Гость
Статьи
Муж не уважает мою …

Муж не уважает мою маму!?

Всем привет,помогите советом как быть.
Замужем 4 года и все это время мой муж так и не смог привыкнуть к моей маме,он к ней обращается по имени отчеству,на отрез отказывается ездить к ней в гости,только когда у нее день рождения и к нам она может приежать максимум на 3 дня.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы мамсичка?

Гость
#2

Общение с тёщей /свекровью вообще не обязательно , даже наоборот для семьи лучше , если муж и жена будут со своими родителями общаться сами. А в гости приходить больше чем на несколько часов вообще недопустимо , если это не какой то форс-мажор

Ангел предохранитель
#3

А почему он должен ее уважать? Она ему-чужой человек. Если у них нет открытой вражды, то все норм.
Я свою тёщу не уважаю, мне она противна, но я с ней не конфликтую и тепралю ее из уважения к жене. Плюс материальная выгода есть.

Лапка
#4

И в чем неуважение? По имени. отчеству называет, на день рожденье ездит (поздравляет), на буй не посылает... Он пред ней ниц падать должен что ли при каждой встрече :) Половичком пред ней расстилаться :) Она для него просто тетенька, посторонняя тетенька и не более.

Гость
#5

А как один взрослый человек должен называть другого да ещё и при условии, что этот другой его старше лет на 20?? Тётя Маша-Даша-Глаша? Мама? Вы дypа, авторша.

426138
#6

Ударь его ножом в спину. Не @уй мелочиться с гомном

Лапка
#7
Гость

А как один взрослый человек должен называть другого да ещё и при условии, что этот другой его старше лет на 20?? Тётя Маша-Даша-Глаша? Мама? Вы дypа, авторша.

Можно называть обезличено, просто перед тем как обратиться говорить э, я вот что хотел сказать и говорить в воздух пред собой. В этом некоторые видят верх уважения. :)

Гость
#8

Встречный вопрос, автор.
А вы любите свою свекровь, целуетесь с ней в десна, ездите к ней в гости каждые выходные, называете ее мамой?

Ангел предохранитель
#9
Лапка

Можно называть обезличено, просто перед тем как обратиться говорить э, я вот что хотел сказать и говорить в воздух пред собой. В этом некоторые видят верх уважения. :)

Лол)) я уже много лет так делаю. Как женился ни по имени -отчеству, ни мамой, никак не называл и норм)

Гость
#10

Не уважает, это обзывает. Говорит гадости о ней, хотя она вообще не лезет в жизнь. У Вас такая ситуация?

Гость
#11

А как он вашу маму должен называть? "мамой"? Вы свекровь тоже мамой зовете? Не нужно давить на человека, и он вполне уважительно к ней относится. Ну и потом, вы росли с родителями, и дома у них чувствуете себя в своей тарелке, в отличии от него. Насчет того, чтобы погостила ваша мама дома-аналогично, он не будет себя комфортно чувствовать, не сможет расслабиться. Представьте себе такую же ситуацию со свекровью.

#12

Он не на Вашей маме женился вообще-то. Нафига она ему.

Тапика
#13

Мой муж моего папу вообще тратильщиком туалетной бумаги, маразматиком, а маму мразотой старой называет, вот где неуважение, так неуважение. Перед людьми в магазине, во дворе ой как неудобно. А у Вас по имени и отчеству... Любит он вашу маму, не выдумывайте.

Лапка
#14
Ангел предохранитель

Лол)) я уже много лет так делаю. Как женился ни по имени -отчеству, ни мамой, никак не называл и норм)

Приучили значит уже, переходите на новый уровень, теперь просто эй. Можно для убедительности и с присвистом, и пальцем показать. А папеньку ее моно звать - бедолага. :)

Гость
#15

Вот представьте себе автор, вам нужно постоянно ездить к свекрови, у нее вы не дома, вы не можете в свой выходной, залечь на диване с книгой и бокалом вина в пижаме, потому что и диван не ваш, и комната не ваша и вообще на вас будут коситься, вам неуютно, а выходных всего два и в итоге вы вообще не отдохнули? Или к вам приехала свекровь на неделю. Вы не можете выйти ночью в одних трусах или без трусов в туалет, вы утром заходите на кухню, хлебнуть кофе, лохматая, а там оппа свекровь сидит и вопросы задает? Представили? Вопросы есть? Вот так себя чувствует ваш муж. Нет ничего хуже, когда один из супругов пристегнут к родителям. Это часто не жизнь.

Гость
#16

3 дня более чем достаточно. Куда больше жить.

Форум: Отношения
Всего: 363 350 тем
Новые темы за месяц: 6 239 тем
Популярные темы за месяц: 215 357 тем