с таким.
И вообще раздельный полностью бюджет -бред собачий, как по мне, который унижает одну из сторон.
Пример : женщина в декрете всегда теряет трудоспособность (доход падает!)
мужчина заболел, его доход падает.
Считаю оптимальным общий бюджет , но чтобы у каждого оставались личные деньги.

Гость
#6

Пускай каждый 20% своей зарплаты отдаёт на ребёнка. 10% на быт. Надо в процентном соотношении. А не фиксированную сумму.

Ололошеньки
#7

Удивительные женщины, сначала рожают, а потом задумываются от кого...

Александр
#8

1) "муж ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН" хахахах! Муж, должен быть счастливым! А больше он ничего не должен. Появление семьи в жизни мужчины наоборот должно лишь повышать его благосостояние, а не наоборот. И жена должна и обязана всегда хранить верность мужу, и интересы семьи ставить выше своих собственных! И никогда ему не перечить.
"причем на таком уровне, как она жила до декрета."-это какой такой прости господи уровень жизни у нее там был? Встречи с королевскими семьями европы? Вояж на личной яхте по Средиземному морю? Еда есть, крыша над головой есть, пусть живет. Как там в брачной клятве? И в горе и радости.. бабы только про радость вспоминают, а как до лишений дело доходит то все, на хрен этот "рузке" Ваня нужен его терпеть.
2)"Просто не стала бы рожать от человека такого...да че уж я и жить бы не стала с таким." еще как бы стали) Алименты то все равно олень платить будет если что))
3)"И вообще раздельный полностью бюджет -бред собачий, как по мне, который унижает одну из сторон" 1. во первых, по "семейному кодексу" самая унижаемая сторона-это муж. Ему та гарантированы только алименты(даже если ребенок не его) и распил имущества и все. 2. Ага, мужчина классически зарабатывает больше! И если у него ЗП 200тыс. А у нее 30тыс, это все значит общее? Нет уж. Деньги есть деньги, муж содержит семью в данном случае и какашками они не питаются. А при современной огромной статистике разводов вся твоя официальная большая зарплата пойдет ей на "алименты"(т.е. на призервативы для любовников и новые айфоны) И правильно делает, что бабки прячет. И чем богаче муж, тем выгодней его обмануть.
4)"Считаю оптимальным общий бюджет , но чтобы у каждого оставались личные деньги." Это две взаимо исключающие вещи.. либо общий, где все одно, либо у каждого свое. Вообще если муж глава, пусть жена не сует туда нос. Муж лучше знает, что да как. Даже у Андерсона рассказ такой есть "муж всегда прав".

Александр
#9
Marinaaa

Живем с мужем и ребенком, ребенку 9 месяцев. Бюджет раздельный. Смесь, памперсы, прочее детское питание, основные продукты домой, шапмуни, и все остальное, покупаю я. Муж свои деньги тратит на какую нибудь игрушку ребенку, заправить машину, сигареты, и раз-два в месяц докупает домой продукты рублей на 300. В итоге у меня не остается ни копейки свободных денег, а у него в кармане всегда остается хорошая сумма, которую он от меня скрывает, говорит что нету, хотя я и не выпрашиваю ни на что. Почему он так делает?

Радость моя, у тебя все норм в жизни и семья и дети есть) Пусть у него будут свои деньги.. у любого мужчины со стержнем всегда будут деньги, и отчитываться он не будет. Да и главное чтобы он их на других баб не тратил! Не переживайте.Если что будет нужно вам и ребенку он обязательно купит.

Гость
#10

Подавайте на алименты на себя и ребёнка. О чем с ним разговаривать, если он даёт 300 руб. на продукты?

Хочу на юг
#11
Marinaaa

😂😂😂Смешно, но нет, жилье у него свое есть)

еще одно лишним не будет, поверь.

Александр
#12
Гость

Подавайте на алименты на себя и ребёнка. О чем с ним разговаривать, если он даёт 300 руб. на продукты?

Что вы советуете? у нас и так страна разведенных женщин с детьми! Все у них нормально, пусть живут и дети сытые и это главное и жить есть где.

Гость
#13
Александр

Что вы советуете? у нас и так страна разведенных женщин с детьми! Все у них нормально, пусть живут и дети сытые и это главное и жить есть где.

Вы что бредите? Вся семья живёт на деньги автора, которая в декрете, включая мужа. Офигительно нормально все. Внимательно пост прочитайте, он покупает одну игрушку в месяц и продукты на 300 руб.

Гость
#14
Гость

Почему?Потому что Вы позволяете с собой так обращаться. Я считаю, что до 1.5 лет ребенка, муж ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН содержать жену и ребенка, причем на таком уровне, как она жила до декрета. Ни на какие другие условия я б не согласилась. Просто не стала бы рожать от человека такого...да че уж я и жить бы не стала с таким. И вообще раздельный полностью бюджет -бред собачий, как по мне, который унижает одну из сторон. Пример : женщина в декрете всегда теряет трудоспособность (доход падает!) мужчина заболел, его доход падает. Считаю оптимальным общий бюджет , но чтобы у каждого оставались личные деньги.

содержание надо отрабатывать. если женщина вращивает огород, топит печь, носит воду с колодца, доит коз, коров, убирает навоз за свиньями, то содержать жену нужно, обеспечивая ее всем необходим для ее работы по дому: ведрами, садовым инстрементов, бытовой химией, уборочным инвентарем.

Александр
#15
Гость

Вы что бредите? Вся семья живёт на деньги автора, которая в декрете, включая мужа. Офигительно нормально все. Внимательно пост прочитайте, он покупает одну игрушку в месяц и продукты на 300 руб.

1) Какая трагедия! Одну игрушку в месяц ребенку... ой ой. У меня отец погиб, когда мне было 4 года и мама одна с маленькой ЗП осталась, работала на 2ух работах, и хрен мне кто там игрушки покупал каждый месяц. Не это главное для ребенка.
2) А может они крайне бедные? Вдруг у них ЗП по 20тыс.И кредиты есть.. не от хорошей жизни он 300руб. дает.. если бы он получал тысяч 50 он бы тоже 300 руб давал?

Гость
#16
Александр

1) Какая трагедия! Одну игрушку в месяц ребенку... ой ой. У меня отец погиб, когда мне было 4 года и мама одна с маленькой ЗП осталась, работала на 2ух работах, и хрен мне кто там игрушки покупал каждый месяц. Не это главное для ребенка.
2) А может они крайне бедные? Вдруг у них ЗП по 20тыс.И кредиты есть.. не от хорошей жизни он 300руб. дает.. если бы он получал тысяч 50 он бы тоже 300 руб давал?

Ну автор же не одна! Выходит он приходит домой, ест, пьёт, пользуется предметами гигиены и тратит на это 300 руб? Соответственно он не содержит даже самого себя, а висит на шее у жены и объедает своего же ребенка.

Гость
#17
Гость

Пускай каждый 20% своей зарплаты отдаёт на ребёнка. 10% на быт. Надо в процентном соотношении. А не фиксированную сумму.

надо давать столько, сколько нужно, а если столько, сколько нужно дать никак, то давать надо столько, сколько можешь. содержание ребенка обходится в 11 тыс рублей в месяц. 5,5 с матери и 5,5 с отца. но это если ребенок от мужчины этого. а чтобы это подтвердить, женщине надо полиграф пройти и доказать мужчине, что на момент зачатия она была чиста и с другими мужика не путалась. также у женщины должно быть письменное разрешение на роды от мужчины, которым он гарантирует содержание ребенка от этой чистой и непорочной женщины, зачавшей ребенка от него. если у женщины все есть, тогда она в праве претендовать на содержание, которые мужчина выделяет на содержание ребенка. но эти выделенные деньги мужчина ни в коем случае не дает женщине, а распоряжается ими по своему усмотрению.

Гость
#18
Гость

Ну автор же не одна! Выходит он приходит домой, ест, пьёт, пользуется предметами гигиены и тратит на это 300 руб? Соответственно он не содержит даже самого себя, а висит на шее у жены и объедает своего же ребенка.

это еще надо доказать чей ребенок. а для этого надо пройти проверку на полиграфе. также у женщины должно быть разрешение на роды от мужчины. если всего этого у нее нет, тогда о каком содержание вообще может идти речь? выходит, что ребенка она родила для себя, а если родила для себя, то и содержать ей полагается его самой. ну а не можешь содержать ребенка, тогда сдаваей его в приют и иди на работу, чтобы государству алименты платить на его содержание 11 тыс рублей в месяц.

Гость
#19
Гость

Вы что бредите? Вся семья живёт на деньги автора, которая в декрете, включая мужа. Офигительно нормально все. Внимательно пост прочитайте, он покупает одну игрушку в месяц и продукты на 300 руб.

он может вообще ничего не покупать. баба платит мужику обслугой и содержание за то, что мужик живет с ней. не будет баба платить мужику, мужик сбежит от нее к другой, которая будет.

Александр
#20
Гость

Ну автор же не одна! Выходит он приходит домой, ест, пьёт, пользуется предметами гигиены и тратит на это 300 руб? Соответственно он не содержит даже самого себя, а висит на шее у жены и объедает своего же ребенка.

Значит есть очень серьезная причина, по которой он прячет деньги! Допустим, он мог узнать что ребенок не его(ДНК тест), или, что у жены любовник. И соответственно просто так на развод сразу не подашь(тебя без штанов оставят), нужно все обдумать, адвокаты, оспаривание отцовства и тд, а это не маленькие деньги. На что можно еще копить, когда у тебя своя квартира есть? Все очень странно)

Гость
#21
Александр

Значит есть очень серьезная причина, по которой он прячет деньги! Допустим, он мог узнать что ребенок не его(ДНК тест), или, что у жены любовник. И соответственно просто так на развод сразу не подашь(тебя без штанов оставят), нужно все обдумать, адвокаты, оспаривание отцовства и тд, а это не маленькие деньги. На что можно еще копить, когда у тебя своя квартира есть? Все очень странно)

На какой черт тогда целую одну игрушку покупает раз в месяц не своему ребёнку? Что за акт невиданной щедрости?

Александр
#22
Гость

На какой черт тогда целую одну игрушку покупает раз в месяц не своему ребёнку? Что за акт невиданной щедрости?

Вам нужно чаще шпионских фильмов и детективных сериалов смотреть. Это чтобы она ничего не заподозрила))
"Не думай о секундах свысока! Наступит время сам поймешь наверное.. свистят они как пули у виска.. мгновения мгновения, мгновения"

Гость
#23
Гость

На какой черт тогда целую одну игрушку покупает раз в месяц не своему ребёнку? Что за акт невиданной щедрости?

расплачивается он таким образом за интимную близость с тобой. видит, что ты человек бедный, который не в состоянии ребенка игрушками обеспечить. вот и помогает. ты должна быть благодарна мужчине за то, что он тебя еще не бросил и за то, что он помогает твоему ребенку.

Гость
#24

Автор, клиенты все почитали?) Беги отсюда, а то *** ещё убедит, что ты по гроб жизни ещё типа мужу должна, что он тебя осеменил... А так, конечно, жуткая ситуация...жена в декрете, ещё и обеспечивать должна...даже по закону то, что получают муж и жена - общее

Гость
#25
Гость

расплачивается он таким образом за интимную близость с тобой. видит, что ты человек бедный, который не в состоянии ребенка игрушками обеспечить. вот и помогает. ты должна быть благодарна мужчине за то, что он тебя еще не бросил и за то, что он помогает твоему ребенку.

Вы что там курите? Я мужа автора в глаза не видела, как и самого автора.

Гость
#26
Гость

он может вообще ничего не покупать. баба платит мужику обслугой и содержание за то, что мужик живет с ней. не будет баба платить мужику, мужик сбежит от нее к другой, которая будет.

В дурке выходной сегодня

Гость
#27

Автор, у вас очень страшная ситуация... Нехорошая и для вас, и для ребенка. Ладно, он зажимал бы денег лично для вас, но для СВОЕГО ребенка! И дело тут не в меркантильности, вы ведь даже и пополам не вкладываетесь. Как так случилось, или он был последним мужчиной на земле, обратившись на вас внимание! Что будет, если вы заболеете серьезно? Он спихнет вас родственникам с ребенком или на улицу выставит? Подумайте об этом, подумайте о старости, кто будет с вами? Да на него же положиться нельзя, он предаст. Думайте и находите свои выходы.

Гость
#28

Вопрос в том, есть ли у него параллельная семья. Возможно в той семье у него родился ребенок. Он должен содержать вторую семью.

Фурия
#29
Marinaaa

Живем с мужем и ребенком, ребенку 9 месяцев. Бюджет раздельный. Смесь, памперсы, прочее детское питание, основные продукты домой, шапмуни, и все остальное, покупаю я. Муж свои деньги тратит на какую нибудь игрушку ребенку, заправить машину, сигареты, и раз-два в месяц докупает домой продукты рублей на 300. В итоге у меня не остается ни копейки свободных денег, а у него в кармане всегда остается хорошая сумма, которую он от меня скрывает, говорит что нету, хотя я и не выпрашиваю ни на что. Почему он так делает?

Потому что ваш муж жлоб сосискин, хитро жопая жадюга! Гнать такого! Все зарабатываемые деньги супругами - это общий бюджет семьи, а направление расходов бюджета принимается на общем совете супругов. Что-то откладывается про запас, что-то на необходимые покупки, что-то на питание, жкх, различные платежи. Ведёт кассу жена. Остальные схемы использования супругами своих доходов - это крысятничество, на зоне за это секир-башка, на воле серьёзный разговор сначала, а после развод. Как-то так!

Фурия
#30

Забыла ещё одну статью расходов бюджета упомянуть: карманные расходы мужа, детей. Жена на карманные расходы тратит из кошелька, исполняя обязанности кассира, завхоза. Рачительная хозяйка не будет тратить бюджет семьи налево и направо.

Гость
#31

В конечном итоге вам это надоест и вы разведётесь. Нахрен такой муж нужен, вместо помощи, получается что вы его ещё и содержите, а в декрете наоборот должен мужик( и это по закону), декретные выплаты скоро закончатся и там начнется полная жесть. Те дибилы которые сидят здесь на бабском форуме и пишут всякую чушь, от таких точно держаться нужно по дальше.

Гость
#32
Александр

1) "муж ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН" хахахах! Муж, должен быть счастливым! А больше он ничего не должен. Появление семьи в жизни мужчины наоборот должно лишь повышать его благосостояние, а не наоборот. И жена должна и обязана всегда хранить верность мужу, и интересы семьи ставить выше своих собственных! И никогда ему не перечить. "причем на таком уровне, как она жила до декрета."-это какой такой прости господи уровень жизни у нее там был? Встречи с королевскими семьями европы? Вояж на личной яхте по Средиземному морю? Еда есть, крыша над головой есть, пусть живет. Как там в брачной клятве? И в горе и радости.. бабы только про радость вспоминают, а как до лишений дело доходит то все, на хрен этот "рузке" Ваня нужен его терпеть. 2)"Просто не стала бы рожать от человека такого...да че уж я и жить бы не стала с таким." еще как бы стали) Алименты то все равно олень платить будет если что)) 3)"И вообще раздельный полностью бюджет -бред собачий, как по мне, который унижает одну из сторон" 1. во первых, по "семейному кодексу" самая унижаемая сторона-это муж. Ему та гарантированы только алименты(даже если ребенок не его) и распил имущества и все. 2. Ага, мужчина классически зарабатывает больше! И если у него ЗП 200тыс. А у нее 30тыс, это все значит общее? Нет уж. Деньги есть деньги, муж содержит семью в данном случае и какашками они не питаются. А при современной огромной статистике разводов вся твоя официальная большая зарплата пойдет ей на "алименты"(т.е. на призервативы для любовников и новые айфоны) И правильно делает, что бабки прячет. И чем богаче муж, тем выгодней его обмануть. 4)"Считаю оптимальным общий бюджет , но чтобы у каждого оставались личные деньги." Это две взаимо исключающие вещи.. либо общий, где все одно, либо у каждого свое. Вообще если муж глава, пусть жена не сует туда нос. Муж лучше знает, что да как. Даже у Андерсона рассказ такой есть "муж всегда прав".

смотри мозоли не натри, когда коня валить будешь пожизненно

Гость
#33

Муж обязан содержать жену в декрете и ребенка до исполнения ребенку 1.5 лет, а также себя. После 1.5 лет обязан давать половину расходов на ребенка и полностью на себя. Муж авторки даже себя не содержит. Что с ним делать? Только в шею гнать. Подавать на алики

Гость
#34
Гость

Муж обязан содержать жену в декрете и ребенка до исполнения ребенку 1.5 лет, а также себя. После 1.5 лет обязан давать половину расходов на ребенка и полностью на себя. Муж авторки даже себя не содержит. Что с ним делать? Только в шею гнать. Подавать на алики

обязан тот, кто давал обязательства. все обязательства супругов друг перед другом прописаны должны быть в брачном договоре, а если договора нет, то и обязательств нет. мужчина под это не подписывался, а значит содержать тебя не обязан. кто тебе содержание обещал (например, государство), у того содержание и проси.

Гость
#35
Гость

В конечном итоге вам это надоест и вы разведётесь. Нахрен такой муж нужен, вместо помощи, получается что вы его ещё и содержите, а в декрете наоборот должен мужик( и это по закону), декретные выплаты скоро закончатся и там начнется полная жесть. Те дибилы которые сидят здесь на бабском форуме и пишут всякую чушь, от таких точно держаться нужно по дальше.

долже только тот, кто в долг брал. а если в долг не брал, то не должен ничего. обязан тот, у кого обязательства есть. все обязательства сторон друг перед другом должны быть отражены в брачном договоре. нет брачного договора - нет и обязательств. если тебе кто-то что-то там по закону обещал, тогда с того, кто тебе это что-то обещал и спрашивай. мужчина тебе ничего не обещал, а значит перед тобой у него никаких обязательств нет.

Полтергейст
#36
Гость

На предметы общего пользования и ребенка затраты должны быть одинаковые.То есть если ты тратишь 10 тысяч.то и он должен тратить 10 тысяч.Если у вас все именно так-а у него просто деньги остаются-то это его личные деньги и тебя вообще никак не касаются.

Здравствуйте, приехали! Ребенку 9 месяцев, обязанность мудешника содержать его и нетрудоспособную жену в декрете прописана законодательно. Даже без оформления официального развода автор может в браке подать на алименты на себя и ребенка до 3 лет.

Гость
#37
Полтергейст

Здравствуйте, приехали! Ребенку 9 месяцев, обязанность мудешника содержать его и нетрудоспособную жену в декрете прописана законодательно. Даже без оформления официального развода автор может в браке подать на алименты на себя и ребенка до 3 лет.

обязательства возмникают при заключении договора. мужчина с тобой никаких договоров не заключал, а значит обязательство у него перед тобой нет. кто тебе что-то обещал, с того и спрашивай.

Полтергейст
#38
Гость

обязательства возмникают при заключении договора. мужчина с тобой никаких договоров не заключал, а значит обязательство у него перед тобой нет. кто тебе что-то обещал, с того и спрашивай.

Когда он в ЗАГСе подпись ставил, тогда у него возникли обязательства. Против закона не попрешь, станет уклоняться от уплаты алиментов, придется скрываться от приставов, а после полугода неуплаты велкам под суд, в колонии его ждут.

Гость
#39
Полтергейст

Когда он в ЗАГСе подпись ставил, тогда у него возникли обязательства. Против закона не попрешь, станет уклоняться от уплаты алиментов, придется скрываться от приставов, а после полугода неуплаты велкам под суд, в колонии его ждут.

нет. это не совсем так. мужчина все будет делать в рамках действующего законодательства, если он не из тех мужчин, которые по понятиям живут. для этого мужчина заведе себе официальный доход, который он будет получать от банковского вклада. сджелает мужчина вклад в банке на 1 тыс рублей и будет получать каждый месяц 6 рублей официального дохода. с этого дохода он будет платить тебе 25% в качестве алиментов, а это 1,5 рубля в месяц. вот тебе и алименты. все официально в рамках законодательсва. ты же ведь этого хочешь? ну тогда получай.

Гость
#40
Гость

нет. это не совсем так. мужчина все будет делать в рамках действующего законодательства, если он не из тех мужчин, которые по понятиям живут. для этого мужчина заведе себе официальный доход, который он будет получать от банковского вклада. сджелает мужчина вклад в банке на 1 тыс рублей и будет получать каждый месяц 6 рублей официального дохода. с этого дохода он будет платить тебе 25% в качестве алиментов, а это 1,5 рубля в месяц. вот тебе и алименты. все официально в рамках законодательсва. ты же ведь этого хочешь? ну тогда получай.

Алименты можно затребовать в твёрдой валюте. Знакомому присудили 5 тыс, хотя он нигде не работает, но так как минимум на ребёнка 10 тыс. в нашем регионе, то половина - это 5 тыс. соответственно. А тут и жена, и ребёнок полностью на его иждивении, пока жена в декрете, так что 20 тыс. он должен по закону, а не 300 руб.

Гость
#41
Гость

Алименты можно затребовать в твёрдой валюте. Знакомому присудили 5 тыс, хотя он нигде не работает, но так как минимум на ребёнка 10 тыс. в нашем регионе, то половина - это 5 тыс. соответственно. А тут и жена, и ребёнок полностью на его иждивении, пока жена в декрете, так что 20 тыс. он должен по закону, а не 300 руб.

если дохода официального нет, тогда назначаются выплаты в твердой денежной сумме. мужчина может работать официально на 11 тыс рублей и с его зарплаты будут удерживаться алименты 25% от его дохода. это 2400 рублей. при этом прожиточный минимум на ребенка 11 тыс рублей. женщина алименты будут выплачиваться только в том случае, если никакого других источников дохода у нее нет и выплачиваться они будут в том случае, если у мужчины есть возможность эти алименты выплачивать на жену. у мужчины с доходом 11 тыс рублей в месяц такой возможности нет, потому что у него самого остается от его дохода величина, которая меньше величины прожиточного минимум, а потому в алиментах на жену женщину будет отказано. вклад - это официальный ПОСТОЯННЫЙ (что не мало важно) доход, с которого удерживаются 25% алиментов. труд при этом в рф свободный. каждый имеет право на труд. но право на труд - это право, а не обязанность. то есть мужчина может проживать в деревне, взращивать огород и иметь вклад в банке, с которого будут удерживаться 25% от дохода. больше ничего ты с мужчины поиметь не сможешь, потому что все это будет сделано мужчиной в рамках дейсвующего закондательства. судья нарушать закон ради тебя не будет.

Гость
#42
Гость

если дохода официального нет, тогда назначаются выплаты в твердой денежной сумме. мужчина может работать официально на 11 тыс рублей и с его зарплаты будут удерживаться алименты 25% от его дохода. это 2400 рублей. при этом прожиточный минимум на ребенка 11 тыс рублей. женщина алименты будут выплачиваться только в том случае, если никакого других источников дохода у нее нет и выплачиваться они будут в том случае, если у мужчины есть возможность эти алименты выплачивать на жену. у мужчины с доходом 11 тыс рублей в месяц такой возможности нет, потому что у него самого остается от его дохода величина, которая меньше величины прожиточного минимум, а потому в алиментах на жену женщину будет отказано. вклад - это официальный ПОСТОЯННЫЙ (что не мало важно) доход, с которого удерживаются 25% алиментов. труд при этом в рф свободный. каждый имеет право на труд. но право на труд - это право, а не обязанность. то есть мужчина может проживать в деревне, взращивать огород и иметь вклад в банке, с которого будут удерживаться 25% от дохода. больше ничего ты с мужчины поиметь не сможешь, потому что все это будет сделано мужчиной в рамках дейсвующего закондательства. судья нарушать закон ради тебя не будет.

"Если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов в твердой денежной сумме"
Это из кодекса.
Так что если удастся доказать, что 2400 руб. на содержание временно недееспособной жены и ребёнка недостаточно, что не составит особого труда, то придётся новоиспеченному папаше устраиваться на вторую работу.
А на проценты со своего вклада пусть сам живёт и не кашляет.

#44
Фурия

Потому что ваш муж жлоб сосискин, хитро жопая жадюга! Гнать такого! Все зарабатываемые деньги супругами - это общий бюджет семьи, а направление расходов бюджета принимается на общем совете супругов. Что-то откладывается про запас, что-то на необходимые покупки, что-то на питание, жкх, различные платежи. Ведёт кассу жена. Остальные схемы использования супругами своих доходов - это крысятничество, на зоне за это секир-башка, на воле серьёзный разговор сначала, а после развод. Как-то так!

Да тут пол-форума от мужей деньги прячут. Идите учить их.

#45
Гость

В конечном итоге вам это надоест и вы разведётесь. Нахрен такой муж нужен, вместо помощи, получается что вы его ещё и содержите, а в декрете наоборот должен мужик( и это по закону), декретные выплаты скоро закончатся и там начнется полная жесть. Те дибилы которые сидят здесь на бабском форуме и пишут всякую чушь, от таких точно держаться нужно по дальше.

Очередная сторонница сексизма и гендерного ущемления. Сами то много даете денег мужу? Или жалеете? Либо вообще за его счет живете?

Гость
#46
Гость

"Если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов в твердой денежной сумме" Это из кодекса. Так что если удастся доказать, что 2400 руб. на содержание временно недееспособной жены и ребёнка недостаточно, что не составит особого труда, то придётся новоиспеченному папаше устраиваться на вторую работу. А на проценты со своего вклада пусть сам живёт и не кашляет.

ключевая фраза тут "нарушает интересы ОДНОЙ из сторон". одна сторона - это ребенок. вторая сторона - это родитель (алиментщик). если интересы алиментщика будут нарушаться, суд установит для алиментщика выплаты в твердой денежной сумме. но для этого алиментщику нужно обратиться к судье с соответствующим ходотайством. на работу папаше устраиваться не придется, потому что труд в стране не является принудительным. труд в стране свободный. каждый имеет право на труд. именно право, а не обязанность. принудить человек к труду ты никак не может. это противозаконно. также противозаконно уклоняться от выплаты алиментов. мужчина от выплаты уклоняться не собирается, потому открывает вклад в банке на 1 тыс рублей, получая официальный постоянный ежемесячный доход и уже с этого дохода удерживаются 25% в качестве алиментов на содержение ребенка. жена вообще ни копейки не получает, потому что суд принимает во внимает тот факт, что интересы мужа будут нарушены, если ему будут назначены алименты на содержание жены. у мужа и так доход незначительный.

Гость
#47
Гость

ключевая фраза тут "нарушает интересы ОДНОЙ из сторон". одна сторона - это ребенок. вторая сторона - это родитель (алиментщик). если интересы алиментщика будут нарушаться, суд установит для алиментщика выплаты в твердой денежной сумме. но для этого алиментщику нужно обратиться к судье с соответствующим ходотайством. на работу папаше устраиваться не придется, потому что труд в стране не является принудительным. труд в стране свободный. каждый имеет право на труд. именно право, а не обязанность. принудить человек к труду ты никак не может. это противозаконно. также противозаконно уклоняться от выплаты алиментов. мужчина от выплаты уклоняться не собирается, потому открывает вклад в банке на 1 тыс рублей, получая официальный постоянный ежемесячный доход и уже с этого дохода удерживаются 25% в качестве алиментов на содержение ребенка. жена вообще ни копейки не получает, потому что суд принимает во внимает тот факт, что интересы мужа будут нарушены, если ему будут назначены алименты на содержание жены. у мужа и так доход незначительный.

ходатайством.

Гость
#48
Александр

Что вы советуете? у нас и так страна разведенных женщин с детьми! Все у них нормально, пусть живут и дети сытые и это главное и жить есть где.

Александр, а вы *** или альфонс?

Гость
#49

а я жене все отдаю,правильно ли я делаю?

Роза
#50
Гость

Почему?Потому что Вы позволяете с собой так обращаться. Я считаю, что до 1.5 лет ребенка, муж ДОЛЖЕН И ОБЯЗАН содержать жену и ребенка, причем на таком уровне, как она жила до декрета. Ни на какие другие условия я б не согласилась. Просто не стала бы рожать от человека такого...да че уж я и жить бы не стала с таким.
И вообще раздельный полностью бюджет -бред собачий, как по мне, который унижает одну из сторон.
Пример : женщина в декрете всегда теряет трудоспособность (доход падает!)
мужчина заболел, его доход падает.
Считаю оптимальным общий бюджет , но чтобы у каждого оставались личные деньги.

Точно ! Тоже так считаю . Если вы семья то и деньги выкладывайте в одну кучку