Гость
Статьи
Муж не помогает вообще

Муж не помогает вообще

Девочки, важно ваше мнение
Муж последний месяц не работает, просто лежит на диване целыми днями, иногда даже не выходит из дома, (только если я попрошу встретить меня у магазина с пакетами продуктов).
За ребёнком и домом ухаживаю я, готовлю я, убираю я, а он за день может даже одну единственную тарелку не помыть, которая осталась после завтрака.
Всё бы ничего, я готова за домом и семьёй ухаживать, но я ещё и работаю!!!! А это вообще уже ни в какие рамки.
Муж раньше таким не был, работал и помогал с уборкой и готовкой элементарно
А сейчас он просто как домашний питомец: спит, ест, по желанию ластится
Что делать? Сталкивались с таким? Я уже на грани, боюсь поссориться в пух и прах

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А не надо бояться, если не хотите такой жизни и дальше. Свои границы надо отстаивать.

Принцесса Эльза
#2

Привет, Ира!
Понимаешь, мужчины -это племя такое яйценосное. Яйценосцы только красиво болтать умеют, обещать...Но не работать. Это такое племя. Слабый пол, безвольный пол...
Выход один-не выходить замуж, не лезть в семейную кабалу.

#3

А почему он не работает

#4
Lui

А почему он не работает

Уволился со старой работы, пассивно ищет новую

Гость
#5

Если квартира его,тебе всё-равно некуда податься,скандаль,ему-то что.

Гость
#6

чьё жильё? - отсюда и советы будут

Кузьма Соколов
#7

Ну помогать тебе по дому он не должен совсем! Но почему он не работает - вот это вопрос

#8
ira

Уволился со старой работы, пассивно ищет новую

А что он отвечает, в связи с чем такая пассивность, почему уволился?
Вам хватает содержать семью с Вашей зп?

Гость
#9

Ссориться не надо, но обозначить свое отношение к происходящему необходимо. Я работаю, на тебе дом и ребенок. Нет? Значит и я буду делать только то, что сочту нужным. А пока вы молчите и всё тянете на себе, муж будет уверен, что все прекрасно и все довольны. Потом вообще так привыкнет, что даже не поймет, чем вы недовольны, ведь до это все всех устраивало.

Гость
#10
Кузьма Соколов

Ну помогать тебе по дому он не должен совсем! Но почему он не работает - вот это вопрос

пусть себе для начала поможет, автор тоже ему не должна

Карла
#11

вы тащите, не нравиться но тащите....значит не все так плохо, попробуйте не сготовить на него, не пострирать его трусы и т.д, жрать захочет, надоест ходить в грязном, пойдет работать

Гость
#12

У меня плохая кожа, очень много черных точек... Иногда прыщи лезут, но их очень мало. Так это не такая большая проблема для меня, но в общем с моей внешностью она не играет мне на руку)

Гость
#13

я бы перепоручила бытовуху и ребенка мужу. готовить можете вместе.

#14

Это ужасно, мой мч если приходит раньше меня( в те дни когда я с работы сразу в спортзал) он и готовит и встречает меня уже с приготовленной и разогретой для меня едой, а когда он на тренировки, то я его встречаю( правда готовит у нас он, я уборкой занимаюсь), но я ему тоже разогреваю когда я прихожу раньше. И нет никаких ссор. НО так было не всегда)) до того как съехаться он заявил что уборка, готовка на мне, так как у него мама всю жизнь и работа и готовила и убиралась и не уставала. После этого мы расстались. Через месяц он все переосмыслил и клялся что был не прав и что он полностью поменял свою точку зрения и что готов идти на любые компромиссы и так же вкладываться, что был дураком.
И он действительно изменился, исчезли бытовые ссоры.

Гость
#15
Кузьма Соколов

Ну помогать тебе по дому он не должен совсем! Но почему он не работает - вот это вопрос

ах, это ты, уpoд, из трещины вылез!

Гость
#16

У мужика депрессия, с ним нужно нормально, по душам поговорить.
Спокойным тоном объяснить, что вы не можете одна финансово тащить семью, что раз он пока не работает, то может взять на себя домашние дела.
От его реакции и ответных слов уже отталкиваться и делать выводы

ktopvv
#17

поставь ему рога, а то разлегся на диване..и без рогов..не хорошо

ktopvv
#18
Jenna

Это ужасно, мой мч если приходит раньше меня( в те дни когда я с работы сразу в спортзал) он и готовит и встречает меня уже с приготовленной и разогретой для меня едой, а когда он на тренировки, то я его встречаю( правда готовит у нас он, я уборкой занимаюсь), но я ему тоже разогреваю когда я прихожу раньше. И нет никаких ссор. НО так было не всегда)) до того как съехаться он заявил что уборка, готовка на мне, так как у него мама всю жизнь и работа и готовила и убиралась и не уставала. После этого мы расстались. Через месяц он все переосмыслил и клялся что был не прав и что он полностью поменял свою точку зрения и что готов идти на любые компромиссы и так же вкладываться, что был дураком. И он действительно изменился, исчезли бытовые ссоры.

это к чему было? тебя точит червяк сомнений, что ты лоханулась с выбором, поэтому ты и настрочила этот аутотренинг "у меня все хорошо, у меня все хорошо"

Ангел
#19

Может у него депрессия?

Гость
#20

Звоните с работы и говорите, что нужно сделать или пишите, деньги на тумбу и список продуктов, как подростку, если не выполнит, тогда жёсткий разговор.

Гость
#21

вам надо сказать спасибо за такое доброе и чуткое у себе отношение.
Ведь что хочет женщина, следует не из ее слов, а из ее дел, ведь вы сами ранее отшили порядочного, честного, доброго, работающего, щедрого и верного парня, потому что он не отвечают вашим требованиям, не умеет с весёлым самоуверенным видом нести ахинею, не является уголовником, авантюристом, тираном, альфонсом или душевнобольным.
Ведь именно такие мужчины все в отношениях, поэтому что чего хочет женщина, следует не из ее слов, а из ее дел.
А порядочные, надёжные, работающие, спокойные и верные это скучный неликвид, нету ярких эмоций с ними, они проиграли конкуренцию алкоголикам, психопатам, альфонсам, бабникам и душевнобольным. Ведь на таких хоть и жалуются, но отношения строят.
Вот это и нужно женщине, чтобы эмоции как на вулкане, то жарко то холодно, то бурно ссориться то мириться
А вы в отношениях с мужчиной который заботиться о ваших потребностях, и ведёт себя так что вы строите отношения именно с ним, а не с внимаьельным и заботливым

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: