Гость
Статьи
Жена не хочет еще …

Жена не хочет еще детей.

Мне 37, жене 35, дочке 14 лет . Последний год как будто одержим, что нужны еще дети, один или два. Всегда хотел больше, но всегда это желание отодвигалась, карьера, улучшение жил условий и т.д. т.е. жена говорила: сейчас не хочу, может потом. Достаток выше среднего, жильем обеспечены и на детей квартир хватит. С первым ребенком (желанный) все было без проблем, даже как-то психолог в «центре здоровья» спросил, почему у вас один ребенок (спортсменка, комсомолка, отличница), вам еще нужно. Жена и теща были в жесткой позиции один и точка. За год частых переговоров позиция жены существенно изменилась в лучшую сторону, она начала решать проблемы с репродуктивным здоровьем. Она находится в раздумьях, ее аргументация против: сейчас только боится рожать и набрать вес, при этом говорит, что не против взять тайм-аут на работе. И наверно моя позиция в чем-то изменилась, не хочу ее принудить к рождению, хочется, чтобы дети были желанными. Готов многим пожертвовать и уделять много время ребенку, помогать и если понадобится нанимать няню.
Мысли о том, что больше не будет детей (из-за не желания жены) вводят в депрессию, и наталкивает на мысль о второй семье через, 4 года, когда дочь вырастет. Данные мысли тоже меня гнетут т.к. люблю жену и дочь, считал себя однолюбом и что брак на всегда.
Психологи говорят, человек создан для счастья, как быть, чтобы счастливы были все?

Ив
60 ответов
Последний — Перейти
Мужик
#1

Возьмите из детдома. Одного или двух

Гость
#2

Наймите сурмаму.

Гость
#3
Мужик

Возьмите из детдома. Одного или двух

Самый лучший совет. А лучше - наймите суррогатную мать, она вам сразу двойню выносит. Ваша жена - героиня, я и одного рожать не хочу. Вы поиграетесь годик, да свалите к молодой в любим случае. Не вас будут называть брошенкой с прицепами.

Гость
#4

Ну ребенок с не пойми какой генетикой точно не вариант. Сурмама это наверно вариант когда родить не могут физически. Про заделать и с молодой это бред, легче уж сразу молодой заделать ;-)

Гость
#5

А вы не думаете, что у вас будут несчастными разбалованые потомки? Жизнь - это муки и маленькие радости. Дети вам не скажут спасибо за рождение, вы им по гроб жизни будете должны. Родители истинные эгоисты, ей-богу.

#6

Мужики, которые так рьяно хотят детей меня пугают честно говоря....Ваша жена не инкубатор. Ей носить, ей рожать, ей решать.

Гость
#7
Гость

Самый лучший совет. А лучше - наймите суррогатную мать, она вам сразу двойню выносит. Ваша жена - героиня, я и одного рожать не хочу. Вы поиграетесь годик, да свалите к молодой в любим случае. Не вас будут называть брошенкой с прицепами.

А ещё лучше найти адекватную женщину и желательно без проблем с головой и детородной функцией и не *** себе мозги.

#8

Вы хотите, чтобы жена родила в 35, окончательно угробила здоровье и испортила внешность? Правильно вам сказали, что всё равно к молодой свалите потом. Подождите еще немного, ваша дочь выйдет замуж и появятся внуки. Нанянчитесь еще.))

Гость
#9
Kroshkati

Мужики, которые так рьяно хотят детей меня пугают честно говоря....Ваша жена не инкубатор. Ей носить, ей рожать, ей решать.

Когда дело касается размножения, мужики перестают думать головой. Думают одним причином местом.

#10

Автор, "родить еще детей" надо было раньше, а не когда старшей уже 14 лет. Вы хотите сделать её нянькой при малыше и лишить юности?
Вашу жену можно понять. Это ей терпеть беременность и роды, а не вам.
И чего это вам вдруг "приспичило? Почему не приспичило, когда старшей было 4-5 лет, например?

Мужик
#11
Гость

Ну ребенок с не пойми какой генетикой точно не вариант. Сурмама это наверно вариант когда родить не могут физически. Про заделать и с молодой это бред, легче уж сразу молодой заделать ;-)

А чем твоя генетика лучше? Ты принц датский? Такая же генетика как и у вас там, а может и лучше

Гость
#12

Суррогатная мама + няня. Женщина в 35 для себя пожить хочет, а не до 50 нового растить. Мужчины то в большинстве своём только в выходной пару часов погулять могут, остальное на женщине.

Гость
#13

Почему раньше не рожали: это выбор жены, она все говорила, хочу работать, давай квартиру большую, когда часики дотикали до 35 вопрос и встал конкретно. Я согласен что мужчина не должен хотеть детей, это женская функция но видимо что с женщинами не так сейчас. Внуки это не то, дочь нянькой не кто не сделает.

Гость
#14
Мужик

А чем твоя генетика лучше? Ты принц датский? Такая же генетика как и у вас там, а может и лучше

хах Ну типа того, а для Аленей (что чужих растит) то конечно чужая лучше.

Ив
#15
Kroshkati

Мужики, которые так рьяно хотят детей меня пугают честно говоря....Ваша жена не инкубатор. Ей носить, ей рожать, ей решать.

Причем здесь инкубатор, и ежу понятно, что для современной женщины ребенка родить это подвиг. Пробабка моя 7-х родила, 5-ро до школы дожили 2- е до победы, это все нормально.
Если бы я к ней как к инкубатору относился, то родила как миленькая, и темы не было. Разговор то про то чтоб желанным был ребенок.

Мама маленькой девочки
#16
Ив

Причем здесь инкубатор, и ежу понятно, что для современной женщины ребенка родить это подвиг. Пробабка моя 7-х родила, 5-ро до школы дожили 2- е до победы, это все нормально. Если бы я к ней как к инкубатору относился, то родила как миленькая, и темы не было. Разговор то про то чтоб желанным был ребенок.

Пообещайте ей что-нибудь. И выполните. Что она хочет? Подарите новую машину и скажите, мол, хочу еще ребенка. Оплатите ведение беременности и роды в приличном месте. Сами в декрет пойдите. Сделайте что-то для жены. Квартиру купите дочке и будущему ребенку. И покажите жене документы.
Посмотрите на реакцию.

Ив
#17
Мама маленькой девочки

Пообещайте ей что-нибудь. И выполните. Что она хочет? Подарите новую машину и скажите, мол, хочу еще ребенка. Оплатите ведение беременности и роды в приличном месте. Сами в декрет пойдите. Сделайте что-то для жены. Квартиру купите дочке и будущему ребенку. И покажите жене документы. Посмотрите на реакцию.

Так предлагал, но чем заинтересовать когда все есть и человек не меркантелен. Сурмать 2 миллиона стоит потрать на что хочешь. Квартиры есть и дочке и буд. ребенку. А про дикрет не вариант, мать до ребенка до 3-х лет всегда лучше чем а отец, но 4 - 5 часов в день готов с ребенком проводить. А если парень будет так после трех лет только сам бы и воспитывал.

Гость
#18

Во больной... Мысли о второй семье?? И она рожать должна?? Да кто ж тебя знает, что тебе еще в голову полезет?? Она свое здоровье угробит, потому что тебе, видите ли, хочется так, и у тебя мысли, и тебя понимать надо, а жену твою кто понимать будет? Ей 35, неужели это нормальный возраст для вынашивания и родов?? А зубы, варикоз, геморрой да и куча еще всего. Я считаю, любишь, значит, на первом месте человек, а не вымышленные дети. Ты жену свою пожалел, о здоровье ее подумал? Потребитель и есть. Бедная женщина, знала бы

Гость
#19

автор у тебя кризис средних лет начался
когда толи размножаться хочется толи с молодухой крутить
ты сам хочешь протестить на что пойдет ради твоих закидонов жена
жена чует что тебе моча в голову ударит в любой момент и ты свалишь поверь женщины это чувствуют
раз ты уже мечтаешь о второй семье больше детей ты не достоин зачем ей на старости лет весь этот гемор ?????

Гость
#20

с каких пор счастья стало в детях? в крепких парах - счастье в любви к друг другу. какая cвинья если честно.

Гость
#21

Раз уж так хочешь детей, то подари своей жене квартиру, в случае, если тебе моча в голову стукнет, чтоб у нее с детьми хоть квартира была. А вообще при разводе можешь детей себе забрать, ты ж их так любишь, ну, хоть новорожденного забери, пусть баба спокойно поживет. А вообще разводись и найди молодую, плати алики, а молодица те быстро рога наставит, потому что ты для нее стартер, будешь и на второго алики платить. Картина маслом

Секси Котёнок
#22

Смотрите вам сейчас 37, мысли о второй семье через 4 года. Т.е в 41, а то и позже. А вы уверены что у вас хватит сил и здоровья, чтобы работать ещё лет 20 примерно?! Это уже за шестьдесят получается( ку меня отцу 55лет и он уже стонет как задолбался. Скорей бы пенсия и голова и давление. Сидит на таблетках постоянно.. ладно мы с братом уже взрослые, нас не надо кормить, одевать, содержать. А вот если бы мы были поздние?( Или как вы говорите ,,вторая семья,, всему свое время считаю... Извиняюсь, если обидела. Ваше дело смотрите сами... Но я бы после сорока точно не решилась бы на детей.

#23
Гость

Почему раньше не рожали: это выбор жены, она все говорила, хочу работать, давай квартиру большую, когда часики дотикали до 35 вопрос и встал конкретно. Я согласен что мужчина не должен хотеть детей, это женская функция но видимо что с женщинами не так сейчас. Внуки это не то, дочь нянькой не кто не сделает.

Да, с женщинами "не так сейчас".)))
Женщины перестали быть скотиной и инкубаторами. В этом вы правы.))))
Дочь нянькой никто не сделает? Ха! У вас есть деньги на штат нянек и гувернанток?))) Сомневаюсь, однако.
.
Чего вам не хватает? У вас есть дочь? Уделите ей максимум внимания - больше пользы будет.

Ив
#24

Ну ясно чаилдфри одни.
Я уже понял, что роды для современных женщин, это как в космос слетать, а в 35 организм просто разрывает. Вам не смешно? Я не буду ЧФ объяснять что к чему, просто факты: что оптимальное число родов для здоровья это 3, в роды за 5-10 лет до климакса продлевают жизнь. Прежде, чем ерунду писать учите мат часть.
Ну вывод в 40 лет мужчине детей хотеть бред, а вот лендкрузер 200 взять это норм.
Откуда придумано, что молодую хочу? Речь о женщине, желающей детей.

Ив
#25
Kroshkati

Мужики, которые так рьяно хотят детей меня пугают честно говоря....Ваша жена не инкубатор. Ей носить, ей рожать, ей решать.

А вот это про инкубатор не понял.
По вашей логике:
Если живешь с женщиной и хочешь детей - то она «Инкубатор»
Если живешь с женщиной и хочешь секса - то она «Резиновая вагина»
Если живешь с женщиной и хочешь вкусной еды - то она «Кухонная плита»
Если живешь с женщиной и хочешь чистый дом - то она «Пылесос»
В чем смысл оскорблять женщину, в том единственном в чем женщина незаменима для мужчины? Ваша мать инкубатор?

Гость
#26
Ив

Ну ясно чаилдфри одни.
Я уже понял, что роды для современных женщин, это как в космос слетать, а в 35 организм просто разрывает. Вам не смешно? Я не буду ЧФ объяснять что к чему, просто факты: что оптимальное число родов для здоровья это 3, в роды за 5-10 лет до климакса продлевают жизнь. Прежде, чем ерунду писать учите мат часть.
Ну вывод в 40 лет мужчине детей хотеть бред, а вот лендкрузер 200 взять это норм.
Откуда придумано, что молодую хочу? Речь о женщине, желающей детей.

А ты роди сам хоть одного. Оптимальное число родов... кто это определил? Ты? Ты хоть знаешь как портится здоровье? Ах,да. Организм оздоравливается. крошатся зубы, геморрой, варикоз, отвисшая грудь это все признаки здоровья. Ты уже думаешь о второй семье. С какого жена тебе рожать должна? Чтоб потом остаться матерью-одиночкой? Потом тебя не устроит пол ребенка, жена не топ-модель. Послала б она тебя подальше, козла такого

Гость
#27
Ив

Ну ясно чаилдфри одни.
Я уже понял, что роды для современных женщин, это как в космос слетать, а в 35 организм просто разрывает. Вам не смешно? Я не буду ЧФ объяснять что к чему, просто факты: что оптимальное число родов для здоровья это 3, в роды за 5-10 лет до климакса продлевают жизнь. Прежде, чем ерунду писать учите мат часть.
Ну вывод в 40 лет мужчине детей хотеть бред, а вот лендкрузер 200 взять это норм.
Откуда придумано, что молодую хочу? Речь о женщине, желающей детей.

Это ты учи матчасть. Почти все долгожительницы бездетные. А цыганки многодетные ох как долго живут. А прабабки наши жили до 40. В 30 уже старая была. Сейчас женщины поумнели и перестали жить ради козлов

Ив
#28
Гость

А прабабки наши жили до 40. В 30 уже старая была.

Ну вот и ответ про гены. Мои пробабки и продедки до 80 - 90 жили и к 40 рожали. Кто и сейчас в 30 старик. А кто-то в 40 блогодаря
зож и спорту в форме лучше многих 20-летних. И я рад что ЧФ не плодится.

Ив
#29
Гость

Почти все долгожительницы бездетные.

хах ЧФ это полный провал в топ 10 долгожительниц нет бездетных! А многодетных там много, есть кто родил 9 детей и прожил до 117 лет.

#30
Ив

А вот это про инкубатор не понял.
По вашей логике:
Если живешь с женщиной и хочешь детей - то она «Инкубатор»
Если живешь с женщиной и хочешь секса - то она «Резиновая вагина»
Если живешь с женщиной и хочешь вкусной еды - то она «Кухонная плита»
Если живешь с женщиной и хочешь чистый дом - то она «Пылесос»
В чем смысл оскорблять женщину, в том единственном в чем женщина незаменима для мужчины? Ваша мать инкубатор?

Не тупи. Баба-инкубатор это которая рожает без желания, потому что муж потребовал. Относиться как к инкубатору значит не слышать слово нет от жены и наплевав на ее нежелание клевать ей мозг. Моя мать инкубатор или нет, понятия не имею, не интересовалась

Ив
#31
Kroshkati

Не тупи. Баба-инкубатор это которая рожает без желания, потому что муж потребовал. Относиться как к инкубатору значит не слышать слово нет от жены и наплевав на ее нежелание клевать ей мозг. Моя мать инкубатор или нет, понятия не имею, не интересовалась

Ну так не кто, не заставляет, не хочешь, не рожай. Зачем заставлять, она не последняя на земле. Не я туплю.

Гость
#32
Ив

Ну так не кто, не заставляет, не хочешь, не рожай. Зачем заставлять, она не последняя на земле. Не я туплю.

Так бросай жену, в чем проблема?
Ты все равно уже все для себя решил, а второй ребенок - это просто хороший предлог для развода

Гость
#33

Ежу понятно, что рожать в 35 реально рискованно.
Мало того, что здоровье матери сильно страдает, так еще и есть риск родить больного ребенка.

Ив
#34

В 25 не хочу рожать, хочу работать, рожу потом. В 30 не хочу рожать, хочу большую квартиру, рожу потом. В 35 не знаю что хочу но рожать боюсь, и врач говорит "последний вагон". Всегда знал что женщины не знают чего хотят. Не давно услышал обвинение от жены: "почему не настоял чтоб рожала второго сразу, за первым?". Почему человек который знает, что он хочет в жизни, должен зависеть от того кто, не знает что хочет? И где гарантия что через 4 года, когда дочь уедет учиться, сама не захочет, но будет поздно.

Гость
#35

Вы жену не любите. Иначе бы то что дочь вырастет и покинет вашу семью оставив вас с женой вдвоём вас бы не пугало. А вам нужна движуха: чтоб дети рождались и все вокруг этого вертелось. Типо младшие вырастут будут внуки.

Гость
#36
Мама маленькой девочки

Пообещайте ей что-нибудь. И выполните. Что она хочет? Подарите новую машину и скажите, мол, хочу еще ребенка. Оплатите ведение беременности и роды в приличном месте. Сами в декрет пойдите. Сделайте что-то для жены. Квартиру купите дочке и будущему ребенку. И покажите жене документы.
Посмотрите на реакцию.

Ну нормально вообще так решать вопросы: быть или не быть ребёнку за плюшки. Удивляются потом что все продаётся, даже совесть, а сами предлагаете обменять рождение ребёнка на машинку. Читать противно, вот вашу дочь будут уламывать. 5 детей родить ради квартиры вам понравится?

Гость
#37
Гость

А ты роди сам хоть одного. Оптимальное число родов... кто это определил? Ты? Ты хоть знаешь как портится здоровье? Ах,да. Организм оздоравливается. крошатся зубы, геморрой, варикоз, отвисшая грудь это все признаки здоровья. Ты уже думаешь о второй семье. С какого жена тебе рожать должна? Чтоб потом остаться матерью-одиночкой? Потом тебя не устроит пол ребенка, жена не топ-модель. Послала б она тебя подальше, козла такого

Щас вам напишут что их бабки рожали по 7-10 детей. О том что они рожали от безвыходности( не было ни контрацепции ни абортов нормальных) и выглядели на 15 лет старше и организм имели изношенный все мило предпочитают забывать

Ив
#38
Гость

Вы жену не любите. Иначе бы то что дочь вырастет и покинет вашу семью оставив вас с женой вдвоём вас бы не пугало. А вам нужна движуха: чтоб дети рождались и все вокруг этого вертелось. Типо младшие вырастут будут внуки.

Да хочу движухи, но с любовью то как связано не пойму, а можно полноценно любить человека который не хочет сделать тебя счастливым?

#39
Ив

Да хочу движухи, но с любовью то как связано не пойму, а можно полноценно любить человека который не хочет сделать тебя счастливым?

Ваша жена счастлива без ребенка. Как можно любить человека, который хочет лишить тебя счастья?

#40
Ив

Ну ясно чаилдфри одни. Я уже понял, что роды для современных женщин, это как в космос слетать, а в 35 организм просто разрывает. Вам не смешно? Я не буду ЧФ объяснять что к чему, просто факты: что оптимальное число родов для здоровья это 3, в роды за 5-10 лет до климакса продлевают жизнь. Прежде, чем ерунду писать учите мат часть. Ну вывод в 40 лет мужчине детей хотеть бред, а вот лендкрузер 200 взять это норм. Откуда придумано, что молодую хочу? Речь о женщине, желающей детей.

Конечно, автор сам рожал и ему лучше знать, как роды действуют на организм!)))
Какое здоровье после родов???
Это совковая медицина пропаганду вела, чтобы народонаселение увеличивать. Роды это лотерея. Повезёт- не повезёт.
Повезёт - пройдёт всё без особого вреда, а не повезёт - можно и инвалидность заработать. Про внешность и фигуру я уж промолчу.
И наступление климакса никак с родами не связано. Одна троих родила и менопауза в 43 года. А другая не рожала, и менопауза - в 53 года. По телеку вон показывали одну, в 57 лет родила первого ребёнка.))
В старину бабы от родов мёрли, как мухи. Крестьянки в 40 лет были глубокими старухами, если доживали, и сырую картофелину во влагалище засовывали, чтобы матка не выпадала. Уж извините за натурализм.

#41
Ив

В 25 не хочу рожать, хочу работать, рожу потом. В 30 не хочу рожать, хочу большую квартиру, рожу потом. В 35 не знаю что хочу но рожать боюсь, и врач говорит "последний вагон". Всегда знал что женщины не знают чего хотят. Не давно услышал обвинение от жены: "почему не настоял чтоб рожала второго сразу, за первым?". Почему человек который знает, что он хочет в жизни, должен зависеть от того кто, не знает что хочет? И где гарантия что через 4 года, когда дочь уедет учиться, сама не захочет, но будет поздно.

Вас надо на экскурсию в роддом повести. Да чтоб видели всё с начала и до конца. Потом будете рассуждать, чего там хотят или не хотят женщины.

#42
Ив

В 25 не хочу рожать, хочу работать, рожу потом. В 30 не хочу рожать, хочу большую квартиру, рожу потом. В 35 не знаю что хочу но рожать боюсь, и врач говорит "последний вагон". Всегда знал что женщины не знают чего хотят. Не давно услышал обвинение от жены: "почему не настоял чтоб рожала второго сразу, за первым?". Почему человек который знает, что он хочет в жизни, должен зависеть от того кто, не знает что хочет? И где гарантия что через 4 года, когда дочь уедет учиться, сама не захочет, но будет поздно.

В 25 лет девушка должна получить образование, профессию.
А как вы хотели?
Сейчас женщины категорически не хотят материально зависеть от вашего брата-мужчины. Рискованно засесть в декрете в 25, а потом услышать от мужа "я нашел другую, у неё грудь больше", или что-то в этом роде.
Женщины, милостивый государь, ВСЕГДА знают, чего хотят.
В отличие от вас, мужчин.

Ив
#43
tanya_april60

Сейчас женщины категорически не хотят материально зависеть от вашего брата-мужчины.

Насмешили. Ну а в целом сами себе противоречите в 25 рожать нельзя, а после 30 тоже. Бред "роды убивают", расскажите 20 летним, чтоб в свои ЧФ агитировать. Брощенки и обиженный всегда будут думать что мужики "казлы", они других не видели и не достойны.

Гость
#44

Мне 36 и я тоже хочу второго ребенка. Страшновато,но уверена в своем муже! Он тоже однолюб. И я хочу второго. Без такого мужа не решилась бы. А уж если бы был такой достаток,как у автора, вообще бы не раздумывала. У нас средний достаток,второго потянем,но нет нескольких квартир и машин.
Кстати,у меня свой гинеколог в ЦИР, и она сказала про возраст мой,чтобы я не заморачивалась,ещё молода) сейчас возраст деторождения сильно поднялся.

Гость
#45

сейчас возраст деторождения сильно поднялся.

Интересно, за счет чего?

Ив
#46

35 возраст очень даже нормальный для второго, но он критичный или сейчас или некогда. О том что «роды убивают» это смешно и жена сама об этом не думает. Сейчас раздумье «рожать или нет» - тут больше раскачка человека, который по жизни боится принимать решения, но во всех других случаях, за нее это делал я, а она потом благодарила, что все выгорело. Но с ребенок пусть сама принимает решение!
Тут еще установка тещи по жизни «Один ребенок». Которая родилась от того что ее фертильный возраст прошёл в двушке 40 квадратов, где жили две семьи - 5 человек, и они выживали. Да и когда женщине за 60 и у нее нарушен гормональный фон она точно не будет рада детям и это нормально.

#47
Ив

Насмешили. Ну а в целом сами себе противоречите в 25 рожать нельзя, а после 30 тоже. Бред "роды убивают", расскажите 20 летним, чтоб в свои ЧФ агитировать. Брощенки и обиженный всегда будут думать что мужики "казлы", они других не видели и не достойны.

Ничего я не противоречу. Каждая женщина решает для себя, когда ей рожать и рожать ли вообще. Мужчина не вправе решать за жену и заставлять её.
Роды убивают, да, даже в наше время. Повторю, вас бы в роддом на экскурсию!
Вам, дядька сколько лет? Неужели 37? А рассуждаете, как подросток.
Вы бы лучше дочерью 14-летней занялись, чтобы она раньше времени на спину не опрокинулась.
Вы свою жену уже в брошенки записали, вы давно навострили лыжи к упругой молодухе, а сюда пришли зачем? Затем, чтобы вас благословили на развал вашей семьи?

Гость
#48
Ив

Причем здесь инкубатор, и ежу понятно, что для современной женщины ребенка родить это подвиг. Пробабка моя 7-х родила, 5-ро до школы дожили 2- е до победы, это все нормально. Если бы я к ней как к инкубатору относился, то родила как миленькая, и темы не было. Разговор то про то чтоб желанным был ребенок.

.....
угу. "как миленькая" впечатляет)))
репродуктивным насилием решили позаниматься?
ещё в поле рожать как прабабку свою выгоните для колорита.
....
сейчас жене жить и радоваться.
а вы лечите голову и депрессию медикаментами.

Майсин
#49
Ив

Мне 37, жене 35, дочке 14 лет . Последний год как будто одержим, что нужны еще дети, один или два. Всегда хотел больше, но всегда это желание отодвигалась, карьера, улучшение жил условий и т.д. т.е. жена говорила: сейчас не хочу, может потом. Достаток выше среднего, жильем обеспечены и на детей квартир хватит. С первым ребенком (желанный) все было без проблем, даже как-то психолог в «центре здоровья» спросил, почему у вас один ребенок (спортсменка, комсомолка, отличница), вам еще нужно. Жена и теща были в жесткой позиции один и точка. За год частых переговоров позиция жены существенно изменилась в лучшую сторону, она начала решать проблемы с репродуктивным здоровьем. Она находится в раздумьях, ее аргументация против: сейчас только боится рожать и набрать вес, при этом говорит, что не против взять тайм-аут на работе. И наверно моя позиция в чем-то изменилась, не хочу ее принудить к рождению, хочется, чтобы дети были желанными. Готов многим пожертвовать и уделять много время ребенку, помогать и если понадобится нанимать няню.
Мысли о том, что больше не будет детей (из-за не желания жены) вводят в депрессию, и наталкивает на мысль о второй семье через, 4 года, когда дочь вырастет. Данные мысли тоже меня гнетут т.к. люблю жену и дочь, считал себя однолюбом и что брак на всегда.
Психологи говорят, человек создан для счастья, как быть, чтобы счастливы были все?

Автор, Вы задали очень сложный вопрос. на него как будто есть ответ: "Искать компромисс".

Майсин
#50

Но на практике при поиске компромисса мы сталкиваемся с проблемами.
Я Вам расскажу одну историю. Муж очень хотел выкупить дачу у БЖ - она ей досталась при разводе. А я ужасно не хотела, так как все там напоминало о ней и его жизни с ней, естественно.
Ну и в итоге мы ее все же купили. Во-первых, как супружескую собственность. Не через дарения, а так чтобы по честноку это было теперь НАШЕ, хотя заплатил полностью муж из добрачно нажитых денег, практически. Мы заменили там всю мебель, текстиль и так далее за его счет. Т.е. мы так договорились. Фактически за свои хотелки он заплатил в твердой валюте.
Я предлагаю Вам сделать нечто подобное.
Предложить жене в ответ нечто, против чего она не сможет устоять. И она будет довольна. и Вы получите ребенка.