Гость
Статьи
Развод с мужем

Развод с мужем

Девушки, пишу к вам с надеждой получить совет.
Так получилось, что почти все время в браке я, на мой взгляд, была основным источником дохода. К сожалению, у супруга все никак дела не шли. Вроде старается, но на мой взгляд, можно было стараться больше и достичь результатов.
Год назад я родила малыша. Так как у нас появились финансовые проблемы мы переехали к его родителям. Живём здесь уже год, недавно умер его папа. Я понимаю, что ему нелегко, но я устала от постоянного безденежья. Почти все, что я отклыдввала, мы потратили. Я занимаюсь хозяйством и малышом, он предложил выйти на работу со свободным графиком. Но сидеть с ребёнком никто не хочет/не может.
В итоге я сорвалась на него. Проблема так же в том, что он не хочет уезжать теперь от мамы, потому что жить с ней удобно, меньше денег на продукты, за квартиру не надо платить...
В общем, мы поругались и он сказал, что ни я, ни ребёнок ему не нужны. Прошла неделя и он уверен в своём решении. Я не чувствую к нему ничего, мне лишь жалко сына.
Мои родители требуют во что бы то ни стало спасать брак. Но я не хочу, зачем сыну отец который так легко от него отказался?
Вопрос :все ли правильно я делаю? Или надо за него бороться ради сына, даже учитывая все эти обстоятельства?
В браке 5 лет, мне 29

Begemot1708
19 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, автор!
Судя по описанию ситуации, ваш муж до сих пор не отделился от своей родительской семьи. И вы для него стали больше мамой, чем женой. Отсюда его инфантильное поведение. По сути, у вас появился второй взрослый ребенок.
Вы выполняете большинство функций в семье единолично. Это очень тяжело.
Родители - это априори взрослая позиция. Даже когда они разводятся, то не перестают ими оставаться. К сожалению, ответственность по отношению к ребенку не появляется вместе со свидетельством о браке. Поэтому, многие "заводят" детей из каких-то фантазийных ожиданий, а к суровой реальности - кормить, нянчить, обеспечивать - не готовы.
Ваш муж сообщил вам о своем намерении прямым текстом. Считаю, что не стоит игнорировать его мнение.
Способ, которым предлагают воспользоваться ваши родители - недобровольный и, как правило, ни к каким положительным результатам не ведет. Постарайтесь принимать решения относительно ваших отношений с супругом самостоятельно. Доверяйте себе и удачи вам!

Принцесса Эльза
#1

Привет! Ты поступаешь правильно. Этот слпливый яйценосец, мало что круглый альфонс, так еще предал и Тебя, и ребенка...Развод, и точка! У Твоих родителей старые мозги, они не способны адекватно оценивать ситуацию. И потому требуют от Тебя то, что стало бы Тебе унижением, а в плане стратегическом-кабалой.

Гость
#2

Похоже что деваться вам некуда. Родителям вы на фиг не нужны и мужу то же.

Гость
#3

Автор, он вам все сказал. Что вам еще надо. Как женщина, я прекрасно понимаю вашу боль обиду, но подумайте семи: у вас два выхода - либо тянуть все на себе, быть за все в ответе и виноватой, либо бросить всё и уйти. В первом случае, представьте, что прожили с ним лет до 45, когда уж вряд ли на вас как на женщину кто-то глянет, что вы будете чувствовать, прожив с таким человеком, помотав себе нервы? Вы молодец? Вам медаль за сохранение странной группировки под названием "семья"?? Во втором случае тоже все непросто, много вопросов и проблем, но хоть в душу никто не гадит. Решать вам

Алевтина
#4

Спасать ничего не надо! Себя спасайте с ребенком! Зачем вам такой муж, которому вы не нужны, как вам живется вообще с ним?!! Он щас еще и загуляет, а вы брак будете спасать. Думайте о себе, о своем будущем. Уходите от мужа, снимите жилье, ищите работу или подработку на дому, родители помогут, да и вы не пропадете.
Я сейчас в похожей ситуации, муж уже полгода сидит на моей шее, не работает и не собирается. Тоже ищу жилье, работу. Все у нас получится, главное верить в себя и свои силы!

iXPERT
#5

Ты дура и виновата во всем ты. Прежде чем выходить замуж надо смотреть за кого выходишь

Мужчина не банкомат, а личность
#6

Зачем вы выходили за него? Зачем рожали?

Гость
#7

Мне тоже интересно, как можно от таких мужиков рожать?

Гость
#8

Вообще я откровенно не поняла как Вы принимали решение о ребенке, зная, что семью содержите Вы и Вы останетесь без денег🤔. Я не вижу ни одной причины дить с недомужиком...но, собственно, я б с таким и до ребенка жить не стала.
Вопрос : кто Вас содержит сейчас?Кто будет содержать после развода?

Begemot1708
#9
Гость

Мне тоже интересно, как можно от таких мужиков рожать?

Не был он раньше таким. И никто не думал, что он так может. А когда мы поженились все было хорошо, пока он не ушёл с работы.

Begemot1708
#10
Гость

Вообще я откровенно не поняла как Вы принимали решение о ребенке, зная, что семью содержите Вы и Вы останетесь без денег🤔. Я не вижу ни одной причины дить с недомужиком...но, собственно, я б с таким и до ребенка жить не стала.
Вопрос : кто Вас содержит сейчас?Кто будет содержать после развода?

Сейчас у меня декретные в районе 13000. Я думала поехать в город к родителям, чтобы мама помогла с сыном сидеть пока ему года два не исполниться. А сама устроиться на работу

Элеонорка
#11

Автор, я прожила с первым мужем-психом 18 лет потому, что мне было жаль ребенка, да еще и в церковь ходила, а там развод - грех. В итоге промучалась все годы, ребенок тоже. Развелась с огромным скандалом, с исключением из церкви (евангелическая). Но наконец вздохнула свободно! Просто летала тогда. Вышла замуж второй раз в 39 лет - муж не мог понять, почему я вздрагиваю от каждого громкого звука, плачу от каждого доброго слова. Теперь все это уже в прошлом, а жалеб только об одном: что не развелась в начале, когда он только начинал меня унижать и мучать.

Гость
#12

Бабы вообще берега потеряли... Как же они любят паразитировать и не любят делиться. А как же равноправие, вы же за него боролись - вот теперь берите ответственность за последствия. А то и рыбку съесть и на х.. сесть - говорю же вообще берега потеряли!

Гость
#14

Он вам уже все сказал. Ему не нужны ни вы, ни ребенок. Что вы спасать хотите? Свои мечты и надежды? Только время потеряете. Мужик такими словами не должен разбрасывать. Жалко что ребенок маленький. Но если есть, кому вам помочь, уходите не раздумывая. Если нужны, то придет и поговорите.

Гость
#17
Алевтина

Спасать ничего не надо! Себя спасайте с ребенком! Зачем вам такой муж, которому вы не нужны, как вам живется вообще с ним?!! Он щас еще и загуляет, а вы брак будете спасать. Думайте о себе, о своем будущем. Уходите от мужа, снимите жилье, ищите работу или подработку на дому, родители помогут, да и вы не пропадете.
Я сейчас в похожей ситуации, муж уже полгода сидит на моей шее, не работает и не собирается. Тоже ищу жилье, работу. Все у нас получится, главное верить в себя и свои силы!

Кхм. А о каком будущем надо думать? В котором счастливая полная семья и достаток или тяжкая пахота, война за алименты и безнадежная раздача промежности всем подряд с целью корысти??
Так после развода первый вариант не наступит никогда, а вот второй - наступит с вероятностью 93%.

Гость
#18
Гость

Кхм. А о каком будущем надо думать? В котором счастливая полная семья и достаток или тяжкая пахота, война за алименты и безнадежная раздача промежности всем подряд с целью корысти??
Так после развода первый вариант не наступит никогда, а вот второй - наступит с вероятностью 93%.

Автор, не слушайте идиота. С чего бы у вашей семьи был достаток? С ваших декретных или с ваших женских заработков??

Гость
#19
Гость

Автор, не слушайте идиота. С чего бы у вашей семьи был достаток? С ваших декретных или с ваших женских заработков??

По мнению коллективного разума вумана автор после развода обязательно найдет любящего мужа, обеспеченного, щедрого, который её ребенка любить будет и оплачивать все его нужды.
Только вот розовые сопельки беспочвенных ожиданий разбиваются о чугунную попочку реальной жизни. Всегда.

Форум: Отношения
Всего: 368 096 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 217 889 тем