Гость
Статьи
Свекровь и бывшая …

Свекровь и бывшая жена.

Замужем уже более 10 лет. Свекровь дружит с бывшей женой и тещей. Я, хоть с мужем и после развода познакомилась, с ними общаюсь очень прохладно- да и они тоже. Но свекровь как будто развлекается рассказами про них бесконечными. Дошло до того, что она начала вести беседы с нашим сыном, фотки свадебные их ему показывать и тд, рассказывать, так сказать, «историю семьи». После этого я прикрыла эту лавочку, мужу обозначила, что это уже перебор и с свекровью общение прекратила любое, кроме всяких звонков «по делу», например когда она сына найти не может и звонит мне. Так она даже в эти разговоры умудряется ввернуть бывшую. Вчера так достала, что я ее сбросила. Она потом ещё звонила, вот же наглешь)). Кстати, сама бывшая не отсвечивает, инициатив с ее стороны давно нет, она замужем тоже уже лет 5. Может со стороны понятнее, что собственно происходит, может я чего-то не понимаю...

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Принцесса Эльза
#1

Привет! Ну и впрямь противная ***!
Я бы такую позвала "в лес по грибы" (или на дачу, или...), и в лесу опрокинула в муравейник! Это была бы жесть!
Ведь она, сука, знает, что творит! Керосинщица...

Гость
#2

Сеит смуту она ,это и так понятно ,хочет поссорить было у меня такое неприятно это все ,не обращайте внимания на нее , она только этого и добиваться и ребенку мне кажется рановато знать о всех перепитиях взрослой жизни !

Гость
#3

О. Мой пост. Я уже все что могла сделала, мы переехали подальше от них от всех, под любым предлогом отказываюсь ездить в гости, поскольку в гостях на меня информация о той семье ввалится тоннами ( включая интимные подробности, я думаю они сами в шоке были бы от того, что она рассказывает). Ребёнка всегда отпускала спокойно, до последней выходки с фотками. Он знал про ту семью, но видимо она нашла как расшатать этот вопрос- потому что он потом приехал растерянный и с вопросами «а вы тоже разведетесь?» и нам пришлось долго это обговаривать. Муж бесится тоже, но на мать не срывается- да она и переобувается в разговоре с ним на лету, сразу ничего она не делала и не говорила. Я бы очень хотела вообще прекратить общение, раньше мне весело было разочаровывать ее своей реакцией, но уже надоело.

Гость
#4

Ну и разумеется каждый раз она прикидывается невинностью. Это периодически меня настолько сбивает с толку, что я не понимаю, может мне мерещится, что это осознанная пакость с ее стороны...

Принцесса Эльза
#5
Гость

О. Мой пост. Я уже все что могла сделала, мы переехали подальше от них от всех, под любым предлогом отказываюсь ездить в гости, поскольку в гостях на меня информация о той семье ввалится тоннами ( включая интимные подробности, я думаю они сами в шоке были бы от того, что она рассказывает). Ребёнка всегда отпускала спокойно, до последней выходки с фотками. Он знал про ту семью, но видимо она нашла как расшатать этот вопрос- потому что он потом приехал растерянный и с вопросами «а вы тоже разведетесь?» и нам пришлось долго это обговаривать. Муж бесится тоже, но на мать не срывается- да она и переобувается в разговоре с ним на лету, сразу ничего она не делала и не говорила. Я бы очень хотела вообще прекратить общение, раньше мне весело было разочаровывать ее своей реакцией, но уже надоело.

Обязательно порви с этой керосинщицей, с этой сопливой старой курицей!

Принцесса Эльза
#6
Гость

Ну и разумеется каждый раз она прикидывается невинностью. Это периодически меня настолько сбивает с толку, что я не понимаю, может мне мерещится, что это осознанная пакость с ее стороны...

Она Тебя четко ненавидит. Такие с виду соплячки умеют прикидываться!

Принцесса Эльза
#7

Автор, будь хоть чуток Амазонкой! Тебе-мои стихи-
Возьми копье, и метко кинь его!
Рази врага, ведь выбор только в сказках,
Иль Ты его, иль он Тебя сражает,
Варианта третьего в природе небывает!

Гость
#8

Ааааа збазиба вуман❤️. Я знала, что ощутю силу вашей поддержки))). Пока что продолжу ее игнорить. Но знаю что она объявится на какой нибудь праздник, и будет опять пок-пок-пок. Ну летом то она нас точно не дождётся.

Гость
#9

начинайте в ответ тоже рассказывать ей о какой-нибудь посторонней(выдуманной) женщине. как она ест-пьет одевается, справляет нужду
каждый раз она вам о бывшей- а вы о своей. несите бред- может тогда она поймет что вам неинтересно?

Гость
#10

Свекровь вас жаждет развести, взять верх над сыном и указывать тому, как жить.
Не общайтесь.
Если не можете избежать общения и разговоров, то задавайте ей неприличные вопросы о бывшей жене. Как та с новым мужем живет, как у них в плане интима...Спросите, как у свекрови самой с личной жизнью. Не заросло ли? Или наоборот гормоны зашкаливают?

Гость
#11
Гость

Свекровь вас жаждет развести, взять верх над сыном и указывать тому, как жить.
Не общайтесь.
Если не можете избежать общения и разговоров, то задавайте ей неприличные вопросы о бывшей жене. Как та с новым мужем живет, как у них в плане интима...Спросите, как у свекрови самой с личной жизнью. Не заросло ли? Или наоборот гормоны зашкаливают?

Она и без вопросов рада порассказать об интимных проблемах вообще всех. Поэтому о моих интимных проблемах кроме доктора никто не знает))). Потому что мало того, что я в курсе, что у свекрови «кишечник розовый», ну и у бывшей там «всё течёт», а у ее мужа «ни одного живого сперматозоида». Там языки вообще без костей, им информацию надо подкидывать очень осторожно.

Гость
#12
Гость

начинайте в ответ тоже рассказывать ей о какой-нибудь посторонней(выдуманной) женщине. как она ест-пьет одевается, справляет нужду
каждый раз она вам о бывшей- а вы о своей. несите бред- может тогда она поймет что вам неинтересно?

У меня очень много способов ее заткнуть, но воспитание не позволяет делать- это все так изуверски. Ей самой муж изменял, ее дочери тоже, но я так не могу. Это ж ниже пояса, имхо, мне докатиться ещё надо, вот уже почти довели вчера, но я все равно не хочу привлекать всякие гадости, меня потом совесть заест. А просто разговоры- это из разряда «хоть ссы в глаза- все божья роса», она делает вид что не врубается. Ну или и правда не врубается.

Гость
#13

автор ну ведь по жизни много вообще тупеньких людей. если у вас с мужем все норм, на свекровины выкрутасы внимания вообще не обращайте. представьте что речь не о б.ж. а просто о родственнице. забудьте что эта женщина была за мужем за вашим мужиком. просто как куриное кудахтанье воспринимайте. а если начнет серьезные диверсии, у вас будет "законное" основание для обиды и пожизненного игнора

Гость
#14

Автор, она просто такой человек, как сито, ничего не держится .Она ведь про всех все выбалтывает легко. Просто ей ничеего не надо рассказывать, только о погоде. И внимания не надо обращать на ее болтовню. Ну вы-то умный человек и понимаете, что она болтушка. Зачем вам с ней бодаться. Никого она развести не пытается, так что ищите способы как можно реже с ней встречаться.

#15

Нет, ее муж должен заткнуть. Если не он, то никто.
Вот приехали вы к ним, она опять про бывшую. Вы сразу в тот же миг уехали все. Только так. Только хардкор.

Форум: Отношения
Всего: 363 167 тем
Новые темы за месяц: 6 236 тем
Популярные темы за месяц: 215 269 тем