Гость
Статьи
Близится развод, есть …

Близится развод, есть ли еще время спасти брак.

Добрый день! У меня сейчас тяжелая ситуация, наш брак рушится и уже дело идет к разводу. У нас есть несовершеннолетний ребенок, я дочку очень сильно люблю и она меня тоже. Причина развода многим покажется абсурдной. Но меня уже достало отношение жены ко мне, она сама по себе человек холодный, любви от нее, внимания практически нет. Позволяет себе по отношению ко мне слова типа отвали, отстань и т.д. Меня это просто выбешивает, когда она грубит мне и в последнее время довольно часто. Разрушать семью не хочется, но и прожить всю жизнь с человеком, когда от него практически нет любви нет желания. Как быть подскажите, стоит ли сохранять брак? Жену еще люблю, но с каждым годом разочарований все больше.

Рома
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорят, если хотите изменить мир в лучшую сторону, начните с себя.

#2

Относитесь к жене точно так же как и она к вам.
Также как и она (судя по всему) заведите отношения на стороне.
Развестись успеете.
Мужчины и женщины так ведут себя со своими супругами когда есть любовники и есть ощущение, что есть запасной аэродром.

Носорог.
#3

Ты же сам её выбирал, сам и решай теперь что делать. О ребенке думайте с вами обоими уже всё ясно и так.

огурец
#4

насколько же ответы мужчин в мужской теме отличаются от ответов женщин в аналогичной женской теме.
там женщины отвечают шли его нах, беги, бросай.
тут же рациональный подход, советы взвесить все и решить. попытка сохранить брак.
т.е., с одной стороны бешеные истерички думающие только о себе и с другой спокойные мужчины думающие о детях.

Гость
#5

Сколько бы вы не старались удержать ваш брак ,придет момент когда вы заимеете женщину на стороне ,а потом придет и развод . Это понятно что когда любишь,хочешь и ответ на твою любовь . Желаю вам всего хорошего !

Гость
#6

Автор, вы понимаете что раздражаете жену? Если бы она вас любила)) то не было бы никаких отвали и отстань. Скорее всего у неё другой мужчина.

Гость
#7
Гость

Автор, вы понимаете что раздражаете жену? Если бы она вас любила)) то не было бы никаких отвали и отстань. Скорее всего у неё другой мужчина.

Не скорее всего,а 100% йёпарь.У большинства жён любовники,а ты алень и поделом

Гость
#8
огурец

насколько же ответы мужчин в мужской теме отличаются от ответов женщин в аналогичной женской теме. там женщины отвечают шли его нах, беги, бросай. тут же рациональный подход, советы взвесить все и решить. попытка сохранить брак. т.е., с одной стороны бешеные истерички думающие только о себе и с другой спокойные мужчины думающие о детях.

По-моему, все как всегда. Советуют любовницу завести.

Гость
#9

Услышать рассказ одной стороны - это не дело.

Рома
#10
Гость

Не скорее всего,а 100% йёпарь.У большинства жён любовники,а ты алень и поделом

Я думаю, что нет, ведь у нас есть дочка, которой 3 года всего и это было бы предательством не только по отношению ко мне, но и по отношению к дочке.

Гость
#11

Автор все дело в том,что может случиться так ,что вы разведетесь ии она не будет давать вам ребенка.И вы не увидите свою дочь никогда.
То есть подав на развод вы потеряете все.И семью и жену и детей.
Придется начинать все заново.Совсем заново.

Гость
#12
Гость

По-моему, все как всегда. Советуют любовницу завести.

Любовница,если все скроется это 100% потеря ребенка и семьи.

Гость
#13

Боже, это случайно не сестра близнец моего мужа, отношение описано точь в точь

Гость
#14

Может быть сходить вместе к психологу?

Гость
#15

Баба строчила разводку

Рома
#16
Гость

Баба строчила разводку

Можешь позвонить поговорим.

Рома
#17
Гость

Может быть сходить вместе к психологу?

Как вариант, но она не пойдет.

Рома
#18

Может быть я себя не так веду. Сегодня мы разъехались, они у ее родителей сейчас и уже жуть как тоска напала.

Роман
#19
Гость

Автор все дело в том,что может случиться так ,что вы разведетесь ии она не будет давать вам ребенка.И вы не увидите свою дочь никогда. То есть подав на развод вы потеряете все.И семью и жену и детей. Придется начинать все заново.Совсем заново.

Она уже сказала, что ребенка я не увижу.

Rita
#20

Следующая будет говорить тебе пшел нахххх

Гость
#21
Rita

Следующая будет говорить тебе пшел нахххх

Почему?

Гость
#22

Вы уж определитесь- или она человек холодный, или была нехолодной, но с годами что-то пошло не так.

Гость
#23

А вы с ней разговаривали?
Я тоже эмоционально холодная. Муж постоянно из за этого нервничает и скандалит.
Уже устала постоянно слушать эти претензии. Уже готова что он уйдет.
Ну нет ту меня потребности в этом...
Детей двое, их тоже надо пообнимать, пообщаться, эмоционально выдвхаюсь, на мужа ласки не остаётся. Знаю, что он самый лучший и жить без него не умею. 14 лет вместе.
И его понимаю и жалко и наедине самой с собой хочется побыть, что бы никто не трогал.
Не знаю что вам посоветовать. Просто взгляд с другой стороны на эту ситуацию

Гость
#24
Гость

А вы с ней разговаривали? Я тоже эмоционально холодная. Муж постоянно из за этого нервничает и скандалит. Уже устала постоянно слушать эти претензии. Уже готова что он уйдет. Ну нет ту меня потребности в этом... Детей двое, их тоже надо пообнимать, пообщаться, эмоционально выдвхаюсь, на мужа ласки не остаётся. Знаю, что он самый лучший и жить без него не умею. 14 лет вместе. И его понимаю и жалко и наедине самой с собой хочется побыть, что бы никто не трогал. Не знаю что вам посоветовать. Просто взгляд с другой стороны на эту ситуацию

Наверное, стоит все вернуть назад пока есть время, не могу представить себе жизнь без дочки и не хочу травмировать ее, чтобы она росла без отца.

Линда
#25

Дорогой Роман! Как я вас понимаю. Это ужасно тяжело когда тебя захлёстывает эмоции а любимый человек к тебе равнодушен. Но... Я помню то время когда моим детям было 3 года. 3 года ты не можешь даже в туалет спокойно сходить, ничего не видишь ни друзей ни работы целый день занимаешься тем что меняешь штаны и постепенно тупеешь. Хочется послать кого угодно. А потом... Только не говори что она раньше была вулкан страстей. Но ты ведь её такую полюбил. Почему разъехались? Постарайся помириться если любишь. И просто поговорить по душам объяснить чего не хватает. Удачи.

Гость
#26
Роман

Она уже сказала, что ребенка я не увижу.

И хотела бы это сделать ,по закону не может запретить видеть вам ребенка . Она ушла сама и я вам советую поговорить с адвокатом лучше ,чтобы хотя бы ребенка видеть .

Гость
#27
Гость

Не скорее всего,а 100% йёпарь.У большинства жён любовники,а ты алень и поделом

А почему поделом? За что,? За то что любит ее?

Роман
#28
Линда

Дорогой Роман! Как я вас понимаю. Это ужасно тяжело когда тебя захлёстывает эмоции а любимый человек к тебе равнодушен. Но... Я помню то время когда моим детям было 3 года. 3 года ты не можешь даже в туалет спокойно сходить, ничего не видишь ни друзей ни работы целый день занимаешься тем что меняешь штаны и постепенно тупеешь. Хочется послать кого угодно. А потом... Только не говори что она раньше была вулкан страстей. Но ты ведь её такую полюбил. Почему разъехались? Постарайся помириться если любишь. И просто поговорить по душам объяснить чего не хватает. Удачи.

Разъехались потому что, была ссора до этого, но подробности не хочу писать, инициатива с моей стороны, достаточно таких фраз, "Развернулся и ушел" и "Иди за забор тебя никто не держит здесь", мы тогда отдыхали у тестя на даче. И до этого были моменты, все это накопилось.

Гость
#29

Милый автор, у Вас появился чудесный шанс. На работу над ошибками. У Вас есть шанс построить нормальную семью. У Вашей жены с ребенком - нет. К сожалению нынешнюю семью сохранить невозможно. И более того, что еще огорчительнее, Ваша дочь вырастет копией матери, увы. То есть лучше отрезать весь хвост сразу, а не по частям. Вы на дне. И вектор будущего, к свету новой счастливой жизни либо во тьму страдания - задаете только лично Вы сами.

Гость
#30

Право слово, ребёнка Вы уже потеряли. У неё перед глазами втаптали Папу в грязь.
Всё можно перетерпеть. Меня после родов третьего жена два года видеть не хотела. Ох уж эта послеродовая детрессия! Однако два старших сына не слышали ни слова оскарблений и гонений. Понимание, пусть отблески были... Да и быт, который надо разделять по возможности.
В Вашем случае вижу край. Вы сами показали и продолжаете показывать свою безхребетность.
Докажите себе... спрыгнете с парашютом и закройте эту страницу жизни. Она конечно помыкается и станет иной, но походе увы не с Вами!

Гость
#31
Роман

Она уже сказала, что ребенка я не увижу.

Автор,вы не подумайте что я пытаюсь злорадствовать или защищаю женщин.Просто я старше вас и лучше знаю жизнь.И не факт вот что вы сейчас разведетесь и сразу прибавит счастье.Пока это все эйфория и кажимость.У вас угар.А что будет за ним? За ним будет жизнь.Бывает так,что бежите от волка которым кажется ваша жена а на медведя нарветесь.Все мы стервы в той или иной степени.А отношения нужно строить все равно будет пусть и с другой женщиной.Сперва другая покажется раем,а после как все.Нужно будет так же строить,работать над собой обоим,проходить все этапы,разочаровываться чтоб принять человека ..Любить.И кто знает что лучше.Если есть возможность спасти семью может и правильно вам советуют сесть и поговорить с женой и сходить к психологу.Вам вместе надо крепко подумать прежде чем ломать дров.Возможно стоит пережить этот момент как кризис и начать работатьь над отношениями.Ей учиться уважать вас,сохранить ребенку родного отца в семье.А вам тоже самое.
Как бы не пелось о счастье после разводов -для ребенка нет его.Вы перебеситесь найдя очередных и последующих.А у ребенка на подкорке травма на всю жизнь.К сожалению так и есть.Вы просто подумайте обо всем этом.

Гость
#32
Гость

И хотела бы это сделать ,по закону не может запретить видеть вам ребенка . Она ушла сама и я вам советую поговорить с адвокатом лучше ,чтобы хотя бы ребенка видеть .

К сожалению нет.Я знаю о чем говорю.Если она задастся такой целью и не захочет то сделает все ,чтоб не увидел он детей(ребенка) и не поможет никакой закон.Она все может если крепко захочет этого и обида сожжет ей душу.Не будет даже рычагов воздействия .Тут уж ни суд ни адвокат не спасет а деньги вы потеряете.Так же для ребенка мать это бог и ребенок впитает все отношение матери и тут уже утеряется последняя нить и вы ничего не сможете протв этого сделать.
Это не мои домыслы.Источник-практика

Egtavl
#33

Отношения мужчины и женщины похожи на отношения садовника и цветка. Ваш цветок стал бурьяном - значит вы за ним не ухаживали. Пора исправлять ошибки - начните ухаживать снова, подкармливать любовью и лаской, приятными словами и подарками, выгуливать вашу женщину, слушать ее. Попытайтесь сделать ее счастливой, а как спросите у нее. Попробуйте - если не получится, то вам в любом случае терять нечего, а у ребенка останется образ как о папе проявляющие заботу о маме. И не требуйте быстрого изменения отношения к вам - отношения портятся быстро, а восстанавливать их приходится в 2 раза дольше.

Гость
#34
Egtavl

Отношения мужчины и женщины похожи на отношения садовника и цветка. Ваш цветок стал бурьяном - значит вы за ним не ухаживали. Пора исправлять ошибки - начните ухаживать снова, подкармливать любовью и лаской, приятными словами и подарками, выгуливать вашу женщину, слушать ее. Попытайтесь сделать ее счастливой, а как спросите у нее. Попробуйте - если не получится, то вам в любом случае терять нечего, а у ребенка останется образ как о папе проявляющие заботу о маме. И не требуйте быстрого изменения отношения к вам - отношения портятся быстро, а восстанавливать их приходится в 2 раза дольше.

Спасибо за совет.

огурец
#35

на фразе выгуливать вашу женщину. я выпал. просто у меня есть собачка. девочка. блин. )))) не могу. чел. ты сделал мой вечер ))))))))

Гость
#36
Гость

К сожалению нет.Я знаю о чем говорю.Если она задастся такой целью и не захочет то сделает все ,чтоб не увидел он детей(ребенка) и не поможет никакой закон.Она все может если крепко захочет этого и обида сожжет ей душу.Не будет даже рычагов воздействия .Тут уж ни суд ни адвокат не спасет а деньги вы потеряете.Так же для ребенка мать это бог и ребенок впитает все отношение матери и тут уже утеряется последняя нить и вы ничего не сможете протв этого сделать.
Это не мои домыслы.Источник-практика

Я живу в Греции уже много лет и этот закон здесь есть . Что в России законов нет Что ли?

Egtavl
#37
огурец

на фразе выгуливать вашу женщину. я выпал. просто у меня есть собачка. девочка. блин. )))) не могу. чел. ты сделал мой вечер ))))))))

У меня нет собак. Более того я сама женщина... В моем контексте "выгуливать" это выводить женщину в свет - кино, театры, шоппинг, просто прогуливаться по парку.

Майсин
#38
Рома

Добрый день! У меня сейчас тяжелая ситуация, наш брак рушится и уже дело идет к разводу. У нас есть несовершеннолетний ребенок, я дочку очень сильно люблю и она меня тоже. Причина развода многим покажется абсурдной. Но меня уже достало отношение жены ко мне, она сама по себе человек холодный, любви от нее, внимания практически нет. Позволяет себе по отношению ко мне слова типа отвали, отстань и т.д. Меня это просто выбешивает, когда она грубит мне и в последнее время довольно часто. Разрушать семью не хочется, но и прожить всю жизнь с человеком, когда от него практически нет любви нет желания. Как быть подскажите, стоит ли сохранять брак? Жену еще люблю, но с каждым годом разочарований все больше.

Мой муж с БЖ тоже так пытался-пытался сохранять брак, вот все как Вы пишите, один в один, в итоге от отсутствия секса стал невротиком, начал спиваться - просто чтобы снять напряжение каждый вечер выпивал по бокалу вина. Короче, сбежал от нее, когда уже у него умирал отец, муж поехал ухаживать за ним. а БЖ в это время поехала кататься на горных лыжах, он окончательно понял. что это не брак, а полный кобздец, если даже в такие сложные моменты нет от нее никакой поддержки.
Жалеет. что так долго тянул. дети, то-се, но годы просраты все равно в итоге на ссоры и нелюбовь. А ведь этих лет не вернуть.

Сейчас мы с ним очень счастливы, он поверить не может, что так бывает, каждый день мне говорит: "Машенька, ты на самом деле существуешь? Или ты мне снишься?"
Я думаю, Вы тоже кого-то еще встретите. Главное, выбирайте уж теперь тщательнее. Ищите женщину добрую, с душой, разумную, адекватную.

Майсин
#39
огурец

насколько же ответы мужчин в мужской теме отличаются от ответов женщин в аналогичной женской теме. там женщины отвечают шли его нах, беги, бросай. тут же рациональный подход, советы взвесить все и решить. попытка сохранить брак. т.е., с одной стороны бешеные истерички думающие только о себе и с другой спокойные мужчины думающие о детях.

Не писти

Майсин
#40
Гость

Автор, вы понимаете что раздражаете жену? Если бы она вас любила)) то не было бы никаких отвали и отстань. Скорее всего у неё другой мужчина.

Скорее всего, она как и большинство женщин - не хочет никакого секса. считает его бесполезными телодвижениями, отнимающими энергию, вот и все. Сколько таких клуш, хренти как одетых, яжематерей, которым на мужчин покласть. Мужчин они рассматривают только как тумбочку для денег, и умеют только манипулировать детьми "ты должен, это твои дети, детям надо!" - вот и вся их жизнь. И никаких других мужчин в ней нет, ибо им мужчины в принципе не интересны.
А что жена Автора не любит, это ясно, как божий день. Думаю, он и сам это понимает.

Майсин
#41
Гость

Наверное, стоит все вернуть назад пока есть время, не могу представить себе жизнь без дочки и не хочу травмировать ее, чтобы она росла без отца.

Это так кажется, что без отца. У меня вот дети постоянно у папы тусуются и он для них самый лучший папа. хотя и к отчиму они относятся прекрасно.

Гость
#42
Гость

Я живу в Греции уже много лет и этот закон здесь есть . Что в России законов нет Что ли?

В России ребенок ближе к матери и по скольку после развода она воспитывает и содержит,то она может не соблюсти закон но игнорировать столько сколько нужно,хоть всю жизнь.

Гость
#43
Майсин

Это так кажется, что без отца. У меня вот дети постоянно у папы тусуются и он для них самый лучший папа. хотя и к отчиму они относятся прекрасно.

ну это вы.А есть такие женщины ,что за ребенка глотку перегрызут,но не дадут бывшему а уж тем более новой женщине.Им проще вычеркнуть из жизни их.

Гость
#44

Автор.если нет жизни не натягивайте,не сохраняйте.Деьи вырастают и у них своя эизнь.А вамдо старости терпеть не нужного человека.Никакого предательства сдесь нет.Вы устроите свою жизнь,мужчине с этим проще.Только поживите в граж браке.Не бегайте не за кем,тогда за вами начнут.

Piña colada
#45
Гость

Не скорее всего,а 100% йёпарь.У большинства жён любовники,а ты алень и поделом

Ну конечно, бабе с трехлетним ребенком больше заняться нечем, кроме как по фуям йопарей скакать.Ей муженек-то настоиграл, а вы тут про йопарей размечтались.

Piña colada
#46
Майсин

Это так кажется, что без отца. У меня вот дети постоянно у папы тусуются и он для них самый лучший папа. хотя и к отчиму они относятся прекрасно.

Ой, да у вас вообще всё идеально. Все друг друга любят и все между собой общаются - дети, родители, бывшие жены и мужья.
Только вот вас, всю такую прекрасную, сын мужа от первого брака отказался на свою свадьбу приглашать.
А все остальное - как на картинке из журнала))

#47

автор, как все дальше у вас сложилось?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: