Гость
Статьи
Мы с мужем,просто …

Мы с мужем,просто родители наших детей

Мы с мужем,просто родители наших детей,это единственное что нас объединяет. Детей двое я не успела только отойти и отдохнуть от родов,как опять забеременела,разница между детьми 1,9.Я очень устала от всего, тяжело, депрессия,ничего не хочу,мужа не хочу,не знаю вообще люблю ли я его,знакомы 10 лет,замужем 2 года.Сейчас мы оба занимаемся с детьми,муж в декрете.С мужем спим в разных комнатах,практически не общаемся,по душам говорить не получается,секса нету где то полгода.А самое ужасное у меня нету сил и желание что то менять,с детьми нам никто не помогает(Иногда есть желание забрать детей и уйти,мне кажется мне одной бы было гораздо лучше и комфортнее,но мне не куда идти,не жилья,не работы,у меня ничего нету,понимаю что детей не потяну сама( Да мы не ссоримся,не деремся,муж не пьет, но он меня уничтожает морально,знает на что надавить, я чувствую себя не любимой,не желанной,не нужной. Мы с мужем не обнимаемся,не целуемся,нету просто ничего,но он ничего не говорит,как будто его все устраивает, постоянно сидит в телефоне либо играет в приставку,как так можно жить....я понимаю,что я не хочу и не могу так дальше жить,какой пример будут видеть наши дети,что родители не любят друг друга и не понимают,пока я думаю только о них,вот что меня держит на данный момент.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Когда проходят красивые свидания и наступает семейная жизнь, а если есть ещё и дети, то мы должны понимать, что сама любовь, чувства переходят в другую стадию своего развития. Это естественно. На данном этапе может показаться даже, что нет чувств к супругу, но выводы поспешные делать не стоит. Потому что вы сейчас заняты воспитанием детей в раннем возрасте. Подождите. Всё пройдёт и здесь самое главное не унывать и сохранить семью полной. Если Вы не любили бы супруга, то были бы 10 лет вместе? Главное, что если "поезд тронется" без вас дальше, то его уже будет не остановить..

Гость
#1

Сами себя закабалили, а теперь ноют.

Гость
#2

Смотрите, у вас чисто потребительское отношение. Вы хотите чтобы вас любил муж, чтобы делал что то для вас. Все мне, мне, мне!
А то что мужу плохо, у него явно проблемы, что у него депрессия, что нужно ЕМУ сейчас помогать, вы не видите. У вас то как раз все шикарно - двое детей, есть чем заняться, вы реализовались в своей жизни! А он нет!

Гость
#3

Не парьтесь, так у большинства. Семьи с детьми выживают, им не до обнимашек.

Гость
#4

Теперь представьте, что дети подрастают, и у вас такая большая и дружная семья. А у других кроме кота ничего нет. От мужа не уходите, а побольше на него обязанностей возлагайте. Чем больше мужчины вкладываются, ТНТ б Ольге они ценят вложения.

Гость
#5

4.

Тем больше

Гость
#6

Зачем же вы плодитесь при таких отношениях? Двое детей, семьи, фактически, нет, но она беременеет третьим.
Муж в декрете... Деньги-то, откуда берете?
Думаю, автор, вам никакие советы не помогут. У вас НИЧЕГО нет, но вы рожаете одного за другим, муж не работает, любви нет, отношений нет, есть только дитачки.

Носорог.
#7

Типичная ситуация, каких много. Да все так живут просто на людях прикидываются что всё окей.

Гость
#8
Гость

Теперь представьте, что дети подрастают, и у вас такая большая и дружная семья. А у других кроме кота ничего нет. От мужа не уходите, а побольше на него обязанностей возлагайте. Чем больше мужчины вкладываются, ТНТ б Ольге они ценят вложения.

Если муж уничтожает морально, то ни о какой дружной семье не может быть и речи.
А кино по телеку меньше смотрите или, хотя бы, учитесь думать и анализировать ЧТО вам показывают под развлекательным каналам. Включайте мозг.

Гость
#9
Гость

У вас то как раз все шикарно - двое детей, есть чем заняться, вы реализовались в своей жизни! А он нет!

А двое детей не его что ли?

Гость
#10

Кто деньги зарабатывает если вы ё..тесь с детьми, а он в приставку играет.

Гость
#11
Гость

Кто деньги зарабатывает если вы ё..тесь с детьми, а он в приставку играет.

наверно родители автора и её мужа

Гость
#12
Гость

А двое детей не его что ли?

Дети - это реализация женщины. Мужчина - карьера или бизнес. Автор не поймет что она как раз в шоколаде. Еще и стонет и разводиться думает. Вот дура! Вместо того чтобы помочь мужу

Гость
#13
Гость

Кто деньги зарабатывает если вы ё..тесь с детьми, а он в приставку играет.

Мух зарабатывает. Мух-обеспечун.

Гость
#14

Как так получилось, что у вас нет своих денег и дохода? Пора сосредоточиться на этом, как накопите что-то - можно и развестись.

Гость
#15
Гость

Вместо того чтобы помочь мужу

Помочь мужу в чем? Играть в приставку или вместе сидеть в телефоне?
Мужа как раз всё устраивает и помощники ему не нужны.

Гость
#16

Подумайте, может не все так плохо? После родов гормоны шалят плюс сильная усталость и вот весь мир в темных тонах. И еще если муж подавляет морально подумайте как ответить ему тем же, не позволяйте ему такое отношение. Сама тоже в декрете только ребенок один, часто думаю что мне одной было бы легче.

#17

На что вы живете, если оба в декрете?

Гость
#18
Автор

Мы с мужем,просто родители наших детей,это единственное что нас объединяет. Детей двое я не успела только отойти и отдохнуть от родов,как опять забеременела,разница между детьми 1,9.Я очень устала от всего, тяжело, депрессия,ничего не хочу,мужа не хочу,не знаю вообще люблю ли я его,знакомы 10 лет,замужем 2 года.Сейчас мы оба занимаемся с детьми,муж в декрете.С мужем спим в разных комнатах,практически не общаемся,по душам говорить не получается,секса нету где то полгода.А самое ужасное у меня нету сил и желание что то менять,с детьми нам никто не помогает(Иногда есть желание забрать детей и уйти,мне кажется мне одной бы было гораздо лучше и комфортнее,но мне не куда идти,не жилья,не работы,у меня ничего нету,понимаю что детей не потяну сама( Да мы не ссоримся,не деремся,муж не пьет, но он меня уничтожает морально,знает на что надавить, я чувствую себя не любимой,не желанной,не нужной. Мы с мужем не обнимаемся,не целуемся,нету просто ничего,но он ничего не говорит,как будто его все устраивает, постоянно сидит в телефоне либо играет в приставку,как так можно жить....я понимаю,что я не хочу и не могу так дальше жить,какой пример будут видеть наши дети,что родители не любят друг друга и не понимают,пока я думаю только о них,вот что меня держит на данный момент.

зачем рожала по залету?? почему аборт не сделала?? вот поражают такие дуры....навываливают а потом ноют, ну а кули ты их плодила? сделала бы аборт! или предохранилась, мало тебе за твою недалекую глупость

George
#19

Там где нет любви, ни дети, ни "работа" над отношениями не помогут. Нет любви - не будет жизни. Дети вырастут и уйдут, а вы останетесь, злые, нелюбимые и разочарованные в жизни. А ещё, где нет любви между мужчиной и женщиной, начинают залюбливать детей, так залюбливать, что дети подрастают и им не дают вздохнуть и жить своей жизнью, ведь у вас (я в общем, не конкретно о вас) её не было, вы жили жизнь детей, а они, как вырастают, говорят - а нам надо было это??? Мы хотели видеть вас счастливыми. Не нужны детям ваши советы, им нужна любовь ваша, но не ваша извращённая любовь превращенная из любви к мужу (жене) к странной навязчивой любви к детям. А именно, чтоб вы были счастливы, любили и жили своей жизнью.
А то вот живём так жизнью детей, ради детей, а они вырастают и тоже ищут отношений, где будет нужно жить чужой жизнью, так же страдать и совать нос в чужие жизни, под видом заботы.........................
Живите своей жизнью и дети будут счастливы там, где вы будете счастливы.

Простите, просто моё мнение.
С уважением.

Какой-то человек
#20

Некуда уйти - классика. Я так понимаю, 90% рожающих бомжихи, их мужик из под моста взял.

George
#21

Вот мы выросли и что, нам хочется видеть наших родителей ворчащими друг на друга, пьющего или играющего в приставку отца, где оба, либо избегают друг друга, не спят в одной постели давно, но вместе мучают друг друга? Ради чего??? Да, все любят стабильнось и дети тоже, но всё поймут, или сразу или с годами.
Что важнее счастья то??? Разве есть у нас запасная жизнь ещё? А дети видят только эмоции, чувствуют, им не нужна жертва ваша. Как и нам она была не нужна, если у кого родители остались в вместе только из-за нас. Нам конечно же спокойнее, что свиду полноценная семья, только вот посмотришь на их глаза и понимаешь, что это жертва, жертва ради.......непонятно чего.................
Мы же живём для счастья и не для чего более, если нет, то наша жизнь становится бессмысленной, похожей на жизнь животного, просто, ради продолжения рода и всё.
Тогда и не было бы у нас чувств, любви, счастья, если бы это было так.
А ещё, принося себя в жертву кажется делают это не ради детей, а из-за страха, ведь с другим человеком может и не получиться, может быть больно, а тут дети, безусловная любовь и можно быть спокойным, что дети не осудят. Но суть в том, что дети и так останутся и будут любить или не любить независимо, от вашего выбора. Ну как то так.

Счастья вам.

George
#22

Всё будет хорошо, всё проясниться, лишь бы не замыкаться в себе и не закрываться от мира. Легче конечно это говорить, чем сделать, но как-то нужно. И жизнь сделает неожиданный поворот и всё закрутится, завертится, может ещё тяжелее, чем было, но может в 100 раз живей и счастье появится в жизни, вплетается а вашу жизнь и поможет справляется со всеми трудностями.

George
#23

Аааа, забыл совсем. И обязательно найдется тот человек, кто полюбит и детей примет и никогда не упрекнет ни в чём. И никому не верьте, если скажут иначе.

Гость
#24
George

Вот мы выросли и что, нам хочется видеть наших родителей ворчащими друг на друга, пьющего или играющего в приставку отца, где оба, либо избегают друг друга, не спят в одной постели давно, но вместе мучают друг друга? Ради чего??? Да, все любят стабильнось и дети тоже, но всё поймут, или сразу или с годами.
Что важнее счастья то??? Разве есть у нас запасная жизнь ещё? А дети видят только эмоции, чувствуют, им не нужна жертва ваша. Как и нам она была не нужна, если у кого родители остались в вместе только из-за нас. Нам конечно же спокойнее, что свиду полноценная семья, только вот посмотришь на их глаза и понимаешь, что это жертва, жертва ради.......непонятно чего.................
Мы же живём для счастья и не для чего более, если нет, то наша жизнь становится бессмысленной, похожей на жизнь животного, просто, ради продолжения рода и всё.
Тогда и не было бы у нас чувств, любви, счастья, если бы это было так.
А ещё, принося себя в жертву кажется делают это не ради детей, а из-за страха, ведь с другим человеком может и не получиться, может быть больно, а тут дети, безусловная любовь и можно быть спокойным, что дети не осудят. Но суть в том, что дети и так останутся и будут любить или не любить независимо, от вашего выбора. Ну как то так.

Счастья вам.

Неее... у жырушенек без хат и супа деток отбирают, если они раньше их в окошко например не выкинут.

Гость
#25

Ни жилья, ни работы, ни денег, ни любви, ни уважения. Самое время рожать третьего, а там и четвертый не за горами.
Все по классике

Гость
#26
Какой-то человек

Некуда уйти - классика. Я так понимаю, 90% рожающих бомжихи, их мужик из под моста взял.

90% женщин в нашей стране бесприданницы.
В лучшем случае у них есть доля в родительской хатке, но их там никто не ждет, тем более с детьми.

Лапка
#28
Гость

Ни жилья, ни работы, ни денег, ни любви, ни уважения. Самое время рожать третьего, а там и четвертый не за горами. Все по классике

Гос-во за каждого денежку будет давать. Конечно надо рожать, раз рожайка работает, так свой собственный пенсионный фонд и организует.

#29
Гость

Смотрите, у вас чисто потребительское отношение. Вы хотите чтобы вас любил муж, чтобы делал что то для вас. Все мне, мне, мне!
А то что мужу плохо, у него явно проблемы, что у него депрессия, что нужно ЕМУ сейчас помогать, вы не видите. У вас то как раз все шикарно - двое детей, есть чем заняться, вы реализовались в своей жизни! А он нет!

Как раз таки всем своим видом он показывает что у него все хорошо,он живёт как будто для себя,гуляет с подругой,иногда куда то выходит,а я почти постоянно сижу дома,перекладывает все домашние дела на меня,не смотря на то что он не работает,с ребенком не занимается,он эгоист,мы живём не богато,он взял себе в кредит телефон,ноутбук,приставку,телевизор,все только для себя,ни разу не спросил чего хочу я, дети....

#30
Гость

Зачем же вы плодитесь при таких отношениях? Двое детей, семьи, фактически, нет, но она беременеет третьим.
Муж в декрете... Деньги-то, откуда берете?
Думаю, автор, вам никакие советы не помогут. У вас НИЧЕГО нет, но вы рожаете одного за другим, муж не работает, любви нет, отношений нет, есть только дитачки.

Каким третьим?у нас двое детей,не внимательно читаете((((

#31
Гость

зачем рожала по залету?? почему аборт не сделала?? вот поражают такие дуры....навываливают а потом ноют, ну а кули ты их плодила? сделала бы аборт! или предохранилась, мало тебе за твою недалекую глупость

Я просила совет,а не оскорбление,если по факту нечего сказать,до свиданич,удачи вам,не хочу ничего даже писать.....

#32
Гость

Ни жилья, ни работы, ни денег, ни любви, ни уважения. Самое время рожать третьего, а там и четвертый не за горами.
Все по классике

У нас всего двое детей,разница между первым и вторым 1,9.видимо я не очень внятно об этом написала....Я НЕ БЕРЕМЕННА!!!!!!!!

Гость
#33
Лапка

Гос-во за каждого денежку будет давать. Конечно надо рожать, раз рожайка работает, так свой собственный пенсионный фонд и организует.

В нашей стране не платят огромных денег на детей,что вы за бред несёте, рожать ради денег,может у вас так,мне вас очень жаль....

#34
Гость

Как так получилось, что у вас нет своих денег и дохода? Пора сосредоточиться на этом, как накопите что-то - можно и развестись.

Потому что я не работаю пока нету возможности,сижу с грудным ребенком,муж в декрете

#35
Гость

Кто деньги зарабатывает если вы ё..тесь с детьми, а он в приставку играет.

Никто,живём на пособие

#36
Гость

наверно родители автора и её мужа

Нам абсолютно никто не помогает и не помогал,мы все сами,нету у нас богатых родственников

#37
Гость

Дети - это реализация женщины. Мужчина - карьера или бизнес. Автор не поймет что она как раз в шоколаде. Еще и стонет и разводиться думает. Вот дура! Вместо того чтобы помочь мужу

Кто вам это сказал,что женщина должна только рожать?!это вообще то и его дети тоже,значит ответственность на нас обоих,у меня нету в планах пожизненно сидеть дома и ничего не делать,я так же хочу развиваться и стремится к лучшей жизни.....

#38
Гость

зачем рожала по залету?? почему аборт не сделала?? вот поражают такие дуры....навываливают а потом ноют, ну а кули ты их плодила? сделала бы аборт! или предохранилась, мало тебе за твою недалекую глупость

Вас забыла спросить когда мне рожать.когда ничего толкового сказать нечего,начинаются оскорбления,видимо вы очень не далёкий и глупый человек....в таком случай гораздо умнее было бы промолчать.удачи

#39
Какой-то человек

Некуда уйти - классика. Я так понимаю, 90% рожающих бомжихи, их мужик из под моста взял.

Нет, просто у всех свои проблемы,и я как взрослый человек привыкла их решать сама,и идти с двумя детьми в маленькую однокомнатную квартиру к родителям я не намерена,и жить за их счёт тем более сверхнаглость,это лично мое мнение

Гость
#40
Вита24

Кто вам это сказал,что женщина должна только рожать?!это вообще то и его дети тоже,значит ответственность на нас обоих,у меня нету в планах пожизненно сидеть дома и ничего не делать,я так же
хочу развиваться и стремится к лучшей жизни.....

Да, но вы УЖЕ сделали жизненную программу-минимум. А он еще нет. Кому надо помогать? Уж точно не вам!

Марина А.
#41

Муж в декрете, жена без работы, денег нет, двое детей.
Автор, вас реально волнует только отсутствие романтики?
Хватит отсвечивать дома, идите хоть копейку лишнюю зарабатывать, или занимайтесь детьми сами, муж пусть на работу выходит. Сокучитесь -будет романтика. Станет посвободнее с деньгами, будут возможности покупать конфеты и букеты ,

#43
Марина А.

Муж в декрете, жена без работы, денег нет, двое детей.
Автор, вас реально волнует только отсутствие романтики?
Хватит отсвечивать дома, идите хоть копейку лишнюю зарабатывать, или занимайтесь детьми сами, муж пусть на работу выходит. Сокучитесь -будет романтика. Станет посвободнее с деньгами, будут возможности покупать конфеты и букеты ,

При чем тут романтика,я не требую подарков,цветов,хочу просто человеческое отношения и уважения к себе,общения,любви,ласки,это для меня важно.денег на жизнь нам хватает.

#44
Гость

Да, но вы УЖЕ сделали жизненную программу-минимум. А он еще нет. Кому надо помогать? Уж точно не вам!

Это ваше мнение.Кто ему мешает что то делать и двигаться вперёд,а я знаю-лень и отсутствие желания.Если бы он подошёл ко мне поговорить об этом,я бы обязательно его выслушала и помогла.

#45
Ирина Светличная

Здравствуйте! Когда проходят красивые свидания и наступает семейная жизнь, а если есть ещё и дети, то мы должны понимать, что сама любовь, чувства переходят в другую стадию своего развития. Это естественно. На данном этапе может показаться даже, что нет чувств к супругу, но выводы поспешные делать не стоит. Потому что вы сейчас заняты воспитанием детей в раннем возрасте. Подождите. Всё пройдёт и здесь самое главное не унывать и сохранить семью полной. Если Вы не любили бы супруга, то были бы 10 лет вместе? Главное, что если "поезд тронется" без вас дальше, то его уже будет не остановить..

Да,возможно вы правы,наверно просто стоит пережить этот момент,пока дети станут более самостоятельными.Просто сложно когда нет понимания между мной и мужем,и он не хочет мне помогать с детьми,хотя и не работает.

#46

Добавьте в отношения романтики, драйва. Быт заел, вот и все, нужны новые впечатления. Попейте оба Глиатилин, отличный современный ноотроп. Есть в разных формах, переносимость хорошая. Вернется радость жизни и усталость. Я пила, когда было совсем грустно, сейчас все наладилось.

Гость
#48

Ирина Светличня, почему вы решили что отношения и брак строятся непременно на любви? ну была симпатия, гормоны и все. теперь то что осталось. то есть ничего. чего там сохранять? сохранять надо только когда хочется сохранять

Гость
#49
Гость

Смотрите, у вас чисто потребительское отношение. Вы хотите чтобы вас любил муж, чтобы делал что то для вас. Все мне, мне, мне!
А то что мужу плохо, у него явно проблемы, что у него депрессия, что нужно ЕМУ сейчас помогать, вы не видите. У вас то как раз все шикарно - двое детей, есть чем заняться, вы реализовались в своей жизни! А он нет!

Ну это сплошная тупость

#50

Дом это территория женщины, какую обстановку жена создает, в такой живет вся семья. Может вам начать мужа хвалить и благодарить? Смс-ку написать "как хорошо, что ты есть". Самой начать проявлять любовь и заботу? Чаще улыбаться. Дать мужику хоть маленький шанс на вашу любовь и внимание. Вы же вся в детях, когда вы последний раз делали что-то лично для мужа?