Гость
Статьи
Как вести себя с мужем

Как вести себя с мужем

Добрый день всем!
Я по профессии бухгалтер. Работа нервная, задач всегда очень много. Как оказалось, вчера был крайний срок сдачи одного отчета. За несдачу отчета всегда идут санкции. В основном штрафные, и естественно за эту ошибку платить мне. Вспомнила я о том, что не сдала его уже в 00.04, то есть уже опоздала... В этот момент у меня в голове будто взрыв произошел. Муж стоял рядом и спросил что случилось. Я ему рассказала в чем дело. На что получила совершенно равнодушное "Завтра сдашь". "Как же завтра, если крайний срок был 4 минуты назад!". На что получаю ответ "*** ты со мной так разговариваешь?". Я говорю, что не заметила как повысила голос, ибо мысли полностью забиты этой шокирующей для меня ситуацией. К слову голос я не то чтобы повысила, а просто чуть возбужденно ответила, будто бы даже себе дала понять, что уже поздно что-то делать и санкций не избежать. Объясняюсь и опять получаю в ответ "И это повод со мной так разговаривать?". Я что-то буркнула и ушла на кухню. Там на меня нахлынули эмоции и я разрыдалась как никогда. Просидела я на кухне около часа и все время плакала. Плакала из-за такой глупой ситуации. Плакала из-за собственной тупости и пололумности, ведь такого раньше никогда не было. Плакала из-за бессилия в этой ситуации. А муж ни разу не вышел из комнаты, он преспокойно сидел и смотрел Южный парк. Видимо обиженный на меня из-за неподобающего тона. А я то думала, что и в горе, и в радости...
Утром рано встала, собралась и отправилась на работку. Дальше не знаю как быть.. Сил нет никаких: ни физических, ни моральных. Как быть? Строить из себя обиженку дальше? Или проглотить эту ситуацию и делать вид, что ничего не произошло?

Екатерина
26 ответов
Последний — Перейти
Дон_Кихот
#1

А сколько лет Вам и супругу? как долго Вы в браке?

По поводу решения - диалог, диалог, диалог. Разговор. Объясните что Вам было больно, попросите прощения за свой тон, но в свою очередь скажите что Вы не хотели бы чтобы впредь он был так холоден. Попросите впредь себя не обижать, ведь это тупик и путь к тому чтобы развалить семью

Екатерина
#2
Дон_Кихот

А сколько лет Вам и супругу? как долго Вы в браке? По поводу решения - диалог, диалог, диалог. Разговор. Объясните что Вам было больно, попросите прощения за свой тон, но в свою очередь скажите что Вы не хотели бы чтобы впредь он был так холоден. Попросите впредь себя не обижать, ведь это тупик и путь к тому чтобы развалить семью

Мне 23, ему 29. В браке чуть меньше года, вместе живем 2,5 года. А всего вместе 3 года. Вы знаете, я так боюсь начинать диалог, потому как он воспринимает мои слова как обвинения.. Я не хочу утверждать, что я такая белая и пушистая, но сил уже нет просто

Дон_Кихот
#4

Ну, можно не сразу диалог начинать. Подобрать удобный случай. На выходных, в свободной обстановке, когда эмоции не накалены, когда все спокойны.

От себя добавлю вот что: по-моему сама ситуация, в которой Вы как женщина вынуждены брать на себя роль добытчика денег (мужская функция), трястись от страха и стресса что вдруг не дай Бог не успели отправить какой-то отчет к полуночи - это ситуация нездоровая. Ваш муж не может Вас обеспечить, защитить, освободить от необходимости работать в таком режиме, дать возможность работать без особого напряга на пол ставки для своего удовольствия.

Значит - как мне кажется - свою мужскую функцию охранника и добытчика он выполняет плохо. А раз так - то должен мириться с тем, что Ваша психика может давать сбои. Не нравится? хочет иметь ласковую кошечку всегда в хорошем настроении? Пусть избавит Вас от необходимости так работать.

Последние 2 абзаца не надо ему говорить в лицо - это лишь подольет масла в огонь. Но в глубине души надо это понимать для себя, для осознания своей правоты и чтобы не мучаться чувством вины

Гость
#5

Просто вы ему не нужны , вот примите это совсем не нужны , не знаю какие мысли у него в голове ,но у меня так мой второй брак закончился ,когда поняла ,что на работу иду вымотанная как лошадь , и здоровье летит к черту ,вот тогда и ушла от него....

Гость
#6

Может такой характер у Вашего мужа, тут ничего не сделать, нужно кому-то уступать, в данном случае, наверное, придется в этот раз Вам уступить и не раздувать из этого скандал и строить обиженную. Будьте умнее и хитрее, Вы молода очень еще, отсюда и эмоции эти, и обиды, но учитесь реагировать на это по-другому, иначе дальше только хуже, увы.. Ведь из-за таких ситуаций люди даже разводятся. Это тяжело, да, но учитесь с мужем вести себя мудро!

Гость
#7

Он просто грубый сам по себе.
Если вы надеетесь, что он поменяется, то зря надеетесь.

Кадет
#8
Гость

Просто вы ему не нужны , вот примите это совсем не нужны , не знаю какие мысли у него в голове ,но у меня так мой второй брак закончился ,когда поняла ,что на работу иду вымотанная как лошадь , и здоровье летит к черту ,вот тогда и ушла от него....

А первый из за чего? Как вопрос с третьим браком? Может проблема в Вас?

#9

Автор как я вас понимаю. Один в один мой муж. Даже страшно стало😀 знаете как я это победила?! Во первых я его люблю и у него куча других плюсов-только поэтому я хотела решить этот вопрос, в другом случае я бы ушла просто. Я тоже была на грани срыва, как и вы все описали, мои эмоции один в один.
Я читала и смотрела ролики про психологию. И пробовала все. Два метода самых лучших. Первый - это зеркалить. Когда он отвечает вам равнодушно, повысил чуть голос - спросите по его схеме «почему ты повысил голос?, почему ты себе позволяешь на меня орать» не мне вам рассказывать эти вопросы😀 поначалу я не хотела уподобляться ему и все это делать, но что не сделаешь ради отношений. Второй способ - Евгения Стрелецкая посмотрите на ютубе видео про эмоции)) и вы научитесь не трепать себе нервы и своему мужику.
Я тоже плакала на кухне и т.д, сейчас я прекрасно себя чувствую и хочу творить и жить))) естественно это все при условии что он вас любит) вы перегружены и видите узко проблему в нем. Кому бы понравилось что супруг равнодушен из за проблем на работе. Работа на работе. Поддержка блаблабла - так поделитесь, не рычите)))

Бабка Ёжка
#10
Дон_Кихот

Ну, можно не сразу диалог начинать. Подобрать удобный случай. На выходных, в свободной обстановке, когда эмоции не накалены, когда все спокойны.

От себя добавлю вот что: по-моему сама ситуация, в которой Вы как женщина вынуждены брать на себя роль добытчика денег (мужская функция), трястись от страха и стресса что вдруг не дай Бог не успели отправить какой-то отчет к полуночи - это ситуация нездоровая. Ваш муж не может Вас обеспечить, защитить, освободить от необходимости работать в таком режиме, дать возможность работать без особого напряга на пол ставки для своего удовольствия.

Значит - как мне кажется - свою мужскую функцию охранника и добытчика он выполняет плохо. А раз так - то должен мириться с тем, что Ваша психика может давать сбои. Не нравится? хочет иметь ласковую кошечку всегда в хорошем настроении? Пусть избавит Вас от необходимости так работать.

Последние 2 абзаца не надо ему говорить в лицо - это лишь подольет масла в огонь. Но в глубине души надо это понимать для себя, для осознания своей правоты и чтобы не мучаться чувством вины

Дон_Кихот! Полностью с вами согласна! А ещё думаю, что так вот жене грубо заявлять чуть ли не матом, это уже слишком. Пусть херами-то особо не разбрасывается, сильный пол ити его мать нашёлся. Я бы ему такое в ответ вывезла, стоял бы глазами хлопал. И повышенный тон у автора был не на мужа, а на себя, прошляпившую время отсылки отчёта. Это всё нормально, это бывает. А муж её ца-ца нашёлся, видите ли с ним, с господином так нельзя разговаривать. А то, Николай вторый самодержец, гневаться соизволит. Тьфу, нечистая сила! Бывают же такие мужья голубых кровей! Другой бы и внимания не обратил на её тон, а обнял бы жену, поцеловал и постарался успокоить.

#11

Автор мне так хочется вам помочь, потому что я знаю как это сильно выматываниет, обижает и кажется что нет любви и тд и тп. Не слушайте тех кто говорит, что он вас не любит. А если сомневаетесь то возьмите листочек и напишите за и против. Только объективно и факты. Не «я думаю», «мне кажется», а реальные. Например: он заработывает 80% нашего бюджета, дарит подарки , помогает по дому, возит меня на работу, не изменяет, старается в сексе. И минусы. Только «он вас не поддержал» не считается, потому что вы наорали на него.

#12
Бабка Ёжка

Дон_Кихот! Полностью с вами согласна! А ещё думаю, что так вот жене грубо заявлять чуть ли не матом, это уже слишком. Пусть херами-то особо не разбрасывается, сильный пол ити его мать нашёлся. Я бы ему такое в ответ вывезла, стоял бы глазами хлопал. И повышенный тон у автора был не на мужа, а на себя, прошляпившую время отсылки отчёта. Это всё нормально, это бывает. А муж её ца-ца нашёлся, видите ли с ним, с господином так нельзя разговаривать. А то, Николай вторый самодержец, гневаться соизволит. Тьфу, нечистая сила! Бывают же такие мужья голубых кровей! Другой бы и внимания не обратил на её тон, а обнял бы жену, поцеловал и постарался успокоить.

Может и цаца)он ещё сам ребёнок, и первый год брака. Готовый мужчина на дороге не валяется, его нужно сделать. Бабушка моя говорила, если видишь хорошего достойного мужика, то он женат, кто-то его вылепил. Ещё прикол типо шкаф из икеи😀продаётся как куча досок, а дома ты должен собрать это. Это все шутки, но правды доля есть. Браки распродаются именно в первые годы, когда люди хотели идеально подходящего супруга, а таких нет. Надо работать над этим. Вы правы есть такие мужчины, кто не обратит внимания, но весь набор положительных качеств не найти) зачем то же автор выбрала именно этого мужчину

Серёжка Прокуратов из Ельца
#13

Мужчины читайте и мотайте на ус . От таких баб нужно бежать как можно дальше. Дальше будет хуже - от своих нервов у них раннее старение и болячки. Заколебетесь потом с ней по больничкам мотаться, да и не дёшево это.
Если баба приносит работу домой - нафиг такую бабу !

Гость
#14

Это я одна вижу, что муж автора - псих? С какой стати мужчинам позволено разговаривать с женщиной грубо или матом, повышать голос на нее и что-то требовать, а она должна все время извиняться, выкручиваться и подстраиваться, чтобы что-то там слепить из невоспитанного хама или нарца? Что это за семейное счастье такое? Когда уже он начнет уважать ее чувства и извиняться хоть иногда?

Гость
#15
Серёжка Прокуратов из Ельца

Мужчины читайте и мотайте на ус . От таких баб нужно бежать как можно дальше. Дальше будет хуже - от своих нервов у них раннее старение и болячки. Заколебетесь потом с ней по больничкам мотаться, да и не дёшево это.
Если баба приносит работу домой - нафиг такую бабу !

Я тут увидела, что девочка в 23 работает бухгалтером. Я ничего не хочу сказать, но это серьезная работа, требующая стальных нервов. Так что, мужики, читайте и мотайте на ус - даже самая адекватная и спокойная женщина начнёт сходить с ума, если не поддерживать ее. Особенно в такие трудные моменты. Да и ещё момент: а как с такой профессией не приносить работу домой? Можно конечно продавщицей пирожков пойти работать и забот не знать. Но человек решил выбрать нормальную профессию. Ну а по неопытности и молодости косячит, переживает. Видно же ещё, что она ребёнок, задатки мозгов вроде есть, но ни черта не смыслит в построении семьи

#16
Гость

Это я одна вижу, что муж автора - псих? С какой стати мужчинам позволено разговаривать с женщиной грубо или матом, повышать голос на нее и что-то требовать, а она должна все время извиняться, выкручиваться и подстраиваться, чтобы что-то там слепить из невоспитанного хама или нарца? Что это за семейное счастье такое? Когда уже он начнет уважать ее чувства и извиняться хоть иногда?

Так она первая на него сорвалась. А он должен молчать? Ничего ужасного в этой ситуации я не вижу. Обычная бытовая проблема, которую надо решать. А не говорить что он псих.

Гость
#17
Хома

Так она первая на него сорвалась. А он должен молчать? Ничего ужасного в этой ситуации я не вижу. Обычная бытовая проблема, которую надо решать. А не говорить что он псих.

Так вроде автор написала, что она не накричала, и даже не повысила голос

Гость
#18
Гость

Я тут увидела, что девочка в 23 работает бухгалтером. Я ничего не хочу сказать, но это серьезная работа, требующая стальных нервов. Так что, мужики, читайте и мотайте на ус - даже самая адекватная и спокойная женщина начнёт сходить с ума, если не поддерживать ее. Особенно в такие трудные моменты. Да и ещё момент: а как с такой профессией не приносить работу домой? Можно конечно продавщицей пирожков пойти работать и забот не знать. Но человек решил выбрать нормальную профессию. Ну а по неопытности и молодости косячит, переживает. Видно же ещё, что она ребёнок, задатки мозгов вроде есть, но ни черта не смыслит в построении семьи

Есть чудесное правило, не носить работу домой, а дом на работу.
Кроме того было бы любопытно узнать, какой олух доверил этой соплюхе бесконтрольно сдавать отчетность?

Сова
#19

Если бы я прорыдала на кухне час, а муж при этом даже ко мне не подошел - и не важно кто с кем говорил на повышенных тонах - я бы после такого точно перегорела и охладела бы к нему, и даже не утруждалась бы какими-то объяснениями или выяснениями ситуации. Вообще, показалось, что небольшого ума человек, раз в свои 29 смотрит подобный тупняк типа Южного парка вместо того, чтобы подойти к рыдающей жене и просто молча обнять её. Если автор не знаете что делать - не делайте пока ничего, но ситуация в целом требует серьезно задуматься и пересмотреть ваши отношения в целом. Решение придёт - тогда будете действовать!

Бабка Ёжка
#20
Гость

Это я одна вижу, что муж автора - псих? С какой стати мужчинам позволено разговаривать с женщиной грубо или матом, повышать голос на нее и что-то требовать, а она должна все время извиняться, выкручиваться и подстраиваться, чтобы что-то там слепить из невоспитанного хама или нарца? Что это за семейное счастье такое? Когда уже он начнет уважать ее чувства и извиняться хоть иногда?

Правда ваша! Поддерживаю! +100500

Бабка Ёжка
#21
Сова

Если бы я прорыдала на кухне час, а муж при этом даже ко мне не подошел - и не важно кто с кем говорил на повышенных тонах - я бы после такого точно перегорела и охладела бы к нему, и даже не утруждалась бы какими-то объяснениями или выяснениями ситуации. Вообще, показалось, что небольшого ума человек, раз в свои 29 смотрит подобный тупняк типа Южного парка вместо того, чтобы подойти к рыдающей жене и просто молча обнять её. Если автор не знаете что делать - не делайте пока ничего, но ситуация в целом требует серьезно задуматься и пересмотреть ваши отношения в целом. Решение придёт - тогда будете действовать!

Поддерживаю вас полностью! Нафиг такой нужен!

Гость
#22
Сова

Если бы я прорыдала на кухне час, а муж при этом даже ко мне не подошел - и не важно кто с кем говорил на повышенных тонах - я бы после такого точно перегорела и охладела бы к нему, и даже не утруждалась бы какими-то объяснениями или выяснениями ситуации. Вообще, показалось, что небольшого ума человек, раз в свои 29 смотрит подобный тупняк типа Южного парка вместо того, чтобы подойти к рыдающей жене и просто молча обнять её. Если автор не знаете что делать - не делайте пока ничего, но ситуация в целом требует серьезно задуматься и пересмотреть ваши отношения в целом. Решение придёт - тогда будете действовать!

Я тоже как-то прорыдала час на кухне, а он не подошел, потому что обиделся на меня и устроил молчанку за то, что я возмутилась тем, что он обвинял меня в том, что я за ним шпионю, слежу и готовлюсь вынести мозг. То есть меня еще выставил виноватой, обвинял и ждал, пока я попрошу прощения за свои чувства и эмоции. Во как перевернул!

Гость
#23

девочки, обращайтесь к Марии, очень добрая, видящая, дешево, тел.89037505554 отвечает и в ватсап. Просматривает интересующие Вас вопросы, советует, мне очень сильно помогла.

Сова
#24
Гость

Я тоже как-то прорыдала час на кухне, а он не подошел, потому что обиделся на меня и устроил молчанку за то, что я возмутилась тем, что он обвинял меня в том, что я за ним шпионю, слежу и готовлюсь вынести мозг. То есть меня еще выставил виноватой, обвинял и ждал, пока я попрошу прощения за свои чувства и эмоции. Во как перевернул!

Шпионить можно только в тихую, если есть веские на то подозрения. А в открытую как-то несолидно, особенно если ничего серьезного не нарыли.

Гость
#25
Сова

Шпионить можно только в тихую, если есть веские на то подозрения. А в открытую как-то несолидно, особенно если ничего серьезного не нарыли.

Так я и не шпионила, просто стояла сзади, а у него навязчивая идея, что за ним следят и даже я. В итоге я всегда и виновата. По этому принципу обнимать меня плачущую не надо.

Дример
#26
Гость

Есть чудесное правило, не носить работу домой, а дом на работу. Кроме того было бы любопытно узнать, какой олух доверил этой соплюхе бесконтрольно сдавать отчетность?

А Вы типа никогда не косячили на работе? Раз уж работает, значит доверили за какие-то успехи

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: