Гость
Статьи
«Милая, знай свое …

«Милая, знай свое место»

Доброго дня!История у меня такая. Женаты год. С мужем за историю отношений многое прошли..Сей час камнем раздора стало наше жилье. Муж сказал, что мы будем строить дом для всей его семьи. Жить тоже будем там всесте с..братом, его женой, их детьми, мамой мужа и ее женихом..Я обозначила свою позицию: «хочу чтоб наша семья жила отдельно». Муж искренне не понимает почему я так считаю и т.п. Называет эгоисткой. И вчера заявил: «если ты не хочешь жить с моей семьей, я не хочу терять на тебя время». Шок. Ступор. Любимый мужчина готов отказаться от меня по этой причине. Как быть? Душу разрывает на кусочки..

Оксана
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Слушайся своего мужчину и всё будет хорошо.

Гость
#2

Бывает. Вам же ясно дали понять, что вы на втором месте, а родня на первом. По-другому не будет, вас и ваших детей всегда будут притеснять ради родни. Печально, даже странно, обычно наоборот
( ͡°ᴥ ͡° ʋ)

Гость
#3
Гость

Бывает. Вам же ясно дали понять, что вы на втором месте, а родня на первом. По-другому не будет, вас и ваших детей всегда будут притеснять ради родни. Печально, даже странно, обычно наоборот ( ͡°ᴥ ͡° ʋ)

Женщину на первое место выше своих интересов никто нормальный ставить не будет. Так делают только безнадёжные каблуки. Не нравится ей - через дверь дорога.

Гость
#4

Пипeц. Вам не по пути просто. Или это разводка?

Гость
#5

Я бы собралась и ушла. Пока детей нет. Вам все ясно объяснили: ваше место у параши: готовить-рожать-давать и помалкивать. Согласны? Оставайтесь.

Гость
#6
Гость

Я бы собралась и ушла. Пока детей нет. Вам все ясно объяснили: ваше место у параши: готовить-рожать-давать и помалкивать. Согласны? Оставайтесь.

А что ей ещё надо то?

Гость
#7

Еще бы я проткнула все шины на прощание, чтобы запомнил надолго, и в другой раз думал, с кем базарит, членоносец мелкохуйчатый.

Гость
#8
Гость

Еще бы я проткнула все шины на прощание, чтобы запомнил надолго, и в другой раз думал, с кем базарит, членоносец мелкохуйчатый.

В вашей жизни настолько всё печально?

Гость
#9
Гость

А что ей ещё надо то?

Откуда я знаю, что ей надо? Лично меня жить всем табором с родичами мужа не устраивает, я и не живу, даже по субботам к ним на ужин не ходу, хотя здесь принято. И ничего, все меня уважают и помалкивают, засунув язык в попу.

Гость
#10
Гость

Откуда я знаю, что ей надо? Лично меня жить всем табором с родичами мужа не устраивает, я и не живу, даже по субботам к ним на ужин не ходу, хотя здесь принято. И ничего, все меня уважают и помалкивают, засунув язык в попу.

Jedem das Seine

Гость
#11
Гость

В вашей жизни настолько всё печально?

"По себе людей не судят." Слыхало? Народная мудрость. Будешь знать теперь, может поумнеешь. Хотя, я сомневаюсь. 😝

Гость
#12
Гость

Jedem das Seine

Non mi interessa.

Гость
#13
Гость

"По себе людей не судят." Слыхало? Народная мудрость. Будешь знать теперь, может поумнеешь. Хотя, я сомневаюсь. 😝

Понятно, что тебя мужчины вообще ни в каком плане не хотят, вот и ущербность наружу лезет.

Серебряная книга
#14

Автор, ну если бы это была любовь всей вашей жизни, вы бы эту тему не создавали. Это понятно и это отметаем сразу. Значит план действий такой - берете лист бумаги, разделяете на две части и пишете плюсы и минусы мужа, включая бонусы от жизни с ним, включая дом. По результату смотрите, что перевесит. Вот и все.

Гость
#15

Если у вас нет своего жилья, то придется всю жизнь терпеть.

Гость
#16

Ищите компромисс, вы свое несогласие обозначили. Если он категорически не хочет считаться с вами, скажите ему ариведерче.

Гость
#17

Так это вы тратите на него свое время. Ваше время то поценнее будет

Гость
#18
Гость

Если у вас нет своего жилья, то придется всю жизнь терпеть.

Заработать не пробовали? Или только терпеть умеете ?

Гость
#19

Автор.
Там написано.
Не хочу тратить на тебя время.
Всё. Он уже сказал вам, что вами не дорожит.
Зачем портить себе жизнь?
Скажите спасибо. И разводитесь.
С таким отношением, не очень верится, что всё получится.
Пока детей нет.
Он не видит вас своей семьёй. Он видит свою семью своей.

Yolanda
#20

В игнор его просто. Видимо не русской национальности муж?

Гость
#21
Yolanda

В игнор его просто. Видимо не русской национальности муж?

По вашему, русские все каблуки?

Yolanda
#23
Гость

По вашему, русские все каблуки?

Нет, тут речь о том, чтобы жить какой-то общиной всем вместе, такое обычно у других принято.

Гость
#24

Всё тут мудрёно у вас, лучше тогда уж жить для себя, в своё удовольствие.

Гость
#25

Это треш какой-то. Обычно русские хотят жить отдельно от родственников, коллективного проживания нет в нашей культуре. Может быть выяснить у него, почему он так решил, какие у него на то причины и соображения? А вообще начало плохое. Если он не учитывает мнение жены и вообще позволяет такие высказывания, значит так оно и есть прямым текстом.

biohazard ☣️
#26

Мужик твой красава! Я бы тебя давно на хуууй послал!

Гость
#27
biohazard ☣️

Мужик твой красава! Я бы тебя давно на хуууй послал!

Я не автор. Но за что???

Гость
#28
Гость

Я не автор. Но за что???

За то, что не слушается.

Гость
#29

Есть вещи с которыми можно ужиться подвинувшись в своих желаниях ради любимого, а есть такие с которыми Вы смириться не сможете никогда. Их не так уж и много. Но жить отдельно или в большой семье как раз один из таких вопросов. Если есть конфликт интересов то лучший вариант пока нет детей- разойтись.
В качестве альтернативы можете предложить мужу варианты: большой участок на котором стоят два дома- для семи брата и родителей и второй ваш. Или дом с планировкой с тремя отдельными входами и возможностью обособиться.

Гость
#30
Гость

За то, что не слушается.

С какой стати она должна его слушаться, а не он ее? По Конституции нашей страны у всех равные права, а в семье автора религия не ислам и не домострой, как я понимаю.

Гость
#31

У одних знакомых была история, когда сыновья решили, что все семейство должно жить в одном доме. Но старший сын рассудил так: он купил 3 участка в элитном поселке и построил по дому своей семье, семье брата и родителям. Через несколько лет в бизнесе братьев начались разногласия и дошли до неприкрытой вражды и откровенного криминала. После этого младший брат прекратил всякое общение с остальными членами семьи, женился во второй раз, родили еще 3 детей, а между своим домом и домом брата он поставил 3-х метровый забор. Теперь у них такая санта-барбара.

Злобный Пупсик
#32

а с другой стороны, дом будет строить кто? оплачивать материалы и работу будет кто? вот тот и будет решать, кто в том доме будет жить. если он не в одиночку будет это делать, а в складчину с семьёй, чтоб быстрее, то все справедливо. и если ваше мнение вы считаете, должно быть решающими, то и вы по идее, должны уложиться в этот проект.

Оксана
#33

Автор, обычно у русских не принято, как верно сказали выше, жить всем табором и эгоизм здесь не при чем. Всё же нормальные люди всегда стараются отделиться. Я к семье мужа отношусь нормально, также как и он к моей, но жить ни с кем из них не собираюсь и он так же. А у Вас налицо серьёзные разногласия, если это не пустые угрозы, чтобы прогнуть Вас, то я за развод.

#34

Ну тут один вариант: если не хотите жить с его многочисленной родней, то разводитесь и не тратьте своё время. Вы что, до свадьбы не обсуждали вопросы относительно жилья? Это один из главных вопрос, которые необходимо обсудить перед вступлением в брак.

Гость
#35
Гость

Женщину на первое место выше своих интересов никто нормальный ставить не будет. Так делают только безнадёжные каблуки. Не нравится ей - через дверь дорога.

Кто спорит-то. Просто о таких вещах предупреждать надо заранее. "Родная, ты мне никто и ничего не значишь" - и все. Одна фраза. Женщина не выходит замуж, разногласия не происходят, мужчина живёт со своим табором - и все счастливы. В чем проблема? Почему надо обязательно подгибать кого-то под себя? Какая-то шизофреническая форма самоутверждения, братцы.

Гость
#36

Чьи бабки тот и хозяин.

Гость
#37
Гость

Чьи бабки тот и хозяин.

Да и без женщины переубевают.
Как начнут всем табором жить.
Наверняка место под солнцем будут делить.

Гость
#38

Автор вышла замуж на чебурека и теперь пожинает плоды...

Секси Котёнок
#39

Представляю каково вам сейчас.. но о таких вещах обычно ещё ,,на берегу,, договариваются. Приводите аргументы, разговаривайте... Если никак лучше конечно расходиться. Мое мнение.

Гость
#40
Серебряная книга

Автор, ну если бы это была любовь всей вашей жизни, вы бы эту тему не создавали. Это понятно и это отметаем сразу. Значит план действий такой - берете лист бумаги, разделяете на две части и пишете плюсы и минусы мужа, включая бонусы от жизни с ним, включая дом. По результату смотрите, что перевесит. Вот и все.

Как по мне так минус жизни таким табором перевешивает все плюсы. Я бы рвзводилась

Мария
#41

В жизни надо прежде всего слушать друг друга, а он вас слушать не собирается. Вы ему не важны. Не тратьте время на чужого человека. В крайнем случае, если все таки любовь и жаль потерять, просто четко об,ясните, что жить хотите с ним, а не с родней. Сделает выбор не в вашу пользу - радуйтесь, что сейчас, а не тогда когда уже поздно будет строить новую жизнь. Подчинитесь сейчас - всю жизнь будет об вас ноги вытирать.

Гость
#42
Гость

Женщину на первое место выше своих интересов никто нормальный ставить не будет. Так делают только безнадёжные каблуки. Не нравится ей - через дверь дорога.

У нормального человека его женщина входит в комплект "его интересов". Или это не его женщина.

Гость
#43

Внезапно (внезапно?) выяснилось, что ваш муж - человек общинного типа, его формат больше подходит далёкому прошлому, а вы человек нашей эпохи и европейского склада.
Кмк, это неразрешимые противоречия.
Конечно, можно поехать к нему туда, в родоплеменной строй... Но вам вряд ли понравится.

Гость
#44
Гость

Слушайся своего мужчину и всё будет хорошо.

У мужчины.

Гость
#45

Я бы лучше рассталась, чем стала жить всем колхозом. Пусть человек ищет женщину, которой сможет навязать всю свою семейку, удачи ему. Вообще это крайне эгоистично и тупо думать, что твои мама-брат-племянники очень кому-то интересны кроме тебя самого. Я лично никогда не позволила бы маме и прочим родственникам лезть в мою семью (они и сами никогда бы этого не сделали, люди адекватны и деликатны), но и чужие мне не нужны. В отношениях даю это понять сразу - в гости (и мы, и к нам) - иногда и ненадолго можно, целоваться в засос и дружить в десны - сразу мягкое, но очень ясное "нет". И мои родственники приучены так же, я прекрасно понимаю что мужу чужая женщина (да, это мне она дорогая и любимая мама, а ему - чужая тетенька) в доме не особо интересна то и дело, 24/7, ни вздохнуть ни выдохнуть при чужом человеке, ни расслабиться в собственном доме. Учитесь защищать личные границы и не нарушать чужие!

Гость
#46
Злобный Пупсик

а с другой стороны, дом будет строить кто? оплачивать материалы и работу будет кто? вот тот и будет решать, кто в том доме будет жить. если он не в одиночку будет это делать, а в складчину с семьёй, чтоб быстрее, то все справедливо. и если ваше мнение вы считаете, должно быть решающими, то и вы по идее, должны уложиться в этот проект.

Пупс, ты прав(а). Кто платит тот и принимает решения. У тети нет ещё даже теткинского козырного аргумента:"а я детей ему родила и воспитала - это мой матеряльный вклад в семью!", а тухлодырая уже на пьедестал самовоздвиглась и указы раздает.
Муж ее - умница и красава, все правильно изложил.

Гость
#47
Гость

Чьи бабки тот и хозяин.

Пусть живет со своим бабками без женщины

Гость
#48
Гость

За то, что не слушается.

Слушаться тебя собачка будет , ее заводи

Злобный Пупсик
#49
Гость

а с другой стороны, дом будет строить кто? оплачивать материалы и работу будет кто? вот тот и будет решать, кто в том доме будет жить. если он не в одиночку будет это делать, а в складчину с семьёй, чтоб быстрее, то все справедливо. и если ваше мнение вы считаете, должно быть решающими, то и вы по идее, должны уложиться в этот проект.

Пупс, ты прав(а). Кто платит тот и принимает решения. У тети нет ещё даже теткинского козырного аргумента:"а я детей ему родила и воспитала - это мой матеряльный вклад в семью!", а тухлодырая уже на пьедестал самовоздвиглась и указы раздает.
Муж ее - умница и красава, все правильно изложил.
спасибо, что разделяете мое мнение. если муж и его семья строют дом за свои деньги, а голожопая мамзель, не уложившись ничем, хочет править и хозяйничать, только потому, что у нее есть драгоценная пыся, то шла бы она к мамке в хрущ и там командовала. автор, чем планируете участвовать в строительстве?

Гость
#50
Злобный Пупсик

Пупс, ты прав(а). Кто платит тот и принимает решения. У тети нет ещё даже теткинского козырного аргумента:"а я детей ему родила и воспитала - это мой матеряльный вклад в семью!", а тухлодырая уже на пьедестал самовоздвиглась и указы раздает.
Муж ее - умница и красава, все правильно изложил.

спасибо, что разделяете мое мнение. если муж и его семья строют дом за свои деньги, а голожопая мамзель, не уложившись ничем, хочет править и хозяйничать, только потому, что у нее есть драгоценная пыся, то шла бы она к мамке в хрущ и там командовала. автор, чем планируете участвовать в строительстве? Причем в зеркальной ситуации, когда мадам отягощена активами, а муж голопоп, и начинает претензии чинить - аж на 14-ти страницах местный бомонд прописал ему пня под зад. Вон соседняя темка про это, про сбежавшего жениха.

Следующая тема