Гость
Статьи
Хочу развестись, не …

Хочу развестись, не знаю как

Хочу послушать ваши советы, ответы, осуждения...с мужем в браке 8 лет, 2 детей, ипотека....Понимаю, что нет любви, мы разные, часто ссоримся, не можем найти общего решения, из за этого все наперекосяк выходит. Просто живём, потому что удобно. Мама его постоянно лезет в нашу семью. Я ей не нравлюсь, постоянно ищет причины, какая я плохая. ничем ее не отвадить. Муж вроде понимает, но ничего особо не делает.Маменькин сынок он. Постоянно пытается мне доказать что я плохая, и во всех наших неурядицах и проблемах виновата только я. С одной стороны понимаю что он так воспитан (у них в семье так общаются). Но я устала от этого. Реально начинаю думать что я плохая жена, мама, ничего не могу. Как папа он очень хороший, да и человек не плохой. Но как муж, ужасный. Боюсь что не смогу одна с детьми, да и он не отпустит по хорошему. Родители мои не откажут в помощи, но и не особо рады, если я приеду. Нужна поддержка, а ее нет. Пустота в душе. Что делать?

25 ответов
Последний — Перейти
Террорист Иванович
#1

А до замужества также было???

Гость
#2

Столько слов, а суть как всегда простая: "Нет бабла"

жена бедного мужчины
#3
Гость

Столько слов, а суть как всегда простая: "Нет бабла"

еще есть вариант "ниуделялвнимания"

Гость
#4

Почему "одна с детьми" если он хороший отец и человек, и уйти должны вы?

Гость
#5

Ничто не рушит семьи как прогресс. Раньше каждый день на руках минимум 15 пеленок+15 подгузников, распашонки, свое белье, мужнино постирай, руками отожми, развесь, погладь, посуду помой (опять руками), Пюре детям через ситечко протри, кашу из молока и крупы свари, а не залей и размешай, суп в кастрюльках, а не в мультиварках, веничком пол подмети, шваброй с тряпкой помой, в магазин ножками сходи (по интернету не заказать) вот и день прошел, все здоровы, все в порядке.... А теперь кнопки понажимала и масса свободного времени образовалась. И пришло безделье и принесло соцсети и впала вроде нормальная женщина в непонятную депрессию. А сейчас доброхоты еще масла в огонь подольют и останется Автор на шее пожилых родителей с двумя детьми, копеечными алиментами и уже действительно полной безнадегой. Аминь.

Гость
#6

Автор из за чего ссоры и скандалы у вас? Почему не можете найти взаимопонимание? Может вы скандалистка? Или он тиран?

#7

А Вы работаете или домохозяйка? И есть ли у Вас близкая подруга?

Гостья
#8

Как хорошо когда нет спиногрызов и можно послать мужика в любой момент, когда надоест

Гость
#9
Гостья

Как хорошо когда нет спиногрызов и можно послать мужика в любой момент, когда надоест

И не говори!

Серебряная книга
#10

Ой, а в чем проблемы, автор? Просто скажите ему, что вы хотите пожить с ним раздельно, и живите себе спокойно в этой же квартире - просто не готовьте ему и не ухаживайте за ним. Быт на нем, дети тоже, а вы отдыхайте.)

Серебряная книга
#11

Или возьмите на работе 3 недели за свой счет и уезжайте одна к родителям - ему не говорить куда. Пусть сам справляется. Я проблем не вижу.)

Гость
#12

Автор,а что изменится для вас В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ после развода?
Денег больше?
Квартира вам останется?
Ипотека сразу выплатится?
В вашем случае одни минусы
Сейчас возможно пилит муж ,переедите к маме - пилить будет она.Ибо нафиг престарелым родителям на шею доча с внуками.
А если муж ещё раз женится,а потом ему вдруг на голову упадет кирпич,то ваша ипотечная с мужем квартира уже станет не только ваша.А его второй жены .А если он ещё пару детей родит- то сами считайте сколько алиментов вашим общим детям достанется

Гость
#13

У вас только видимость семьи. Уже пустота в душе. Нервная система скоро не выдержит. У моей подруги сейчас та же ситуация. И свекровь такая же. Она решила разводиться, потому что дошла до невроза. Нужно только понять, что семьи нет. Семья - это уважение друг к другу. И если он хороший отец, то всё будет хорошо с вашими детьми.

рсп
#14

всё реально и ничего не страшно. Если задаться целью, получится. Цепляйтесь к нему по пустякам, разгоняйте конфликт, чаще говорите о разводе, что бы он привык к этой мысли. Детей на книжку, деньги пополам)))

Гость
#15

Я сама разведенная с 1 дочкоь. Я скаьу постораьтеспоборотса за вашу семьу. Не сдаваьтес. Я бу сделала все чтоб моя семя сохранилос но не вушло так. Трава не зеленая на другоь стороне. Ьизн не станет легче если ву его оставите. Моьет даье стат трудньее и подумаьте о детеь. Частье вам

#16

Зачем разводиться если муж хороший .. Вы знаете что дети чужие никому не нужны . Вы пишите что он хороший отец и замечательно . Раньше же вы его любили , куда делось . После развода , дети непонятно как вырастут , потому что вы их забросите и начнете искать второго мужа , на это уйдут не один год , пока будете по мужикам ходить . И не факт что с двумя детьми найдете .А он найдет другую и будет жить припеваючи , пока вы будете выживать с детками .Ведь после развода весь груз ляжет на вас . Начните ценить что имеете . Пишите , чем смогу поддержу

#17

Добавлю . Маму надо оградить от вашей семьи . Это очень важно , семья это очень ценно , это основа . И тот кто рушит эту основу , и то что рушит эту основу удаляйте от себя . Это могут быть люди а также плохие привычки . Начинайте думать головой , она для этого дана . Не делайте ничего сгоряча .

#18

Свекрови передайте , что это большой грех разбивать семью , что она фактически служит дьяволу . Задача дьявола семью разрушить . Сходите в храм погорите со священником , сходите с мужем , священник ему обьяснит , что после брака , мама должна стать на втором месте . А муж и жена это одна плоть , ее нельзя разрушать . Посмотрите на Ютюбе священника Андрея Ткачева о семье , он многое обьясняет .

Гость
#19
Гость

Ничто не рушит семьи как прогресс. Раньше каждый день на руках минимум 15 пеленок+15 подгузников, распашонки, свое белье, мужнино постирай, руками отожми, развесь, погладь, посуду помой (опять руками), Пюре детям через ситечко протри, кашу из молока и крупы свари, а не залей и размешай, суп в кастрюльках, а не в мультиварках, веничком пол подмети, шваброй с тряпкой помой, в магазин ножками сходи (по интернету не заказать) вот и день прошел, все здоровы, все в порядке.... А теперь кнопки понажимала и масса свободного времени образовалась. И пришло безделье и принесло соцсети и впала вроде нормальная женщина в непонятную депрессию. А сейчас доброхоты еще масла в огонь подольют и останется Автор на шее пожилых родителей с двумя детьми, копеечными алиментами и уже действительно полной безнадегой. Аминь.

Вот и иди подгузники во рту стирай круглыми сутками, полы вылизывай. Лучше бы книгу почитала...поумнела бы.

Гость
#20
Гость

Ничто не рушит семьи как прогресс. Раньше каждый день на руках минимум 15 пеленок+15 подгузников, распашонки, свое белье, мужнино постирай, руками отожми, развесь, погладь, посуду помой (опять руками), Пюре детям через ситечко протри, кашу из молока и крупы свари, а не залей и размешай, суп в кастрюльках, а не в мультиварках, веничком пол подмети, шваброй с тряпкой помой, в магазин ножками сходи (по интернету не заказать) вот и день прошел, все здоровы, все в порядке.... А теперь кнопки понажимала и масса свободного времени образовалась. И пришло безделье и принесло соцсети и впала вроде нормальная женщина в непонятную депрессию. А сейчас доброхоты еще масла в огонь подольют и останется Автор на шее пожилых родителей с двумя детьми, копеечными алиментами и уже действительно полной безнадегой. Аминь.

Все проще даже . Соседи улетели на Шри Ланку и купили жене машину ,а мы к родителям в деревню на Приоре ) Отец то он хороший ,но сами понимаете .. а смысл

Злобный Пупсик
#21
Гость

Автор,а что изменится для вас В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ после развода?
Денег больше?
Квартира вам останется?
Ипотека сразу выплатится?
В вашем случае одни минусы
Сейчас возможно пилит муж ,переедите к маме - пилить будет она.Ибо нафиг престарелым родителям на шею доча с внуками.
А если муж ещё раз женится,а потом ему вдруг на голову упадет кирпич,то ваша ипотечная с мужем квартира уже станет не только ваша.А его второй жены .А если он ещё пару детей родит- то сами считайте сколько алиментов вашим общим детям достанется

очень здравая мысль. топать ножкой и кричать не хочу, надоело - легко, но потом как бы не пришлось жалеть. что у вас есть сейчас? и что вы обретёте после развода? думаете, свободу? живя у родителей, так само ежедневно слушая, что вы не такая, пахая на работах, чтобы прокормить детей? это ведь тоже не райская жизнь

Гость
#22

Да, это отвратительно жить с человеком, который спихивает все неудачи на тебя одну и всегда делает из тебя крайнюю. Я бы так тоже жить не хотела.
Ну... Двое детей.. Я знаю, что детям хорошо в доброй, спокойной атмосфере доверия. И очень плохо, когда между родителями проблемы.
Попробуйте отстаивать себя, защитите себя от мужиних и свекрови нападок. Выставьте жёсткие границы и уважайте, в первую очередь, сама себя. Или получится сломить этот больной сценарий, или разведетесь.

Гость
#23
Злобный Пупсик

очень здравая мысль. топать ножкой и кричать не хочу, надоело - легко, но потом как бы не пришлось жалеть. что у вас есть сейчас? и что вы обретёте после развода? думаете, свободу? живя у родителей, так само ежедневно слушая, что вы не такая, пахая на работах, чтобы прокормить детей? это ведь тоже не райская жизнь

Тут собрался прямо клуб "здравомыслящих". Интересно, почему они считают моральное уничтожение и уничижение гораздо лучшим вариантом, чем работать на себя..

Гость
#24
Гость

Тут собрался прямо клуб "здравомыслящих". Интересно, почему они считают моральное уничтожение и уничижение гораздо лучшим вариантом, чем работать на себя..

Ну какое "работать на себя"?
Если автор в своем! доме допускает,чтоб свекровь ей указывала что и как делать,а муж ,которому она двоих детей родила ,как вы же выражаетесь, "морально уничтожает" ,а она во всем этом живёт и только охать может....Сможет она хотя бы развестись грамотно? Нет .Останется на улице с детьми и копеечными алиментами.
Вот именно поэтому я выше написала,что в таком случае развод не нужен,ибо после него будет хуже именно автору.Но НЕ разводится совершенно не означает терпеть и молчать.Для начала надо порядок в своей жизни навести ,границы установить,понять свою ценность

Гость
#25
Гость

Ничто не рушит семьи как прогресс. Раньше каждый день на руках минимум 15 пеленок+15 подгузников, распашонки, свое белье, мужнино постирай, руками отожми, развесь, погладь, посуду помой (опять руками), Пюре детям через ситечко протри, кашу из молока и крупы свари, а не залей и размешай, суп в кастрюльках, а не в мультиварках, веничком пол подмети, шваброй с тряпкой помой, в магазин ножками сходи (по интернету не заказать) вот и день прошел, все здоровы, все в порядке.... А теперь кнопки понажимала и масса свободного времени образовалась. И пришло безделье и принесло соцсети и впала вроде нормальная женщина в непонятную депрессию. А сейчас доброхоты еще масла в огонь подольют и останется Автор на шее пожилых родителей с двумя детьми, копеечными алиментами и уже действительно полной безнадегой. Аминь.

Не согласна, многие продолжают и пеленками пользоваться и пюрешки вручную делать и через терку протирать и полы ежедневно мыть ручками. Прогресс прогрессом, а все же большая часть по старинке, как мама научила и показала...)

Форум: Отношения
Всего: 363 509 тем
Новые темы за месяц: 6 259 тем
Популярные темы за месяц: 215 444 темы
Следующая тема