Гость
Статьи
Родственники жены …

Родственники жены обнаглели

Жена с детьми живёт в летний период на даче у родителей, и вот обсуждаем бюджет сколько денег надо на питание.
Жена разумеется пишет отчёт на что уходят деньги которые ей даёт добытчик и кормилец семьи, то есть я.
Обнаружил, что стало уходить в неделю три батона хлеба вместо обычных трёх.
Стал выяснять в чём дело, и оказалось что родители жены питаются за мой счёт. Неслыханная наглость.
Жена ещё и посмела заявить что они помогают в уходе за детьми, поэтому я экономию на няне и должен кормить ее родителей.
Я же считаю что содержать семью, значит оплачивать только еду, а если они хотят няню, ок, я оплачу няню, но тогда еду будут покупать сами.
Есть ли другие способы образумить жену, кроме такого ультиматума?

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Это тебя там с диваном на даче прокинули? Держись, нелегко тебе будет весь табун на своем горбе тащить.

Рулон Обоев
#2

да ну, глуповатая разводка какая-то, не пойдет, гони следующую, да еще эта нелепая опечатка "три батона хлеба вместо обычных трёх"

Гость
#3

какой жлоб, батон считать. ты не мужчина, д н о
и жена права, няня в 10000 батонов тебе бы вышла. почему ты не считаешь тогда електричство, воду, за которые платят род жены? а только батоны?)) бедная жена жить с таким скупердяем, знала б она, что бедняга за батоны на бабском форуме выписывает

#4

Давай, няню оплати. 3 булки = 1 з.п. няня. )))

Гость
#5

а научиться зарабатывать не пробовал??? считать кто сколько хлеба съел, ну это совсем мелочно, нах такой муж?

Гость
#6

Это, наверное, Крысонька пишет. Ну, который живёт в своем выдуманном мире, где женщины не способны заработать на миску супа и живут с ним за эту самую миску, да ещё дерутся за такую честь, а он их строит прям в колонну по двое. Плохо, очень плохо, Крысонька, надо лучше стараться, получился гогнотекст.

РАЗВОДКА? РАЗВОДКА?
#7

РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА? РАЗВОДКА?

Гость
#8

Ну неужели это разводка?? Я думала, они действительно так живут, и он батоны считает)))

Гость
#9
Гость

а научиться зарабатывать не пробовал??? считать кто сколько хлеба съел, ну это совсем мелочно, нах такой муж?

Я и есть добытчик! результаты моего труда в холодильнике, но это не значит что я должен кормить родителей жены, я обеспечиваю свою семью, жену и детей

Гость
#10

Вообще-то твои дети сейчас живут на даче тестей. Ты им еще на огороде помогать должен, забор поправить, крыльцо подновить и навоз для удобрений закупить, не забывай. Так было всегда и у всех народов: живешь в чужом доме - отрабатывай. А ты "три батона вместо трех" жалеешь, лол.

Гость
#11

Три вместо трёх? Вот это действительно расточительство!

Гость
#12
Гость

Я и есть добытчик! результаты моего труда в холодильнике, но это не значит что я должен кормить родителей жены, я обеспечиваю свою семью, жену и детей

Добытчик добыл сегодня на охоте три батона.

Гость
#13
Гость

Вообще-то твои дети сейчас живут на даче тестей. Ты им еще на огороде помогать должен, забор поправить, крыльцо подновить и навоз для удобрений закупить, не забывай. Так было всегда и у всех народов: живешь в чужом доме - отрабатывай. А ты "три батона вместо трех" жалеешь, лол.

Хорошо, а они тогда будут покупать продукты я получается?
Я работаю с утра до вечера между прочим чтобы накормить свою семью

Гость
#14
Гость

Хорошо, а они тогда будут покупать продукты я получается?
Я работаю с утра до вечера между прочим чтобы накормить свою семью

Отправь детей на море или в пионерский лагерь. Увидишь, сколько будет стоить, добытчик. Ему бесплатно обеспечивают отдых детей за городом, а оно недовольно.

Гость
#15
Гость

Хорошо, а они тогда будут покупать продукты я получается?
Я работаю с утра до вечера между прочим чтобы накормить свою семью

Стив Джобс говорил, что работать надо не с утра до вечера, а головой.

Гость
#16
Гость

Я и есть добытчик! результаты моего труда в холодильнике, но это не значит что я должен кормить родителей жены, я обеспечиваю свою семью, жену и детей

Почему вы храните батоны в холодильнике, а?

Гость
#17
Гость

Отправь детей на море или в пионерский лагерь. Увидишь, сколько будет стоить, добытчик. Ему бесплатно обеспечивают отдых детей за городом, а оно недовольно.

У меня нет возможности заниматься благоустройством дачи, потому что я зарабатываю деньги на которые кушают дети и жена. Неужели так сложно для понимания?
Ну давайте я буду оплачивать пионерский лагерь, а вы покупайте еду , раз такая умная

Гость
#18
Гость

У меня нет возможности заниматься благоустройством дачи, потому что я зарабатываю деньги на которые кушают дети и жена. Неужели так сложно для понимания?
Ну давайте я буду оплачивать пионерский лагерь, а вы покупайте еду , раз такая умная

Отлично, а вы тогда оплатите мне осенне-зимний гардероб. И долг за электричество.

Гость
#19

А, и три батона ещё.

Эгоистка
#20

А на какие деньги они покупают "три вместо трех"? Давайте жене денег ровно на три батона, тогда и трех не будет.

Гость
#21
Эгоистка

А на какие деньги они покупают "три вместо трех"? Давайте жене денег ровно на три батона, тогда и трех не будет.

Три вместо двух, опечатался

Гость
#22
Гость

Отлично, а вы тогда оплатите мне осенне-зимний гардероб. И долг за электричество.

С какой стати, вы что, иждивенка? Я обеспечиваю свою семью, а не посторонних женщин.
И у меня нет времени заниматься благоустройством дачи, я добытчик и зарабатываю деньги.

Гость
#23

ты не мужик, а просто днище. думаю твоя жена и дети будут не против сейчас в Турции на "все включено" сидеть, оплати на месяц вместо деревни, и не считай по батону. мужик, ты конеч еный ж ло бяра, не удивляйся, если жена потом заведет любовника и свалит от такого никчемного создания как ты

Василий
#24

Блин , я понимаю, времна не легкие, но быть на столько жлобом. Тебе не стыдно такое писать на форуме? Пусть теща даст счета за електричество, воду, газ, раз ты считаешь. Думаю, что твои дети тоже едят то, что с их огорода, если на то пошло. Не будь таким мелочным

Гость
#25
Гость

С какой стати, вы что, иждивенка? Я обеспечиваю свою семью, а не посторонних женщин. И у меня нет времени заниматься благоустройством дачи, я добытчик и зарабатываю деньги.

добытчик не будет из-за одного батона позориться. ты *** самое натуральное

Гость
#26

Жена удивляется где результаты моего труда.
Что значит где?! Очевидно, в холодильнике. Кушает она каждый день между прочим, а это всё денег стоит.
Муж должен зарабатывать на еду, и я не считаю что я должен что-то ещё.
Если она с этим не согласна, пусть недельку поголодает, поймёт, что такого добытчика кормильца как я, другая бы женщина на руках носила

Ель Сибирская
#27

Лучше бы это и правда была разводка, чем жить на одном глобусе с таким персонажем )))

Эгоистка
#28

Автор, а где ваша мама? Она как участвует в кормлении вашей жены и ее родственников? Сколько батонов она съедает сверх нормы?

Гость
#29
Гость

С какой стати, вы что, иждивенка? Я обеспечиваю свою семью, а не посторонних женщин.
И у меня нет времени заниматься благоустройством дачи, я добытчик и зарабатываю деньги.

А с какой стати я должна оплачивать питание твоих отпрысков? Ты что, иждивенец? Если у тебя нет денег на отдых детей, сидите все вместе все лето в городе в квартире, нечего тестям глаза мозолить.

Гость
#30
Гость

Жена удивляется где результаты моего труда.
Что значит где?! Очевидно, в холодильнике. Кушает она каждый день между прочим, а это всё денег стоит.
Муж должен зарабатывать на еду, и я не считаю что я должен что-то ещё.
Если она с этим не согласна, пусть недельку поголодает, поймёт, что такого добытчика кормильца как я, другая бы женщина на руках носила

А где ее одежда, добытчик? Тоже в холодильнике?

Гость
#31
Гость

А где ее одежда, добытчик? Тоже в холодильнике?

В ее шкафу висит вся одежда на которую она заработала.
А вы разве в холодильнике ее держите.
Воняет от нее что ли

Эгоистка
#32
Гость

Жена удивляется где результаты моего труда.
Что значит где?! Очевидно, в холодильнике. Кушает она каждый день между прочим, а это всё денег стоит.
Муж должен зарабатывать на еду, и я не считаю что я должен что-то ещё.
Если она с этим не согласна, пусть недельку поголодает, поймёт, что такого добытчика кормильца как я, другая бы женщина на руках носила

Автор, а кто у вас на лечение зарабатывает? Каждый сам себе? А детям кто одежду покупает? И, кстати, вы платите тестям за то, что ваши дети живут на их даче?

Гость
#33
Гость

В ее шкафу висит вся одежда на которую она заработала.
А вы разве в холодильнике ее держите.
Воняет от нее что ли

Ну так добытчик все, что добыл, в холодильнике держит. Какой ещё шкаф? Откуда шкаф? Откуда одежда? Он зарабатывает только на 2 батона.

Гость
#34
Гость

А с какой стати я должна оплачивать питание твоих отпрысков? Ты что, иждивенец? Если у тебя нет денег на отдых детей, сидите все вместе все лето в городе в квартире, нечего тестям глаза мозолить.

У родителей жены есть дача, очевидно что дети летом будут жить там, это надо не ради меня, а ради детей, внуки не чужие для них

Гость
#35
Гость

А где ее одежда, добытчик? Тоже в холодильнике?

На день рождения дарю жене что-то из одежды, ей есть что одеть

Гость
#36
Эгоистка

Автор, а кто у вас на лечение зарабатывает? Каждый сам себе? А детям кто одежду покупает? И, кстати, вы платите тестям за то, что ваши дети живут на их даче?

Лечение у нас бесплатное, одежду детям покупаю я, потом второй ребенок потом донашивает за первым.
Я не должен платить тестям за то что мой ребёнок живёт на их даче, потому что это их родной внук

Эгоистка
#37
Гость

У родителей жены есть дача, очевидно что дети летом будут жить там, это надо не ради меня, а ради детей, внуки не чужие для них

Внуки не члены их семьи. А вы писали, что должны только члены семьи друг другу, так что вперед платить тестям за прроживание вашей семьи.

Гость
#38
Эгоистка

Внуки не члены их семьи. А вы писали, что должны только члены семьи друг другу, так что вперед платить тестям за прроживание вашей семьи.

Проживание на даче бесплатное, у тестей нет расходов в связи с этим, и пустить родного внука сеьеина дачу чтобы он дышал свежим воздухом, их священный долг.
Это не ради меня делается, а ради их внуков, мне самому их дача не нужна, я туда приезжаю только чтобы продукты привести раз в неделю в выходной день, днём приехал, вечером уехал

Ель Сибирская
#39

Ну кстати один такой персонаж, как Автор, существует в реале. Лично не видела, подруга рассказывала. Вот именно такой - два батона в неделю это он "кормит семью". У самого при этом любовницы и пиво. На весь его бюджет в двадцатку, из которой половина на кредиты. А кредиты на телефоны навороченные и посиделки в барах с дружбанами. И тоже кстати двое детей. Автор, вы из какого города? Если из другого, значит вас таких на земле аж два персонажа.

Гость
#40

Слабая разводка автор. Хотя у тебя все темы тухло - вялые .

Эгоистка
#41
Гость

Проживание на даче бесплатное, у тестей нет расходов в связи с этим, и пустить родного внука сеьеина дачу чтобы он дышал свежим воздухом, их священный долг.
Это не ради меня делается, а ради их внуков, мне самому их дача не нужна, я туда приезжаю только чтобы продукты привести раз в неделю в выходной день, днём приехал, вечером уехал

Они священный долг выполнили-вырастив дочь и выдав ее за вас замуж. Так что теперь платите столько сколько вам скажут тести.

Эгоистка
#42
Гость

Проживание на даче бесплатное, у тестей нет расходов в связи с этим, и пустить родного внука сеьеина дачу чтобы он дышал свежим воздухом, их священный долг.
Это не ради меня делается, а ради их внуков, мне самому их дача не нужна, я туда приезжаю только чтобы продукты привести раз в неделю в выходной день, днём приехал, вечером уехал

Кстати, за то что вы там торчите целый день, портите свежий дачный воздух тоже извольте заплатить.

Гость
#43
Эгоистка

Они священный долг выполнили-вырастив дочь и выдав ее за вас замуж. Так что теперь платите столько сколько вам скажут тести.

Не пустить внуков себе на дачу, обрекая их летом сидеть в душном городе, значит быть чёрствым эгоистами, не людьми, а свиньями

Гость
#44
Эгоистка

Кстати, за то что вы там торчите целый день, портите свежий дачный воздух тоже извольте заплатить.

Ещё какая ересь, может и за электричество скажете оплатить? Кого дача, тот и платит. Я приезжаю чтобы облегчить жизнь их же дочери, привозя продукты, а не чтобы она за ними тащилась в соседний посёлок

Эгоистка
#45
Гость

Не пустить внуков себе на дачу, обрекая их летом сидеть в душном городе, значит быть чёрствым эгоистами, не людьми, а свиньями

Купите дачу и не будете обрекать своих детей. Или платите. Не будьте свиньей.

Эгоистка
#46
Гость

Ещё какая ересь, может и за электричество скажете оплатить? Кого дача, тот и платит. Я приезжаю чтобы облегчить жизнь их же дочери, привозя продукты, а не чтобы она за ними тащилась в соседний посёлок

За все платите и за то что землю на их даче топчете в том числе.

🇺🇦
#47
Гость

Ещё какая ересь, может и за электричество скажете оплатить? Кого дача, тот и платит. Я приезжаю чтобы облегчить жизнь их же дочери, привозя продукты, а не чтобы она за ними тащилась в соседний посёлок

Я щитаю, что это наглые тести должны вам платить за бензин!

🇺🇦
#48
Эгоистка

За все платите и за то что землю на их даче топчете в том числе.

Вы правда не понимаете, что это разводка

Эгоистка
#49
🇺🇦

Вы правда не понимаете, что это разводка

Понимаю, но почему бы не позабавиться и не посмотреть до какого уровня абсурда дойдет автор.

Гость
#50
Эгоистка

Купите дачу и не будете обрекать своих детей. Или платите. Не будьте свиньей.

Зачем? Дача есть. С самого начала было очевидно что если у родителей жены есть дача, то это чтобы внуки проводили там время летом. Потому что это теплые родственные чувства. А вы помешаны на деньгах, как бы урвать и хапнуть