Гость
Статьи
А для чего вы хотите …

А для чего вы хотите замуж?

Здравствуйте!Хочу спросить мнения форумчанок. Была недавно на девичнике и случился у нас там спор с девчонками.Основная часть девушек советовала, как можно скорее рожать двоих детишек и сидеть дома, заниматься ими.Муж будущий зарабатывает хорошо, старше Невесты на 7 лет.Ей 20, ему 27. Я же (мне 22) начала спорить и говорить, что нужно закончить учебу и получить хоть какой-то опыт работы, встать на ноги для себя, в случае чего (муж уйдёт,она разлюбит,развод,болезнь)сможет сама себя обеспечить.Я считаю, что никакой развод не страшен, если женщина может сама себя обеспечить и своих детей, то есть не зависеть от мужчины.Но возникла стена непонимания со стороны подруг.Больше половины (человек 8) были на одной волне, каждая из них хочет выйти замуж и не работать в перспективе.
Мне бабушка с детства втолковала,что независимая женщина не боится ничего и это не значит, что надо работать на равне с мужчиной.Но нужно иметь профессию, и собственные средства.В общем подружка одна сказала, что с таким подходом не выйти мне замуж.А вы как считаете?Может есть у вас своё видение?

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Мужикам чо деньги лишние?
Норм они относятся к работающим бабам... Более того, не знаю мужиков, которые бы хотели скучающую клушу жену, вечно сидящую дома. Чему она детей то научит?

Гость
#3

Я не хочу замуж. С детства не хотела. И родителям так и заявляла, что не выйду. И детей в свои 28 не хотела и не хочу. Просто потому, что нет у меня этого чувства умиления детьми, нет желания за кем-то ухаживать и отдавать все свое время. В детстве никогда не понимала подружек, которые обожали с детьми мелкими возиться. Может быть, когда совсем скучно жить станет, то сделаю ребенка. Лучше с помощью суррогатной матери.
Но в такие мои взгляды и нежелания никто не верил и не верит. Большинство женщины скудоумны.

426138
#4

Я.. Хочу? Да нафиг мне это замуж у'ралось, вам надо, вы и хотите.))))

Серебряная книга
#5
Гость

Автор(ша)! Содержание бабья = это средневековая дикость, также как и требование обязательной девственности и приданого от невесты, а также беспрекословного послушания жены - мужу …)) Вы, бабы, об этом сами же и пишите во всех темах форума Вумансру, что девственность/приданое/послушание мужу = это пережитки проклятого патриархата и угнетение женщин..)) Так и содержание бабы - это тоже из тех времен, пережиток темного прошлого, так сказать..)) Теперь у нас равноправие и свобода выбора, поэтому умные мужчины и выбирают партнерские/равные (в т.ч. в финансовом смысле) отношения..)) Только дураки-Алени-снабженцы не в курсе, что Патриархат давно закончился и всё корячатся, обеспечивая хотелки своих Багинь-вагинь-потреблядей-содержанок..)) Но таковые (Алени) потихоньку вымирают, поскольку они - тупиковая ветвь эволюции..))

По сути согласна, только дописываю, что при этом не алень снимает с себя корону, чистит унитазы, готовит завтраки и ужины, и не торчит перед компом в выходные с пивом сутки кряду. Т.е. ведет себя как человек по отношению к женщине, а не как скотина.))

Гость
#6

Меня воспитали так же как и вас: получить образование, профессию, быть независимой.. вот до сих пори независима, мне уже 40. Было 2 брака, т к замуж выходить мне тоже говорили, но как жить с мужем не рассказали, из-за своей независимости я оба брака и просрала. Хотя на жизнь не жалуюсь, на все сама заработала и живу отлично в материальном плане. Морально тоже уже привыкла к своей самостоятельной жизни, сейчас мужчину уже и не хочется.

Всё знаю!
#7

Ваше желание исполниться, когда на равне с мужем по очереди будете чинить краны. А что, вы за равенство полов. Вперед, вы просто мужичка.

Гость
#8
Гость

Я не хочу замуж. С детства не хотела. И родителям так и заявляла, что не выйду. И детей в свои 28 не хотела и не хочу. Просто потому, что нет у меня этого чувства умиления детьми, нет желания за кем-то ухаживать и отдавать все свое время. В детстве никогда не понимала подружек, которые обожали с детьми мелкими возиться. Может быть, когда совсем скучно жить станет, то сделаю ребенка. Лучше с помощью суррогатной матери.
Но в такие мои взгляды и нежелания никто не верил и не верит. Большинство женщины скудоумны.

Вот и мне показалось, что мыслят очень примитивно. Родить и сесть дома, воспитывать. Я замуж сейчас не хочу, но в будущем хочется детей и мужа, но после 30.Замуж можно и раньше.

Zeta
#9

Я вышла замуж рано, потому что хотела ахаться имея штамп. Но детей долго не заводили. Обоюдное решение. Учились, работали, зарабатывали, покупали.вдвоем работали, даже было время я больше мужа зарабатывала. Потом я родила ребенка, первого , потом второго. Сейчас меня обеспечивает муж... Мне часто не по себе от этого. Но ему нормально. Что он содержит меня и детей... Кто-то должен не работать, а смотреть за детьми. И это я.
Не очень понимаю смысла в 20 без профессии выйти замуж... Даже самый лучший золотой муж может внезапно умереть, погибнуть в аварии, кирпич упал... Надо как-то подумать на будущее, как будут дети и сама женщина.

Гость
#10

Разводка от мужла -МДшника или АБФникв чтобы снова поболтать о женской меркантильности

Гость
#11
Всё знаю!

Ваше желание исполниться, когда на равне с мужем по очереди будете чинить краны. А что, вы за равенство полов. Вперед, вы просто мужичка.

Объясните?Какой для вас брак приемлем? Мужичка, эта та,кто работает,потом идёт домой через магазин,сад,пивной ларёк.Готовит ужин, проверяет уроки, параллельно идёт пол и ублажает мужа, который «устал» на работе. А потом гони в три ручья ,потому что муж бросил и алименты не платит, а нам жить не на что. Вот кто такая мужичка!
А я про другое спрашивала.

Динамо-машина
#12

Автор,вы правильно мыслите,я бы так и сделал.

Гость
#13
Гость

Меня воспитали так же как и вас: получить образование, профессию, быть независимой.. вот до сих пори независима, мне уже 40. Было 2 брака, т к замуж выходить мне тоже говорили, но как жить с мужем не рассказали, из-за своей независимости я оба брака и просрала. Хотя на жизнь не жалуюсь, на все сама заработала и живу отлично в материальном плане. Морально тоже уже привыкла к своей самостоятельной жизни, сейчас мужчину уже и не хочется.

Уже не так же, бабушка моя была дамой мудрой и многое рассказывала.В браке была 3 раза и все три раза без печали разводилась, и жила себе припеваючи, будучи гл.бухгалтером в мед.профсоюзе.Деньги имела всегда.

Свитер_с_оленями
#14

Автор, ловите его при походе в сортир, хватайте за яйки и на кухню пнями! Не на горшке же он у вас сидит за компом.

Гость
#15
Zeta

Я вышла замуж рано, потому что хотела ахаться имея штамп. Но детей долго не заводили. Обоюдное решение. Учились, работали, зарабатывали, покупали.вдвоем работали, даже было время я больше мужа зарабатывала. Потом я родила ребенка, первого , потом второго. Сейчас меня обеспечивает муж... Мне часто не по себе от этого. Но ему нормально. Что он содержит меня и детей... Кто-то должен не работать, а смотреть за детьми. И это я.
Не очень понимаю смысла в 20 без профессии выйти замуж... Даже самый лучший золотой муж может внезапно умереть, погибнуть в аварии, кирпич упал... Надо как-то подумать на будущее, как будут дети и сама женщина.

Она учится, окончит институт, медицинский.Потом муж обещал ей проплатить косметологию (не клинику открыть).
Вы вот увидели то, что я хотела донести до них, кто обеспечит?Но никто так и не ответил на этот вопрос.
Я не знаю как будет у меня, но я хочу сохранить баланс.Воспитанием заниматься должны оба родителя, а не только мама, а пара работает .

Всё знаю!
#16
Гость

Объясните?Какой для вас брак приемлем? Мужичка, эта та,кто работает,потом идёт домой через магазин,сад,пивной ларёк.Готовит ужин, проверяет уроки, параллельно идёт пол и ублажает мужа, который «устал» на работе. А потом гони в три ручья ,потому что муж бросил и алименты не платит, а нам жить не на что. Вот кто такая мужичка!
А я про другое спрашивала.

Я вам поясню, раз не доходит до такой вумной. Мужичка это женщина, которая везде лезит и во всём хочет быть первой и правильной. Я Я Я Я Я.... Такие не считаются с мужем и парнем. Знаем таких самостоятельных и независимых. А потом плачут дома в уголочке:"Я на&х&у&й ни кому не нужна! "

Гость
#17

Лично я уже давно хочу любимого человека рядом, чтобы разделить с ним жизнь. Но видимо это только мечты...((

Гость
#18
Гость

Лично я уже давно хочу любимого человека рядом, чтобы разделить с ним жизнь. Но видимо это только мечты...((

В плане кто больше зарабатывает я или муж мне не важно. Я хорошо зарабатываю. Мне важно, чтобы муж был мне близок по духу, а такой человек в любом случае сидеть на попе ровно не будет.

Гость
#19
Всё знаю!

Я вам поясню, раз не доходит до такой вумной. Мужичка это женщина, которая везде лезит и во всём хочет быть первой и правильной. Я Я Я Я Я.... Такие не считаются с мужем и парнем. Знаем таких самостоятельных и независимых. А потом плачут дома в уголочке:"Я на&х&у&й ни кому не нужна! "

У меня мама такая! Везде лезет, командует, только ее мнение верное.. счастлива замужем уже 40 лет за моим отцом. Отец ее обожает, до сих пор пишет ей стихи!

Гость
#20

Выйдете если захотите. Одно другому не мешает. Вы молодец, что рассчитываете на свои силы, стараетесь получить профессию.

Гость
#21
Всё знаю!

Я вам поясню, раз не доходит до такой вумной. Мужичка это женщина, которая везде лезит и во всём хочет быть первой и правильной. Я Я Я Я Я.... Такие не считаются с мужем и парнем. Знаем таких самостоятельных и независимых. А потом плачут дома в уголочке:"Я на&х&у&й ни кому не нужна! "

Ну понятно, обычный *** в стиле «я знаю о вас все».Так вот уважаемая, читайте не наискосок.Плачет только та, которая зависима от мужчины и развод для неё хуже,чем жить с тираном.

Всё знаю!
#22
Гость

У меня мама такая! Везде лезет, командует, только ее мнение верное.. счастлива замужем уже 40 лет за моим отцом. Отец ее обожает, до сих пор пишет ей стихи!

В совке многие так жили. Но времена меняются. Да может быть и права авторша, выйдет она замуж за пассивного а сама будет активная. Другого не дано. Где всем будет рулить и управлять она... Но это уже другая тема.

Гость
#23
Гость

Выйдете если захотите. Одно другому не мешает. Вы молодец, что рассчитываете на свои силы, стараетесь получить профессию.

Я замуж выхожу зимой.Но детей планируем не раньше 27.С будущим мужем мы обговорили все заранее, мы с ним уже не первый год вместе.Для него важно, чтобы я чувствовала себя не ограниченной в выборе (работай/не работай).
Но вот подруги удивили меня свои ми рассуждениями о браке,хотя я наверное их не меньше удивила.

🇺🇦
#24
Гость

Вот и мне показалось, что мыслят очень примитивно. Родить и сесть дома, воспитывать. Я замуж сейчас не хочу, но в будущем хочется детей и мужа, но после 30.Замуж можно и раньше.

Ну так не садитесь дома.
Почему замужество=сесть дома для вас?
Почему замужество обязательно должно помешать вам учиться и работать????
Какая связь???

🇺🇦
#25
Гость

Объясните?Какой для вас брак приемлем? Мужичка, эта та,кто работает,потом идёт домой через магазин,сад,пивной ларёк.Готовит ужин, проверяет уроки, параллельно идёт пол и ублажает мужа, который «устал» на работе. А потом гони в три ручья ,потому что муж бросил и алименты не платит, а нам жить не на что. Вот кто такая мужичка!
А я про другое спрашивала.

Девушка у вас крайности какие-то)))

Мама маленькой девочки
#26

Автор, вы думаете правильно и бабушка ваша права. Но постарайтесь держать свое мнение при себе. И на девичнике, где действительно прилично и логично желать заводить двоих детей и быть хорошей мамой, и с мужчинами тоже. Их лучше настраивать на волну "ты - кормилец", а то сядут на шею.
А сами, конечно, учитесь, работайте и детей раньше 30 не рожайте. Только учтите, что поиск хорошего мужа - дело долгое и его можно и вовсе не найти. Так что можете начинать прямо сейчас.

Мама маленькой девочки
#27
🇺🇦

Ну так не садитесь дома. Почему замужество=сесть дома для вас? Почему замужество обязательно должно помешать вам учиться и работать???? Какая связь???

Замужество не помешает, а вот дети мешают учебе и работе почти всегда. До окончания учебы лучше не рожать.

Всё знаю!
#28
Гость

Ну понятно, обычный *** в стиле «я знаю о вас все».Так вот уважаемая, читайте не наискосок.Плачет только та, которая зависима от мужчины и развод для неё хуже,чем жить с тираном.

Не надо придираться к нику, он здесь ни при чем. Это как бы укол в сторону комментарующего. Не от ума написано. Неужели вы не согласитесь, что не каждый мужик выдержит женщину которая постоянно во всём будет выше и сильнее, либо морально, либо материально.Это называется - матриархат. Вопрос лишь в том, какой автору нужен мужчина? Да и нужен ли вообще.

🇺🇦
#29
Мама маленькой девочки

Замужество не помешает, а вот дети мешают учебе и работе почти всегда. До окончания учебы лучше не рожать.

о детях вроде речи не шло. о замужества говорим

Гость
#30
🇺🇦

Ну так не садитесь дома.
Почему замужество=сесть дома для вас?
Почему замужество обязательно должно помешать вам учиться и работать????
Какая связь???

Это не мое виляние брака,а моих подруг.И таких большинство.Выйти замуж, родить и сесть дома, а при разводе плакать о том,что жить не на что(это при плохом раскладе)
Я вопрос задала ,каким вы видите свои брак,что вы хотите от брака?

🇺🇦
#31
Гость

Уже не так же, бабушка моя была дамой мудрой и многое рассказывала.В браке была 3 раза и все три раза без печали разводилась, и жила себе припеваючи, будучи гл.бухгалтером в мед.профсоюзе.Деньги имела всегда.

Автор, в марте вы писали, что 19 лет в браке за фсбшником, а потом рассказывали, что только 3 месяца с кем-то там встречаетесь))
А тут вас уже замуж зовут, но только следующей зимой и обязательно без печати, чтобы карьеру вашу не сломать, головокружительную

Гость
#32
Мама маленькой девочки

Автор, вы думаете правильно и бабушка ваша права. Но постарайтесь держать свое мнение при себе. И на девичнике, где действительно прилично и логично желать заводить двоих детей и быть хорошей мамой, и с мужчинами тоже. Их лучше настраивать на волну "ты - кормилец", а то сядут на шею.
А сами, конечно, учитесь, работайте и детей раньше 30 не рожайте. Только учтите, что поиск хорошего мужа - дело долгое и его можно и вовсе не найти. Так что можете начинать прямо сейчас.

Спор начала не я, молча сидела,но когда спросили мое видение брака,я озвучила, что не считаю нужным сидеть в декрете по 3 года, а считаю, что надо работать, чтобы в случае чего можно было и на мою зарплату прожить не нуждаясь.

🇺🇦
#33
Гость

Это не мое виляние брака,а моих подруг.И таких большинство.Выйти замуж, родить и сесть дома, а при разводе плакать о том,что жить не на что(это при плохом раскладе)
Я вопрос задала ,каким вы видите свои брак,что вы хотите от брака?

При чем здесь ваши подруги?
Многие из них развелось в 20 лет или почему вам так хочется перемыть им кости?

🇺🇦
#34
Гость

Спор начала не я, молча сидела,но когда спросили мое видение брака,я озвучила, что не считаю нужным сидеть в декрете по 3 года, а считаю, что надо работать, чтобы в случае чего можно было и на мою зарплату прожить не нуждаясь.

Курочка в гнезде, яичко бог знает где, а она уже цыплят считает))))
Автор, выйдите замуж, забеременейте, выносите, родите, откормите, а там уже будете решать сколько вам сидеть, а сколько работать)))
Разговор в вашем гипотетическом декрете, который должен состояться через 10 лет - это ни о чем))))

Гость
#35
Всё знаю!

Не надо придираться к нику, он здесь ни при чем. Это как бы укол в сторону комментарующего. Не от ума написано. Неужели вы не согласитесь, что не каждый мужик выдержит женщину которая постоянно во всём будет выше и сильнее, либо морально, либо материально.Это называется - матриархат. Вопрос лишь в том, какой автору нужен мужчина? Да и нужен ли вообще.

Где вообще написано, про то, что я хочу быть выше своего мужчины и хочу равноправия?Не вижу ничего зазорного в том,чтобы разделить быт и воспитание детей попали, зарабатывает пусть тоже муж.Но не считаю нужным сидеть на шее у мужчины, сидеть по 3-6 лет в декрете.Зачем такой брак? Я не поняла только это,желание побыстрее родить и сидеть дома.

Гость
#36

Я вышла замуж в 21 на 5 курсе ВУЗа за ровесника. Детей родила подряд. Отстрелялась. В 25 я уже вышла на работу. Хватило времени и карьеру сделать, и блага нажить уже не отвлекаясь на декреты, которые отбрасывают женщину далеко назад..После 45 , когда дети вылетели их гнезда и создали собственные семьи. мы с мужем стали жить друг для друга в свое удовольствие, не старые, еще энергичные, но уже свободные и независимые. Подолгу живем в разных странах. Много путешествуем....Я с ужасом и содроганием смотрю на ровесниц с малыми детьми. После 40+ надо уже жить для себя.
Считаю, что всё сделала очень вовремя и правильно.

Гость
#37
🇺🇦

При чем здесь ваши подруги?
Многие из них развелось в 20 лет или почему вам так хочется перемыть им кости?

Спор был с ними вот при чем

Гость
#38
Гость

Я замуж выхожу зимой.Но детей планируем не раньше 27.С будущим мужем мы обговорили все заранее, мы с ним уже не первый год вместе.Для него важно, чтобы я чувствовала себя не ограниченной в выборе (работай/не работай).
Но вот подруги удивили меня свои ми рассуждениями о браке,хотя я наверное их не меньше удивила.

А чего уж зимой?)
Лето прекрасное время для свадьбы)
Или предложения все ждешь?)

Гость
#39
🇺🇦

Автор, в марте вы писали, что 19 лет в браке за фсбшником, а потом рассказывали, что только 3 месяца с кем-то там встречаетесь))
А тут вас уже замуж зовут, но только следующей зимой и обязательно без печати, чтобы карьеру вашу не сломать, головокружительную

Если бы вы дальше почитали Сообщения,то увидели бы,что потом я в теме писала,что пошутила,там уж больно дама всезнающая была))Прям утверждала,что лучше все все знает.

Гость
#40
Гость

Я вышла замуж в 21 на 5 курсе ВУЗа за ровесника. Детей родила подряд. Отстрелялась. В 25 я уже вышла на работу. Хватило времени и карьеру сделать, и блага нажить уже не отвлекаясь на декреты, которые отбрасывают женщину далеко назад..После 45 , когда дети вылетели их гнезда и создали собственные семьи. мы с мужем стали жить друг для друга в свое удовольствие, не старые, еще энергичные, но уже свободные и независимые. Подолгу живем в разных странах. Много путешествуем....Я с ужасом и содроганием смотрю на ровесниц с малыми детьми. После 40+ надо уже жить для себя.
Считаю, что всё сделала очень вовремя и правильно.

Вот тоже интересный «сюжет».Нравится и такой этап развития.Об этом я не думала.

🇺🇦
#41
Гость

Если бы вы дальше почитали Сообщения,то увидели бы,что потом я в теме писала,что пошутила,там уж больно дама всезнающая была))Прям утверждала,что лучше все все знает.

Я вас еще здесь почитала))
У вас юношеский максимализм и совершенно отдаленные представление о материнстве.
Но если вы учитесь, учитесь конечно, это дело хорошее. И работать тоже нужно.

Всё знаю!
#42
Гость

Где вообще написано, про то, что я хочу быть выше своего мужчины и хочу равноправия?Не вижу ничего зазорного в том,чтобы разделить быт и воспитание детей попали, зарабатывает пусть тоже муж.Но не считаю нужным сидеть на шее у мужчины, сидеть по 3-6 лет в декрете.Зачем такой брак? Я не поняла только это,желание побыстрее родить и сидеть дома.

Автор, если вы для себя всё решили, удачи вам. Как говориться в добрый путь. А зачем тему создали тогда? Хотели анонимно обосрать подруг? Да ладно вам, не оправдывайтесь. Бабы все такие. Но впредь, никогда не навязывайте никому своего мнения, не злите людей. Послушали, посмотрели, переварили... А свои дела потихоньку сделали. Удачи вам, все разные.

Гость
#43
Гость

А чего уж зимой?)
Лето прекрасное время для свадьбы)
Или предложения все ждешь?)

Не в моем случае, предложение сделано.Готовимся.

🇺🇦
#44
Гость

Не в моем случае, предложение сделано.Готовимся.

ну-ну)))

Гость
#45
🇺🇦

Я вас еще здесь почитала))
У вас юношеский максимализм и совершенно отдаленные представление о материнстве.
Но если вы учитесь, учитесь конечно, это дело хорошее. И работать тоже нужно.

Может быть вы и правы))И это всего лишь мой максимализм.Молет быть все из-за того, что модель семьи была перед глазами.И в нынешнем мире, я морально готовлюсь к разводу, ещё не выйдя замуж.

Гость
#46

Гость
не считаю нужным сидеть в декрете по 3 года, а считаю, что надо работать, чтобы в случае чего можно было и на мою зарплату прожить не нуждаясь.
.
Зачем тогда вообще детей заводить, если смысл вашей жизни - зарплата? Детям нужна мама, а не няня или воспитатели яслей-детсада....Моя знакомая всю жизнь гналась на высокой зарплатой. На двух работах работала, чтобы больше зарабатывать. Пока сын - спокойный домашний мальчик без присмотра родителей не связался с дурной компанией. Попал в тюрьму. Там и умер. Вот знакомая и проклинает свою погоню за баблом...
Не надо забывать, что кроме денег есть и другие ценности в жизни. Хотя. в наше время тименно они стали особым божеством и предметом повального поклонения. Не нужны ни любовь, ни семья, ни дети. Только деньги, деньги, деньги!

Гость
#47
Всё знаю!

Автор, если вы для себя всё решили, удачи вам. Как говориться в добрый путь. А зачем тему создали тогда? Хотели анонимно обосрать подруг? Да ладно вам, не оправдывайтесь. Бабы все такие. Но впредь, никогда не навязывайте никому своего мнения, не злите людей. Послушали, посмотрели, переварили... А свои дела потихоньку сделали. Удачи вам, все разные.

А где «***»-то?

🇺🇦
#48
Гость

Может быть вы и правы))И это всего лишь мой максимализм.Молет быть все из-за того, что модель семьи была перед глазами.И в нынешнем мире, я морально готовлюсь к разводу, ещё не выйдя замуж.

А вот это как раз очень плохо.
Потому что велика вероятность для вас выбрать какого-то козла и с ним разводиться.
Проработает ваши установки с психологом.
Это не есть хорошо, такая ершистость. Замуж выходите, значит должны быть уверенны, что можно на мужа положиться.
А вот здоровый эгоизм быть должен.
Короче, удачи вам!

Гостья
#49

До 30 замужем делать нечего, гуляйте, развлекайтесь.
Муж, дети - после 30.

Мама маленькой девочки
#50
Гость

Где вообще написано, про то, что я хочу быть выше своего мужчины и хочу равноправия?Не вижу ничего зазорного в том,чтобы разделить быт и воспитание детей попали, зарабатывает пусть тоже муж.Но не считаю нужным сидеть на шее у мужчины, сидеть по 3-6 лет в декрете.Зачем такой брак? Я не поняла только это,желание побыстрее родить и сидеть дома.

Родите детей и поймете, зачем дома "сидят".) Тупо детям нужна нянька, а чужой человек не всегда по карману и не всегда хороший вариант. Я, например, в декрет вообще не собиралась, а кантуюсь в нем третий год. Работа на дому, на стационарную работу выйти варианта нет (действительно нет, можете не писать варианты).

Предыдущая тема