Гость
Статьи
Мужская депрессия

Мужская депрессия

Помогите спасти семью!!! Живём с мужем 5лет все было хорошо родили сыночка сейчас ребенку 5месяцев. Оба в браке по второму разу есть дети от предыдущих браков у меня дочь 12лет у него сын 16. Ему 36 мне 32. Ребенка ждали очень хотели общего малыша. Но сейчас с мужем что то происходит он все время всем недоволен мной детьми. Говорит что устал работает работает и ничего не видно. Я молчу вообще пытаюсь экономить семейный бюджет.на себя денег не прошу. Выгляжу хорошо. Стараюсь. Он просто стал невыносимый перепады настроения то говорит что любит то матом кроет. Потом приходит прости. То говорит что я плохая мать. На все это я уже и молчу он вообще меня не слышит. Думаю что у него депрессия чистой воды или кризис. Он всем недоволен. Весь озадачен плохо спит все у него что то болит. Другой там нет на сегодняшний день это100процентов. Если раньше получается он спешит домой. Если бы я не знала какой он на самом деле я бы наверно не терпела а так я знаю его другим 5лет как с другим человеком жила. Помогите.что делать? Как спасти семью и мужа?

Кати
49 ответов
Последний — Перейти
Судьба
#1

Может дать ему отдохнуть? А там пусть решает, будет с семьёй или нет. Все равно рано или поздно сорвётся и уйдет, если решит.

Гость
#2
Судьба

Может дать ему отдохнуть? А там пусть решает, будет с семьёй или нет. Все равно рано или поздно сорвётся и уйдет, если решит.

Да. Я тоже об этом думала. Один раз он орал на меня и пошел спать в другую комнату надул матрас и спал в 5утра пришел обнимал целовал не могу без тебя скучаю и все такое. А я ещё и подумала блин это ты просто в другой комнате поспал а если бы отдельно пожил))) спасибо за ответ

Линда
#3

А почему первый брак распался. Может быть он просто такой

огурец
#4

столько проблем у людей. может переучиться на семейного психолога.
форумы не помогут. проблема если есть ее должны хотеть решить оба.
сделайте ему приятный вечер, прогуляйтесь вместе где то. или ужин. останьтесь одни. секси белье. восхитительный секс. а потом куря сигаретку спокойны тоном назовите все свои претензии к нему, которые предварительно обдумайте и четко сформулируйте на листке бумаги.
можно еще просто поговорить на семейном совете))

огурец
#5

люди учитесь общаться. коммуницировать друг с другом. вы семья. проблемы одного - проблемы всех. учитесь доверять другу другу. учитесь слушать и слышать. понимать, сочувствовать и помогать друг другу.
смотрю что многие просто тупо живут вместе не имея ничего общего. втф??? как вы вообще можете жить вместе если не понимаете друг друга?

Судьба
#6
Гость

Да. Я тоже об этом думала. Один раз он орал на меня и пошел спать в другую комнату надул матрас и спал в 5утра пришел обнимал целовал не могу без тебя скучаю и все такое. А я ещё и подумала блин это ты просто в другой комнате поспал а если бы отдельно пожил))) спасибо за ответ

Странно что никто не говорит: у нас кроме быта есть ещё и романтика. Зато часто слышу: я хорошо выгляжу и траляля... Это не камень в ваш огород, просто грусть-печаль от таких теденций)

Гость
#7
Линда

А почему первый брак распался. Может быть он просто такой

Ну там говорит жена не работала все требовала от него. И говорит что не любил никогда ее женила на себе бегала под машины бросалась прожили 12лет сходились расходились. Не знаю... В наших отношениях он за мной бегал я посылала потом сдалась:/

Гость
#8
огурец

люди учитесь общаться. коммуницировать друг с другом. вы семья. проблемы одного - проблемы всех. учитесь доверять другу другу. учитесь слушать и слышать. понимать, сочувствовать и помогать друг другу.
смотрю что многие просто тупо живут вместе не имея ничего общего. втф??? как вы вообще можете жить вместе если не понимаете друг друга?

5лет прожили счастливо и понимали и любили безумно. И бельишко и трусишки и прогулки все это я делала и делаю по сей день. Он говорит что устал не хочет гулять. Секс есть и он классный был всегда и сейчас и он это озвучивает. Просто говорит навалилось все машина сломалась долги по квартире на работе не ладиться ребенок маленький. Я работала нормально зарабатывала. Сейчас в декрете. Делаю всё что бы ему помочь но его ничего не радует.

Гость
#9

Антидепрессанты надо пить. Настроение станет ровное стабильное спокойное пофигистическое. В общем к врачу. Все это легко лечится.

Гость
#10
Гость

Ну там говорит жена не работала все требовала от него. И говорит что не любил никогда ее женила на себе бегала под машины бросалась прожили 12лет сходились расходились. Не знаю... В наших отношениях он за мной бегал я посылала потом сдалась:/

Ахаха у ваш лапша на ушах длиннее волос? прям под машины бросалась 12 лет бедолага выдержал.

огурец
#11
Гость

Антидепрессанты надо пить. Настроение станет ровное стабильное спокойное пофигистическое. В общем к врачу. Все это легко лечится.

вообще то это такая гадость. лучше канабис курить. намного полезней и расслабляет тело и разум. но в меру.

Гость
#12

Наверняка проблемы на работе. Покажите ему всеми средствами, что поддержите его в любой ситуации, что вы его любите независимо от того, что там у него с зарплатой, с должностью... У вас сейчас, конечно, сложный период, потому что вы должны очень много внимания уделять ребенку. Но постарайтесь все же выкраивать время для мужа, чтобы он мог расслабиться хотя бы иногда. Постарайтесь придумать что-нибудь приятное, что вы бы могли регулярно делать вместе - например, найдите хороший сериал, который вас обоих затянет, смотрите каждый вечер новую серию. Я понимаю, с малышом все это трудноисполнимые вещи, но все же...
Друзья у него есть? Может, пусть почаще с ними встречается? Будет заодно отдыхать от детского плача. Мама вам может помогать, иногда брать к себе внуков? Тогда сможете провести время вдвоем, устроить что-то вроде романтического вечера. Не надо ничего особенного, просто вы вдвоем, и никаких разговоров о проблемах.
Попробуйте придумывать что-то хорошее, что будет вытаскивать его из рутины, встречи с друзьями у кого-нибудь на даче, прогулки, кино, что угодно. Чаще шутите, будьте спокойной, веселой, сексуальной. Я понимаю, он себя иногда ведет так, что, наверное, не хочется делать для него ничего. Но мне кажется, ему сейчас остро нужна помощь. Помогите ему сейчас, потом, может быть, он поможет вам. Вы же одна команда.
Сочувствую вам, очень.

Жизель
#13
Гость

5лет прожили счастливо и понимали и любили безумно. И бельишко и трусишки и прогулки все это я делала и делаю по сей день. Он говорит что устал не хочет гулять. Секс есть и он классный был всегда и сейчас и он это озвучивает. Просто говорит навалилось все машина сломалась долги по квартире на работе не ладиться ребенок маленький. Я работала нормально зарабатывала. Сейчас в декрете. Делаю всё что бы ему помочь но его ничего не радует.

Если вы идете на встречу, а он нет, то дело явно в нем. В жизни столько проблем бывает, и порой одновременно как у вашего супруга, однако пока вы вместе действуете всё будет проще, чем когда кто-то сдается и тянет другого вниз. Попробуйте успокоить его, что всё это временно и будет всё хорошо. Это мелочь, но иногда нужно чтобы именно утешили, поняли, приободрили. Возможно его жизнь ему сейчас кажется концом света, какой-то западней... Сплонируйте вместе отдых или что-нибудь ещё, чтобы у него появился новый стимул.

Гость
#14

Ребенка крик достает его. Он звуковой человек. Претензии высказывать ему нельзя. Вообще.

Тишина или ивальди ему включите как только с работы придет.

Детей к бабушке на все каникулы в деревню. Если бабушки нет то в лагерь. Маленького в ясли. ТИШИНА.

Скажите что верите в него; что он все трудности преодолеет.

План составьте что сделаете если он разорится. ЕГО НЕИЗВЕСТНОСТЬ ПУГАЕТ. Что будет если он машину и работу потеряет. Он боится что не вытянет вас. Всех.

Ему в тягость стало.

Скажите что сын ВАШ и ДОЧЬ ТОЖЕ подрастет и будет ему финансофо помогать. Два-шесть лет подождать и свет в конце туннеля будет.

ЧТОБЫ НЕ В ТЯГОСТЬ ВАШИ дети ему были а как подарок.

Ему надо знать ЧТО ОН НЕ В ПРОПАСТЬ СМОТРИТ. Что дно есть и оно МЯГКО. Если он упадет то там мох. То есть: План составить реальный и на худой конец скажите что если он разорится то можно всегда из россии в индию в монастырь уехать если нищета вам грозить будет. Там тепло и монастыри всехпринимают и вдень паек дают.

То есть он видит российское дно ЗИЯЕТ И ЕГО ЭТО ПУГАЕТ. Вы ему индийское дно с пальмами дайте. Он бояться перестанет и на вас страх и злость срывать.

Гость
#15
Гость

Ребенка крик достает его. Он звуковой человек. Претензии высказывать ему нельзя. Вообще.

Тишина или ивальди ему включите как только с работы придет.

Детей к бабушке на все каникулы в деревню. Если бабушки нет то в лагерь. Маленького в ясли. ТИШИНА.

Скажите что верите в него; что он все трудности преодолеет.

План составьте что сделаете если он разорится. ЕГО НЕИЗВЕСТНОСТЬ ПУГАЕТ. Что будет если он машину и работу потеряет. Он боится что не вытянет вас. Всех.

Ему в тягость стало.

Скажите что сын ВАШ и ДОЧЬ ТОЖЕ подрастет и будет ему финансофо помогать. Два-шесть лет подождать и свет в конце туннеля будет.

ЧТОБЫ НЕ В ТЯГОСТЬ ВАШИ дети ему были а как подарок.

Ему надо знать ЧТО ОН НЕ В ПРОПАСТЬ СМОТРИТ. Что дно есть и оно МЯГКО. Если он упадет то там мох. То есть: План составить реальный и на худой конец скажите что если он разорится то можно всегда из россии в индию в монастырь уехать если нищета вам грозить будет. Там тепло и монастыри всехпринимают и вдень паек дают.

То есть он видит российское дно ЗИЯЕТ И ЕГО ЭТО ПУГАЕТ. Вы ему индийское дно с пальмами дайте. Он бояться перестанет и на вас страх и злость срывать.

Тишина или Вивальди* (извините за помарки: на лекции сиду)

Гость
#16
Гость

Ребенка крик достает его. Он звуковой человек. Претензии высказывать ему нельзя. Вообще.

Тишина или ивальди ему включите как только с работы придет.

Детей к бабушке на все каникулы в деревню. Если бабушки нет то в лагерь. Маленького в ясли. ТИШИНА.

Скажите что верите в него; что он все трудности преодолеет.

План составьте что сделаете если он разорится. ЕГО НЕИЗВЕСТНОСТЬ ПУГАЕТ. Что будет если он машину и работу потеряет. Он боится что не вытянет вас. Всех.

Ему в тягость стало.

Скажите что сын ВАШ и ДОЧЬ ТОЖЕ подрастет и будет ему финансофо помогать. Два-шесть лет подождать и свет в конце туннеля будет.

ЧТОБЫ НЕ В ТЯГОСТЬ ВАШИ дети ему были а как подарок.

Ему надо знать ЧТО ОН НЕ В ПРОПАСТЬ СМОТРИТ. Что дно есть и оно МЯГКО. Если он упадет то там мох. То есть: План составить реальный и на худой конец скажите что если он разорится то можно всегда из россии в индию в монастырь уехать если нищета вам грозить будет. Там тепло и монастыри всехпринимают и вдень паек дают.

То есть он видит российское дно ЗИЯЕТ И ЕГО ЭТО ПУГАЕТ. Вы ему индийское дно с пальмами дайте. Он бояться перестанет и на вас страх и злость срывать.

(Даже если не ваш сын все равно скажите что он уже ваш и родной).

Ему надо видеть что сын и дочь работают. Надо их пристроить хоть пирожки продавать на базаре, хоть бизнес открывать маленький например рисунки продавать - если даже они в месяц 500 будут приносить рублей - мужу морально полегчает что не он один зарабатывает. Вы тоже работать идите. Его трясет он финансовой неопределннлсти.

Гость
#17
огурец

вообще то это такая гадость. лучше канабис курить. намного полезней и расслабляет тело и разум. но в меру.

Можно ещё алкоголем попробовать расслабится:), но как по мне при депрессии, а она у него вполне может быть, если он нормально не спит, может все ещё больше усугубить, как и канабис, который может и голоса к какие нибудь к этому добавить, а если серьезно, можно попробовать транки или лёгкие снотворные типа донормила. Сон в любом случае надо как то восстанавливать.

Гость
#18
Гость

(Даже если не ваш сын все равно скажите что он уже ваш и родной).

Ему надо видеть что сын и дочь работают. Надо их пристроить хоть пирожки продавать на базаре, хоть бизнес открывать маленький например рисунки продавать - если даже они в месяц 500 будут приносить рублей - мужу морально полегчает что не он один зарабатывает. Вы тоже работать идите. Его трясет он финансовой неопределннлсти.

Не можешь обеспечить детей - не заводи. Завел? Обеспечивай. Ты детей, а не дети тебя.

Гость
#19

Мужику 36 и в самый важный момент - в семье младенец - его колбасит. Походу он явно с гнильцой, сейчас его поддержка нужна, а не истерики. Эгоист. Его привычный жизненный и финансовый уклад нарушен вот и бесится. Но ведь знал на что шел. Причины распада первого брака бы узнать, пока представляется типичной лапшой.

Deer Hunter
#20
Гость

Не можешь обеспечить детей - не заводи. Завел? Обеспечивай. Ты детей, а не дети тебя.

вот вот нарожают бабы личинок для себя, а потом винят мужчин, что нет ответственности. Родила, ищи все способы чтобы прокормить своё "чудо". Наличие мужа не есть один из способов.

Deer Hunter
#21
Гость

Мужику 36 и в самый важный момент - в семье младенец - его колбасит. Походу он явно с гнильцой, сейчас его поддержка нужна, а не истерики. Эгоист. Его привычный жизненный и финансовый уклад нарушен вот и бесится. Но ведь знал на что шел. Причины распада первого брака бы узнать, пока представляется типичной лапшой.

Баба родила для себя и разрешения на это у мужчины не спрашивала, ответственность за такой поступок лежит на ней!

Гость
#22
Deer Hunter

вот вот нарожают бабы личинок для себя, а потом винят мужчин, что нет ответственности. Родила, ищи все способы чтобы прокормить своё "чудо". Наличие мужа не есть один из способов.

Презервативы мужику знакомы? А то бедный живёт и не знает, уже двоих наделал. Вазэктомия это тоже его вариант. Никаких детей!

Гость
#23
Deer Hunter

Баба родила для себя и разрешения на это у мужчины не спрашивала, ответственность за такой поступок лежит на ней!

Ага, а он никак не участвовал. Святой дух помог.

Deer Hunter
#24
Линда

А почему первый брак распался. Может быть он просто такой

А почему она первый брак не сохранила, может и она такая, как он ей и говорит?

Deer Hunter
#25
Гость

Ага, а он никак не участвовал. Святой дух помог.

может и святой, например "святой" Николай из соседнего подьезда.

Deer Hunter
#26
Гость

Презервативы мужику знакомы? А то бедный живёт и не знает, уже двоих наделал. Вазэктомия это тоже его вариант. Никаких детей!

Спираль женщине знакома? Противозачаточные таблетки, накрайняк аборт или трубы перетянуть? А то двух штампанула и винит мужчин, надо не станком думать, а мозгами...хотя о чём я...о несуществующем от природы.

Гость
#27
Гость

Наверняка проблемы на работе. Покажите ему всеми средствами, что поддержите его в любой ситуации, что вы его любите независимо от того, что там у него с зарплатой, с должностью... У вас сейчас, конечно, сложный период, потому что вы должны очень много внимания уделять ребенку. Но постарайтесь все же выкраивать время для мужа, чтобы он мог расслабиться хотя бы иногда. Постарайтесь придумать что-нибудь приятное, что вы бы могли регулярно делать вместе - например, найдите хороший сериал, который вас обоих затянет, смотрите каждый вечер новую серию. Я понимаю, с малышом все это трудноисполнимые вещи, но все же...
Друзья у него есть? Может, пусть почаще с ними встречается? Будет заодно отдыхать от детского плача. Мама вам может помогать, иногда брать к себе внуков? Тогда сможете провести время вдвоем, устроить что-то вроде романтического вечера. Не надо ничего особенного, просто вы вдвоем, и никаких разговоров о проблемах.
Попробуйте придумывать что-то хорошее, что будет вытаскивать его из рутины, встречи с друзьями у кого-нибудь на даче, прогулки, кино, что угодно. Чаще шутите, будьте спокойной, веселой, сексуальной. Я понимаю, он себя иногда ведет так, что, наверное, не хочется делать для него ничего. Но мне кажется, ему сейчас остро нужна помощь. Помогите ему сейчас, потом, может быть, он поможет вам. Вы же одна команда.
Сочувствую вам, очень.

Спасибо Вам огромное за поддержку. Да я буду стараться и знаете буду это делать для того человека с которым прожила в большом счастье 5лет. Живу и терплю только этим! Спасибо за ответ и понимание.

Гость
#28
Жизель

Если вы идете на встречу, а он нет, то дело явно в нем. В жизни столько проблем бывает, и порой одновременно как у вашего супруга, однако пока вы вместе действуете всё будет проще, чем когда кто-то сдается и тянет другого вниз. Попробуйте успокоить его, что всё это временно и будет всё хорошо. Это мелочь, но иногда нужно чтобы именно утешили, поняли, приободрили. Возможно его жизнь ему сейчас кажется концом света, какой-то западней... Сплонируйте вместе отдых или что-нибудь ещё, чтобы у него появился новый стимул.

Спасибо Вам за советы! Может и правда настолько плохо что он не владеет собой. После похорон близкого мне человека я очень болела никто не мог понять что со мной на фоне стресса у меня были постоянные головокружение панические атаки я 2месяца не работала потом лежала в больнице. Муж поддержал меня и терпел все это я ему безмерно благодарна. Сейчас он иногда мне говорит я тебя терпел когда ты болела наверно пришло время потерпеть и тебе. Он понимает что он делает мне больно но как то так не может наверно совладать собой и иногда приходит в себя. Спасибо Вам!

Гость
#29
Deer Hunter

А почему она первый брак не сохранила, может и она такая, как он ей и говорит?

А я не сохранила первый брак потому что первый муж не работал и не работает по сей день не платит алименты ребенку и с ней не общается. 3года сидел на иждевении моих родителей и играл в танчики. Говорил что идёт на собеседование а сам брал кредиты в банках и шел развлекаться а потом платила я эти кредиты. Вот такая вот история.

Deer Hunter
#30
Гость

Ну там говорит жена не работала все требовала от него. И говорит что не любил никогда ее женила на себе бегала под машины бросалась прожили 12лет сходились расходились. Не знаю... В наших отношениях он за мной бегал я посылала потом сдалась:/

Многие мужчины аленят по молодости. отсутствие опыта, информации, постоянное зомбирование матриархальным бредом заставляют мужчин наступать на грабли раз за разом. Ваш мужчина постепенно прозревает и начинает понимать в какое болото попал. Вы его не любили, сейчас вы его не уважаете, прозреваюший мужчина это чувствует, прозревший просто рубит концы.

Гость
#31

Всем спасибо. Кто понял меня! Повторюсь ребенка хотели оба. Муж был очень счастлив моей беременности поэтому комментарии рожала для себя оставьте при себе. Ребенка очень любит я никогда его ребенком не напрягала. Бессоные ночи брала и уходила в другую комнату сейчас он не кричит по ночам. Всем спасибо за поддержку и понимание.

Deer Hunter
#32
Гость

А я не сохранила первый брак потому что первый муж не работал и не работает по сей день не платит алименты ребенку и с ней не общается. 3года сидел на иждевении моих родителей и играл в танчики. Говорил что идёт на собеседование а сам брал кредиты в банках и шел развлекаться а потом платила я эти кредиты. Вот такая вот история.

Не работал изначально, значит вас такое положение дел устраивало, ваш выбор-ваш крест и надо было нести его до конца.

Динамо-машина
#33

Либо другая либо дро чер.

Гость
#34
Гость

5лет прожили счастливо и понимали и любили безумно. И бельишко и трусишки и прогулки все это я делала и делаю по сей день. Он говорит что устал не хочет гулять. Секс есть и он классный был всегда и сейчас и он это озвучивает. Просто говорит навалилось все машина сломалась долги по квартире на работе не ладиться ребенок маленький. Я работала нормально зарабатывала. Сейчас в декрете. Делаю всё что бы ему помочь но его ничего не радует.

Разведенец это диагноз. Развалил одну семью, развалит и другую.

#35

Мужчина это не машина для добывания денег. Даже машина требует масла, ухода, а это человек. Навалилось на него много и сразу. И маленкий ребенок, и машинка сломалась. А машина для мужика это любимая игрушка, отдушина. И на работе видимо у него проблемы. А обязательств стало больше, ребенок ведь. Не справляется он или загнался совсем. Бывают такие моменты в жизни, когда чувствуешь, что ну ничего не получается, хоть тресни. Зарыться куда нибудь хочется, чтобы ничего не видеть и не слышать. А они же еще все в себе копят. Далеко не все любят ныть и жаловаться. У моего тоже так частенько бывает. Приходит злой, молчит. Чувствую, что раскален до красна - плюнь зашипит. Начнешь спрашивать, что случилось? Орет: "Уйди, не лезь, отстань!" Я уж в таких случаях теперь и не лезу. Знаю, что кроме ссоры ничего от него не добьюсь. И да, даже бывает и спать уходит в другую комнату, благо место есть. Бывает и по неделе такое тянется. Думаешь, ну в чем дело? Вроде ничего плохого ему не сделала. А потом приходит вечером, рот до ушей, обниматься с порога лезет. Шампанское есть дома? Тащи! Гуляем сегодня! Оказывается у него в цеху стенд какой то полетел, графики все к черту, начальство на ушах. Ну нельзя было сразу это сказать! Я бы и пожалела и расслабон бы ему сделала. У меня на работе тоже проблем полно, так я все ему с порога вываливаю. Он хоть в полуха, но выслушает, и по попе похлопает - *** мол все. Вроде немного, а уже релакс душе. А он?! За жалостью, поддержкой ко мне придет?! Щас-с! Как же! Он у нас всегда победителем должен быть. Если он не на коне, то родная жена первый враг, потому что видит, что сегодня он слабак. А раз враг, то партизаны не сдаются и потому пошла нах... Вот так вот они инфаркты и получают. Не дай Бог! Это я все к тому, что может вам проще его понять будет.

Гость
#36

Автор, он недоволен собой, а не вами, но свое раздражение вымещает на вас, потому что вы рядом. Если потом приходит просить прощения - значит не думает то, что говорил до этого. Иначе бы прощения не просил. Это просто сложный момент, его надо просто пережить, это тяжело, но проходит. Не принимайте его оскорбления и недовольство на свой счет, пропускайте мимо ушей.

Гость
#37
Deer Hunter

может и святой, например "святой" Николай из соседнего подьезда.

Генетическая экспертиза и все дела. А то с бабой не спал, в неё не кончал, а ребенок есть. Но ведь чаще всего сам заделал и свалил.

Гость
#38
Deer Hunter

Спираль женщине знакома? Противозачаточные таблетки, накрайняк аборт или трубы перетянуть? А то двух штампанула и винит мужчин, надо не станком думать, а мозгами...хотя о чём я...о несуществующем от природы.

Она не винит, у неё нет проблем с детьми. У данного мужика есть. При этом он имеет сына, женился на женщине с ребенком и сделал ещё одного. Мозги там есть? Если он не хотел детей, то чего их штампует и баб с детьми ищет? Если женщина не хочет детей, то она предохраняется. Не хочет - не предохраняется. Она хотела. А если он нет, то стерилизации к его услугам.

Гость
#39

Хотел бы поделиться своим опытом , на самом деле мужская депрессия распространённая ситуация среди людей . А возникает она потому что у него в голове видимо случилось то чего он не ожидал , то есть он знал как будет , а случилось чуть чуть не так . И на этом фоне все перемешалось . Возможен и другой случай , то есть он хотел чего то добиться , но не может ( и вот это не может у него застряло в голове ) , на самом деле он просто пока ещё не знает как , хотя ответ прост , надо вставать и делать , хотя бы что-то . Объясните ему , что если у мужика депрессия - то это просто отличный знак , объясню почему : многие люди как раз таки во время депрессии пытаются сбежать от неё , забыться или ещё что нибудь сделать : как раз таки поругаться с близкими , или просто всем вокруг надоедать , это банальная человеческая реакция на несостоятельность сложившейся ситуации , но чтобы извлечь из депрессии плюсы : необходимо воспринимать ее как учителя и наставника , ведь если у человека депрессия то это значит , что все складывается не так как он хотел , поэтому нужно относится к ней с умом , подумать что бы он хотел и Чего нет , дальше все просто : если не хватает денег : придумайте бизнес , если проблемы в семейной жизни : спокойно обсудите , если проблемы в сексе : то просто попробуйте объяснить друг другу как бы хотелось . Первое время будет тяжело , но со временем депрессия пройдёт , останется приятное послевкусие. А если вы сможете перебороть эту депрессию , то когда наступит следущая или любая сложная ситуация : то она Вам будет не по чем , так как именно в критической и сложной ситуации мозг работает иначе . К сожалению мы ( люди ) вот так устроены , вечно недовольны : ленивы и пытаемся от всего сбежать .

Гость
#40
Гость

5лет прожили счастливо и понимали и любили безумно. И бельишко и трусишки и прогулки все это я делала и делаю по сей день. Он говорит что устал не хочет гулять. Секс есть и он классный был всегда и сейчас и он это озвучивает. Просто говорит навалилось все машина сломалась долги по квартире на работе не ладиться ребенок маленький. Я работала нормально зарабатывала. Сейчас в декрете. Делаю всё что бы ему помочь но его ничего не радует.

Перестаньте перед ним стелиться, что значит вы все делаете, а его ничего не радует? Скажите, что депрессия у вас и вас нужно радовать! А то вас ничего не радует.

Жизель
#41
Deer Hunter

Спираль женщине знакома? Противозачаточные таблетки, накрайняк аборт или трубы перетянуть? А то двух штампанула и винит мужчин, надо не станком думать, а мозгами...хотя о чём я...о несуществующем от природы.

У вас какая-то ненависть к женщинам. Презервативы одел и снял, а вот таблетки, спирали, аборты дают нехилый гормональный сбой. Потом мужчина удивляется почему женщина стала полнеть, появились какие-то болячки, она перестает быть привлекательной.
Обычно, когда вступают в брак повторно, тоже хотят ребенка. Поэтому это нормальное общее желание. Хотя у всех свои ситуации. Смотрю на своих знакомых, кто-то и прищервативы не любит одевать и обижается, что жена уже четвертого рожает, кто-то хочет детей, но не получается, у кого-то презерватив лоплул и муж счастлив. А у нас с мужем было желание родить ребенка или детей (с обеих сторон вероятность двоини высока́), то есть действительно желание общее, ну и финансовую сторону оценивали. Надо уважать друг друга и любить в любой ситуации.

Гость
#42

Он просто понял, что пожить для себя времени не останется.

Майсин
#43
Кати

Помогите спасти семью!!! Живём с мужем 5лет все было хорошо родили сыночка сейчас ребенку 5месяцев. Оба в браке по второму разу есть дети от предыдущих браков у меня дочь 12лет у него сын 16. Ему 36 мне 32. Ребенка ждали очень хотели общего малыша. Но сейчас с мужем что то происходит он все время всем недоволен мной детьми. Говорит что устал работает работает и ничего не видно. Я молчу вообще пытаюсь экономить семейный бюджет.на себя денег не прошу. Выгляжу хорошо. Стараюсь. Он просто стал невыносимый перепады настроения то говорит что любит то матом кроет. Потом приходит прости. То говорит что я плохая мать. На все это я уже и молчу он вообще меня не слышит. Думаю что у него депрессия чистой воды или кризис. Он всем недоволен. Весь озадачен плохо спит все у него что то болит. Другой там нет на сегодняшний день это100процентов. Если раньше получается он спешит домой. Если бы я не знала какой он на самом деле я бы наверно не терпела а так я знаю его другим 5лет как с другим человеком жила. Помогите.что делать? Как спасти семью и мужа?

Может, долги какие-то? Обычно финансовая составляющая очень давит на психику.

Майсин
#44
Гость

Да. Я тоже об этом думала. Один раз он орал на меня и пошел спать в другую комнату надул матрас и спал в 5утра пришел обнимал целовал не могу без тебя скучаю и все такое. А я ещё и подумала блин это ты просто в другой комнате поспал а если бы отдельно пожил))) спасибо за ответ

Автор, а не может быть такого что он просто эмоциональный садист, ему нравится Вас доводить, унижать, оскорблять, он получает от Вас определенную реакцию - слезы, и так далее, потом кается, клянется, что больше ни-ни-ни, и так до следующего раза. Очень уж похоже на типичный круг садиста.
Обычно это люди, которые быстро истощаются энергетически, грешат этим. Им нужно быстро "подпитаться", а энергия конфликта очень сильная - они доведут, напитаются энергией партнера, кайфанут. И так без конца.
Не Ваш случай, случайно?

Майсин
#45
огурец

столько проблем у людей. может переучиться на семейного психолога. форумы не помогут. проблема если есть ее должны хотеть решить оба. сделайте ему приятный вечер, прогуляйтесь вместе где то. или ужин. останьтесь одни. секси белье. восхитительный секс. а потом куря сигаретку спокойны тоном назовите все свои претензии к нему, которые предварительно обдумайте и четко сформулируйте на листке бумаги. можно еще просто поговорить на семейном совете))

дык это с адекватными людьми. А муж автора в неадеквате

Майсин
#46
Судьба

Странно что никто не говорит: у нас кроме быта есть ещё и романтика. Зато часто слышу: я хорошо выгляжу и траляля... Это не камень в ваш огород, просто грусть-печаль от таких теденций)

Дык у кого есть романтика, у того нет проблем :)))

Гость
#47

девочки, звоните Марии, очень добрая, видящая, благодарность у неё символическая, тел 89037505554 отвечает и в ватсап. Просматривает интересующие вас вопросы, советует, мне очень сильно помогла.

#48

Будьте мягче, спокойнее с ним. Убедите пропить ноотропный препарат. Можно Глиатилин. У моего мужа был период, когда ничего не радовало, он его пропил и все прошло, стал как раньше любящий и хороший, каким я его люблю. Мужчины проблемы переносят в себе, это мы покричали и все, успокоились. А вообще старайтесь больше разговаривать.

попаламщик3.0
#49

он просто понял что он потерял
за 36 лет не познал себя, все возился с пезд ами да детьми
у человека есть еще потребность в боге видите ли, а вы тыкаете его в свою пез ду

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: